Внутрипольные конвекторы

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

сказали 3-х достаточно

 

Ну это тогда нормально, думал значительно больше, что затрудняет расстановку мебели в квартире

Что думаете на счет таких радиаторов? Нам дизайнер предложила такие.

http://arbonia.net/t...218010-n69-tvv/

 

Получается, нужно согласовать их с УК?

У меня по проекту такие же(Зендер, не Арбония, но суть такая же). Хорошие батареи.

Но по моим расчетам эквивалентности мощности (по теплу на апартамент) выходит трехколончатая 10-секционная  модель. У вас двухколончатая, но может быть у вас двухкомнатный апарт. Как совет - не берите с напольным подключением, замучаетесь с настилом паркета/ламината.

Батареи нужно всегда согласовывать с УК, даже лучше чтобы они их и ставили(желательно под присмотром вашего сантехника и с заменой подводящих и отводящих труб, если возможно), чтобы в случае проблем снять с себя ответственность иначе все косяки УК повесит на вас.

  • Afalina13 и Nabliudateli это нравится
Объявления

У меня по проекту такие же(Зендер, не Арбония, но суть такая же). Хорошие батареи.

Но по моим расчетам эквивалентности мощности (по теплу на апартамент) выходит трехколончатая 10-секционная  модель. У вас двухколончатая, но может быть у вас двухкомнатный апарт. Как совет - не берите с напольным подключением, замучаетесь с настилом паркета/ламината.

Батареи нужно всегда согласовывать с УК, даже лучше чтобы они их и ставили(желательно под присмотром вашего сантехника и с заменой подводящих и отводящих труб, если возможно), чтобы в случае проблем снять с себя ответственность иначе все косяки УК повесит на вас.

 

А можете скинуть ваш вариант радиатора? 

да у нас двух-комнатные

А можете скинуть ваш вариант радиатора? 

да у нас двух-комнатные

Радиатор

ZEHNDER CHARLESTON 3180 10 секций с нижним настенным подключением Black Matt 0557 DG

  • Liza Belyanina это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Наши радиатора KERMI 33 вроде опускаются, там регулируемые ножки (или их можно поменять)

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 18 октября 2017 - 09:07
ссылки не работают

У кого уже стоят,или кто закупил,или собирается,напишите модели варманн из расчета на 30кв.м.
Обратите внимание

Наши радиатора KERMI 33 вроде опускаются, там регулируемые ножки (или их можно поменять)

    Зачем давать такие ссылки? Издевательство

У меня по проекту такие же(Зендер, не Арбония, но суть такая же). Хорошие батареи.

Но по моим расчетам эквивалентности мощности (по теплу на апартамент) выходит трехколончатая 10-секционная  модель. У вас двухколончатая, но может быть у вас двухкомнатный апарт. Как совет - не берите с напольным подключением, замучаетесь с настилом паркета/ламината.

Батареи нужно всегда согласовывать с УК, даже лучше чтобы они их и ставили(желательно под присмотром вашего сантехника и с заменой подводящих и отводящих труб, если возможно), чтобы в случае проблем снять с себя ответственность иначе все косяки УК повесит на вас.

 

А я слышала, что если ставить радиаторы аналогичной мощности тем, что сейчас стоят, то ничего не надо согласовывать

Если кто-нибудь уже ставил внутрипольные конвекторы(в однушку), пожалуйста напишите какие поставили и где покупали. Мы сейчас в активном процессе ремонта и как раз настало время батарей. В офф. магазине варман сказали, что ждать конвекторов(мы смотрели, что бы мощность конвекторов была такая же, как и батарей, что были раньше) надо 3-4 недели. Что-то не хочется столько ждать.

Я все жду, когда УК покажет цены на конвекторы. Сегодня опять обещали сегодня. МТК Груп, насколько помню, обещали за 3-5 дней. Планировал заказывать у дилеров с 30% скидкой на мелко оптовую партию. Несколько человек писали, что присоединятся.

  • Annie это нравится

Я все жду, когда УК покажет цены на конвекторы. Сегодня опять обещали сегодня. МТК Груп, насколько помню, обещали за 3-5 дней. Планировал заказывать у дилеров с 30% скидкой на мелко оптовую партию. Несколько человек писали, что присоединятся.


И как дело движется ? Сегодня мне насчитали за 3 конвектора общей мощности около 3кВт примерно 65к.,с поставкой 3-4 недели. Варманн,150 глубина,без вентилятора. В МТК групп . Какие модели вы рассматриваете ? Мне надо для однушки.

А я слышала, что если ставить радиаторы аналогичной мощности тем, что сейчас стоят, то ничего не надо согласовывать

У меня частный случай - перенос радиатора на стену. В жилом фонде такое согласовывается обязательно, т.к. данные манипуляции приводят к нарушению существующего теплового контура. 

Если вы ставите новые батареи на позиции старых, согласовывать не нужно, но только в случае, если батареи не принадлежат к общедомовому имуществу (если на радиаторах стоят перекрывающие вентили, значит батареи ваши, а не принадлежат дому). Все вышесказанное верно для жилого фонда, как оно в апартаментах сказать не берусь, т.к. для меня самой это прецедентный случай. 

Что думаете на счет таких радиаторов? Нам дизайнер предложила такие.
http://arbonia.net/t...218010-n69-tvv/
 
Получается, нужно согласовать их с УК?

я беру в итоге Стальные трубчатые радиаторы Zehnder 2180 с нижним подключением со встроенным термовентилем  на 10 секций ,2 шт, с двух сторон окна, теплоотдача на выходе 3,2 квт

я беру в итоге Стальные трубчатые радиаторы Zehnder 2180 с нижним подключением со встроенным термовентилем  на 10 секций ,2 шт, с двух сторон окна, теплоотдача на выходе 3,2 квт

 

Я тоже остановилась на них) насчитали за комплект двух радиаторов и всё сопутствующее 48 тыс. (на 2-комнатные апарты)

Я тоже остановилась на них) насчитали за комплект двух радиаторов и всё сопутствующее 48 тыс. (на 2-комнатные апарты)

и я  2 шт по 10 делений, на 1 комнату 48000, с угловыми креплениями, чтобы пол не портить

на 2 комнаты не мало 3 квт? я боюсь одну не прогреют

Не забывайте, что у таких радиаторов не должно быть близко преград, иначе они будут греть в основном ... шкаф, а не помещение в целом.

У меня частный случай - перенос радиатора на стену. В жилом фонде такое согласовывается обязательно, т.к. данные манипуляции приводят к нарушению существующего теплового контура. 

Если вы ставите новые батареи на позиции старых, согласовывать не нужно, но только в случае, если батареи не принадлежат к общедомовому имуществу (если на радиаторах стоят перекрывающие вентили, значит батареи ваши, а не принадлежат дому). Все вышесказанное верно для жилого фонда, как оно в апартаментах сказать не берусь, т.к. для меня самой это прецедентный случай. 

 

Я думаю в апартах все аналогично. А вы не заметили, у вас есть вентили?

Всё находящееся в вашем апарте принадлежит вам. Застройщик обязан выдать документы на радиаторы вместе с гарантией. Вентилей - нет, Застройщик экономит. Коллектор находится в большом шкафу со стороны двушек в коридоре. Фото с Запада как у Ольги и ,насколько понимаю, у вас тоже.

Красная труба - вход, синяя - обратка. При приемке - интересуйтесь, где ваши трубы.

На Западе, если не ошибаюсь, коллекторы находятся на четных этажах ( на фото именно четный этаж - часть труб заходит в стену и идет на нижний этаж) - здесь тоже Застройщик увы сэкономил.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg

А вот фото с нечетного 7-го этажа Запада (на 2-м фото - как раз угол из 1-го). Коллектора - нет, трубы спускаются с 8-го этажа. Хотя на 2-м фото видны обрезки труб ближе и похоже в этом шкафу д.б. коллектор - т.е., возможно,частично трубы спускаются с верхнего этажа, а частично коллекторы на этом этаже - кому как повезло. Не помню, старые фотки лета и декабря 2016 г. Тогда, увы, не задумывался над вопросом как буду переделывать отопление.

Как на Востоке сделано - не знаю, но трубы  - сшитый полиэтилен фирмы Uponor (Made in Sweden) 20 мм, на бронзе есть надпись - Made in Italy.

Прикрепленные изображения

  • 06.jpg
  • 07.jpg

Я думаю в апартах все аналогично. А вы не заметили, у вас есть вентили?

стоят вентили регулировки температуры, но они совсем не перекрывают их

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов