Ход строительства

  • Назад
  • Страница 18 из 27
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Некоторые свое время пытаются распланировать, а гости которые даже не подписываются видимо с одним чемоданом заезжать будут.
И да, люди многие с детьми переезжают, возможно кто то пойдет в новую школу или сад, а там все к сентябрю привязано.
К тому же на волне повышения НДС цены уже поползли вверх, чем раньше заедем, тем раньше купим все необходимое.
Такое ощущение, что некоторые одним днем живут, а вечером у них финиш и топ.

Если вам так критичны сроки, зачем было покупать квартиру с окончанием срока строительство по договору 4 кв 2019 года? Когда вы уже полтора месяца дождаться не можете)))

Больше того скажу, если выявятся косяки при приемке квартиры, то нужно будет время УК на их устранение, ну или вам уже, если не захотите ждать УК.

Всего не распланируешь, жизнь вносит свои коррективы.

Relax, take it easy

Если вам так критичны сроки, зачем было покупать квартиру с окончанием срока строительство по договору 4 кв 2019 года? Когда вы уже полтора месяца дождаться не можете)))
Больше того скажу, если выявятся косяки при приемке квартиры, то нужно будет время УК на их устранение, ну или вам уже, если не захотите ждать УК.
Всего не распланируешь, жизнь вносит свои коррективы.
Relax, take it easy

С чего все решили, что мне что то критично? Я и в следующем году перееду, ничего не потеряю.
Люди разучились вчитываться в текст, рассуждения были на тему, что если ключи будут выдавать в августе, то лучше в начале, а не в конце и приведены примеры почему.
Это не требования, не призыв к действию и не угроза, как некоторым показалось.

Вот я смотрю на форуме все такие активные, сразу же вступают в дискуссии, посмотрим сколько активистов останется, когда нужно будет решать общедомовые проблемы на собраниях.
Объявления Все объявления

С чего все решили, что мне что то критично? Я и в следующем году перееду, ничего не потеряю.
Люди разучились вчитываться в текст, рассуждения были на тему, что если ключи будут выдавать в августе, то лучше в начале, а не в конце и приведены примеры почему.
Это не требования, не призыв к действию и не угроза, как некоторым показалось.

Вот я смотрю на форуме все такие активные, сразу же вступают в дискуссии, посмотрим сколько активистов останется, когда нужно будет решать общедомовые проблемы на собраниях.

Их может и не в августе будут выдавать. Можно найти кучу плюсов и минусов в выдаче в любое время года и месяца.....

Вот мне лично не терпится посмотреть на квартиру, а получить ее я не тороплюсь. И в активисты уж точно записываться не буду)))

Их может и не в августе будут выдавать. Можно найти кучу плюсов и минусов в выдаче в любое время года и месяца


Так и я про то же. Просто отталкиваюсь от исходной инфы, что именно август.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Срок сдачи объекта и сроки заселения это разные даты, иногда между ними проходит несколько лет)
И какую обратную связь вы ждёте? Вас должны звонить и рассказывать? Зайдите в офис или позвоните менеджеру и получите ответы. Мы только что зашли в офис продаж и все узнали, что нам было интересно.

При чем здесь хотелки. Когда люди выбирают жилье, они ориентируются на много факторов. В том числе и на сроки сдачи объекта. В нормативном документе (проектной документации) было указано, что срок сдачи 2 корпуса - 2 квартал 2018г., на официальном сайте написано и официальный ответ застройщика, что работы по строительству 2 корпуса завершены в ближайшее время ждите ЗоС на сайте.
И, как правильно написала Шамана, для обычной семьи переезд - не 2 дня. Люди ждут обратной связи от застройщика, чтобы спланировать свои графики. Пока обратной связи нет и появляются эти гадания на кофейной гуще

Нет никакого щита, сейчас гуляли во дворе, сидели на лавочках, общались с рабочими.

Он был, мягко скажем, не в себе..лыка не вязал...мы были очень удивлены, что такое допустимо...про щит только с его слов, повтрюсь- сами не увидели

Обратите внимание

И какую обратную связь вы ждёте? Вас должны звонить и рассказывать? Зайдите в офис или позвоните менеджеру и получите ответы. Мы только что зашли в офис продаж и все узнали, что нам было интересно.


Менеджеры преукрашают реальность, мы это уже выяснили. Что хотим - уже писали.
Еженедельных статусов на сайте что сделано за неделю, своевременного обновления проектной декларации и других документов.
Вроде бы простая просьба.
Первый корпус по прежнему делают фундамент. Бьют сваи.
Работают 24 часа, но без выходных.

Первый корпус по прежнему делают фундамент. Бьют сваи.
Работают 24 часа, но без выходных.

 

Шамана, а что с 3м корпусом, его достроили визуально, внутри начали что-то делать, может видно что-то?

Шамана, а что с 3м корпусом, его достроили визуально, внутри начали что-то делать, может видно что-то?

Рабочие копашаться, больше ничего не видно.
Раскопали газон где щит от водоканала стоял, метров на 200. И еще что то копали экскаватором на территории 3 корпуса под окнами ,которые смотрят на 2 корпус.
На третий корпус установили внешние лифты.

Вчерашние фотки. Экскаватор теперь работает перед домом.

Прикрепленные изображения

  • 20180717_183229.jpg
  • 20180717_183221.jpg

Вчерашние фотки. Экскаватор теперь работает перед домом.

 

Спасибо за фото!

Второй корпус в аналогичной стадии был примерно в апреле или раньше? Интересно, когда все закончат. Наблюдаю за 2-м корпусом и желаю скорейшего заселения!

Спасибо за фото!
Второй корпус в аналогичной стадии был примерно в апреле или раньше? Интересно, когда все закончат. Наблюдаю за 2-м корпусом и желаю скорейшего заселения!

В апреле они 2 корпус первый раз сдать пытались. Получается, что раньше.
Собрали кран у первого корпуса.
Пояти закончили забивать сваи первого корпуса. И вроде бы начали убирать гору земли где будет паркинг (но это не точно, т.к. плохо видно).
Еще началось благоустройство Орехового бульвара от самого метро.
И немножко офтопа: приняли закон о повышении НДС, готовьтесь к бешеному скачку цен.

Сейчас что то грохнуло на стройке и у нас в доме пропала вода. Надеюсь это не связано.
Прошла мимо сегодня, в третьем корпусе мелькают рабочие, внешние лифты работают. Землю действительно убирают, расчищают место под паркинг, самосвалы активно вывозят ее за пределы стройки.

Разместили очередную проектную декларацию http://rg-orehovobor...ecLP4Nmhyzx.pdf

Важно! Застройщик указал дату размещения декларации 10 июля, но мы то с вами прекрасно помним, что 10 июля никакого размещения не было!

 

Срок ввода 2 корпуса в эксплуатацию ожидаемо сдвинут на 3 квартал 2018 года. (

 

Разместили очередную проектную декларацию http://rg-orehovobor...ecLP4Nmhyzx.pdf

Важно! Застройщик указал дату размещения декларации 10 июля, но мы то с вами прекрасно помним, что 10 июля никакого размещения не было!

 

Срок ввода 2 корпуса в эксплуатацию ожидаемо сдвинут на 3 квартал 2018 года. (

 

Почему-то большинство документов выложено гораздо раньше, чем показано. Будто бы ставят галочку - показать, а до этого просто скрыто..

Почему-то большинство документов выложено гораздо раньше, чем показано. Будто бы ставят галочку - показать, а до этого просто скрыто..

Это не отменяет того, что в указанную дату документы не были размещены и мы их не видели. Наивно думать, что можно что-то выложить задним числом, мы ведь все следим за обновлением сайта.

Сейчас даже забавно - документ за 10 июля размещен позже документа за 12 июля. Палимся, палимся )

  • Назад
  • Страница 18 из 27
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов