Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Вы что-то не так поняли, как следствие поторопились мои дружеские слова трактовать как бред, не подумав. Сосредоточьтесь, пожалуйста. Я говорил о двери, отгораживающей на вашем этаже квартиры от лифтового холла. Или вы с соседями ее не будете запирать? Оставлять мусор у себя под дверью не оптимально. Пока придет труженица из СНГ за вашими помоями, пакет может дать течь, и у вас около двери будет высохшее к вашему возвращению с работы пятно нечистот. Вдруг вы на него наступите, потом в квартиру на подошве занесете гадость - оно вам надо? Потом еще и пол дополнительно за вашей входной дверью мыть придется - и слава богу, если самому, а не, скажем, супруге, которая потом скажет вам нелицеприятное, а подумает о вас даже не берусь предположить что. Оно вам надо? Нет, выставлять пакет с помоями за своей входной дверью в квартиру не солидно. Никакого профита тут нет, какой бы тактичной супруга ни была.

у Вас не состыковалось мое сообщение. прочтите еще раз.

у Вас не состыковалось мое сообщение. прочтите еще раз.

Зачем? Ваша идея по выносу мусора понятна и великолепна, экономически выгодна для поставщиков мусора. Ее могу лишь только всячески приветствовать. Вы - молодец.

Объявления

началась стандартная демагогия.

Вы озвучили очень хорошую идею.
Форум он и есть ,чтобы обсудить все И лучше заранее)))
А еще и строительный мусор не возить в лифтах.Нам жить.Надо беречь добро то.Ремонт следующий не скоро.
Готова сейчас "дать жизнь"Вашему предложению в нынешнем доме.
Потренируюсь.Толтько боюсь,жмоты у нас живут.Одна я буду тетеньке платить.
Смотрела встречу с Путиным.Получается ,что только в Люблино учителя столько(75 т р )получают.
Вчера была на собраннии первоклассников в районе Люберец.Фамилии с окончаниями"анян","кян" и т д были в избытке.Нас это тоже ждет при переезде?
Из жизни:сегодня в магазине покупатель брал огурцы"голландские",вместо "гладкие" и утверждал ,что он Россиянин и читать умеет.Я конечно помогла "соотечественнику "кнопку правильную на весах нажать.Но это все Жизнь
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Смотрела встречу с Путиным.Получается ,что только в Люблино учителя столько(75 т р )получают.
Вчера была на собраннии первоклассников в районе Люберец.Фамилии с окончаниями"анян","кян" и т д были в избытке.Нас это тоже ждет при переезде?
Из жизни:сегодня в магазине покупатель брал огурцы"голландские",вместо "гладкие" и утверждал ,что он Россиянин и читать умеет.Я конечно помогла "соотечественнику "кнопку правильную на весах нажать.Но это все Жизнь

Милая Ольчик, приведенные вами окончания фамилий еще не из худших. Но их, действительно, не мало в районе. Тем не менее, нам было достаточно одной беседы с директором школы, чтобы нас перевели в класс с правильными окончаниями фамилий учащихся.

Дорогие соседи, прошу заценить серию лифтов, предлагаемых ПИКом для проекта бизнес-класса Петр Первый. Я плакал.

 

Обратите внимание
Какой худодественный Скрип!А какая отделка холлов))).Буду вносить предложение соседям попросить художников расписать стены.
Хоть на этаже"Сказку устроить"
  • Алексей_163 это нравится
С июля месяца застройщики будут предоставлять графики выполнения работ

О том, что с 1 июля застройщики будут обязаны предоставлять в Мосгосстройнадзор хотя бы примерные графики выполнения строительных работ по своим объектам, сообщил его председатель – Константин Тимофеев.

Данное требование включено в состав нововведений в закон о долевом строительстве, который вступит в действие с началом второго месяца лета 2017 года. К. Тимофеев выделил еще одно важное изменение, которое касается соответствия минимального размера уставного капитала застройщика. Он должен будет соответствовать максимальной площади всех объектов долевого строительства.

Председатель Мосгосстройнадзора привел пример, в котором говорится, что если застройщик желает построить дом с площадью в 25 тыс. кв. м, то его собственный капитал не должен быть меньше, чем 40 млн рублей. Если в ходе проверки капитал не будет соответствовать заявленным площадям будущих объектов, то застройщик не получит предписания на разрешение строительства. Продажи при таком исходе событий могут быть приостановлены.
Источник:Realto.ru
Поясните,знатоки:мы ,как ,дольщики тоже будем иметь право ознакомиться с текущим ходом и темпом работ?А то как ни спросишь,в ответ:"Мы Вас не обязаны информировать .Все идет по плану."
  • Алексей_163 это нравится

По поводу мусоропроводов - в нашей трехгодичной новостройке все соседи единодушно (почти) проголосовали за то, чтобы мусоропроводы не развинчивать и ими не пользоваться. В итоге - у нас чисто, не воняет мерзостно из мусоропровода ( в моем старом доме, например, туда частенько люди любят всякую дрянь выливать), все нормально и спокойно утречком носят пакеты с мусором в контейнеры, никто не возмущается.  Лично я только за то, чтобы мусоропроводы и не открывать.

По поводу мусоропроводов - в нашей трехгодичной новостройке все соседи единодушно (почти) проголосовали за то, чтобы мусоропроводы не развинчивать и ими не пользоваться. В итоге - у нас чисто, не воняет мерзостно из мусоропровода ( в моем старом доме, например, туда частенько люди любят всякую дрянь выливать), все нормально и спокойно утречком носят пакеты с мусором в контейнеры, никто не возмущается.  Лично я только за то, чтобы мусоропроводы и не открывать.

Подскажите, почему новостройки выше 5 этажей без мусоропровода строить запрещено?

Живу в почти 20-летней панельке с мусоропроводом естественно. О запахе, крысах и стуке бутылок о стенки узнал из этого форума. У всех противников прогресса хочется спросить - что мы с соседями делаем не так ???

Справедливости ради добавлю, что у знакомых в пяти и девяти этажках (50 - 60 лет) с м/п явные проблемы - вонь , животные и т.д. То ли возраст дома сказывается , то ли сейчас уже посовременнее делают этот узел - не знаю.

Но в новостройке мусоропровод - мастхэв, мое мнение, чай не средневековье.

И еще небольшой ребус - если люди-свиньи сливают помои из ведра в мусоропровод, будут ли они аккуратно и пунктуально носить свой трэш до контейнера ?

Конечно , это просто мое рассуждение и ни у кого ничего спрашивать не будут )))

Отсутствие мусоропровода в доме превращает в этот мусоропровод лифты. Мне уже несколько докторов советовали задерживать дыхание, находясь в лифте, чтобы не вредить своему здоровью, вдыхая патогенные бактерии, активно размножающиеся в плохо вентилируемой кабине лифта, особенно, когда там имеется питательная основа в виде биологических нечистот из-за перевозимых отходов. Я-то могу задержать дыхание, но дети - вот кого особенно жалко. Не виноваты они в том, что Гордеев экономит на всем, и на мусоропроводе тоже.

Подскажите, почему новостройки выше 5 этажей без мусоропровода строить запрещеноН

Нормативку по данному вопросу надо смотреть. 

Я так понимаю, мусоропроводы у нас-то будут. А вот вопрос открывать их или нет должен будет решаться на собрании жильцов. У нас та и было. Одна тетушка была против. остальные проголосовали за завинченные мусоропроводы. А уж как будут решать этот вопрос во Влюблино - время покажет.

Нормативку по данному вопросу надо смотреть. 

Я так понимаю, мусоропроводы у нас-то будут. А вот вопрос открывать их или нет должен будет решаться на собрании жильцов. У нас та и было. Одна тетушка была против. остальные проголосовали за завинченные мусоропроводы. А уж как будут решать этот вопрос во Влюблино - время покажет.

Мусоропровод сооружен не будет в строящемся корпусе вЛюблино.

Нормативка - пункт 9.32 из СП 54.13330.2016 www.minstroyrf.ru/upload/iblock/38c/sp-54.pdf

Светлана,как то запутанно пишите.
Это где "у нас то будут"?
ВЛюблино пока их как раз то и нет.Были на картинках при покупке.Исчезли в момент принятия проектной декларации.Затем вышло постановление без МП не строить.
На вопрос у менеджера внятного ответа не получила.Менеджеры Мортона (ушедшие)подтвердили "А его и не было".
Квартиры в ЮВАО за июнь незначительно подорожали

19:35 12.07.2017
Квартиры в ЮВАО за июнь незначительно подорожали
Небольшое повышение цен на рынке вторичного жилья в Юго-Восточном округе зафиксировали специалисты одного из ведущих агентств недвижимости. За прошедший месяц цены на квартиры здесь поднялись почти на процент.

— Средняя стоимость квадратного метра на юго-востоке Москвы в июне составляла 2354 доллара. Это на 0,9% выше, чем в мае, — сообщил представитель агентства.

Как пояснил специалист по недвижимости, жилье в ЮВАО уступает по стоимости лишь квартирам в районах за пределами МКАД. Самой дорогой по-прежнему остается недвижимость в ЦАО. Так, средняя стоимость «квадрата» здесь составляет 5711 долларов. (мю)

Информация с сайта управы Люблино.
Вообще сейчас много говорят,что район по стоимости кв м далеко не на первом месте по Москве среди "дешевых" районов.Есть более доступные районы.Начинает список Бирюлево .

 

 

Дорогие соседи, прошу заценить серию лифтов, предлагаемых ПИКом для проекта бизнес-класса Петр Первый. Я плакал.

Ой ёёё....!!! И нам такое поставят? Это издевательство!

Как в наш век нано технологий этот завод может производить такое г...

Нет слов одни ма...!!!!!!!!!!!

Соседи, внесу ещё сумятицу в наши ряды, может я что-то не понимаю, но уж больно вопрос заинтересовал.

 

Судя по картинке проекта, то во внутреннем дворе будут и большие площадки, и клумбы, и деревья, но вот по реальным фотографиям не очень понятно, куда эти деревья сажать то будут? Двор то весь забетонирован и почти сразу начинается первый этаж, то есть даже насыпь не сделать....

Рейдерством Сергей Гордеев начал заниматься еще с компании "Росбилдинг" когда ему было всего 21 год! «Росбилдинг» в разговорах о рейдерстве вспоминают одной из первых. В начале нулевых её название фигурировало в прессе не иначе как с присказкой «печально известная».

Никаких комфорт-классов от ПИКа не будет. Радуйтесь что бы квартиры получили хотя-бы! А лифты и отделка - эконом с ЩЛЗ!

Рейдерством Сергей Гордеев начал заниматься еще с компании "Росбилдинг" когда ему было всего 21 год! «Росбилдинг» в разговорах о рейдерстве вспоминают одной из первых. В начале нулевых её название фигурировало в прессе не иначе как с присказкой «печально известная».Никаких комфорт-классов от ПИКа не будет. Радуйтесь что бы квартиры получили хотя-бы! А лифты и отделка - эконом с ЩЛЗ!


Везет людям)))"Долбит"одним и тем же шаблоном все форумы ЖК ПИКа.Чтож.Конкуренция.Спецзаказ,так сказать)))Но чес слово:НАДОЕЛО!!!
А соседи Молодцы!В это время Работают Работают Работают.
Надо денежку на ремонт,оформление,мебель и т д.
ВРЕМЯ ИМЕЕТ СВОЙСТВО ЛЕТЕТЬ ООЧЕНЬ БЫСТРО
  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов