Коммунальные услуги и платежи

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Уже выставлял эту ссылку на чертежи, но не помню где. Вот еще раз:

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1. Возможно ли будет остеклить балконы в едином стиле и что для этого потребуется сделать инициативной группе жильцов? Ответ: Застекление не возможно, так как комплекс вообще не предусматривает по проекту застекление.

 

2. Какого цвета будет корпус 2.1 ? Ответ: Цвет пока не утверждён, но планируется быть таким же, какой изображён на сайте.

 

3. Будут ли установлены шумозащитные экраны со стороны железной дороги и Боровского шоссе? Ответ: Вдоль железной дороги будут установлены шумозащитные экраны высотой в 5 м, а вдоль Боровского леса не будут.

 

4. Будут ли установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии в квартирах? Ответ: Нет.

 

 

 НЕТ!!!! См. тему Вопросы застройщику!

Уважаемый Проект, ждо-до дуд не даг!?

 

Прокомментируйте, пожалуйста!

4. Будут ли установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии в квартирах? Ответ: Нет.

 

 

 НЕТ!!!! См. тему Вопросы застройщику!

Уважаемый Проект, ждо-до дуд не даг!?

 

Прокомментируйте, пожалуйста!

В рабочих чертежах написано, что приборы учета устанавливаются. Я буду требовать исполнения этого пункта от застройщика.

Объявления Все объявления

В рабочих чертежах написано, что приборы учета устанавливаются. Я буду требовать исполнения этого пункта от застройщика.

Ну и какие действия Вы собираетесь предпринять, чтобы Вам установили эти приборы учета? Раз застройщик озвучивает, что устанавливать их не собирается, значит так и будет, и один Вы ничего не добьетесь, или Вы думаете, что будете исключением и только Вам индивидуально установят приборы? Если Вы собираетесь чего то добиться от застройщика, то действовать нужно массово. Выбрать ИГ и пусть она действует от лица всех дольщиков. 

Ну и какие действия Вы собираетесь предпринять, чтобы Вам установили эти приборы учета? Раз застройщик озвучивает, что устанавливать их не собирается, значит так и будет, и один Вы ничего не добьетесь, или Вы думаете, что будете исключением и только Вам индивидуально установят приборы? Если Вы собираетесь чего то добиться от застройщика, то действовать нужно массово. Выбрать ИГ и пусть она действует от лица всех дольщиков.

Вот Вас и выберем предводителем ИГ.
  • merhy, Freeman_FCLM и Алексей_Лопатин это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

 

Чтобы установить приборы учета тепловой энергии, должна быть техническая возможность это сделать, а ее нет!  Я так думаю.

    И дело вовсе не в самих приборах (мы бы их сами могли купить!).

Чтобы установить приборы учета тепловой энергии, должна быть техническая возможность это сделать, а ее нет!  Я так думаю.
    И дело вовсе не в самих приборах (мы бы их сами могли купить!).

У меня в Большое Кусково ПИК какие-то теплосчетчики на каждый радиатор в квартире установил. Но за отопление ПИК-комфорт от площади квартиры все равно начисления производит.
Обратите внимание

Чтобы установить приборы учета тепловой энергии, должна быть техническая возможность это сделать, а ее нет!  Я так думаю.

    И дело вовсе не в самих приборах (мы бы их сами могли купить!).

техническая возможность есть всегда. практически во всех современных радиаторах есть нижние боковые заглушки, вместо которых вкручивается счетчик. либо вместо регулятора, если такой имеется. в крайнем случае, любой слесарь может вварить фитинг с нарезкой под него.

техническая возможность есть всегда. практически во всех современных радиаторах есть нижние боковые заглушки, вместо которых вкручивается счетчик. либо вместо регулятора, если такой имеется. в крайнем случае, любой слесарь может вварить фитинг с нарезкой под него.

Придется ставить счетчики на каждую батарею на входе и на выходе, т.е. ,если 4 стояка в квартире, то само собой 8 счетчиков...

Придется ставить счетчики на каждую батарею на входе и на выходе, т.е. ,если 4 стояка в квартире, то само собой 8 счетчиков...

Слишком много. Существуют различные системы. Все должно быть проще.

Слишком много. Существуют различные системы. Все должно быть проще.

Квартира должна быть закольцована трубами (они могут, и ,чаще всего проходят в монолитной плите пола). И идут на счетчик . Стояки, идущие в другие квартиры, как таковые, должны отсутствовать. Вот тогда измеряется температура на входе  и выходе из квартиры, на основании чего делается расчет потребленной данной квартирой тепловой энергии. Как-то так. 

 Но!!! На Варшавке были явно стояки в квартирах...Я их видела сама. Думаю, что и в МЛ тоже...

Поэтому надежды на теплосчетчики - мало.

Квартира должна быть закольцована трубами (они могут, и ,чаще всего проходят в монолитной плите пола). И идут на счетчик . Стояки, идущие в другие квартиры, как таковые, должны отсутствовать. Вот тогда измеряется температура на входе  и выходе из квартиры, на основании чего делается расчет потребленной данной квартирой тепловой энергии. Как-то так. 

 Но!!! На Варшавке были явно стояки в квартирах...Я их видела сама. Думаю, что и в МЛ тоже...

Поэтому надежды на теплосчетчики - мало.

Вы описали систему отопления для монолита. У нас система с вертикальными стояками. Если интересно, могу чертежи скинуть.

Интересно. Если Вас не затруднит. 

Хотя сама схема мне понятна, есть ли в ней место счетчикам- не понятно.

 

Люди, живущие со счетчиками говорят, что т.н. общедомовые нужды теловой энергии зачастую превышают по суммам квартирные нужды...

 Так что стоит ли париться по этому поводу- вопрос. :unknw:

Интересно. Если Вас не затруднит. 

Хотя сама схема мне понятна, есть ли в ней место счетчикам- не понятно.

 

Люди, живущие со счетчиками говорят, что т.н. общедомовые нужды теловой энергии зачастую превышают по суммам квартирные нужды...

 Так что стоит ли париться по этому поводу- вопрос. :unknw:

 

Счетчики на батареи, да зачем они нужны то. Отопление во всех квартирах в отличии от водоснабжение не зависит от потребностей жильцов. 

Счетчики на батареи, да зачем они нужны то. Отопление во всех квартирах в отличии от водоснабжение не зависит от потребностей жильцов.


А тут я с Вами не согласен. Отопление это самая весомая часть коммунальных платежей. Кто-то любит дома жару, а я предпочитаю прохладу. На радиаторах стоят терморегуляторы, отсюда и расход тепла в разных квартирах может сильно отличаться. Пока не ставили счетчики на воду, всем было по барабану сколько воды утекает, кран не закрывали, за протечками не следили, потому-что платили по среднему. Так же и с отоплением. Батареи кочегарят по полной, окна в декабре открыты, все равно без счетчика всем одинаково платить. А счетчик приучает бережно относиться к ресурсам.
  • Freeman_FCLM, Rustam, Дриада и еще 1 это нравится

Как бы не получилось, что в результате такой экономии жильцы под Вами или над вами не по отключали батареи, в целях экономии раз они не живут в квартире.И у Вас накрылась бы отделка и пришлось бы топить гораздо больше). Наши нормы, устанавливают нормативную температуру в квартире.  Это минимальная 18 градусов в отопительный период в комнате. Но в москве около 20 топят точно. 18 холодно))

Как бы не получилось, что в результате такой экономии жильцы под Вами или над вами не по отключали батареи, в целях экономии раз они не живут в квартире.И у Вас накрылась бы отделка и пришлось бы топить гораздо больше). Наши нормы, устанавливают нормативную температуру в квартире.  Это минимальная 18 градусов в отопительный период в комнате. Но в москве около 20 топят точно. 18 холодно))


Это больше имеет значение для монолита, где отопление от одного стояка в шахте можно отключить полностью, а у нас стояк в каждой комнате и он не отключается. Можно отключить только радиатор. Так что думаю не замерзнем.

Это больше имеет значение для монолита, где отопление от одного стояка в шахте можно отключить полностью, а у нас стояк в каждой комнате и он не отключается. Можно отключить только радиатор. Так что думаю не замерзнем.

 

Окна огромные, на одном стояке зимой не протяните. К тому же стояк же вы используете. А использует кто то 3 недели контур радиатора или 2 недели, тут ловить мне кажется сложно. И значит ли что в стояк будет поступать меньше воды и какая тут может быть экономия ?

Окна огромные, на одном стояке зимой не протяните. К тому же стояк же вы используете. А использует кто то 3 недели контур радиатора или 2 недели, тут ловить мне кажется сложно. И значит ли что в стояк будет поступать меньше воды и какая тут может быть экономия ?


Не понял я Вашу мысль. Расход теплоносителя по стояку будет регулировать автоматическая система в подвале. А в квартире можно будет терморегулятором регулировать расход теплоносителя через радиатор.

Не понял я Вашу мысль. Расход теплоносителя по стояку будет регулировать автоматическая система в подвале. А в квартире можно будет терморегулятором регулировать расход теплоносителя через радиатор.

 

В стояке всегда вода горячая и вы за нее будете платить.

В стояке всегда вода горячая и вы за нее будете платить.

Можете посмотреть по какому принципу работают теплосчетчики:

http://www.teplo-com...catalog/c12126/.

Я не говорю, что могу отключить свои радиаторы и не платить совсем. Но если мое потребление тепла меньше, то и платить я хочу меньше.

  • Freeman_FCLM это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов