Стройплощадка и фото

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

уважаемые форумчане, задался вопросом (увидев фото с сайта) - на фотках четко видны трубы отопления по полу и электропроводка - подрозетники, на потолке. Надеюсь это только первый этаж? или все квартиры так будут сдаваться.

я человек в этом деле не опытный, подскажите, как обычно сдаются?

 

если с проводкой дело поправимое, то с трубами отопления очень интересно, если их залить, а они потекут и затопят ремонт соседей, то кто будет нести ответственность?... или если покупатель не планировал заливать пол (при худших финансовых раскладах), а трубы вот так по середине???

вспомнил про образец ДДУ (качество не очень)

5864409ea469e_WhatsAppImage20161229at.jp

Объявления

Добавили новые фото на сайте Яузы. В целом мы и так в курсе всего, благодаря нашему внештатному фотографу, но там есть фото внутри квартир))

Блин, ну, с фото квартир мне тяжело тягаться, придется выкручиваться))

уважаемые форумчане, задался вопросом (увидев фото с сайта) - на фотках четко видны трубы отопления по полу и электропроводка - подрозетники, на потолке. Надеюсь это только первый этаж? или все квартиры так будут сдаваться.
я человек в этом деле не опытный, подскажите, как обычно сдаются?

если с проводкой дело поправимое, то с трубами отопления очень интересно, если их залить, а они потекут и затопят ремонт соседей, то кто будет нести ответственность?... или если покупатель не планировал заливать пол (при худших финансовых раскладах), а трубы вот так по середине???

Мне в агентстве рассказали, что трубы отопления действительно будут проведены по полу, какая-то новая технология. Трубы нигде не торчат, теплый пол, все дела. Рекомендовали зафоткать перед стяжкой, чтобы потом при ремонте случайно в них не впилиться. Я пока не знаю, как к этому относиться, надо погуглить.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

уважаемые форумчане, задался вопросом (увидев фото с сайта) - на фотках четко видны трубы отопления по полу и электропроводка - подрозетники, на потолке. Надеюсь это только первый этаж? или все квартиры так будут сдаваться.

я человек в этом деле не опытный, подскажите, как обычно сдаются?

 

если с проводкой дело поправимое, то с трубами отопления очень интересно, если их залить, а они потекут и затопят ремонт соседей, то кто будет нести ответственность?... или если покупатель не планировал заливать пол (при худших финансовых раскладах), а трубы вот так по середине???

 

Да, так во всех квартирах будет.

По ответственности вопрос конечно интересный. Какое-то время ведь должна быть гарантия от застройщика. 

 

Мне в агентстве рассказали, что трубы отопления действительно будут проведены по полу, какая-то новая технология. Трубы нигде не торчат, теплый пол, все дела. Рекомендовали зафоткать перед стяжкой, чтобы потом при ремонте случайно в них не впилиться. Я пока не знаю, как к этому относиться, надо погуглить.

 

По полу сейчас во всех новостройках разводку делают. А почему именно так теперь делают, сам понять не могу.

Да, так во всех квартирах будет.

По ответственности вопрос конечно интересный. Какое-то время ведь должна быть гарантия от застройщика. 

 

"Какое - то время" тоже не лучший вариант)))

я просто сразу вспомнил ситуацию с соседями, когда лопнула труба между этажами - у нас прям лилось, а у них вообще сухо, оказалось что труба лопнула фактически на их этаже, но ниже уровня пола (дом старый, последние годы они ремонт не делали)... соседи как никак, да и мы не застрахованы от того чтоб не залить соседей снизу, в итоге без разборов обошлось (хотя за замену трубы мы платили)))

 

мне интересно, а можно ли трубы провести по стене, просто если и потечет - то во первых это сразу будет видно (а не соседи об этом скажут), во вторых будет видно место где течет и можно будет обойтись малой кровью - а не вскрывать весь паркет или линолеум))) можно наверное высокий плинтус купить и вообще в доступе трубу оставить не пряча в штукатурку.

 

у меня у друга в ванной так в полу труба лопнула - всю плитку в ванной расковырял, эмоций было на месяц)))

Обратите внимание

Блин, ну, с фото квартир мне тяжело тягаться, придется выкручиваться))

Достаточно того, что оперативно нам фото выкладываете, а не то что официальный сайт застройщика))

Блин, ну, с фото квартир мне тяжело тягаться, придется выкручиваться))

ну делайте как на рынке, если у конкурента качество продукта лучше - предложите аналог, который лучше того продукта,

поставьте онлайн вэб камеру со своего окна))))

Интересно, идут ли строительные работы в такой мороз?

Интересно, идут ли строительные работы в такой мороз?

Числа до 3-4 шуршали внутри потихоньку, потом морозы вдарили и жизнь затихла, вот сегодня только возобновили - сразу куча строителей уже на верхнем этаже. Фоток нет, с конца года без изменений.
  • perlovsk это нравится

Числа до 3-4 шуршали внутри потихоньку, потом морозы вдарили и жизнь затихла, вот сегодня только возобновили - сразу куча строителей уже на верхнем этаже. Фоток нет, с конца года без изменений.

коротко и ясно, спасибо)

У меня подруга живет в соседнем доме. Говорит электричку вообще не слышно и МКАД тоже, только если выйти на улицу и специально прислушиваться. А в квартире вообще тихо. Я была у нее в гостях, тоже не слышала там МКАД.

Насчет отопления в полу тоже напрягает. Может тоже в плинтус будем прятать. Не очень приятно если тебя затопят или ты кого нибудь.

У меня подруга живет в соседнем доме. Говорит электричку вообще не слышно и МКАД тоже, только если выйти на улицу и специально прислушиваться. А в квартире вообще тихо. Я была у нее в гостях, тоже не слышала там МКАД.

Насчет отопления в полу тоже напрягает. Может тоже в плинтус будем прятать. Не очень приятно если тебя затопят или ты кого нибудь.

Я сама живу в соседнем доме)) Товарные поезда немного слышно, но не напрягает, привыкаешь быстро. МКАД тоже слышу, но у меня всегда окна открыты, люблю свежий воздух (ну, на сколько он может быть свежим у МКАДа), но тоже не напрягает вообще. В основном слышно ночью, когда других шумов нет.

Насчет отопления в полу тоже напрягает. Может тоже в плинтус будем прятать. Не очень приятно если тебя затопят или ты кого нибудь.

 

я задался этим вопросом и решил погуглить, нашел содержательную статью, плюсы все таки есть (если будет как в статье).

Пишут что трубы идут в спец гофре и типа можно будет заменить трубу (как я понял просто вытянул поврежденную и просунув новую) без демонтажа пола.

Решение буду принимать когда увижу глазами, и/или посоветовавшись с мастерами сантехниками. 

 

мне интересно, а можно ли трубы провести по стене, просто если и потечет - то во первых это сразу будет видно (а не соседи об этом скажут), во вторых будет видно место где течет и можно будет обойтись малой кровью - а не вскрывать весь паркет или линолеум))) можно наверное высокий плинтус купить и вообще в доступе трубу оставить не пряча в штукатурку.

 

 

Насчет отопления в полу тоже напрягает. Может тоже в плинтус будем прятать. Не очень приятно если тебя затопят или ты кого нибудь.

 

Мысль сама по себе интересная! Но тут главное определить для себя: менять полностью систему отопления от застройщика, тратить на это деньги или оставить как есть. Пока на этот вопрос ответа не нашел, надо действительно спецов найти, переговорить.

Спасибо большое за замечательную статью. :smile:

Стало немного спокойнее за систему отопления. Больше всего радует что свою квартиру можно отключать и что трубы можно вытаскивать через гофры, не вскрывая пола.

Epic_fake, расскажите (или покажите) пожалста как там на стройке, сдвиги есть на стройке с декабрьских времен?

Epic_fake, расскажите (или покажите) пожалста как там на стройке, сдвиги есть на стройке с декабрьских времен?

Начали 12-й - появилась арматура по периметру внешних стен. Может, облицовка внешних стен и остекление продвинулись - не следила, завтра сфоткаю.

Кстати, задалась вопросом. Окна, которые на улицу, стеклят так, что внешний профиль коричневый. А те окна, которые на балкон, снаружи белые. Интересно, какого цвета внутри те окна, которые снаружи коричневые. По идее разных цветов делать профиль дороже. Неужели некоторые окна будут коричневыми внутри?

Начали 12-й - появилась арматура по периметру внешних стен. Может, облицовка внешних стен и остекление продвинулись - не следила, завтра сфоткаю.

Кстати, задалась вопросом. Окна, которые на улицу, стеклят так, что внешний профиль коричневый. А те окна, которые на балкон, снаружи белые. Интересно, какого цвета внутри те окна, которые снаружи коричневые. По идее разных цветов делать профиль дороже. Неужели некоторые окна будут коричневыми внутри?

Спасибо!

 

Как же все таки просто со съемной квартирой... я тут уже раз 5 перерисовывал как буду электрику (розетки, коробки, включатели, люстры) разносить по квартире, даже не определился с какой стороны и на какой высоте щиток ставить... не то что про мебель, я еще о цвете обоев и потолка не думал... а тут еще цвет окон надо учесть))) 

Остекление уже на 3-м этаже начало появляться.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7835.JPG
  • IMG_7836.JPG
  • IMG_7837.JPG
  • IMG_7838.JPG
  • IMG_7839.JPG
  • IMG_7840.JPG
  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов