Ход строительства

  • Назад
  • Страница 17 из 27
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

По мне наоборот нелогично выдавать ключи, когда у многих отпуск и далеко не все в Москве)))

А на приемку квартиры время ограничено...

 


Так что с заправкой, неужели она так и будет работать вплотную к третьему корпусу?

Почему заправку должны убирать? У них земельный участок в аренде у города, если город решит расторгнуть договор то да, уберут. Но зачем городу это надо? Они деньги зарабатывают. И зачем вы менеджерам верите?
Объявления

Слушайте, реально огорчает качество информирования застройщика на сайте.

  1. Разрешение на строительство 1 корпуса и 6 этажного (!) паркинга выдано 29 июня, выложено только сегодня: http://rg-orehovobor...9G417FscXXL.pdf Вероятно, скоро и откроют продажи в нем, а это уровень котлована и, возможно, те цены, которых мы ждали.
  2. Про 2 корпус никаких новостей. Напишите, что доделываете и что вам еще не хватает. Недосказанность в этом вопросе пугает больше.
  3. Уже выданы 2 разрешения, срок завершения строительства 2 корпуса сдвинулся. Очень интересно, когда она обновится проектная декларация на сайте.

Почему заправку должны убирать? У них земельный участок в аренде у города, если город решит расторгнуть договор то да, уберут. Но зачем городу это надо? Они деньги зарабатывают. И зачем вы менеджерам верите?

А строительные нормы? Такое вообще бывает, чтобы заправка стояла нос к носу к дому?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А строительные нормы? Такое вообще бывает, чтобы заправка стояла нос к носу к дому?

Если там метров 50 от дома до колонок с бензином есть ( а визуально там даже немного больше), то по требованиям все нормально

Заправка там на нужном расстоянии от домов, все нормативы соблюдены. Почему её должны убирать и как менеджеры могли пообещать,что её закроют?Кто они такие,чтобы такое обещать? Застройщик с заправками никак не связан.

Запросы про выдачу ключей, когда там у кого отпуски закончатся вообще финиш,ребята. Я уже боюсь, что некоторые люди из чата окажутся моими соседями))) Давайте ещё подождём, когда у кого ребёнок родится, а то неудобно квартиру с животом принимать или когда зарплату повысят, а то денег на ипотеку нет)

Обратите внимание

Заправка там на нужном расстоянии от домов, все нормативы соблюдены. Почему её должны убирать и как менеджеры могли пообещать,что её закроют?Кто они такие,чтобы такое обещать? Застройщик с заправками никак не связан.

Запросы про выдачу ключей, когда там у кого отпуски закончатся вообще финиш,ребята. Я уже боюсь, что некоторые люди из чата окажутся моими соседями))) Давайте ещё подождём, когда у кого ребёнок родится, а то неудобно квартиру с животом принимать или когда зарплату повысят, а то денег на ипотеку нет)

 

Вы не один, прям мои мысли! Про отпуска - это топ-3, сразу после стычек про пользование тамбурами и наймом консьержей-хранителей безопасности.

Некоторые свое время пытаются распланировать, а гости которые даже не подписываются видимо с одним чемоданом заезжать будут.
И да, люди многие с детьми переезжают, возможно кто то пойдет в новую школу или сад, а там все к сентябрю привязано.
К тому же на волне повышения НДС цены уже поползли вверх, чем раньше заедем, тем раньше купим все необходимое.
Такое ощущение, что некоторые одним днем живут, а вечером у них финиш и топ.

Некоторые свое время пытаются распланировать, а гости которые даже не подписываются видимо с одним чемоданом заезжать будут.
И да, люди многие с детьми переезжают, возможно кто то пойдет в новую школу или сад, а там все к сентябрю привязано.
К тому же на волне повышения НДС цены уже поползли вверх, чем раньше заедем, тем раньше купим все необходимое.
Такое ощущение, что некоторые одним днем живут, а вечером у них финиш и топ.

Я до сих пор не знаю, корректировать заявление в сад на другой район или нет. Сыну 3 года в январе. 

А мы еще даже не становились в очередь на сад, ждем местную прописку.

Я уже не говорю про тех кто снимает, в сентябре обычно вся аренда взлетает, т.к. студенты в Москву приезжают большим потоком. И на заработки почему то тоже больше в сентябре.

Я не знаю как тут подписываться, поэтому пишу без имени.  Люди, которые хотят настолько все спланировать к определенному времени покупают готовое жильё, а не строящееся!

Некоторые свое время пытаются распланировать, а гости которые даже не подписываются видимо с одним чемоданом заезжать будут.
И да, люди многие с детьми переезжают, возможно кто то пойдет в новую школу или сад, а там все к сентябрю привязано.
К тому же на волне повышения НДС цены уже поползли вверх, чем раньше заедем, тем раньше купим все необходимое.
Такое ощущение, что некоторые одним днем живут, а вечером у них финиш и топ.

У нас тоже съемная квартира и ребёнок . Но я ориентируюсь на сроки, указанные в документах-2019 год . Выдадут раньше -отлично. Но писать таким тоном, что все вокруг должны обслуживать наши интересы это реально уж слишком)

А мы еще даже не становились в очередь на сад, ждем местную прописку.
Я уже не говорю про тех кто снимает, в сентябре обычно вся аренда взлетает, т.к. студенты в Москву приезжают большим потоком. И на заработки почему то тоже больше в сентябре.

Я не знаю как тут подписываться, поэтому пишу без имени.  Люди, которые хотят настолько все спланировать к определенному времени покупают готовое жильё, а не строящееся!

Вопрос цены тоже имеет значение, какое жилье покупать. Была бы разница не в паре млн. купили бы готовую новостройку.

 

У нас тоже съемная квартира и ребёнок . Но я ориентируюсь на сроки, указанные в документах-2019 год . Выдадут раньше -отлично. Но писать таким тоном, что все вокруг должны обслуживать наши интересы это реально уж слишком)

Изначально было написано "логичнее", а потом обосновано почему. Остальное ваши домыслы.

Прочитала ветку, ох повеселили))) давайте выложим тут для застройщика все наши графики отпусков, свадеб/разводов/родов/ кому когда в школу или сад и пусть подстраивается под нас! Ибо нефик следовать планам строительства и нормативным документам! Не видите чтоли , что люди в отпуск собрались?))))
Вот это изначальное 'логичнее' и удивляет, понятное дело что так удобнее вам, но каким образом это волнует застройщика, да никаким. А для меня может логичнее в ноябре, когда я завершу дачные работы и смогу заниматься квартирой)
Все мы хотим побыстрее, но хотелки не имеют значения.

Прочитала ветку, ох повеселили))) давайте выложим тут для застройщика все наши графики отпусков, свадеб/разводов/родов/ кому когда в школу или сад и пусть подстраивается под нас! Ибо нефик следовать планам строительства и нормативным документам! Не видите чтоли , что люди в отпуск собрались?))))

При чем здесь хотелки. Когда люди выбирают жилье, они ориентируются на много факторов. В том числе и на сроки сдачи объекта. В нормативном документе (проектной документации) было указано, что срок сдачи 2 корпуса - 2 квартал 2018г., на официальном сайте написано и официальный ответ застройщика, что работы по строительству 2 корпуса завершены в ближайшее время ждите ЗоС на сайте.

И, как правильно написала Шамана, для обычной семьи переезд - не 2 дня. Люди ждут обратной связи от застройщика, чтобы спланировать свои графики. Пока обратной связи нет и появляются эти гадания на кофейной гуще

Видимо охранник был не настоящий


Он был, мягко скажем, не в себе..лыка не вязал...мы были очень удивлены, что такое допустимо...про щит только с его слов, повтрюсь- сами не увидели

Заправка там на нужном расстоянии от домов, все нормативы соблюдены. Почему её должны убирать и как менеджеры могли пообещать,что её закроют?Кто они такие,чтобы такое обещать? Застройщик с заправками никак не связан.
Запросы про выдачу ключей, когда там у кого отпуски закончатся вообще финиш,ребята. Я уже боюсь, что некоторые люди из чата окажутся моими соседями))) Давайте ещё подождём, когда у кого ребёнок родится, а то неудобно квартиру с животом принимать или когда зарплату повысят, а то денег на ипотеку нет)


Согласны!)))
Бред

При чем здесь хотелки. Когда люди выбирают жилье, они ориентируются на много факторов. В том числе и на сроки сдачи объекта. В нормативном документе (проектной документации) было указано, что срок сдачи 2 корпуса - 2 квартал 2018г., на официальном сайте написано и официальный ответ застройщика, что работы по строительству 2 корпуса завершены в ближайшее время ждите ЗоС на сайте.

И, как правильно написала Шамана, для обычной семьи переезд - не 2 дня. Люди ждут обратной связи от застройщика, чтобы спланировать свои графики. Пока обратной связи нет и появляются эти гадания на кофейной гуще

А какую обратную связь Вы ждете от застройщика, когда ключи по ДДУ только в 2019 году? Для чего здесь гадать, когда есть четкие сроки, которые прописаны у Вас в договоре. Вы взрослый человек, и когда покупали квартиру подписывали ДДУ, значит сроки которые там прописаны Вас устроили, так от чего сейчас поднимать такой кипишь? 

Люди уже настолько озверели от отсутствия инфы, что любые мысли вслух воспринимают как приказы застройщику или другим собственникам.
Релакс.

И кстати по проекту застройки района, заправок там не учтено, возможно, если его все таки начнут осуществлять, там что то построят, а пока работают обе и газовая и бензиновая. Как это должно мешать жильцам я не понимаю, учитывая что у них шестиполосное шоссе под окнами от которого больше шума и пыли.
  • Назад
  • Страница 17 из 27
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов