Акт приема-передачи квартиры

  • Назад
  • Страница 34 из 37
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Согласно договору Участник обязан перечислить денежные средства в течение 10 дней банковских дней с даты подписания Акта взаиморасчетов. Вам предоставили подписанный Акт ? Нам - нет. И даже по моему запросу - нет.  Но учитывая все происходящее застройщик может обвинить нас в умышленном уклонении в подписании. С этим вопросом лучше идти к юристу...и как можно скорее. Не пугайтесь, еще не известно какой "гость" написал про эти 2% процента. Но лучше не тянуть 

 

Вы правильно пишете, только хочу чуть-чуть дополнить.

Акт взаиморасчетов должен к вам прийти в письме (почтой россии) с подписью застройщика и печатью, а так же с экспликацией БТИ.
Только после этого
вы можете начинать думать когда идти платить (но не позднее 30 дней с момента получения, по дду).

 

А есть такие кто еще по акту метры НЕ оплатил? Я не оплатила, 10 дней с даты получения акта от застройщика по эл.почте прошло, чем мне это грозит?

согласно п 10.7 за просрочку, необоснованный отказ от подписания акта сверки взаиморасчетов, Участник уплачивает 0,1% от цены Договора за каждый день просрочки. А теперь дружно вспомним цену наших договоров и скрестим пальцы, чтобы данная акция не была предпринята умышленно, потому что электронная бумажка пришла на почту в конце апреля, а подписанного документа до сих пор нет. Как считаете можно расценить такие де

Объявления

Абрамова-вера,

 

Вообще-то электронная почта и сайты это НЕ официальные источники информации. В договоре сказанно "когда застройщик получит обмеры БТИ", но откуда я знаю когда он их получим. Меня то об этом он в известность не ставил! В договоре также сказано "по почте заказным письмом с описью  дложения или телеграммой о вручении ...."
Вот поэтому я и жду когда он мне письмо напишет ОФИЦИАЛЬНОЕ! в электронном варианте я только знакомлюсь с содержанием и коментирую ошибки, как при согласовании ДДУ.

И КАК вообще можно бежать что-то платить по черновику? Вы по ДДУ тоже платили заранее, до согласования, до подписей, до регистрации???

Мы тоже пока ничего не платили.. Вообще радость от сдачи дома конкретно подпортилась этими космическими доплатами за все. Куда не глянь -требуют денег

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Мы тоже пока ничего не платили.. Вообще радость от сдачи дома конкретно подпортилась этими космическими доплатами за все. Куда не глянь -требуют денег

Кто-то писал уже, что в приложении к ДДУ указано: перегородки санузлов возводятся. Укажите это в акте приемки, датой исполнения договора будет дата устранения недостатков, выявленных при приемке. Т.к. эта дата будет уже позже 12 мая, вы можете расторгнуть ДДУ и вернуть деньги.

Кто-то писал уже, что в приложении к ДДУ указано: перегородки санузлов возводятся. Укажите это в акте приемки, датой исполнения договора будет дата устранения недостатков, выявленных при приемке. Т.к. эта дата будет уже позже 12 мая, вы можете расторгнуть ДДУ и вернуть деньги.

 

Думала уже об этом, но на сколько я знаю застройщик заберет себе 10%

Обратите внимание

Думала уже об этом, но на сколько я знаю застройщик заберет себе 10%

На основании чего?

На основании чего?

 

Точную формулировку не скажу, но слышала, что при разрыве договора, застройщик себе забирает 10% типо в качестве компенсации

Если реально взглянуть на вещи, то территория будет готова более менее только к осени, дороги они сделают, видно что щебень равняют, остальное ну никак они не успеют в этом месяце. Поэтому, кто хочет начать ремонт можно оплатить и за ключами, где то после 20-го думаю начнётся выдача, не хочу сглазить. Кто не согласен, можете не принимать, формально то что вокруг не готово, тут вы правы, решайте сами

 

Про дорогу согласна. Что касается ремонта, отсутствие ровной дороги тут не помеха. Как-то ведь строили люди все это время. К осени и мы ремонт сделаем и они дороги закончат.

Один интересный факт: при покупке квартиры у компании САТ ОЙЛ, Вы, наверное заметили, что учредителем данной компании является  Маметов Анвар Ильшатович, он же акционер застройщика, держатель 10,56%. А вот Гениральным директором компании САТ ОЙЛ является Эрматов Умиджон Махмуджанович, он же учредитель компании УК Флагман. Вы понимаете, что наши деньги ходят по кругу и попадают в их конечное назначение, не зависимо от того, кому и за что и по какому договору мы платим? и все это вовсе не на благо жильцам. Посчитайте, во сколько Вам обошелся квадратный метр..., учтя агентские и акт взаиморасчетов.  Было продано 458 квартир, с каждой собирают по 10.000 тыс за контейнер = 4 580 000, 00 руб за МУСОР! Вы много там мусорите ? Нам нечего сносить в квартирах и выносить. Все материалы будут внесены в квартиру, а вынесите вы пустые коробки и пакеты. А вот у застройщика достаточно мусора, почему бы не воспользоваться нашими деньгами?. Ловко, не так ли...Бытовых отходов больше будет, чем такого мусора.  кроме того, спустя время нам заявят, что лимит исчерпан и платить за контейнеры надо будет опять...Я против подписания договора с УК!!! Задолбали! Вы пишите, что это нормальная практика - мы покупаем третью квартиру и не было у нас таких обычных практик.. А здесь люди честно отдали свои деньги, в ожидании пресного,  - а ответ свинство и жажда наживы на всем, стремление высосать всё до последней капли...Может еще и за вид на канал возьмут деньги ? - 1 минута смотрения на канал - 100 руб, почему нет.  Уважаемые учредители и акционеры, возьмите на заметку, не плохая же идея...

 

За мусор? А какой месяц стоит, Май? Мусор так-то должен быть, ведь все будут делать ремонт.

За мусор? А какой месяц стоит, Май? Мусор так-то должен быть, ведь все будут делать ремонт.

За мусор. Вы не читали договор в УК?

За мусор? А какой месяц стоит, Май? Мусор так-то должен быть, ведь все будут делать ремонт.

 

Мусор конечно будет, но не на эту же космическую суммы. Мы говорим о неправомерности таких расценок

Мне вообще 3 контейнера в счет включили - итого 15000. Ремонт сейчас начинать не планирую. И не понимаю, почему меня обязывают оплачивать то, что мне сейчас не нужно.

Мне вообще 3 контейнера в счет включили - итого 15000. Ремонт сейчас начинать не планирую. И не понимаю, почему меня обязывают оплачивать то, что мне сейчас не нужно.

 

Как будете действовать? Откажитесь оплачивать?

Как будете действовать? Откажитесь оплачивать?

Не тороплюсь во всяком случае. Мне представитель УК "гарантировал" наличие контейнеров до того момента, как все сделают ремонт. При этом гарантировать себя, т.е. УК до этого момента естественно не смог.
В случае чего, как я потом буду доказывать, что так и не воспользовалась контейнерами?
В остальном, все выглядело как монтаж: если кто-то не платит, значит всех остальных пускают к контейнерам по пропускам.

Мусор конечно будет, но не на эту же космическую суммы. Мы говорим о неправомерности таких расценок

 

Ну так-то да, сумма слишком круглая. К сожалению, нет опыта приемки других квартир. Сколько это должно стоить?

Ну так-то да, сумма слишком круглая. К сожалению, нет опыта приемки других квартир. Сколько это должно стоить?

 

У меня тоже это первая квартира, поэтому кто его знает. Может кто то  уже покупал? Тогда напишите, пожалуйста!

А мы сами не можем собраться контейнер заказать?

А мы сами не можем собраться контейнер заказать?

я спрашивала у новоселов 6 т.р.за контейнер если самостоятельно то 4 т.р. но обязательно где заказываешь нужно брать акт о выполнены работах и представлять в УК.

я спрашивала у новоселов 6 т.р.за контейнер если самостоятельно то 4 т.р. но обязательно где заказываешь нужно брать акт о выполнены работах и представлять в УК.

Зачем УК этот акт интересно?

  • Назад
  • Страница 34 из 37
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов