Шоурум

  • Назад
  • Страница 27 из 33
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Не хочу делиться тем, чем это закончилось. Но все хорошо))

ну то что хорошо, это судя по тому что больше та история не нагнетается это понятно. непонятно только хорошо у вас или у всех.

  • Дриада это нравится

ну то что хорошо, это судя по тому что больше та история не нагнетается это понятно. непонятно только хорошо у вас или у всех.

 

Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда.... А. Ахматова

Так и наши квартиры )))) 

  • Zoloto это нравится
Объявления

Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда.... А. Ахматова
Так и наши квартиры ))))

Много написал, потом стер. Забыл о чем спор, но не согласен.

Много написал, потом стер. Забыл о чем спор, но не согласен.


Я в смыслё МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ-ЛУЧШЕ СПИШЬ )))
  • Проект и Соловушек это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

Обратил внимание вчера на трещины вокруг окон в двушке в шоуруме

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170226_185815.jpg

Не забывайте, что есть понятие усадка дома в течение нескольких лет по мере возрастания нагрузки на несущие конструкции. Трещины в некоторых местах это не косяк застройщика, а естественный процесс.

 

Первый ремонт все равно придется освежать и дополнять на стыках плит

  • Lemonnaya это нравится
Обратите внимание

Обратил внимание вчера на трещины вокруг окон в двушке в шоуруме

 

Штукатурка часто трескается, особенно в таких местах. Поэтому многие делают откосы из пластика. На мой вгзляд лучше штукатурка

  • Дриада это нравится

если не ошибаюсь, на отделку год гарантия?

если не ошибаюсь, на отделку год гарантия?

Да

То есть, если такие трещины в течении года пойдут по квартире, то застройщик их должен будет устранить? Мне кажется не должно быть такого, как же люди сразу после сдачи домов делают ремонты и никаких трещин не наблюдается? Тем более, это же панельки, это в монолите такое бывает, а вот в панельках такого в принципе не должно быть. 

То есть, если такие трещины в течении года пойдут по квартире, то застройщик их должен будет устранить? Мне кажется не должно быть такого, как же люди сразу после сдачи домов делают ремонты и никаких трещин не наблюдается? Тем более, это же панельки, это в монолите такое бывает, а вот в панельках такого в принципе не должно быть. 

Не должно быть чего? Трещин? Почитайте тему "Заселение" на варшавке. Там у одного дядьки полквартиры в трещинах - причем появились они после заселения. Говорит будет ставить маячки и наблюдать, ремонт пока отложил.

То есть, если такие трещины в течении года пойдут по квартире, то застройщик их должен будет устранить? Мне кажется не должно быть такого, как же люди сразу после сдачи домов делают ремонты и никаких трещин не наблюдается? Тем более, это же панельки, это в монолите такое бывает, а вот в панельках такого в принципе не должно быть.


Все наоборот, монолит меньше усаживается, чем кирпич, дерево или панель

Все наоборот, монолит меньше усаживается, чем кирпич, дерево или панель

монолит да, но вед монолит как правило это только несущие конструкции, а остальное наполнение квартиры как раз кирпич/блоки, и прочие конструкции которые усаживаются не меньше чем та же панель.

 

подозреваю дело в том, что монолит как известно строится дольше и к моменту ремонта проходит основную стадию усадки дома.

На фото трещина заделки окна в плиту. Осадка всего здания, хоть монолитного, хоть панельного здесь ни при чем.

На фото трещина заделки окна в плиту. Осадка всего здания, хоть монолитного, хоть панельного здесь ни при чем.

Я помню на Варшавке в одной квартире была трещина на потолке, при чем довольно таки приличная, она откуда? Если она появилась между стыками плит, то от нее сложно будет избавится, она может периодически появляться, если например будет просто побеленный потолок

Я помню на Варшавке в одной квартире была трещина на потолке, при чем довольно таки приличная, она откуда? Если она появилась между стыками плит, то от нее сложно будет избавится, она может периодически появляться, если например будет просто побеленный потолок

Какая-то дичь. Есть какая-то альтернатива просто_побеленному_потолку, чтобы трещина больше не возникала?

Наоборот, для показа трешку заморозить надо, а они пользуются спросом как горячие пирожки из печки.

Понял)

У меня была квартира с муниципальным ремонтом, дом монолит-кирпич. Мамадарагая во что превратилась квартира в течение 3 лет. Трещины везде, где только можно, подшаманили и продали. Другая квартира бралась в виде улучшенного стройварианта (стены оштукатурены, разводка электрики, стяжка) ремонт делали сами - все стоит, ничего не трескается и не отваливается. Потолок натяжной.  Так что тут не угадаешь.

Какая-то дичь. Есть какая-то альтернатива просто_побеленному_потолку, чтобы трещина больше не возникала?

Есть и несколько.

монолит да, но вед монолит как правило это только несущие конструкции, а остальное наполнение квартиры как раз кирпич/блоки, и прочие конструкции которые усаживаются не меньше чем та же панель.
 
подозреваю дело в том, что монолит как известно строится дольше и к моменту ремонта проходит основную стадию усадки дома.



Монолит тоже дает усадку. Коммерческий проект После сдачи обьекта 2 раза стены штукатурили на стыках. Вот под обоями не видно было.
  • Назад
  • Страница 27 из 33
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов