Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 15 из 18
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Кто-то из жильцов уже сделал запрос в администрацию аэропорта и получил ответ: аэропорт не закроют, траектории захода на посадку не изменят. В 2011м году были приняты все возможные меры: отказ от шумных судов (Тушки и Ил-86), ограничения (но не запрет!) на полеты в ночное время. Замеры и вычисления шума были произведены и соответствуют норму.

Я так понял, дефекты не серьезные, раз многие уже квартиры приняли и ремонтом занимаются?

Объявления

Я так понял, дефекты не серьезные, раз многие уже квартиры приняли и ремонтом занимаются?

 

Дефекты разные. Люди получают квартиры, ломают стяжку, внутренние перегородки, меняют стеклопакеты, электрику. Обсуждают это все и фото выкладывают. Приезжайте, все сами увидите

Кто-то из жильцов уже сделал запрос в администрацию аэропорта и получил ответ: аэропорт не закроют, траектории захода на посадку не изменят. В 2011м году были приняты все возможные меры: отказ от шумных судов (Тушки и Ил-86), ограничения (но не запрет!) на полеты в ночное время. Замеры и вычисления шума были произведены и соответствуют норму.

В 2011 году нашего ЖК еще в помине не было, так что непонятно, где и кем были сделаны замеры шумности. В подобных случаях нужно обращаться не в администрацию аэропорта - она не заинтересованы решать такие вопросы. Если соседи пишут, что стены тряслись - это явно не норма. И даже в виде исключения это должно быть прекращено. Посмотрим. Управу на всех можно найти

ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Соседи, кому нужна оценка,присоединяйтесь на 18.08 в "Центр Инновация"

В 2011 году нашего ЖК еще в помине не было, так что непонятно, где и кем были сделаны замеры шумности. В подобных случаях нужно обращаться не в администрацию аэропорта - она не заинтересованы решать такие вопросы. Если соседи пишут, что стены тряслись - это явно не норма. И даже в виде исключения это должно быть прекращено. Посмотрим. Управу на всех можно найти

 

Ну начнем с того, что я сделала запрос для того, чтобы понять что все согласовано, т.к. без построенные без согласования ЖК имеют особую судьбу.

Согласование было выдано судя по ответу в 2017 году,  замеры шума проводились в 2017 году также как я поняла. 

 

Прилагаю часть запроса и ответ. 

Прикрепленные изображения

  • Аэропорт.jpg
  • внуково часть запроса.jpg
Обратите внимание

Ну начнем с того, что я сделала запрос для того, чтобы понять что все согласовано, т.к. без построенные без согласования ЖК имеют особую судьбу.

Согласование было выдано судя по ответу в 2017 году,  замеры шума проводились в 2017 году также как я поняла. 

 

Прилагаю часть запроса и ответ. 

Спасибо, ответ по существу.

Странно, что аэропорт согласовал строительство в августе 2017, когда ЖК был уже наполовину построен. Наверное, подобные согласования должны проводиться заранее. 

То, что показатели шумности соответствуют - это хорошо. То, что изменение траектории посадки не планируется, еще не означает, что оно невозможно. 

Думаю, если нас что и будет беспокоить, то это траектория и шумность идущих на взлет, а не на посадку. Про посадочных я уже говорил - они не совсем "долетают" до нас на довороте, и идут на глиссаде не шумно.

Ну от этого уже нам никуда не деться, аэропорт вряд ли закроют, а так придётся смириться.

Ну, если шум не превышает максимально допустимые нормы - тогда конечно.

Для чего нужна оценка?

Да конечно, думаю только ДДУ ваш и доки от застройщика


Ну то есть надо ждать, пока застройщик вернет подписанный акт?

В Москве, за пределами ТТК, почти везде или самолёты летают, или поезда шумят, или трасса за окном, или вообще какой-нибудь особо вредный завод или отчистные, или хотя бы линии ЛЭП.

Мне кажется, самое потенциально опасное в ЖК Позитив - свалка. Она точно никуда не денется. Остальное решаемо. ЛЭП можно закопать, аэропорт тоже исчезнет рано или поздно.

Соседи, сегодня была на просмотре своей квартиры. Может кто-то проконсультировать по некоторым моментам?

 

5b6ea3a0985de_1.jpg

Явно распилили планку. Вопрос - зачем?

 

5b6ea3c3ecc44_2.jpg

У входной двери вот такая красота торчит из пола. Это косяк строителей или у всех так?

 

5b6ea3f5b068e_3.jpg

Некий проводок идет от соседей к внешнему фасаду почему-то через мою квартиру. Как это грамотнее описать в акте несоответствий?

 

 

5b6ea4460d327_4.jpg

5b6ea44c9f45e_5.jpg

 

Труба воздуховода не доходит до отверстия в стене 2-3 см. Вообще, разве отверстия под вентиляцию не делают круглыми?

 

Буду благодарна, если кто-то подскажет с ответом.

Ну и бонусом.

 

"Двор без машин"

5b6ea50074352_9.jpg

 

Вид из окна - напротив строительная площадка Румянцево-парк, за ней виден строящийся Саларис http://salaris.ru/

5b6ea56fe5f0b_7.jpg

А какая в итоге высота потолка? И можно ли переделать в однушке кусочек стены в центре квартиры? А именно хочу закруглить стену.

А какая в итоге высота потолка? И можно ли переделать в однушке кусочек стены в центре квартиры? А именно хочу закруглить стену.

Зачем? Закруглить думаю можно и без согласования с БТИ, это даже перепланировкой не считается

  • Елена_Бараненко это нравится

кто-нибудь уже подавал документы на оформление права собственности? застройщик сейчас не хочет на себя это брать. говорят "сами-сами".

Как можно присоединиться к группе?
  • Max_Rumyantsev это нравится

Соседи, кому нужна оценка,присоединяйтесь на 18.08 в "Центр Инновация"


Как можно присоединиться к группе?

А какая в итоге высота потолка? И можно ли переделать в однушке кусочек стены в центре квартиры? А именно хочу закруглить стену.


2.60
  • Елена_Бараненко это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 18
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов