Установка кондиционеров на лоджиях

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

При всем моем уважении, немного неправильно брать расстояние напрямик. ГАЛС обещал трассы, которые как правило идут прямо и под прямым углом, потом сгибы и обходы углов гарантированы. 

Поэтому я боюсь, что вы не уложите с 30 метров.

Те квартиры, что ближе к лестнице- да. А вот самые дальние - могут и не уложиться в 30 метров

 

Во вложении есть пример, как сделать обычный кондиционер с длиной трассы 40 м.
Вообщем смысл состоит в том, можно без проблем найти решение, другое дело, что самый дешевый китайский кондиционер дальним квартирам не подойдёт, в теории не всем может хватить места
Объявления

Ну да. Нас выставили на покупку потовых моделей и без гарантии, что они по мощности потянут с магистралью в 40 метров.

А что касается места на лестнице- тоже весело- 8 квартир на этаже. Допустим, есть 2 стенки под внешние блоки. Итого на каждой стенке придется уместить по 4 квартиры или 7 жилых комнат. Это я еще кухни не считал. Не трудно понять, что ждет нас засада. :pardon:

Могу ошибаться, но видел подъезды, где на стене внешней лестницы умещались только по 3 (но очень больших) блока. Квартиры по соседству с лестницей могут не париться и вешать по 2-3 маленьких блочка. Итого- дефицит места.

Надо подкинуть ГАЛСу бизнес -идею продавать места под внешние блоки кондеев на лестнице  :rofl:

На сколько я понимаю Галс после ввода в эксплуатацию остаётся и создаёт свою УК,офис которой разместиться на 2 этаже Исскуства.
Для того что бы что то сделать на общих площадях нужно получить разрешение, остаётся только разработать порядок и правила по предоставлению места на общем балконе. Так что много маленьких блоков могут и не разрешить несмотря на близость квартиры.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Написал вопрос к застройщику на форуме, не знаю только, работает этот функционал или нет. Ситуация конечно странная, продают как бизнес, а с кондиционированием такие вопросы.

К вопросу о длине трассы и снижения КПД кондиционера, из таблица ниже видно, что ситуация вообще не кртитичная - потери КПД не существенные:

Прикрепленные изображения

  • Capturec1.JPG
Обратите внимание

Я тоже так и не смогла понять, где можно будет установить внешний блок кондиционера, если квартира находиться далеко от тех балкона? И еще вопрос, кто будет устанавливать эти блоки, застройщик или сами дольщики и за чей счет это будет осуществляться? 

Афалия  - кондиционеры - дело добровольное. Каждый ставит себе сам на свой вкус и кошелек.

 

Гость - про методы принуждения УК к миру я уже рассказывал. Часть моих постов на эту тему удалили. Придет время - расскажу еще раз :)

Не получается добавить ссылку на видео - на ютуб есть отличный пример утсановки VRF блока на общем балконе в жк Триколор.

 Проблема судя по всему уже не новая и вообще не проблема, а распостраненное решение, еднственное что надо посмотреть сколько будет места на балконе...

на ютуб есть отличный пример утсановки VRF блока на общем балконе в жк Триколор.

а как видео называется?

Согласно нехитрого расчета по холоду одного из типового этажей жк, получается слудующая картина - для охлаждения всех квартир на этаже нужно поставить такие внешние блоки:

4 блока по 13-14 квт

4 блока по 6-7 квт

 

Ниже примерный чертеж балкона - в 1 клетке - 1 кв.м., рядом примерные внешние блоки, которые нужно уместить.

Как видно умещаются блоки впритык. Явно, что будет необходимо контролировать размер каждого блока, т.к. внешние по 12 квт, есть высотой 1100мм, а есть такой же мощности 1400мм и тогда уже места не хватит.

 

PS все рассматриваемые на чертеже блоки не самые простые, а типа VRF.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 111pture.JPG
  • Ca12pture.JPG
  • VladimirT это нравится

Ролик был компании Проект Климат  в жк Триколор у них на сайте

Ответил Галс: внешние блоки либо на техническом балконе, либо на своем балконе. К каждой квартире будет проложена трасса с технического балкона.

Ответил Галс: внешние блоки либо на техническом балконе, либо на своем балконе. К каждой квартире будет проложена трасса с технического балкона.

 

А где будет располагаться технический балкон? Где лестница, между двумя трешками??

А где будет располагаться технический балкон? Где лестница, между двумя трешками??

В Культуре, Искусстве на Ярцевскую выходит

Они ответили, что сами проложат трассу либо предоставят возможность?

Они ответили, что сами проложат трассу либо предоставят возможность?

https://pronovostroy...hotline/q-1429/

написали сами проложат

https://pronovostroy...hotline/q-1429/

написали сами проложат

Это не сайт ГАЛСа и там моет быть написано что угодно. На заборе, сами знаете, что бывает написано.

Менеджер по продажам мне говорил, что в потолке будут специальные ниши для трасс. Разницу чуете? Я бы не обольщался

Это не сайт ГАЛСа и там моет быть написано что угодно. На заборе, сами знаете, что бывает написано.

Менеджер по продажам мне говорил, что в потолке будут специальные ниши для трасс. Разницу чуете? Я бы не обольщался

Возможно под трассами они имеют ввиду ниши. Но хотя бы теперь понятно по местам для внешнего блока - либо технический балкон, либо собственная лоджия. В идеале с кондиционерами нужно как-то организоваться, чтобы все блоки уместить на техническом балконе или Галс бы мог просчитать и разметить, кому и куда вешать.

В идеале с кондиционерами нужно как-то организоваться, чтобы все блоки уместить на техническом балконе или Галс бы мог просчитать и разметить, кому и куда вешать.

Идея разумная, но, увы, не воплотимая. Никогда еще не видел, чтобы 6-8 новых владельцев квартир о чем-то сами договорились. Кого-то, как всегда, не смогут найти, кто-то полезет в бутылку, а кто-то наплюет на всех и сделает все по своему. Мы не в Швейцарии живем, Господа. У нас свой дворово- бомжовый менталитет. И его надо учитывать.

На ГАЛС надежды никакой- это не их проблема и я искренне сомневаюсь, что они возьмутся ее решать.

УК- вот кто (по идее) должен за это отвечать. Поскольку речь идет об использовании площадей общего пользования - они должны разработать некий регламент и порядок использования таких площадей. Но и тут есть свои подводные камни- пока у них дойдут руки до этого, самые шустрые уже раскидают свои блоки по балкону причем в шахматном порядке, да еще и с полуметровыми зазорами.

Я, конечно, сгущаю краски, но в целом мне ситуация видится именно такой, а там видно будет.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов