Обустройство территории

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Прочитал и стало интересно, а народ представляет себе как кустарник сажается? его нельзя по веточке посадить через 1 метр, его сажают с расстоянием 20-25см., чтобы получить стенку. Весь кустарник будет посажен по внешнему периметру домов. Они же делают ячейки около внешних подъездов, как ни странно площадка перед 1.1 относится к первой очереди и тоже будет засажена деревьями. У нас двор маленький и если в него запихнуть все деревья поименованные в описи, то получится засека против набегов кочевников.   

  • Zoloto, Алексей_Лопатин, KaterinaML и еще 1 это нравится

есть отдельные персонажи, которых все абсолютно устраивает, им пофигу, какие будут лифты и какой двор. Не понимают, что ли, люди, что они и за двор тоже заплатили...

Да, такие мы глупые, не способные постоять за себя и всегда выезжающие за счет других. На таких как мы все девелоперы выезжают, обогащаются
Вот и сейчас, сидим и ждем, пока вы застройщика и УК на вилы посадите.
Спасибо Вам, низкий поклон! 

  • Алексей_Лопатин, Marina Skrepkina и KaterinaML это нравится
Объявления

Давайте как попробую разрядить обстановку, думаю при полном завершении двор Ваш будет не хуже этого https://varlamov.ru/2569594.html , надеюсь и третьи корпуса на обидят

  • Алексей_Лопатин и Darter это нравится

Давайте как попробую разрядить обстановку, думаю при полном завершении двор Ваш будет не хуже этого, надеюсь и третьи корпуса на обидят

У нас (в первых корпусах) круче получилось, может быть потому, что по цветовой гамме дома краще! И это при всем том, что благоустройство у нас ещё "молодое".

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Как конкретно будем действовать, если в наших договорах, конкретика только касательно квартир прописана, в частности, отделки?


Вот давайте все вместе и подумаем?!

Наш двор рядом не валялся с БЛ. Ни взрослых деревьев, ни кустов.

Только травяные поля, которые создают кучу пустых зон.

Плюс у них доступ для машин физически закрыт, а у нас он только на словах, теперь каждому новому автомобилисту нужно будет доказывать, что это двор без машин и заезжать сюда ненужно. 

 

На траве детям хорошо. А с автомобилистами все просто, обратно только на эвакуаторе, поскольку без колес не получится.

  • Subarist, ASC и Sayrus это нравится
Обратите внимание

Последняя.

 По этому плану срок посадки деревьев наступил только вчера!

Да, такие мы глупые, не способные постоять за себя и всегда выезжающие за счет других. На таких как мы все девелоперы выезжают, обогащаются
Вот и сейчас, сидим и ждем, пока вы застройщика и УК на вилы посадите.
Спасибо Вам, низкий поклон!


Пожалуйста, только я на конкретные личности не переходила, что же это Вы всё на свой счёт принимаете?

Давайте как попробую разрядить обстановку, думаю при полном завершении двор Ваш будет не хуже этого , надеюсь и третьи корпуса на обидят

Ахи и Охи там проплачены, этого никто и не скрывает. Пик в разных проектах волен по-разному делать благоустройство. Лучше у нас или хуже по сравнению с варшавкой и БЛ будет это вкусовщина. 

Ахи и Охи там проплачены, этого никто и не скрывает. Пик в разных проектах волен по-разному делать благоустройство. Лучше у нас или хуже по сравнению с варшавкой и БЛ будет это вкусовщина. 

Наконец-то нашлось верное название всем спорам. Вкусовщина. А как тут уже не раз говорили, это на вкус и цвет... В общем и целом, двор получился красивый, с кучей лавочек и детскими развлекухами. И деткам и взрослым есть где развернуться.  

  • swagger и Владимировна это нравится
Кстати, если ПИК посадку кустов заменил беседками или ещё какими-либо малыми архитектурными формами, которых в плане не было, то я особо возражать не буду, если это по деньгам сопоставимо.
  • Mishgan это нравится

Насажают еще, что за паника. Вокруг домов еще строительные работы продолжаются полным ходом, какие, вообще, кустарники, деревья?.. Сделали частично внутри двора, чтобы хоть какой-то вид придать. Все же видели, сначала сеяли газон, потом досеивали, досаживали деревья и так далее. И правильно, вставляете указание на посадку апрель-май, а спрашиваете - где насаждения. Их на стройке должны были сажать что-ли?.. Я думаю, их еще два года будут сажать. Важнее в сто раз насажать в три-пять рядов деревьев и кустарников вдоль боровки, но это после заселения нужно давить  на городские власти, а они может заставят застройщика.

  • ADVOKAT, Subarist и Юляля это нравится

Кстати, если ПИК посадку кустов заменил беседками или ещё какими-либо малыми архитектурными формами, которых в плане не было, то я особо возражать не буду, если это по деньгам сопоставимо.

Двор действительно очень отличается от рендеров. На них не было ни беседок, ни такого обилия лавочек. Да, были очень эффектные красные клены, которые хотелось бы увидеть. Но итоговый вариант по мне выглядит лучше рекламируемого изначально. Думаю, заложенный бюджет не был сильно урезан и рука дизайнера участвовала в планировке нашего двора.

  • Алексей_Лопатин, Subarist, Mishgan и 2 другим это нравится
Со стороны железной дороги

Прикрепленные изображения

  • IMG_7309.PNG
  • IMG_7310.PNG
  • Vitamin и Mishgan это нравится

Двор действительно очень отличается от рендеров. На них не было ни беседок, ни такого обилия лавочек. Да, были очень эффектные красные клены, которые хотелось бы увидеть. Но итоговый вариант по мне выглядит лучше рекламируемого изначально. Думаю, заложенный бюджет не был сильно урезан и рука дизайнера участвовала в планировке нашего двора.

Я тоже считаю, что вышло несколько лучше заявленного. Варламов верно подметил - действительно хочется выйти с ноутом и поработать в таком дворе.

  • Алексей_Лопатин это нравится
Со стороны железной дороги

 

Это какая-то второстепенная ветка жд? Очень уж рельсы близко от домов.

Это какая-то второстепенная ветка жд? Очень уж рельсы близко от домов.


Нет, основная ветка киевского направления.
Беседки какие то никчемные, это наверное единственное что не понравилось. В чем их смысл? Судя по ширине укладки балок, защита от дождя там практически нулевая. На мой субъективный взгляд лучше красивые клены, как на изначальном проекте)
Взрослые деревья - гораздо дороже стоят таких «беседок».
  • penguin и _Екатерина_ это нравится

Беседки какие то никчемные, это наверное единственное что не понравилось. В чем их смысл? Судя по ширине укладки балок, защита от дождя там практически нулевая. На мой субъективный взгляд лучше красивые клены, как на изначальном проекте)
Взрослые деревья - гораздо дороже стоят таких «беседок».

Согласен, заселяться НЕ будем из-за никчемности беседок. Пока не высадят взрослых кленов, как прописано в ДДУ/ЖСК, ключи получать не станем, точка.

А по-моему, это идеальное место для гопников и алкашей.

Откуда им взяться? У нас дома целиком коммерсные. Если только мы сами.

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов