Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 56 из 128
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

А что это значит "пластиковый септик"? Поверхность твердая там или что? Не будет ли проблем, что они болото искусственно осушили?

Закопанный в землю "пластиковый септик" - это (в соответствии с документацией, листы 36 и 41) "очистные сооружения поверхностных сточных вод в подземном исполнении с аккумулирующей емкостью.. "

"...резервуар (емкость размерами 20 х 4 х 2 метров) заводской готовности из сборных листов полипропилена толщиной внешних стенок 8 см" - выдержит!

Кроме того, грунт под корпусами 5 и 1 дополнительно укреплен и фундамент толщиной больше (ведь этажей больше).

здравствуйте!

каковы шансы что пятый корпус до конца июля закончат возводить?

Объявления

здравствуйте!

каковы шансы что пятый корпус до конца июля закончат возводить?

 

К чему такие сроки?

Свежачок

Прикрепленные изображения

  • bnAQMnrDfTw.jpg
  • xVJcRIVYEtI.jpg
  • 6krfLsYFvHY.jpg
  • W_csA1NmAWk.jpg
  • Макс2, Туся, Вечно молодой и 5 другим это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Сдаем в 2024 г.
Спасибо за фотографии. Если бываете рядом, фотографируйте пожалуйста, я ДДУ забрала, только на просмотр поеду.

Свежачок

 

Мне одной кажется что после того как отделали балконы, дом стал менее симпатичен?

 

К чему такие сроки?

 

Чем быстрее закончат коробку, тем быстрее сделают внутреннюю отделку и возьмутся за придомовую территорию.

Обратите внимание

А кто нибудь в курсе, что за дырень за корпусом?

П.С, замазал водяные знаки, чтоб изображение не удалили вдруг.

595cb61362cae_1.jpg

 

Надеюсь дом не обвалиться из-за ямы этой (пустоты в земле рядом). 

Мне одной кажется что после того как отделали балконы, дом стал менее симпатичен?

 

В живую они смотрятся симпатичнее.  :smile:

В живую они смотрятся симпатичнее.   :smile:

 

Надо съездить посмотреть, а то на фото как будто груда железяк) не в обиду владельцам квартир там)

Чем быстрее закончат коробку, тем быстрее сделают внутреннюю отделку и возьмутся за придомовую территорию.

 

Придомовая территория - не такой уж большой объект в плане стройки.

Разобрать кран, вывести мусор и облагородить участок - две/три недели.

А отделку внутри наверняка сейчас уже потихоньку делают

Марли сказал(а)

Надеюсь дом не обвалится из-за ямы этой (пустоты в земле рядом). 

 

Дома стоят на железобетонных фундаментах (плитах) толщиной 80 см (4 корпус) и 100 см (5 корпус). Такие маленькие рукотворные ямки в 10-12 метрах от домов не представляют для них опасности.

Некоторые сообщения перенесены в соответствующую тему:

 

https://pronovostroy...чей-обсуждение/

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Придомовая территория - не такой уж большой объект в плане стройки.

Разобрать кран, вывести мусор и облагородить участок - две/три недели.

А отделку внутри наверняка сейчас уже потихоньку делают

 

Так то вы на генплан посмотрите что там должно быть, площадки, теннисный корт, вы считаете что можно сделать всё это за пару недель?

Так то вы на генплан посмотрите что там должно быть, площадки, теннисный корт, вы считаете что можно сделать всё это за пару недель?

 

Теннисных кортов я на генплане не увидел...

И да, я считаю, что за пару-тройку недель там можно выполнить ОСНОВНУЮ работу по устройству площадки в виде разравнивания, покрытия и прочего прочего; чтобы по крайне мере можно было свободно пройти около 4-5 корпуса, без риска для здоровья.

Сегодняшние вечерние фото. 5 корпус строят 21 этаж, 6 корпус строят 11 этаж, 3 корпус достраивают 8 этаж.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1652.JPG
  • IMG_1650.JPG
  • IMG_1651.JPG
  • IMG_1649.JPG
  • Туся, chikanarik, IrinaVT и 5 другим это нравится

Теннисных кортов я на генплане не увидел...

И да, я считаю, что за пару-тройку недель там можно выполнить ОСНОВНУЮ работу по устройству площадки в виде разравнивания, покрытия и прочего прочего; чтобы по крайне мере можно было свободно пройти около 4-5 корпуса, без риска для здоровья.

 

Не благодарите, вот специально для вас нашла и скинула. И вы считаете, что подобную площадку реально организовать за пару недель? А что молчат остальные, или вы согласны?

5965c98ac503b_1.jpg

Не благодарите, вот специально для вас нашла и скинула. И вы считаете, что подобную площадку реально организовать за пару недель? А что молчат остальные, или вы согласны?

5965c98ac503b_1.jpg

 

Спасибо, что нашли, но теннисного корта здесь нет - это баскетбольная площадка (извините, не удержался))) Без обид и претензий) Моё мнение таково, что именно в таком виде делать площадку на данном этапе, пока строятся 3 и 6 корпуса - нет смысла, когда стройка удалится к 1 и 2 корпусу, тогда уже можно будет облагораживать. Сейчас пусть действительно сделают хотя бы хорошие дорожки и уберут мусор (это за 2-3 неделе возможно сделать), а уже по весне можно и к картинке приводить реальность.

  • Yuraa это нравится
А я на самом деле считаю, что такую площадку реально сделать максимум за месяц, кроме того, в 3 корпусе построено 9 этажей, в 6 корпусе 11 этажей, это шестнадцатиэтажные корпуса, можно предположить, что к концу августа они будут завершены и тогда можно разбирать кран и освобождать территорию. В третий раз размещаю скриншот с планами застройщика. Я прошу прощения, но мне кажется, что площадки в комплексе не самое основное, мы же не на улице собираемся жить.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-07-11-00-17-03.png

И вообще, на картинке изображен двор у корпусов 1 и 2

  • Марат Якушев это нравится
Много фотографий с видом корпусов, я хочу добавить чуть деталей, которые не плохо характеризует застройщика.
Итак... На фасадах работают промышленные альпинисты. Они заделывают стыки между панелями.
Стыки заделываются вспененным полиэтиленом круглого сечения, далее мастикой. Стыки выглядят качественно.
На балконах и лоджиях работают маляры, прокрашивая поверхности, не имеющие отделки (качество покраски оценить нет возможности, да и не нужно, потому что владельцы сами, будут отделывать внутреннюю часть балконов и лоджий как сочтут нужным.
Примечательно, что все рабочие работающие в местах с возможным падением соблюдая т.б работают со страховкой.
Остекление делается, остаются проёмы под блоки кондиционеров и там очевидно будет еще силовая конструкция. Проёмы расположены в шахматном порядке.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2.jpg
  • IMG_3.jpg
  • IMG_7.jpg
  • IMG_8.jpg
  • Назад
  • Страница 56 из 128
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов