Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Алексей!Конечно заходите и пишите.Смотрю за Петром,Полянами и многими объектами ПИКа(для общего развития и знания дел).
Но зачем всем рассказывать про Личное общение?Может еще свидание придется назначить)))Хотелось бы Тет а Тет.Вы же много можете рассказать о районе.Я любознательная)))
  • Алексей_163 это нравится

Алексей!Конечно заходите и пишите.Смотрю за Петром,Полянами и многими объектами ПИКа(для общего развития и знания дел).
Но зачем всем рассказывать про Личное общение?Может еще свидание придется назначить)))Хотелось бы Тет а Тет.Вы же много можете рассказать о районе.Я любознательная)))

Милая Ольчик, помилуйте пенсионера. Я ведь ничего неподобающего не упомянул про наше с вами общение через личку. Мне просто показалось, что вы мне не рады здесь, и огорчился. Извините старика, если что сболтнул нечаянно.

  • Ольчик 070 это нравится
Объявления

Солгали, так имейте честь признаться в том. Стыдно, батенька, юлить-то. Я никогда не выдаю непроверенную информацию. Вот.

Во первых я Вам не батенька, а во вторых мне (да и думаю другим) хочется взглянуть на источник информации, ну или на худой конец пункт проектной декларации строек Атмосфера и Люблинский. Иначе это голословные обвинения.

Уважаемые соседи!Предлагаю не ссорится.Мусоропровод это Цветочки.
Вчера проросли ягодки:
13 и 14 секции как то подрасли?На каком основании?С 13 по 17 этаж белые пустоты.В 12 секции были квартиры с двумя балконами и панорамным остеклением-их нет.
Переходный балкон в 6секции с панорамным балконом тоже исчез!И жильцы получат глухой утопленный балкон без солнца.
Мусоропровод бывший у Мортона канул в лету.
Что еще нас ждет,соседи?
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Привет всем соседям! Расстроилась из за отсутствия мусоропровода и представила как будут стоять 16 баков на улице и благоухать. Хорошая перспектива.
  • Ольчик 070 это нравится
Без мусоропровода можно жить спокойно. Где сейчас живу в новостройке бизнес класса 2014 года постройки (мос. обл) мусоропровода нету и в проекте небыло., у родителей в доме 2011 года постройки комфорт класса мусоропровод с самого начала заварен. Стоят контейнеры большие не запаха не мусора вокруг нет. А вот где вырос в 5 этажке хрен знает каких годов так там и запах от контейнеров и переполнены часто и крысы есть, хотя контейнеры такиеже, тут всё зависит от УК как она следит за частотой и вывозом
Обратите внимание
Да, из-за мусоропровода в подъезде запах неприятный и гости не прошенные.

Да, из-за мусоропровода в подъезде запах неприятный и гости не прошенные.


Странно где вы жили раньше. Но я жила всегда где есть мусоропровод и никакого запаха и тем более гостей. А вот на улице контейнеры, то там точно будут гости, потому, что управляющая компания не будет вывозить мусор два раза в день. А у кого нет мусоропровода, как правило у соседей появляется очень интересная привычка оставлять на ночь пахнущий мусор в коридоре. И вот тут и гости и мухи и вонь, весь набор появится.

Без мусоропровода можно жить спокойно. Где сейчас живу в новостройке бизнес класса 2014 года постройки (мос. обл) мусоропровода нету и в проекте небыло., у родителей в доме 2011 года постройки комфорт класса мусоропровод с самого начала заварен. Стоят контейнеры большие не запаха не мусора вокруг нет. А вот где вырос в 5 этажке хрен знает каких годов так там и запах от контейнеров и переполнены часто и крысы есть, хотя контейнеры такиеже, тут всё зависит от УК как она следит за частотой и вывозом


Жить можно и без света и туалет у некоторых на улице, но покупая квартиру в высотке , да ещё и комфорт класса просто предположить не могла, что мусоропровод будет отсутствовать. Надо было хорошо читать проект. Просто если когда нибудь, надумав продавать квартиру это будет огромный минус, потому что в округе все живут с мусоропроводами.

Жить можно и без света и туалет у некоторых на улице, но покупая квартиру в высотке , да ещё и комфорт класса просто предположить не могла, что мусоропровод будет отсутствовать. Надо было хорошо читать проект. Просто если когда нибудь, надумав продавать квартиру это будет огромный минус, потому что в округе все живут с мусоропроводами.

У меня еще обиднее получилось - я до покупки квартиры первым делом спросил - будет ли мусоропровод - мне клятвенно обещали в Мортоне, показывали мусоропровод на планировке и говорили, что как же можно - бизнес-класс и без мусоропровода, а с удобствами во дворе. Но вот Гордеев решил, что на мусоропроводе удобно сэкономить, а открывание одной рукой тяжеленной крышки мусорного контейнера при задержанном дыхании - отличная процедура для юной девы по пути на работу. Ну, попшикается она потом побольше парфюмом - ничего страшного, зато разомнется с утра.

Это что!А вот у нас и руки пачкать не надо.Просто жесть:огромный контейнер стоит на улице(огражден).Пакеты то у меня хорошегт качества(не текут).Но частенько там паркуются машины и подойтм проблематично.Размахиваешься,кидаешь))).Понятно,что не всегда попадаю.Честно:не собираю,перчаток нет Маникюр портить неохота,да и руль держать грязными ручками это Фи.Ну а уж если на машину попадет,то уж извиняйте!Это к тем,кто проектировал дома,а про парковки забыл.Поэтому паркинг подземный одобряю.
А зимой еще хлеще:подъезжает трактор и утрамбовывает .Но вот парадокс-крыс,мышей,тараканов нет.Зато есть бомжи,нелегалы.Смотрится не очень.
Хотелось бы ,чтобы у нас хоть как то оправдывалось название"Комфорт-класс".
  • KRISTI222 это нравится

Милая Ольчик, это очень правильно, что у вас надежные пакеты, не текущие и крепкие. У меня во время тренировки выкидывания мусора после замаха в верхней точке пакет лопнул, от неожиданности я крышку контейнера опрометчиво выпустил, а она тут же захлопнулась, обдав меня жижей при этом. Надеялся ограничиться проветриванием костюма, но на утро жена велела отнести его в химчистку все же. В приемном пункте горячо доказывал, что я не люстрированный на Украине чиновник, а просто стечение обстоятельств такое получилось.

Милая Ольчик, это очень правильно, что у вас надежные пакеты, не текущие и крепкие. У меня во время тренировки выкидывания мусора после замаха в верхней точке пакет лопнул, от неожиданности я крышку контейнера опрометчиво выпустил, а она тут же захлопнулась, обдав меня жижей при этом. Надеялся ограничиться проветриванием костюма, но на утро жена велела отнести его в химчистку все же. В приемном пункте горячо доказывал, что я не люстрированный на Украине чиновник, а просто стечение обстоятельств такое получилось.


У вас же все проще, по проекту мусоропровод на первом этаже обещан в каждой секции. Так, что вам переживать не стоит.

У вас же все проще, по проекту мусоропровод на первом этаже обещан в каждой секции. Так, что вам переживать не стоит.

Как говорится - обещать не значит жениться. В мортоновском проекте мусоропровод был, я первым делом перед покупкой квартиры в Петре в том убедился. Но вот Гордеев пришел и мусоропровод зарубил - видимо, что-то личное у человека тут, из детства. И еще экономия заметная - мусоропровод современный с системой автоматического пожаротушения и дезинфицирования приличных денег стоит. К тому же, УК ПИКовская не жаждет обслуживать мусоропроводы.

А во интересно,как в процессе выноса мусора будут учавствовать влалельцы коммерческих помещений?
Они куда будут все утилизировать?в контейнеры нашего дома(если все же не будет мусоропровода)?Так это может самим жильцам места не хватить.Видела неоднократно как жильцы возмущались и запрещали это делать.Те в ответ:мы платим в УК.
Если это продуктовый магазин,то горы коробок,ящиков,отходы(а это простите приход опять же "незванных гостей")
Имеем ли мы,жильцы дома ,решить этот вопрос,так как все будет находится на придомовой территории?
Добавлю то ,что все уже видели:коммерческая недвижимость исчезла из раздела о продажах.Те люди ,которых видела я в офисе,были Далеко не славянской внешности.
И еще-я не против магазинов.Это удобно.Но пусть будет четкая и спланированная организация процесса.

Добавлю то ,что все уже видели:коммерческая недвижимость исчезла из раздела о продажах.Те люди ,которых видела я в офисе,были Далеко не славянской внешности.
И еще-я не против магазинов.Это удобно.Но пусть будет четкая и спланированная организация процесса.

Милая Ольчик, боевитой ИГ вполне по силам организовать процесс в цивилизованном ключе, даже если первоэтажные коммерсанты не обладают повышенной социальной ответственностью. Но, разумеется, потрудиться старшему по дому и его помощникам придется.

Милая Ольчик, боевитой ИГ вполне по силам организовать процесс в цивилизованном ключе, даже если первоэтажные коммерсанты не обладают повышенной социальной ответственностью. Но, разумеется, потрудиться старшему по дому и его помощникам придется.


То есть побороться все таки придется?Не подскажете,как жильцы могут распоряжаться придомовой территорией?
А до старшего по дому то нам далеко)))

То есть побороться все таки придется?Не подскажете,как жильцы могут распоряжаться придомовой территорией?
А до старшего по дому то нам далеко)))

Побороться придется непременно и по разным поводам. Наверняка в Москве есть нормативная база по организации выноса и складирования мусора коммерсантами, СанПиН тот же. Необходимо будет взаимодействовать с ПИК-Комфортом, СЭС, пожарниками, иными городскими службами. Ведь коммерсанты будут пытаться экономить на вывозе мусора и тары, складируя ее в контейнеры жильцов, рядом с контейнерами или в других местах. Так что без старшего по дому никак. В моем доме не только есть старший по дому (председатель нашего ТСЖ), но и старшие по каждому подъезду имеются. Зато порядок.

  • Ольчик 070 это нравится
Слово ТСЖ меня пугает))).У подруги было ТСЖ."Драли"за коммуналку неимоверно(если сравнивать с городскими тарифами).Придумывали всевозможные поборы.В Итоге:жильцы отдали дом городу и вздохнули свободно.Обслуживание тоже,платежи в два раза меньше.
  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов