Наша УК - вся информация

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Одолжение сделали

Нет. не одолжение. Просто человек попросил, изменила своим принципам. 

Даже по одной строчке: за мусор Вы заплатите дважды: Единовременный взнос и строчка в платежке.Спросите в УК, что  входит по позициям в строчку содержание жил фонда, и что было сделано по этим позициям.А ничего сделано не было, подъезды мыли у Вас , или дворы убирали? Скооперируйтесь с соседями, я из первого дома, тоже думаю над эти вопросом.И есть  верхний предел по всем тарифам, пусть объяснят превышение.

Подъезды не мыли, со двора убрали мусор, когда начали делать благоустройство, а разве не Застройщик это должен был сделать? И за это оплатить. Территорию теперь тоже за наш будут благоустраивать. 

Объявления

Подъезды не мыли, со двора убрали мусор, когда начали делать благоустройство, а разве не Застройщик это должен был сделать? И за это оплатить. Территорию теперь тоже за наш будут благоустраивать. 

Вот! А еще тогда удивлялась: почему третий дом почти весь принял квартиры, когда дворы не благоустроены, горячей воды нет, лифты не пущены... Никто ведь в замечания не написал. Я вот все писать буду. 

Вот! А еще тогда удивлялась: почему третий дом почти весь принял квартиры, когда дворы не благоустроены, горячей воды нет, лифты не пущены... Никто ведь в замечания не написал. Я вот все писать буду. 

Правильно! Ну тут уже люди сдались...вот и приняли

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да, в итоге все с ключами, а я буду вести "борьбу с ветряными мельницами". Кто со мной? Кто еще из 1 и 2-го домов записался на осмотр квартиры? Когда? 

Да, в итоге все с ключами, а я буду вести "борьбу с ветряными мельницами". Кто со мной? Кто еще из 1 и 2-го домов записался на осмотр квартиры? Когда? 

ничего страшного

насильно вас никто не заставит принять, тем более будете со специалистом

Обратите внимание

КСТАТИ ГОВОРЯ надо посмотреть еще вот на что: В течение 20 дней с даты выдачи разрешения на ввод МКД в эксплуатацию орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по выбору новой УК (для замены назначенной застройщиком) (ЖК РФ, ст. 161, п. 13). Дата окончания такого конкурса (не позднее 40 дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию МКД) одновременно будет являться датой окончания полномочий УК, назначенной застройщиком.


А у нас такой конкурс проводился? Есть результаты? А то там дальше по тексту пункта: "Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом". И вообще непонятно: вроде как собственники на общем собрании решают, как управлять домом. Почему тогда их обязывают подписать договор с той УК, которую выбирает орган местного самоуправления, причем конкурс объявляется ещё до того, как все успеют оформить собственность? У нас, кстати, есть общее собрание собственников?
  • Иннесса это нравится

Да, в итоге все с ключами, а я буду вести "борьбу с ветряными мельницами". Кто со мной? Кто еще из 1 и 2-го домов записался на осмотр квартиры? Когда?

Я из секции Е, дом 2. Вчера интересовались у Валерии, могу ли я записаться в очередь на осмотр квартиры? Нет, сказала Валерия, секция Е еще не готова (я не особо настаивала, т к.через неделю уезжаю в длительный отпуск). Она уверяла, что сейчас приглашают на осмотр жильцов только одной секции, А, дом 2. Дом 1 типа совсем не готов, по ее словам...

Я из секции Е, дом 2. Вчера интересовались у Валерии, могу ли я записаться в очередь на осмотр квартиры? Нет, сказала Валерия, секция Е еще не готова (я не особо настаивала, т к.через неделю уезжаю в длительный отпуск). Она уверяла, что сейчас приглашают на осмотр жильцов только одной секции, А, дом 2. Дом 1 типа совсем не готов, по ее словам...

А если позовут принимать, то что делать будете? Вы же в отпуске.

 И вообще непонятно: вроде как собственники на общем собрании решают, как управлять домом. Почему тогда их обязывают подписать договор с той УК, которую выбирает орган местного самоуправления, причем конкурс объявляется ещё до того, как все успеют оформить собственность? У нас, кстати, есть общее собрание собственников?

Какое ОСС у нас нет еще ни одного собственника, то, что Вы подписали АПП, собственником от этого не стали. Вот УК выставляет нам сейчас запредельные тарифы, за не оказанные услуги, но сделать пока ничего нельзя. Оформить в собственность квартиры пока тоже нет возможности, так как Застройщик не поставил их на кадастровый учет.

Какое ОСС у нас нет еще ни одного собственника, то, что Вы подписали АПП, собственником от этого не стали. Вот УК выставляет нам сейчас запредельные тарифы, за не оказанные услуги, но сделать пока ничего нельзя. Оформить в собственность квартиры пока тоже нет возможности, так как Застройщик не поставил их на кадастровый учет.

Не поставил на кадастровый учет? Это проверенная информация? Откуда это известно? Это может стать для нас проблемой при оформлении в собственность...  Н-да, проверила здесь

А если позовут принимать, то что делать будете? Вы же в отпуске.

Так я для того и в офис ездила)) Написала заявление, чтобы меня в случае необходимости пригласили на осмотр и приемку квартиры ПОСЛЕ моего возвращения из отпуска. Завизировала заявление, это офиц.документ. Хотя чует мое сердце, что ждать еще придется и после возвращения из от пуска.. :sad:

Так я для того и в офис ездила)) Написала заявление, чтобы меня в случае необходимости пригласили на осмотр и приемку квартиры ПОСЛЕ моего возвращения из отпуска. Завизировала заявление, это офиц.документ. Хотя чует мое сердце, что ждать еще придется и после возвращения из от пуска.. :sad:

Вам надо было лучше доверенность на кого то сделать, чтобы он мог принять вашу квартиру и указать все недочеты, чтобы исправляли пока вас нет

Вам надо было лучше доверенность на кого то сделать, чтобы он мог принять вашу квартиру и указать все недочеты, чтобы исправляли пока вас нет

Да никто месяц Вас никуда не позовет)) Мне в августе сказали (1 дом, Ж секция). А когда в 2016 году покупала, говорили, что скоро начнут отделку)) Так что отдыхайте спокойно.

Да никто месяц Вас никуда не позовет)) Мне в августе сказали (1 дом, Ж секция). А когда в 2016 году покупала, говорили, что скоро начнут отделку)) Так что отдыхайте спокойно.


Да, я тоже не сомневаюсь, что раньше августа в лучшем случае ждать нечего...

Вам надо было лучше доверенность на кого то сделать, чтобы он мог принять вашу квартиру и указать все недочеты, чтобы исправляли пока вас нет


В феврале я еще наивно так и планировала, но сейчас вижу, что оставлять доверенность - это выброшенные деньги и время. Дай Бог, чтобы к августу началось движение...

Общая информация: ЖК Остров Эрин и Ирландский квартал в Новой Москве несколько лет воевали за понижение тарифов на воду и водоотведение и только с 01 января 2018 года по 2020г. добились значительного снижения в связи с принятием документа находящегося во вложении (тариф был почти 400 руб. в мес. за ХВС и отведение). Посмотрим что будет в МД по тарифам, н видать придется воевать и еще как.

 

Прикрепленные файлы

УК Городские Усадьбы зашла к нам недавно, за это время дом зарос грязью, подъезды не моют, лифты тоже, мусор не вывозят, охрана пропускает всех подряд, а рассказывали про чистые дома, охрану 4 класса, благоустройство и т.д где всё это? Господа, вы работать собираетесь?

УК Городские усадьбы уже более 10 лет работают на рынке управления имуществом, а до сих пор не научилась убираться в подъездах, организовывать охрану объектов и даже разговаривать с собственниками.

УК Городские Усадьбы зашла к нам недавно, за это время дом зарос грязью, подъезды не моют, лифты тоже, мусор не вывозят, охрана пропускает всех подряд, а рассказывали про чистые дома, охрану 4 класса, благоустройство и т.д где всё это? Господа, вы работать собираетесь?

А каком благоустройстве идет речь зимой? :)

Когда проводятся отделочные работы, в домах бывает грязно. Это во всех ЖК так. А на лестничных площадках раз в неделю стабильно убирается уборщица.

Охраны сейчас и правда нет, ее убрали летом. Да и не нужна она сейчас, только мешаются.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов