Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 17 из 18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Я, конечно, не претендую на абсолютную истину, и на практике с такими вопросами не сталкивался. Но, по-моему, в подобных случаях лишние квадраты - за счет застройщика. Договором было предусмотрено определенное количество квадратов, и уплачена соответствующая сумма. То, что застройщик не рассчитал и сделал больше - не проблема собственника. Пусть отнимает лишнее, если ему охота. Да, тем более, речь идет о каких-то десятых долях 1 кв.м. Для застройщика это просто мелочь

Читаем внимательно ДДУ. В договоре прописано что расхождения до метра считаются несущественными и доплате не подлежат ни одной стороной. Но если расхождение более метра, то доплачивает та сторона в чью сторону было расхождение (то есть если в меньшую то застройщик, если в большую то участник ДДУ).

А доплатить за эти квадраты вы тоже согласны? Лучше пусть будет так как и обещали


Ну лучше я доплачу,хотя до метра больше ничего не возьмут,чем квартирка окажется меньше.
Объявления

Читаем внимательно ДДУ. В договоре прописано что расхождения до метра считаются несущественными и доплате не подлежат ни одной стороной. Но если расхождение более метра, то доплачивает та сторона в чью сторону было расхождение (то есть если в меньшую то застройщик, если в большую то участник ДДУ).

О, спасибо. Это конкретно и недвусмысленно. Действительно, такой вопрос должен быть отражен в ДДУ, а я по наивности стал фантазировать :)

В моем случае проектная площадь однокомнатной квартиры отличалась от реальной на 0.02 квадратных метра. В двух и трехкомнатных квартирах отклонения будут побольше.

 

Не должно быть большой разницы в площади квартиры в доме, построенном из панелей стандартного размера, которые чуть ли не как Lego собираются.

Отклонение в больших по площади квартирах еще как-то объяснимо допусками, но если в однушке размерами 6 на 6 метров ошиблись на целый квадратный метр, то это может означать, что отклонение стен от проектного положения составляет от 8 до 16 сантиметров.

Даже если вы вдруг получили квартиру, площадь которой оказалась на квадратный метр больше заявленной, то стоит задуматься, а почему так вообще случилось? Не было ли это следствием неправильного ведения работ? Не было ли это следствием каких-то измененией в проекте? Может быть, были использованы панели меньшей толщины, и они будут "холодными" с худшей шумоизоляцией, может быть из проекта были убраны какие-то коммуникации, например, мусоропровод, или вместительные лифты заменены на меньшие.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Добрый день, а вы уже проводили оценку квартир? Хотела присоединиться к групповой оценке.

14 этаж,аысота 2.60

17 этаж- аналогично
Обратите внимание

Добрый день, а вы уже проводили оценку квартир? Хотела присоединиться к групповой оценке.

Добрый день, пожалуйста присоединяйтесь на оценку
НОК Гранд Реал <office@grand-real.ru>
Собирается группа от сбербанка. Коллективная скидка 2500р.

В моем случае проектная площадь однокомнатной квартиры отличалась от реальной на 0.02 квадратных метра. В двух и трехкомнатных квартирах отклонения будут побольше.

 

Не должно быть большой разницы в площади квартиры в доме, построенном из панелей стандартного размера, которые чуть ли не как Lego собираются.

Отклонение в больших по площади квартирах еще как-то объяснимо допусками, но если в однушке размерами 6 на 6 метров ошиблись на целый квадратный метр, то это может означать, что отклонение стен от проектного положения составляет от 8 до 16 сантиметров.

Даже если вы вдруг получили квартиру, площадь которой оказалась на квадратный метр больше заявленной, то стоит задуматься, а почему так вообще случилось? Не было ли это следствием неправильного ведения работ? Не было ли это следствием каких-то измененией в проекте? Может быть, были использованы панели меньшей толщины, и они будут "холодными" с худшей шумоизоляцией, может быть из проекта были убраны какие-то коммуникации, например, мусоропровод, или вместительные лифты заменены на меньшие.

Погрешност может быть, даже мебель на заказ по приезду может быть с погрешностями в какие-то милиментры, а здесь дом. Возможно изменение толщины перегородок между коридором и ванной, какие-то нюансы при размещении площадки возле лифта и самого лифта, которые украли или наоборот, добавили площадь квартиры. Я за то, что отклонение до 1 метра приемлемы для площади стандартной квартиры (однушки), в остальном надо разбираться.

Здравствуйте, в ближайшие дни кто-нибудь планирует проводить оценку? Хотела бы присоединиться

Здравствуйте, в ближайшие дни кто-нибудь планирует проводить оценку? Хотела бы присоединиться

Мне бы было интересно услышать результаты тех кто уже провел оценку квартир.

Кому то уже даты приёмки квартир из 3, 6 корпуса назначили? Интересно какие будут замечания.

Кому то уже даты приёмки квартир из 3, 6 корпуса назначили? Интересно какие будут замечания.

Сами записываемся :)

Сами записываемся :)

Сами, сами, всё сами, ладно хоть достраиваем не сами

  • Николай970 это нравится
Вопрос по коллективной оценке. Может есть смысл провести ее на 10-15 квартир?

Вопрос по коллективной оценке. Может есть смысл провести ее на 10-15 квартир?

Конечно есть смысл! Дешевле же будет! Я посмотрела оценочные компании. Уже созвонилась с менеджером. 3 000-3500 руб. с квартиры будет стоить

Конечно есть смысл! Дешевле же будет! Я посмотрела оценочные компании. Уже созвонилась с менеджером. 3 000-3500 руб. с квартиры будет стоить


Тогда напишите, пожалуйста, о сроках (желательно после 21 ноября) :)
Я тоже присоеденюсь к оценке

Конечно есть смысл! Дешевле же будет! Я посмотрела оценочные компании. Уже созвонилась с менеджером. 3 000-3500 руб. с квартиры будет стоить

Это если от 10 квартир? Или можно меньше набрать? Трудно будет скооперироваться с таким количеством людей.

Сами, сами, всё сами, ладно хоть достраиваем не сами

Тоже не факт :))

Это если от 10 квартир? Или можно меньше набрать? Трудно будет скооперироваться с таким количеством людей.

для чего нужна оценка

  • Назад
  • Страница 17 из 18
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов