Жалобы на застройщика

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

 

Тебе и на суде уже сказали, что не было никакого обмана и воровства, а было несвоевременное внесение изменений в документацию и ненадлежащий за этим контроль. За это и штрафы, копеечные.

 

Только что честную и добросовестную МР не штрафовали, а сейчас уже ненадлежащий контроль - норма
Ссы в глаза - все божья роса

Ссы в глаза - все божья роса

в переходном возрасте такое бывает)

пс: перестань менять сообщения после публикации ответов, кроме самого себя ты никого этим не обманешь.

Объявления

А чего обманывать, ты добавляешь, я добавляю ответ следом за тобой. Даже вот тебя процитировал на случай, если удалить решишь. С тебя же станется.

Позволю высказать своё частное мнение о вас, Хром. Не важно, сколько вы лет живете без родителей. Важно, что они вам не объяснили главного, а именно, чтобы быть человеком надо иметь честь, совесть и достоинство. Ни одним из этих качеств вы не обладаете. Самое большое ваше "достижение" - это фасад из обрезков облицовочного кирпича, вместо качественного целого клинкерного кирпича. Застройщик уйдёт, а вы останетесь. Я полагаю, если фасад посыпется, вы, видимо будете брать очередной кредит на его ремонт ???!!! А остальные описанные вами благодетели (машиноместа, кладовки и т.д.) - это победа дольщиков. Только благодаря массовым жалобам дольщиков застройщик был вынужден организовать встречу с будущими жильцами, на которой и были высказаны все эти пожелания. Застройщик был вынужден с ними согласится. Хочу задать вам вопрос: сколько вам платит застройщик за верную службу - ведь буквально каждое ваше слово на форуме ЛОЖЬ, может вы в ожидании интересного предложения от застройщика, а может продаёте интересы жильцов за копеечку. Я вижу, что вы любите считать копеечку.Жалкий приспособленец. Застройщик использует вашу непорядочность в своих целях. Не делайте вид, что вы что-то делаете в интересах будущих жителей. Ваши интересы - ваш приоритет. Свои проблемы и интересы жильцы будут решать и защищать на общих собраниях путём голосования, а не на сомнительных закрытых форумах. Читайте жилищный кодекс. Хочу заметить взнос за квартиру оплачен мною согласно ДДУ в рассрочку в срок и полностью и о никаких дополнительных скидках вопрос перед застройщиком не ставился. Очередное ваше враньё. И еще одно замечание: когда нечего сказать - не уподобляйтесь крикливой, истеричной бабе у колодца, которую распирает словесный понос из лжи. Стыдно!!! Не трудитесь отвечать. В полемику с подлецами не вступаю.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Позволю высказать своё частное мнение о вас, Хром.

Очень хорошо, что вы нашли время и заглянули, надеюсь с вашим появлением в этой ветке будет меньше грубых слов.

С самого начала этой истории застройщика не интересовали ни обращения, ни их авторы. Даже сейчас, после суда, он имеет довольно смутное обо всем этом представление. Все шаги на встречу делаются застройщиком исключительно в сторону уравновешенных и договороспособных соседей, решающих вопросы за столом переговоров.

В случае разрушения фасада по вашей квартире и ее границам, готов взять на себя расходы на ремонт. Готовы ли вы, в случае если фасад прослужит заявленный срок, принести извинения соседям - за потраченные нервы; застройщику - за напрасные наговоры; Стройтеху - за впустую потраченные финансовые ресурсы, являясь на 100% не виновным? Вопрос риторичесчий. Конечно, если вы обладаете качествами, которыми меня так щедро обделили... Не удивлюсь, если, следуя вашей логике, и фасад прослужит долго благодаря вашим обращениям.

Просьба к застройщику (если он здесь бывает) - снимите, пожалуйста, разлетевшуюся упаковку с окружающих деревьев. Не красиво как-то )

Обратите внимание

Ну и кто победил в итоге? Застойщик выполнил свои обещания по ДДУ? или снова "Ну, не смогла?"

Ну и кто победил в итоге? Застойщик выполнил свои обещания по ДДУ? или снова "Ну, не смогла?"


это про что вопрос?

это про что вопрос?


Про новых лидеров хит-парада глупых постов.

Ну и кто победил в итоге? Застойщик выполнил свои обещания по ДДУ? или снова "Ну, не смогла?"

Так кто-нибудь ответит, что за новые обязательства по ДДУ и что за "не смогла"? Ну или что это за клоунство - тут флудильня или что? Давайте обсуждать нормально и конструктивно вопросы, а не сплетничать и ёрничать как бабки на лавке.

Так кто-нибудь ответит, что за новые обязательства по ДДУ и что за "не смогла"? Ну или что это за клоунство - тут флудильня или что? Давайте обсуждать нормально и конструктивно вопросы, а не сплетничать и ёрничать как бабки на лавке.

А зачем? Уже все пылью благополучно покрылось, ну какая разница, что там застройщик обещал и что не смог ) Вон в Водном квартиры общая и не смог - это серьезно. А все остальное это так ...ерунда. Не обращайте внимание.

А зачем? Уже все пылью благополучно покрылось, ну какая разница, что там застройщик обещал и что не смог ) Вон в Водном квартиры общая и не смог - это серьезно. А все остальное это так ...ерунда. Не обращайте внимание.

Ну как зачем - думаю, что за тем же, зачем вообще форумы и темы люди посещают в принципе. Выяснить интересующую и полезную информацию о застройщике и поделиться ей - именно поэтому я и прошу пояснений и конкретики, потому что пространные эмоциональные ремарки информационно не насыщенны. 

Ну как зачем - думаю, что за тем же, зачем вообще форумы и темы люди посещают в принципе. Выяснить интересующую и полезную информацию о застройщике и поделиться ей - именно поэтому я и прошу пояснений и конкретики, потому что пространные эмоциональные ремарки информационно не насыщенны. 

А насчет водного, насколько я понимаю, еще рано судить, судебный процесс там вроде как не окончен. И вообще, почему Вы считаете что это имеет столь непосредственное влияние к нашему ЖК? У мр груп полно проектов, которые протекают успешно, причем в данный момент - это же не значит что теперь у всех будут проблемы за компанию.

Ну как зачем - думаю, что за тем же, зачем вообще форумы и темы люди посещают в принципе. Выяснить интересующую и полезную информацию о застройщике и поделиться ей - именно поэтому я и прошу пояснений и конкретики, потому что пространные эмоциональные ремарки информационно не насыщенны. 

Рассказывать особо нечего - есть решение суда, на 99,9% в пользу застройщика, остальное юношеский максимализм и незнание предмета. 

Так кто-нибудь ответит, что за новые обязательства по ДДУ и что за "не смогла"? Ну или что это за клоунство - тут флудильня или что? Давайте обсуждать нормально и конструктивно вопросы, а не сплетничать и ёрничать как бабки на лавке.

 

Здесь уже достаточно информации написали по этому поводу, осталось только прочесть ее и вывод будет ясен как солнечный день )

Давай по 30к пруф в студию

И про дальнейшую историю тоже пожалуйста

И да, кстати, МР групп тоже оштрафована за "добросовестность". См. бумаги
Чтоб узаконить воровство, все эти экспертизы они вынуждены были проводить очень быстро, и, как выяснилось на суде, все равно, увы и ах, не успели в срок. Это к вопросу о качественном фасаде. Спасибо тебе большое, хромушка, честно копеечку отработал.

Уважаемый N.s,

Большое уважение Вам за проделанную работу. До этого момента считал MrGroup порядочной компанией с хорошенько репутацией, даже привёл им пару клиентов на Пресня Сити. Что ж, теперь буду внимательней к фактам. Вы большой молодец, что нашли в себе силы довести ситуацию до суда. Приложенные выписки от контролирующий инстанций - будут хорошей демонстрацией качества работы застройщика для потенциальных клиентов.

Имеет смысл также привлечь ФАС, нарушение закона о рекламе.

Крысы от застройщика чётко прослеживаются на форуме каждого крупного ЖК. Ваш вижу не стал исключением.
Мужайтесь, а на этого жалкого халопа даже не отвлекайтесь) Читая эту тему с начала - суть вопроса он отследить не помешал.

Удачи с домами.

Уважаемый N.s,

Большое уважение Вам за проделанную работу. До этого момента считал MrGroup порядочной компанией с хорошенько репутацией, даже привёл им пару клиентов на Пресня Сити. Что ж, теперь буду внимательней к фактам. Вы большой молодец, что нашли в себе силы довести ситуацию до суда. Приложенные выписки от контролирующий инстанций - будут хорошей демонстрацией качества работы застройщика для потенциальных клиентов.

Имеет смысл также привлечь ФАС, нарушение закона о рекламе.

Крысы от застройщика чётко прослеживаются на форуме каждого крупного ЖК. Ваш вижу не стал исключением.
Мужайтесь, а на этого жалкого халопа даже не отвлекайтесь) Читая эту тему с начала - суть вопроса он отследить не помешал.

Удачи с домами.

 

У всех клиентов MR Group сейчас гораздо больше поводов для беспокойства, чем подмена стройматериалов. 

 

MR Group в судах отказывается признавать свои многофункциональные комплексы многоквартирными домами. Таким образом, эти жилые комплексы не попадают под действие жилищного кодекса. А квартиры, расположенные в многофункциональных центрах по факту превращаются в апартаменты.

Клиентам продаются квартиры, а потом оказывается, что это и не квартиры вовсе! А апартаменты, продававшиеся по цене квартир. Дело попахивает мошенничеством.

Этот вопрос сейчас активно обсуждается в этой теме: https://pronovostroy...erovsky/page-21

 

Вот заявление жителей жилого комплекса Водный:

 

Уважаемые соседи и друзья по несчастью!

Ситуация со статусом наших домов окончательно превращается в фарс.

22 августа 2017 года состоялось судебное заседание, результатом которого оказалось отклонение апелляционной жалобы. Суд повторно отказался признавать объекты капитального строительства, в которых мы купили наши апартаменты/квартиры, многоквартирными домами. По этой причине суд нам так же отказывает в нашем законном праве ознакомиться с технической документацией на дома.

Что это значит?
1. Теперь нам нельзя использовать нормы жилищного законодательства, поскольку они применимы только к МКД. Мы оказались вне зоны регулирования жилищного законодательства по следующим ключевым аспектам:
- в части размера платы за содержание помещений,
- в части выбора управляющей организации,
- в части регламентации содержания общего имущества.
2. Так же мы потеряли право контроля и проверок со стороны государственных органов технического состояния здания и соблюдения законодательства, в том числе управляющей компанией.

Говоря простым языком, если кто-то из УК вдруг захочет дом на Гавайях и назначит 200руб/м2 за содержание, мы не сможем никуда жаловаться. Если вдруг УК захочет на наши деньги поставить памятник Гитлеру во дворе, мы опять-таки будем абсолютно беспомощны. Если они не будут убираться по три месяца, то мы тоже не сможем ничего сделать, т.к. выпали из зоны регулирования жилищным законодательством.

Все это в совокупности резко негативно влияет на рыночную стоимость купленной нами недвижимости. Наша недвижимость дешевеет!

Резюмируя, 
для владельцев квартир: теперь ваша квартира превратилась в апартаменты в бизнес-центре с правом регистрации.
для владельцев апартаментов: утеряна возможность когда-либо перевести ваши апартаменты в квартиру (в МФК это сделать нельзя) + «бонус»: по мнению представителей застройщика, озвученном на судебном заседании, апартаменты не предназначены для постоянного проживания – им не понятно, почему вы вообще живете в этом здании.

Уже есть какие то судебные решения по этому вопросу? Может комментарии от застройщика на фирменном бланке?

М-дааа, и это тема об одном из лучших застройщиков Москвы, по рейтингу репутация у МРов высокая. Что же тогда творится в остальных конторах?.. Перечитав сообщения со смыслом и просто флуд сделал вывод, что тяжело угодить всем. А подводные камни везде подстерегают. Где-то большие, где-то маленькие. У меня друг купил у другого застройщика квартиру, стройка стала, судится он и остальные жители, ничего пока что не добились. Вот это действительно печально.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов