Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Уважаемые соседи, на какое число записывают приемку квартир с отделкой, кто- нибудь звонил в офис.Получила письмо с уведомлением об окончании строительства.

Вас сами пригласят

Уважаемые соседи, на какое число записывают приемку квартир с отделкой, кто- нибудь звонил в офис.Получила письмо с уведомлением об окончании строительства.

Мне сказали, что первый дом 12 мая передают застройщику субподрядчик и, если не будет претензий, то начнут выдавать ключи.

Объявления

Уважаемые соседи, на какое число записывают приемку квартир с отделкой, кто- нибудь звонил в офис.Получила письмо с уведомлением об окончании строительства.

Я звонила, мне сказали, что у них только график на 1 и 2 дома будет к концу апреля... Потом уже будут приглашать, наверное. 

Я звонила, мне сказали, что у них только график на 1 и 2 дома будет к концу апреля... Потом уже будут приглашать, наверное. 

Видать самое легкое решили по быстрому сдать

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

У нас разные версии договора, нет у меня никаких трёх процентов и возврат должен быть произведен до подписания акта приемки-передачи.
Чувствуете как Баркли по ходу пьесы переобулся? ;)

А у вас площадь поменялась? Мне так обидно... Полметра в студии - это ощутимо :cray:

А у вас площадь поменялась? Мне так обидно... Полметра в студии - это ощутимо :cray:

Ну вот неужели сложно было запроектировать квартиры и заложить размеры, чтобы они не минус вышли...

Обратите внимание

А у вас площадь поменялась? Мне так обидно... Полметра в студии - это ощутимо :cray:


Уменьшилась на метр. Конечно менее ощутимо и не так обидно, тем более дельту вернут.
  • Марапобеда это нравится

Уменьшилась на метр. Конечно менее ощутимо и не так обидно, тем более дельту вернут.

А вы еще не писали письмо о возврате стоимости? 

А вы еще не писали письмо о возврате стоимости? 

У кого то есть образец?

Уважаемые соседи, на какое число записывают приемку квартир с отделкой, кто- нибудь звонил в офис.Получила письмо с уведомлением об окончании строительства.

Добрый день! 

Беспокоит вот что... В статье, которую тут выкладывала, была описана такая ситуация - Застройщик уведомляет, что квартира готова, а на осмотр записывает с заведомой просрочкой (более 2 месяцев с момента уведомления), т.о. условия договора нарушаются нами - мы обязаны принять в срок не более 2 мес. У кого есть возможность проконсультироваться с юристом? Если по почте пришло уведомление - это официальное уведомление и пошел срок 2 месяца? Как мы должны уведомить Застройщика о готовности принять квартиру? 

А вы еще не писали письмо о возврате стоимости?

Подготовил заявление, постараюсь на этой неделе отвезти в московский офис Баркли.

Подготовил заявление, постараюсь на этой неделе отвезти в московский офис Баркли.

Ну тогда и я пойду по вашим стопам - в офис Баркли :pardon:

Добрый день!
Беспокоит вот что... В статье, которую тут выкладывала, была описана такая ситуация - Застройщик уведомляет, что квартира готова, а на осмотр записывает с заведомой просрочкой (более 2 месяцев с момента уведомления), т.о. условия договора нарушаются нами - мы обязаны принять в срок не более 2 мес.

Правильно ли я понимаю, что сначала Застройщик должен меня письменно, по почте, уведомить, что объект готов? Мне пока по почте ничего подобного не приходило...

Правильно ли я понимаю, что сначала Застройщик должен меня письменно, по почте, уведомить, что объект готов? Мне пока по почте ничего подобного не приходило...


Мне пришло извещение шесть дней назад. На адрес, который указан в договоре для корреспонденции. На почте получил письмо, в котором застройщик пишет, что все готово. Вчера был в мд проездом, никрена ничего не готово!
"После праздников" - говорит Виктория.
Я ей: "Врешь, сссобачка?"
А она на меня рукой своей тяжелой только махнула, чуть не прибила.
Для приёмки мне нужны все чертежи: электропроводка, водопровод, БТИ.
Где все это взять подскажите пож?
ВИКТОРИЯЯЯЯ?!

Мне пришло извещение шесть дней назад. На адрес, который указан в договоре для корреспонденции. На почте получил письмо, в котором застройщик пишет, что все готово. Вчера был в мд проездом, никрена ничего не готово!
"После праздников" - говорит Виктория.
Я ей: "Врешь, сссобачка?"
А она на меня рукой своей тяжелой только махнула, чуть не прибила.
Для приёмки мне нужны все чертежи: электропроводка, водопровод, БТИ.
Где все это взять подскажите пож?
ВИКТОРИЯЯЯЯ?!

А для всех в 214-ФЗ четко прописаны сроки приемки, после получения уведомления. Поэтому желательно отправить в письменном виде письмо о готовности принять квартиру и предоставить необходимую документацию, и пусть тянут сколько им вздумается)) А иначе односторонний Акт не даст Вам указать все недостатки)) 

Уважаемые форумчане , я тоже получила уведомление об окончании строительства дома, но можно ли это считать приглашением принять квартиру.Там написано , что осмотр и передача квартиры будет осуществляться по графику  , график не приложен. нужно самим звонить.  , т.е. конкретно не указано дата приемки. В данной ситуации нужно ли ждать официального приглашения на приемку  и уже от этой даты отсчитывать 2 месяца.? Совсем запуталась...... :shok:  Какие мнения на этот счет?

 

А для всех в 214-ФЗ четко прописаны сроки приемки, после получения уведомления. Поэтому желательно отправить в письменном виде письмо о готовности принять квартиру и предоставить необходимую документацию, и пусть тянут сколько им вздумается)) А иначе односторонний Акт не даст Вам указать все недостатки)) 

 

Получила уведомление, позвонила, сказали звонить в 20-х числах мая.(1 дом секция Д)Сначала они сами принимают работу у подрядчиков, (после 12 мая), а потом уже нам сдают. Аккурат 30 июня  и получится, только год не 2017 , а 2018.Еще неизвестно, что напринимают.Я приглашаю спеца по приемке.

Мне пришло извещение шесть дней назад. На адрес, который указан в договоре для корреспонденции. На почте получил письмо, в котором застройщик пишет, что все готово. Вчера был в мд проездом, никрена ничего не готово!
"После праздников" - говорит Виктория.
Я ей: "Врешь, сссобачка?"
А она на меня рукой своей тяжелой только махнула, чуть не прибила.
Для приёмки мне нужны все чертежи: электропроводка, водопровод, БТИ.
Где все это взять подскажите пож?
ВИКТОРИЯЯЯЯ?!

То есть уведомления приходят всем? Я постараюсь завтра с извещением на почту в рабочее время успеть (работаю далеко, только в выходной могу на почту попасть в рабочее время)... Так вот я и спрашиваю - каким образом мы должны уведомить Застройщика о том, что мы готовы принять? Так, чтобы потом в суде можно было доказать, что двухмесячный срок не по нашей вине пропущен... если кто собирается на неустойку подавать... 

Получила уведомление, позвонила, сказали звонить в 20-х числах мая.(1 дом секция Д)Сначала они сами принимают работу у подрядчиков, (после 12 мая), а потом уже нам сдают. Аккурат 30 июня  и получится, только год не 2017 , а 2018.Еще неизвестно, что напринимают.Я приглашаю спеца по приемке.

А кого приглашаете? Как нашли? По рекомендации? Поделитесь, пожалуйста, информацией 

Получила уведомление, позвонила, сказали звонить в 20-х числах мая.(1 дом секция Д)Сначала они сами принимают работу у подрядчиков, (после 12 мая), а потом уже нам сдают. Аккурат 30 июня  и получится, только год не 2017 , а 2018.Еще неизвестно, что напринимают.Я приглашаю спеца по приемке.

Ага, в 20-х числах мая, а потом... очередь большая... Ваша секция не совсем готова.. не успеваем, сотрудник заболел.. а потом - хлоп - два месяца пролетело... 

  • Назад
  • Страница 9 из 16
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов