Описание ЖК «Гринада»

  • Назад
  • Страница 10 из 22
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Не понятно для чего его создали конечно и к какой конторе он относится, ведь на старом сайте название в шапке сайта обновили.

Оба домена принадлежат PSN.

Просто они с "Гринада" определились позднее, до этого несколько лет было безликое проектное название "на Феодосийской".

Сайт судя по всему на обоих доменах будет один и тот же, что разумно.

Сейчас город активно ищет на все строящиеся объекты иностранных инвесторов, наверное и на дорогу найдут инвестора.
Я думаю этот вопрос нужно задавать застройщику из обычных жителей никто точной информации вам назвать не сможет, тем более сколько будет метров от дороги.

Застройщик ЖК к строительству данной дороги отношения не имеет, поэтому не думаю, что он будет в курсе происходящего.

Еще раз повторюсь, что этот вопрос можно адресовать в департамент строительства.

Данный участок возможной дороги не такой большой и сложный, что в бюджете города не найдется средств на ее строительство и привлечение инвестора. Тем более сейчас город активно выделяет средства на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Да и для того, чтобы привлечь инвестора к строительству, нужно его как-то заинтересовать (например, предложив землю для коммерческой застройки).

Объявления

Застройщик ЖК к строительству данной дороги отношения не имеет, поэтому не думаю, что он будет в курсе происходящего.

Еще раз повторюсь, что этот вопрос можно адресовать в департамент строительства.

Данный участок возможной дороги не такой большой и сложный, что в бюджете города не найдется средств на ее строительство и привлечение инвестора. Тем более сейчас город активно выделяет средства на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Да и для того, чтобы привлечь инвестора к строительству, нужно его как-то заинтересовать (например, предложив землю для коммерческой застройки).

Ну силы (деньги) сейчас брошены на СБВ. И еще, я так и не нашел в проекте место, где пишут про эту дорогу. Ткните меня в него, пожалуйста, какая страница?

Ну силы (деньги) сейчас брошены на СБВ. И еще, я так и не нашел в проекте место, где пишут про эту дорогу. Ткните меня в него, пожалуйста, какая страница?

   Ну в Москве же строится не только трасса "Солнцево-Бутово-Видное". Деньги заложены немаленькие на строительство во всем городе.
   Для справки в адресной инвестиционной программе (АИП) на 2017 год на строительство дорог и развитие улично-дорожной сети выделено почти 150 миллиардов рублей. Из них на строительство участка СБВ от Калужского шоссе до улицы Поляны выделяется в 2017 году "всего" 3,5 млрд. рублей (всего на этот участок трассы планируется потратить 21,5 млрд.). 
   Проектируемый проезд 585 - участок дороги, соединяющей улицу Ак. Глушко и Новобутовскую, строительство которого будет стоить максимум несколько сотен миллионов. К строительству трассы СБВ он никакого отношения не имеет.
   Цитата из 411 постановления правительства Москвы от 12.07.2016 г. об утверждении проекта планировки в районе Северное Бутово: "Для обеспечения транспортного обслуживания проектируемой территории предусмотрено:
 - строительство проектируемого проезда № 585 с реконструкцией Новобутовской улицы (участок № 13 на плане «Функционально-
планировочная организация территории»), с устройством проезжей части по 2 полосы движения в каждом направлении, с шириной в красных линиях 27 м". Ссылку на постановление ранее на форуме выкладывал пользователь neony4 (см. 8 страницу в этом документе).
   В той же самой АИП до 2020 года денег на строительство и даже проектирование этой дороги не предусмотрено. Хотя я не исключаю варианта, что город смотивирует ПСН на финансирование строительства этого участка (ведь не просто так же на проекте ЖК появилась еще одна башня в третьей очереди). Но это лично мои предположения.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

Оба домена принадлежат PSN.

Просто они с "Гринада" определились позднее, до этого несколько лет было безликое проектное название "на Феодосийской".

Сайт судя по всему на обоих доменах будет один и тот же, что разумно.

 

Да как зеркало их сделают его, будет дублироваться информация. А может вообще его закроют после старта. 

 

Заметил сегодня, что срок сдачи поменялся, раньше вроде с 1 квартал 2017 по 3 кв. 2018 года было не?

 

58f5ac6496c13_1.jpg

 

 
   Проектируемый проезд 585 - участок дороги, соединяющей улицу Ак. Глушко и Новобутовскую, строительство которого будет стоить максимум несколько сотен миллионов. К строительству трассы СБВ он никакого отношения не имеет.
   Цитата из 411 постановления правительства Москвы от 12.07.2016 г. об утверждении проекта планировки в районе Северное Бутово: "Для обеспечения транспортного обслуживания проектируемой территории предусмотрено:
 - строительство проектируемого проезда № 585 с реконструкцией Новобутовской улицы (участок № 13 на плане «Функционально-
планировочная организация территории»), с устройством проезжей части по 2 полосы движения в каждом направлении, с шириной в красных линиях 27 м". Ссылку на постановление ранее на форуме выкладывал пользователь neony4 (см. 8 страницу в этом документе).
   В той же самой АИП до 2020 года денег на строительство и даже проектирование этой дороги не предусмотрено. Хотя я не исключаю варианта, что город смотивирует ПСН на финансирование строительства этого участка (ведь не просто так же на проекте ЖК появилась еще одна башня в третьей очереди). Но это лично мои предположения.

 

 Спасибо.  Не то выходит искал. Значит ориентировочное название 585 проектируемый проезд. Но сроки не определены и денег пока нет. Будем мониторить. Еще раз спасибо за помощь - вопрос сами понимаете для ЖК важный.

Обратите внимание

Проект в целом привлекательный для жизни, расположен классно, но пока большие риски по следующим вопросам.

 

(Заранее прошу прощения если какие-то вопросы уже закрыты застройщиком.)

 

- Нет точной информации по застройке промзоны вокруг жк. Из относительно актуального только такое: 

 

stroi.mos.ru/press_releases/na-miestie-promzony-v-sieviernom-butovo-postroiat-zhiloi-kvartal

stroi.mos.ru/news/v-promzonie-sieviernoie-butovo-poiaviatsia-zhiloi-kvartal-i-4-tysiachi-rabochikh-miest

- Не понятно до конца будет ли своей инфраструктуры достаточно. А именно какое будет соотношение квартир и построенной инфраструктуры (парковка, школа, детский сад). Хочется своими инвестициями улучшить район в который ты приходишь жить, а не только извлекать из него ресурсы.

 

- Как написали выше нет ясности по дороге между ул. Академика Глушко и Новобутовской. Есть большой риск достаточно нагруженной дороги под окнами.

- Не понятно до конца будет ли своей инфраструктуры достаточно. А именно какое будет соотношение квартир и построенной инфраструктуры (парковка, школа, детский сад). Хочется своими инвестициями улучшить район в который ты приходишь жить, а не только извлекать из него ресурсы.

 

- Как написали выше нет ясности по дороге между ул. Академика Глушко и Новобутовской. Есть большой риск достаточно нагруженной дороги под окнами.

 Про инфраструктуру могу сказать так, что если школа и сад муниципальные, то  как вы знаете в первую очередь идут "очередники" и  по прописке, так что поверьте местные тоже смогут посещать школу и детсад, которые планируют построить застройщик, если захотят. В тоже время в Бутово есть и популярные школы, поэтому могу точно сказать, что кто-то предпочтет возить детей туда.

 

А  про дорогу вообще не угадать. Может еще лет 10 ничего строить не будут. Проект-то с 12 года, но пока никакой конкретики не предпринимается и до 20 года деньги на это не заложены. Думаю Эталон и СП тоже не ожидали, что прям под окнами пройдет трасса. Так что всегда лучше брать окна во двор на нижних этажах, ну а на высоких без особой разницы.  ИМХО

Сейчас город активно ищет на все строящиеся объекты иностранных инвесторов, наверное и на дорогу найдут инвестора.
Я думаю этот вопрос нужно задавать застройщику из обычных жителей никто точной информации вам назвать не сможет, тем более сколько будет метров от дороги.


Дорога эта будет 100%, иначе из района выезд только на Новобутовскую и разворот только в Южном Бутове? Мимо домов на Феодосийской проезд жители не дадут организовать

Дорога эта будет 100%, иначе из района выезд только на Новобутовскую и разворот только в Южном Бутове? Мимо домов на Феодосийской проезд жители не дадут организовать

Ну застройщик может сделать "местный" кусок, а не подписываться на объединение с Глушко, правда? Лишний транзит никому не нужен.

Дорога от улицы Глушко до Новобутовской есть в проекте комплексного благоустройства территории. Но скорее всего она будет реализована ближе 2020ому году. Видимо за счет средств бюджета. На месте гаражей будет зелёный массив, а дорога по касательной пройдёт по территории ГСК только в районе Бульвара Дмитрия Донского (над линией заложения метро). Скорее всего с другой стороны будет светофор или развязка при выезде на Новобутовскую ул. Новобутовскую улицу саму будут расширять до 4 полос, и в ЮБ она будет выходить на трассу Видное-Бутово-Солнцево в районе застройки ЖК Солнечные Поляны и Эталон-Сити. Вопрос о том на сколько эти прилегающие к Гринаде дороги будут интенсивными по движению остаётся открытым. Но улицу Грина и перекрёсток с БДД наверное немного разгрузят.

 

А  про дорогу вообще не угадать. Может еще лет 10 ничего строить не будут. Проект-то с 12 года, но пока никакой конкретики не предпринимается и до 20 года деньги на это не заложены. Думаю Эталон и СП тоже не ожидали, что прям под окнами пройдет трасса. Так что всегда лучше брать окна во двор на нижних этажах, ну а на высоких без особой разницы.  ИМХО

 

И вообще раз это такой старый проект, то в то время когда его разрабатывали, не знали ещё и не учитывали наш ЖК, а следовательно проект той дороги устарел и его будут пересматривать полюбому, а значит есть большой шанс что вообще отменят либо перенесут на приличной расстояние от нас.

И вообще раз это такой старый проект, то в то время когда его разрабатывали, не знали ещё и не учитывали наш ЖК, а следовательно проект той дороги устарел и его будут пересматривать полюбому, а значит есть большой шанс что вообще отменят либо перенесут на приличной расстояние от нас.

не, если подробнее ознакомится с проектом там четко указано что будет сносится и что строится, когда проект делали уже точно знали что и как будет. Также указано про сад и школу, про снос гаражей и т.д.

И вообще раз это такой старый проект, то в то время когда его разрабатывали, не знали ещё и не учитывали наш ЖК, а следовательно проект той дороги устарел и его будут пересматривать полюбому, а значит есть большой шанс что вообще отменят либо перенесут на приличной расстояние от нас.


Если его отменят, то Гринада превратиться в анклав. Постройте в Яндексе путь до детской поликлиники на Куликовской или в бассейн, спортклуб на машине . Уверена, что дорога будет, только сроки ее постройки туманны
  • Nadezhda_00 это нравится

не, если подробнее ознакомится с проектом там четко указано что будет сносится и что строится, когда проект делали уже точно знали что и как будет. Также указано про сад и школу, про снос гаражей и т.д.

 

Вряд ли там всё правильно указано, мы сами видели что проект на наших глазах меняли (я про башни третьей очереди), хотели одну, потом вообще  три  стало, как тут можно быть уверен про какую то дорогу вообще.

  • Nadezhda_00 это нравится

И вообще раз это такой старый проект, то в то время когда его разрабатывали, не знали ещё и не учитывали наш ЖК, а следовательно проект той дороги устарел и его будут пересматривать полюбому, а значит есть большой шанс что вообще отменят либо перенесут на приличной расстояние от нас.

Посмотрите проект планировки территории ( ранее упомянутое 411 постановление правительства Москвы от 12.07.2016 г.), на котором четко указаны границы зон размещения объектов, в т.ч. указан участок и под ЖК и для дороги. Под дорогу указаны красные линии, отступать от которых нельзя.

Если переносить ее на приличное расстояние от нас - это куда? Проложить ее через Бутовский парк ?

И что значит, проект дороги устарел ? Данная дорога, была заложена в проекте с самого начала. То, что ее не строят - это вопрос времени. Да и для такого большого ЖК как "Гринада" эта дорога не будет лишней. А то получается, что никакой альтернативы выезду через Новобутовскую нет. 

  • nilva это нравится

Вряд ли там всё правильно указано, мы сами видели что проект на наших глазах меняли (я про башни третьей очереди), хотели одну, потом вообще  три  стало, как тут можно быть уверен про какую то дорогу вообще.

На проекте планировки все указано точно (в том числе и максимальная высотность и плотность застройки) - это регламентирующий документ, в котором указано, как и в каком объеме данный участок может быть застроен. На нем и не должно быть изображено, сколько домов и какой конфигурации будет построено. А дальше прорабатывается каждый конкретный участок отдельно - вот тогда уже и рисуется план застройки.

  • nilva это нравится

ну дороги хотя бы так должны идти на первое время, а то со стороны застройщика явно не красиво будет этого не сделать. Ещё учтите что сейчас пешком по асфальту не дойти до метро, там везде грязь, надеюсь для первой очереди будут созданы все условия 

58f70fdbebdd6_raspolozhenie_zoom.jpg

Вряд ли там всё правильно указано, мы сами видели что проект на наших глазах меняли (я про башни третьей очереди), хотели одну, потом вообще  три  стало, как тут можно быть уверен про какую то дорогу вообще.

есть проект планировки территории, его можно отменить или изменить только отдельным постановлением правительства Москвы, а проект застройки можно менять хоть как, главное не нарушить градостроительный кодекс и плотность застройки там хоть 5 башен, если квартир в них мало

  • Nadezhda_00 и Pipistrello это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 22
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов