ЖК «Новогиреевский» обсуждение

  • Назад
  • Страница 37 из 45
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Если гуляки, королевичи и негативисты это оскорбления, тогда да я еще тот оскорблянт)) Особенно забавно, что "оскорбляю" я 2-3 человека из дикого количества жителей НИ+БС, неужели

Ну как бы суд жители выиграли, кучу репортажей на фед каналах организовали.  Рента с 2 - 3 процентами отдачи в год учитывая расходы и амортизацию ремонта. Ну даже не знаю, насколько это финансово грамотно. На спрэде лучше играть котлована и сдачи, правда тему государство закрыло отменяя дду (внедрив банки в посредники), хотя посмотрим как оно на деле будет.  

 

Про пик вообще забавно - цена выше (минимум на миллион), сдача существенно позже (середина-конец 19ого, против конца 18-ого), расположен считай прям на мкад, да еще на нефтебазе, 

 

Ну вот не хотел ведь, сами вынуждаете. У них мкад, москва и московский транспорт. У нас горьковка, объездное проблемный и дорогой общественный транспорт. Нефтебазы там уже давно нет, а у нас цементный завод,  металлургический и прочая промка под носом. Я в отличии от некоторых не голословен. Вот вам фото, бывброса химиката от соседней промки, дым салатового цвета, что указывает на химическое происхождение. Было еще видео но искать лень. 

 

5b5c0c3c6e18a_1.jpg5b5c0c48193df_2.jpg

Объявления

У них мкад, москва и московский транспорт. У нас горьковка, объездное проблемный и дорогой общественный транспорт. 

 

 

ага, московский транспорт :rofl:  :rofl:  :rofl:  чтобы добраться до московского транспорта, надо сесть сначала на балашихинскую маршрутку, заплатить денежку, а потом сесть на московский автобус и заплатить денежку. Экономия на лицо. А до метро ехать минут на 10 меньше, чем от новогиреевского. Существенная разница конечно. Мкад от новогиреевского дальше, чем от пика на 500 м, тоже существенное расстояние. И горьковское шоссе от пика наверное в стороне где-то проходит, ага :fool:  Про выбросы вообще молчу, можно подумать салатовый дым ветер не нагонит на ИЛ. А, ну да, расстояние же между ними как одна франция. А от нефтебазы конечно следов не осталось, и пик наверное землю рекультивировал? Короче завязывайте, перебор уже.

роликов много где они не бузят ))) дача, рента тоже весьма странная цель. Магазин умер ну так много ума не надо на купи-продай, если конкурентов нет. А вот что-то своё придумать тут уже надо голову включить.

что же странного в даче\ренте?) - "дача" в балашихе нужна, чтобы, к примеру, сдавать метры в москве, а "дача" на черном море нужна, чтобы, к примеру, сдавать "дачу" в балашихе + мск или наоборот) это дает чистыми прибыль, сравнимую с чистой прибылью от хорошей московской зарплаты (после вычета всех расходов, связанных с этой работой) + не надо зависеть от людей (начальников\коллег\работников\проверяющих), тратить время и деньги на дорогу\авто\мусорную еду\лишнюю одежду\побухать с коллегами\соответствовать коллегам + остается куча времени на здоровье\спорт\моря\хобби\любую подработку (акции\удаленка\доля в бизнесе). 

+ само государство в этом деле нечаянно помогает, выживая аборигенов и плотно насыщая москву приезжими - грех не воспользоваться) + все риски можно застраховать, если не жадничать.

дача же в общепринятом виде - с грядками, березками, тишиной и пенсионерами мне и даром не сдалась)

насчет включать голову и все время изобретать что-то новое - надоело что-то вечно выдумывать\выкруживать и тратить нервы\деньги и силы ради вполне себе скромных сумм и кормить при этом вечно пытающееся тебя поиметь государство, а также органы\управу\сэс\пожарку\ленивых-вороватых работников\собственников помещений - за сим пожалуй выключу голову, отдохну, и из "кормильца" переквалифицируюсь в паразита, поживу для себя) с волками жить, как говориться))

во всем можно свои плюсы найти и даже новые возможности, об этом и толкую, если постоянно о проблемах рыдать и постоянно всюду чернить - так жить и будете - мысли материальны.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Ну вот не хотел ведь, сами вынуждаете

Насчет пика вам уже ответили - соглашусь - плюсы минимальны, локация та же, а разница в лям (это треть 35м-овой квартиры в НГ, бизнес вроде шаурмы\выпечки или подержанный эскалэйд - так себе гешефт, как по мне)

Насчет ренты - ваша правда, без сарказма - не очень выгодно, зато можно не работать (пасивный доход), деньги не в банке (где их надо постоянно перекладывать, гоняясь за максимальным процентом и раскладывая по 1,4 ляма, на фоне снижающейся ставки ЦБ), деньги в росте (на фоне новых законов о долевом строительстве) и близости к мск.

Насчет спрэдов, я лучше сбером торгану или офз, чем полезу сейчас в первичку, особенно после урбана)

ага, московский транспорт :rofl:  :rofl:  :rofl:  чтобы добраться до московского транспорта,

 

Я изучал их проект и посещал офис, мне сказали, что будет 600 метровая пешеходная дорожка до малого купавенского проезда г, Москва. А там московский транспорт ходит с их тарифами  :smile:   

Обратите внимание

И горьковское шоссе от пика наверное в стороне где-то проходит, ага :fool:  Про выбросы вообще молчу, можно подумать салатовый дым ветер не нагонит на ИЛ. А, ну да, расстояние же между ними как одна франция. А от нефтебазы конечно следов не осталось, и пик наверное землю рекультивировал? Короче завязывайте, перебор уже.

 

А я не говорил, что у них лучше по экологии. Не лезь в спор, если вкручиваешь. Человек сказал, что там нефтебаза и получил ответочку, что у них БЫЛА, а у нас ЕСТЬ ПРЯМ ПОД НОСОМ ХИМБАЗА! 

что же странного в даче\ренте?) - "дача" в балашихе нужна, чтобы, к примеру, сдавать метры в москве, а "дача" на черном море нужна, чтобы, к примеру, сдавать "дачу" в балашихе + мск или наоборот) это дает чистыми прибыль, сравнимую с чистой прибылью от хорошей московской зарплаты (после вычета всех расходов, связанных с этой работой) + не надо зависеть от людей (начальников\коллег\работников\проверяющих), тратить время и деньги на дорогу\авто\мусорную еду\лишнюю одежду\побухать с коллегами\соответствовать коллегам + остается куча времени на здоровье\спорт\моря\хобби\любую подработку (акции\удаленка\доля в бизнесе). 

+ само государство в этом деле нечаянно помогает, выживая аборигенов и плотно насыщая москву приезжими - грех не воспользоваться) + все риски можно застраховать, если не жадничать.

дача же в общепринятом виде - с грядками, березками, тишиной и пенсионерами мне и даром не сдалась)

насчет включать голову и все время изобретать что-то новое - надоело что-то вечно выдумывать\выкруживать и тратить нервы\деньги и силы ради вполне себе скромных сумм и кормить при этом вечно пытающееся тебя поиметь государство, а также органы\управу\сэс\пожарку\ленивых-вороватых работников\собственников помещений - за сим пожалуй выключу голову, отдохну, и из "кормильца" переквалифицируюсь в паразита, поживу для себя) с волками жить, как говориться))

во всем можно свои плюсы найти и даже новые возможности, об этом и толкую, если постоянно о проблемах рыдать и постоянно всюду чернить - так жить и будете - мысли материальны.

 

Ну как бы надо уметь подстраиваться под изменчивый мир. Если смотреть на запад, малый бизнес выдавят в сферу услуг. А выстрелить можно только в производстве чего-то нового.  Рента является скорее сохранением актива, чем доходом. (зависит от размера актива). 

А я не говорил, что у них лучше по экологии. Не лезь в спор, если вкручиваешь. Человек сказал, что там нефтебаза и получил ответочку, что у них БЫЛА, а у нас ЕСТЬ ПРЯМ ПОД НОСОМ ХИМБАЗА!

А чё с тобой спорить,если ты по 100 раз переобуваешься. Нефтебазы может сейчас и нет,а последствия остались. И так,для справки тебе - не надо на востоке искать экологию.

А чё с тобой спорить,если ты по 100 раз переобуваешься. Нефтебазы может сейчас и нет,а последствия остались. И так,для справки тебе - не надо на востоке искать экологию.

 

Ни разу не переобувался, только факты по плохим и хорошим сторонам.  

Ну как бы надо уметь подстраиваться под изменчивый мир. Если смотреть на запад, малый бизнес выдавят в сферу услуг. А выстрелить можно только в производстве чего-то нового.  Рента является скорее сохранением актива, чем доходом. (зависит от размера актива). 

у меня уже нет цели заработать все деньги, смотреть на запад или выстреливать с инновационным кейсом - вполне хватает дохода с ренты 2-ух объектов, так что не соглашусь, что это только сохранение актива, особенно в свете того, что ты свободен 24\7 - хочешь на заводе работай, хочешь фьючерсами торгуй, хочешь лежи в потолок плюй - почти без нервов и с минимальной амортизацией.

насчет экологии, да, весь восток дно в этом смысле, да и не только восток, нет смысла в\около мск говорить об экологии, как по мне.

я не упирал на нефтебазу, а лишь дополнил этим субъективный список минусов ИЛ для меня. повторюсь, самые главные - разница в лям с НГ даже на минимальных метражах, отсутствие балкона, сдача через год - для меня все эти три позиции категоричны.

у меня уже нет цели заработать все деньги, смотреть на запад или выстреливать с инновационным кейсом - вполне хватает дохода с ренты 2-ух объектов, так что не соглашусь, что это только сохранение актива, особенно в свете того, что ты свободен 24\7 - хочешь на заводе работай, хочешь фьючерсами торгуй, хочешь лежи в потолок плюй - почти без нервов и с минимальной амортизацией.

 

Ну вот первая ошибка инвестора - "зависнуть"  :smile:  Разве не заметно, что клещи сжимаются. В потолок плевать не дадут. Рекомендую пообщаться с немцами по этому поводу. На нас их систему контроля натягивают. Вот и аск ндс уже средних комерсов давит (в еропе это программа-робот называется кик). Их отожмут, придут и на другие рынки в т.ч. сдачи квартир. Начнут с отмены упрощенки. А далее робот. И будешь ты половину аренды в бюджет перечислять, а вторую на ремонт тратить. Ну это ИМХО, я так вижу. (пенсионная тема и повышение ндс лишнее тому подтверждение). 

Ну вот первая ошибка инвестора - "зависнуть"  :smile:  Разве не заметно, что клещи сжимаются. В потолок плевать не дадут. Рекомендую пообщаться с немцами по этому поводу. На нас их систему контроля натягивают. Вот и аск ндс уже средних комерсов давит (в еропе это программа-робот называется кик). Их отожмут, придут и на другие рынки в т.ч. сдачи квартир. Начнут с отмены упрощенки. А далее робот. И будешь ты половину аренды в бюджет перечислять, а вторую на ремонт тратить. Ну это ИМХО, я так вижу. (пенсионная тема и повышение ндс лишнее тому подтверждение). 

Если глобально - не дадут спокойно жить - тут же распродамся (даже с потерями) и сменю страну, оставив тут небольшой якорь, как уже сделала большая часть моих знакомых - терпилой быть не собираюсь - в азии можно взять за цену 2-ух местных объектов - 4 и более рентабельных, да и не только в азии. Плюс там никто мелкий бизнес не душит, наоборот, понимают, что это двигатель экономики - взял в долю местного и работай спокойно. Если бизнес не крупный - налоги почти нулевые, плюс, не проживая в рф, но оставляя гражданство, ты перестаешь быть налоговым резидентом рф, но на пенсию претендовать в праве - поиметь того, кто пытался поиметь тебя - это ли не кайф))

И еще по поводу сжимания клещей, если случится твой сценарий  - орда самозанятых (рантье\извоз\перекупы\дом.обслуга\репетиторы\удаленщики и ко) снова моментом уйдут в подполье и вместо нынешних 20+млн находящихся в тени, фискалы получат все 35-40, розница, чтобы удерживать терпимый ценник, мгновенно наполнится серым китаем, а что касаемо бизнеса в целом - снова пышно расцветут черно-серые схемы. Сила действия равна силе противодействия, никакому царьку этого не изменить)

Если глобально - не дадут спокойно жить - тут же распродамся (даже с потерями) и сменю страну, оставив тут небольшой якорь, как уже сделала большая часть моих знакомых - терпилой быть не собираюсь - в азии можно взять за цену 2-ух местных объектов - 4 и более рентабельных, да и не только в азии. Плюс там никто мелкий бизнес не душит, наоборот, понимают, что это двигатель экономики - взял в долю местного и работай спокойно. Если бизнес не крупный - налоги почти нулевые, плюс, не проживая в рф, но оставляя гражданство, ты перестаешь быть налоговым резидентом рф, но на пенсию претендовать в праве - поиметь того, кто пытался поиметь тебя - это ли не кайф))

И еще по поводу сжимания клещей, если случится твой сценарий  - орда самозанятых (рантье\извоз\перекупы\дом.обслуга\репетиторы\удаленщики и ко) снова моментом уйдут в подполье и вместо нынешних 20+млн находящихся в тени, фискалы получат все 35-40, розница, чтобы удерживать терпимый ценник, мгновенно наполнится серым китаем, а что касаемо бизнеса в целом - снова пышно расцветут черно-серые схемы. Сила действия равна силе противодействия, никакому царьку этого не изменить)

 

Парни давно уже все началось. Читали сегодня, что налоговики хотят отменить ком. и нал. тайну поправками в закон. По факту слив банки и налоговиков в одну систему. Я уверен, что скоро ограничат расчеты налом до минимума. А если нала не будет в нормальном количестве то и в тени не заработаешь. С нашей реальной инфляцией и налогами инвестировать в стоительство будет не рентабельно малышам, а застрои будут черпать капитал у банков. Что мы и видим отменой дду. Трансформация экономики идет полным ходом. Скоро жопы нам прочипуют, чтоб за заргязнение окружающей среды налоги драть. Вон до велосипедов добрались налог ввели на утилизацию. Понюхали свободы и хватит. 

165597a523ce.jpg

  • Razuvaeff это нравится

Парни давно уже все началось. Читали сегодня, что налоговики хотят отменить ком. и нал. тайну поправками в закон. По факту слив банки и налоговиков в одну систему. Я уверен, что скоро ограничат расчеты налом до минимума. А если нала не будет в нормальном количестве то и в тени не заработаешь. С нашей реальной инфляцией и налогами инвестировать в стоительство будет не рентабельно малышам, а застрои будут черпать капитал у банков. Что мы и видим отменой дду. Трансформация экономики идет полным ходом. Скоро жопы нам прочипуют, чтоб за заргязнение окружающей среды налоги драть. Вон до велосипедов добрались налог ввели на утилизацию. Понюхали свободы и хватит. 

Что касаемо заработка оставаясь тени - есть куча предложений по картам на дропов (на дядю васю), что по нашим, что по иностранным банкам, с подключенным интернет-банком + симка с 4G на тетю зину и серые ноут и смартфон с рынка или с рук... и все, для доблестных органов тебя просто не существует, а если работаешь с этой картой не с прописки, а со съемной квартиры (без договора), хорека или машины - то ты считай нео) никто тебя пеленговать по сотам не будет, в густонаселенной и многоэтажной москве - это дорого и ниочем)

Посмотрите какая сумма в рф приходится на кибер-преступления и процент их раскрываемости, да что там рф - фбр целых 2 года закрывали огромный силкроад (вещества, кардерство и оружие), а это, на секундочку, магазинчик с 15 миллионами $ годового оборота - закрыли 1 человека - и теперь этих микросилкроадов около двух десятков)) Так что отменят наличку - пожнут бурю) Лодочники конечно бы хотели все "оцифровать", для полного контроля, но их основной электорат только с сенсорного телефона звонить научился, а некоторые и этого еще не осилили, какой уж там безнал в ближайшие лет 10))

Так что, в очередной раз, подожмут и ущемят в свободах честных граждан, исправно платящих налоги, которые и слыхом не слыхивали про всякие дропы и дарки\дипы.

Как по мне, так чем туже они будут закручивать гайки, тем быстрее все это закончится (так или иначе), а не закончится, так все станет ясно с этой страной и с тем, как большинство в ней хочет жить - в любом случае это обещает быть интересным. Будем наблюдать за этим бардаком из окон нашего "гетто")

(А то мы что-то сильно убежали от темы))

Что касаемо заработка оставаясь тени - есть куча предложений по картам на дропов (на дядю васю), что по нашим, что по иностранным банкам, с подключенным интернет-банком + симка с 4G на тетю зину и серые ноут и смартфон с рынка или с рук... и все, для доблестных органов тебя просто не существует, а если работаешь с этой картой не с прописки, а со съемной квартиры (без договора), хорека или машины - то ты считай нео) никто тебя пеленговать по сотам не будет, в густонаселенной и многоэтажной москве - это дорого и ниочем)

Посмотрите какая сумма в рф приходится на кибер-преступления и процент их раскрываемости, да что там рф - фбр целых 2 года закрывали огромный силкроад (вещества, кардерство и оружие), а это, на секундочку, магазинчик с 15 миллионами $ годового оборота - закрыли 1 человека - и теперь этих микросилкроадов около двух десятков)) Так что отменят наличку - пожнут бурю) Лодочники конечно бы хотели все "оцифровать", для полного контроля, но их основной электорат только с сенсорного телефона звонить научился, а некоторые и этого еще не осилили, какой уж там безнал в ближайшие лет 10))

Так что, в очередной раз, подожмут и ущемят в свободах честных граждан, исправно платящих налоги, которые и слыхом не слыхивали про всякие дропы и дарки\дипы.

Как по мне, так чем туже они будут закручивать гайки, тем быстрее все это закончится (так или иначе), а не закончится, так все станет ясно с этой страной и с тем, как большинство в ней хочет жить - в любом случае это обещает быть интересным. Будем наблюдать за этим бардаком из окон нашего "гетто")

(А то мы что-то сильно убежали от темы))

 

"Нагибулина" делает свое дело, плюсом закон Яровой сейчас вступает в силу. Не сразу но средства найдут, просто спецов реально там пока нет с "дуровами" тягаться.  

165597a523ce.jpg

 

Увы у чиновников (говорим о тех кто дела решают) офшоры есть  :smile: Кстати вы в курсе, что мы транспортный налог два раза оплачиваем (по западным стандартам). Так, что этот фильм похоже для нас ужастик. :rofl:    

"Нагибулина" делает свое дело, плюсом закон Яровой сейчас вступает в силу. Не сразу но средства найдут, просто спецов реально там пока нет с "дуровами" тягаться.  

ой, все не так просто - могу долго расписывать, почему это не возможно в принципе в обозримом будущем, но, если вкратце, надо уничтожить перепродажу, дарение и утерю техники (иначе никакой деанонимизации), а также запретить гражданам открывать на себя несколько карт, счетов, контрактов, ооо и пр. (т.к. это возможно перепродать) - две эти вещи вместе дают анонимность денежных переводов похлеще любой крипты. А ведь данные человека спокойно крадутся и все это покупается и оформляется даже без его ведома - обронил паспорт, через день ты уже владелец десятка ооо и сотни телефонных контрактов, а то и кредита - классика)

так что в тени оставаться, зарабатывая, тут ни дуровым ни кем-то еще не надо быть - рынок наполнен предложениями и решениями.

насчет не сразу - сколько лет ведется война с феями, веществами, пиратами, х-видео? никогда и ни в какой стране не было так просто, удобно, дешево и приятно вызвать\достать\скачать\купить все вышеперечисленное, как сегодня в рф - полный провал по всем фронтам, да и слава богу)) а ведь это все о "развлекухе", а если залезть к человеку в холодильник\в карман\в рот он станет куда более отчаянным и креативным, особенно с местным менталитетом, где прилепить магнитик на счетчик, старая-добрая народная традиция.

пожуем-увидим, как говорится, но я бы не был столь пессимистично настроенным относительно будущего, уж как минимум рынка ренты и роста цен на жилье - в столице почти 150-ти миллионного государства живем как-никак, отъехав от крупных городов которого на 100-200 км начинается совсем другая жизнь и эта ситуация будет усугубляться - глобализация и корпоратократия как-никак - увеличат налоги, значит и рента кратно увеличится, за все заплатит конечный потребитель, главное не быть им)

кстати - вроде интернет, вроде люди очень разные, люди спорят, мнения категорично отличаются - от ликвидности вложения и взгляда на локацию, до отношения к застройщику, политики, экономики и видения будущего, но никто не скатился к настоящим оскорблениям и переходу на личности - непривычно и приятно) 

  • Назад
  • Страница 37 из 45
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов