Мнение прохожего...

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Да, Ирина, мне тоже так показалось по фото. И 3 тоже :). Но может это оптический обман?...

Посмотрите на башенные краны и тросы башенных кранов. И успокойтесь))

На изображении все идет слегка по дуге, видимо широкоугольная камера искажает даже на таком расстоянии.

Объявления

Точно про краны, они вообще какие то кривые. Может искажение из-за линзы вебки? Остается надеяться, что вся эта конструкция не завалится к чертям  :sorry:

  • Яга_Ревнивых это нравится

Всем привет! Сказали, что теперь на третьих этажах при квартирах с окнами, выходящими на стилобат, будут обустраивать веранды. Площадь веранды пока под вопросом (предположение - 20м2). Квартиры в этой локации, которые еще не куплены, уже сняли с продажи и будут продавать только с верандой. Те, кто квартиры уже купил,  будут иметь право выбора - платить за доп метры или нет. Стоимость 1м2 веранды = 1/2 стоимости м2 квартиры. Вместо окна в зоне выхода на стилобат будет организована балконная дверь. Пока нет информации ни по точной площади, ни по тому, как это будет выглядеть, будет ли веранда крытая или без крыши, как  соседские веранды будут отделены друг от друга и как будут уживаться с нашими верандами соседи с 4го этажа:). Опять же не очень понятно: если я, уже купившая  квартиру в этой зоне, откажусь доплачивать за веранду, что будет с этой площадью? Можно ли докупить позже? Или эта площадь отойдет соседям, но каким образом это будет устроено? Или там просто будет необустроенный стилобат, но тогда как это скажется на облике здания?....В общем, море вопросов. Впрочем, в целом, считаю эту новость позитивной: я как раз страдала от отсутствия балконов. Кроме того,  на летний период моя жил. площадь фактически будет увеличиваться на 30% (особенно если веранда будет крытой)

...Что думаете?  :smile:

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Чот судя по этим историям с апартаментами на втором этаже и верандами на третьем, у застройщика внезапно приключился приступ невиданной жадности. Или финансовые проблемы. Что еще интересного придумают?

 

Эти-то квартиры еле-еле со скрипом продают, а третий корпус еще на продажу даже не выставлен

Эти-то квартиры еле-еле со скрипом продают, а третий корпус еще на продажу даже не выставлен

А почему Вы считаете, что "со скрипом продают"? Откуда такая информация?

Я бы назвала это не жадностью, а желанием получить максимальную прибыль на объект. При этом, не за счет преступной экономии на самом строительстве (неквалифицированные рабочие, плохие строй материалы), а за счет продажи максимального количества площади строящегося здания. Ну, лично мне, как экономисту, это понятно.
Обратите внимание

Шахматка в наличии есть. Плюс у менеджера спрашивал, чего так с продажами плохо.

 

Ну это и дураку понятно, что максимизация прибыли. Другое дело, что несколько месяцев назад обещали одно, а сейчас правила игры пересматриваются судя по всему на ходу.

А про экономию мы по факту ничего не знаем. Как я понимаю, на стройку еще никого не пускали.

 

Почему? По стройке целую экскурсию проводят. Но я с ними работаю, поэтому знаю большинство материалов, которые они используют. Не дешевка. А рабочие - квалифицированные строители, в основном, турки.
Ну, то, что меняют по ходу, конечно, не айс, но вы посмотрите, что с экономикой в стране делается. Весь год каждый месяц слушали доклады МЭР в духе "думали, что уже дно, но тут снизу постучали":))

По крайней мере в начале сентября еще не пускали. А на этаж подняться дают?

 

Про перемену правил на ходу.

У нас же с ЖК какая ситуация: его главный недостаток в том, что он размещен далеко от всей инфраструктуры. Поэтому и хотелось бы в идеале, чтоб второй этаж занимали не апартаменты, а то, что там планировалось изначально. А то дело кончится тем, что и магазин из планов выкинут, и только "Утконос" на дом спасать будет.

Если сейчас плохо идет продажа однушек, неужто застройщик думает, что, усугубив главный недостаток жилого комплекса, он быстро сможет распродать клетушки по 25 кв. метров? Кроме того, на схеме второго этажа указаны проходы между всеми 3 корпусами ЖК. Тогда какой смысл в консьерже на 1 этаже каждого подъезда, если можно в один подъезд будет зайти, а выйти через другой?

 

Веранда, если она не будет крытой, это какая-то продажа воздуха. И без покупки дополнительных метров можно окно переделать так, чтоб летом из него выходить можно было на крышу. Кто запретит? А если крытая - то это вопрос в сохранении единой стилистики здания. А то будут парники на крыше у нас )

Нет, внутрь пускают только менеджеров офиса продаж, и мой мне регулярно отчитывается и фото шлет:). А по части территории можно пройтись в сопровождении менеджера. Как раз в середине сентября ходила: видела строй материалы.
По поводу прохода между корпусами не знала, но думаю, это мера пожарной безопасности...(?), и скорее всего, этот проход либо будет закрыт совсем (ключи или код только у УК или старшего по подъезду, уборщиков, консьержей), либо у жильцов будет какой-то ключ...
По поводу второго этажа 1го корпуса - согласна, не очень хорошо, но магазины, как правило, на первом (даже из соображений удобства приемки товара), так что, надеюсь, голодать по ночам не будем;). В остальное время суток можно и прогуляться за зону отчуждения:))). От нас, в принципе, только метро далеко. Магазины неподалеку все-таки есть:).
Нет, просто так вы окна не переделаете на дверь. Такая перепланировка требует разрешения. И кроме того, покрытие стилобата делает его непригодным для отдыха (просто галька по бетону), а выйти постоять можно и во двор. Смысл как раз в том, чтобы сделать там летнюю зону отдыха, с нормальным напольным покрытием (под террасы), мебель садовую поставить или шезлонг, свет провести, пикники устраивать. Там должна быть не только крыша, но и перегородки какие-то между соседними террасами, пол должны пригодный смонтировать...А как они планируют вписать это в текущий проект, - большой вопрос, конечно:). И ответ будет, видимо, ближе к НГ. Но просто за право вылезать на стилобат, покрытый галькой, в любом случае такие деньги никто платить не будет.
  • khrom это нравится
В соседней ветке выкладывал план второго этажа, если я правильно понял, переходов между корпусами не будет, по крайней мере на втором этаже. На первом не знаю, на минус первом точно будет.

Террасы будут открытые.
  • Яга_Ревнивых это нравится

ну, на минусовом - это логично. Там же паркинг :smile:

Ирина, мне уже интересно, а почему вы все время уверены в плохом?
Вот все Ваши сообщения помню, и везде один негатив. Так нельзя. Слушайте, у нас всех большая радость - скоро мы станем владельцами отличных новых квартир в шикарной зеленой зоне. Ну, одно это уже стоит того, чтобы порадоваться! Будут проблемы - будем решать. А сейчас все собрались здесь, чтобы познакомиться, обсудить новости, поделиться фотографиями, полезной информацией. А если так мрачно смотреть на вещи, то вообще не стоило в это ввязываться: стройка - это один большой веселый бардак, в котором выживут только оптимисты:).
Я готова терпеть разномастный фасад и запах шашлыка под окном, но сварливых соседей я точно не вынесу - придется складывать тела на веранде;)))
Вид из окон моей будущей берлоги:)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • khrom это нравится

Ирина, мне уже интересно, а почему вы все время уверены в плохом?
Вот все Ваши сообщения помню, и везде один негатив. Так нельзя. Слушайте, у нас всех большая радость - скоро мы станем владельцами отличных новых квартир в шикарной зеленой зоне. Ну, одно это уже стоит того, чтобы порадоваться! Будут проблемы - будем решать. А сейчас все собрались здесь, чтобы познакомиться, обсудить новости, поделиться фотографиями, полезной информацией. А если так мрачно смотреть на вещи, то вообще не стоило в это ввязываться: стройка - это один большой веселый бардак, в котором выживут только оптимисты:).
Я готова терпеть разномастный фасад и запах шашлыка под окном, но сварливых соседей я точно не вынесу - придется складывать тела на веранде;)))

А мне в свою очередь интересно, почему Вы позволяете себе решать за всех и считаете свое мнение единственно верным? Если Вы готовы терпеть, это не значит, что остальным это тоже по вкусу. Может я специально выбирала этот жк, потому что мне нравится именно такой фасад, а не то, что каждый  будет менять его на свой  вкус. Может я специально выбирала здесь жилье, чтобы быть дальше от шума и приходить домой отдыхать, а не слушать пьяные вопли под окном, которое нельзя открыть из-за сигаретного дыма. А уверена я в этом, потому что помню в какой стране я живу и не раз сталкивалась с подобными вещами. 

Вид из окон моей будущей берлоги:)))


Взяла бы с собой как-нибудь, не гоже в одно лицо по квартирам ходить)

Взяла бы с собой как-нибудь, не гоже в одно лицо по квартирам ходить)

 

А это ж не я фотографировала - это мне менеджер прислала:) 

  • khrom это нравится

Вид из окон моей будущей берлоги:)))

Это однушка по центра или двушка боковая?

Это однушка по центра или двушка боковая?


Боковая двушка

Ну, что и требовалось доказать:). Видимо, платят Вам за работу немного, раз вы так глупо горите на троллинге


ну а помимо огульных обвинений, по существу-то Вам есть что сказать?
  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов