Ход строительства ЖК "Измайлово"

  • Назад
  • Страница 8 из 53
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я немного ошибся, цифра количества договор некорректна.

 

В какую сторону? И получилось ли у вас увидеть все виды договоров? Те 14,  что я видела в выписке от 14 февраля - это однозначально только ипотека, и у меня есть подтверждение, что как минимум 1 договор не ипотечный есть

В какую сторону? И получилось ли у вас увидеть все виды договоров? Те 14,  что я видела в выписке от 14 февраля - это однозначально только ипотека, и у меня есть подтверждение, что как минимум 1 договор не ипотечный есть

Если я правильно понял логику Росреестра то, только за 2018 год там зарегистрировано 15 квартир, из которых 9 ипотека.

Увидеть факт регистрации можно если сделать запрос напрямую по номеру договора.

Объявления
Важная информация имхо:

Новость от 14.02
Генподрядчик оштрафован по результатам проверки жилого комплекса в ВАО

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса на востоке Москвы с привлечением специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС»), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Генподрядчик оштрафован по результатам проверки жилого комплекса в ВАО
14 февраля 2018, 10:32СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ
Мосгосстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса на востоке Москвы с привлечением специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС»), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Жилой комплекс на 348 квартир с подземной стоянкой на 480 машиномест и дошкольным образовательным учреждением на 50 мест строится по адресу: Никитинская улица, владение 10/1. Застройщиком выступает ООО «Студия», генподрядчик – АО «Промстройтехно-Инвест».

Строительство ведется с апреля 2017 года и планируется завершить в третьем квартале 2020 года.

К проведению проверки были привлечены эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС». В общей сложности эксперты выполнили 9 исследований.

Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса. В ходе проверки были выявлены нарушения проекта по армированию, защитному слою бетона, размерам поперечного сечения бетонных конструкций, качеству готовой бетонной поверхности и технологии производства бетонных работ при отрицательных температурах.

По итогам проверки генподрядной организации было выдано предписание об устранении нарушений, вынесены постановления о привлечении застройщика к административной ответственности на общую сумму 170 тысяч рублей.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Все нарушения, выявленные на строительстве жилого дома на Никитинской улице, участники строительства оперативно устраняют. Комитет установил строгий контроль за устранением нарушений», - отметил Олег Антосенко.

Источник https://www.mos.ru/news/item/36493073/

На мой взгляд очень даже позитивная новость.
Во первых , ничего сверхестественного в наличии нарушений нет. На том же сайте в сентябре есть статья об аналогичной ситуации со стадионом Динамо, где за время строительства было проведено 66 проверок и выдано 134 предписания.

А во вторых и главных, несоответствия обнаружены, и будут устранены!!! А сам объект "под контролем" надзора, что повышает шансы на качественное выполнение остальных работ!

И возможно кстати в связи с этой проверкой работы тормозились в конце января.
Неприятно все же что эта информация не поступила от застройщика. С другой стороны, возможно я переоцениваю моральные обязательства застройщика перед дольщиками

С другой стороны, возможно я переоцениваю моральные обязательства застройщика перед дольщиками

Как видите они вообще пиаром не занимаются, предполагаю у них нет компетенций в этом вопросе.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Интересно как они будут исправлять проблему армирования бетонной несущей конструкции? Это же кучу всего нужно переделывать... жесть...

Юлия, также являюсь дольщиком. Хотел поблагодарить вас за активность. Предлагаю обсудить эту проблему в теме которую я зарегистрировал. Там в конце я изложил свои мысли по поводу того что нам делать дальше.
Обратите внимание

На стройплощадке сегодня совсем пусто, я лишь одного охранника заметил за обходом территории. На Лермонтовской у них сейчас тоже тишина. Что вообще происходит? 

 

На стройплощадке сегодня совсем пусто, я лишь одного охранника заметил за обходом территории. На Лермонтовской у них сейчас тоже тишина. Что вообще происходит? 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

На стройплощадке сегодня совсем пусто, я лишь одного охранника заметил за обходом территории. На Лермонтовской у них сейчас тоже тишина. Что вообще происходит? 

 

Может, в честь 8 марта сократилось на праздники кол-во рабочих? Там не пусто. точнее когда я посмотрела после вашего сообщения, действительно заметила только одного человека внизу и  трех на верху второго корпуса (не понятно, что делающих там, не похожие на рабочих).

 

Но сейчас опять активность есть, но меньше чем обычно: вроде только с одним корпусом, один кран работает, и человек 15 видно.

 

5a9fcc261fa71_Screenshot_20180307141846min.png

Уже на всех трех зданиях шевелятся. Может, у них просто обед был?  :unknw:  :smile:

Уже на всех трех зданиях шевелятся. Может, у них просто обед был?  :unknw:  :smile:

 

да, действительно зашевелились, похоже я попал на обед ) 

Возобновили работу камеры после выходных. И сразу приятный сюрприз: за эти дни плюс целый этаж на моём корпусе (а). На фоне общего настороженного настроя очень радует!

Сейчас на всех 3х корпусах рабочие бегают!

Забавно сегодня камера работала - крупный план )))

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180315-093328-min.png

.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180315-093503-min.png

  • Julia29 это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

 

Проновострой, у Вас ошибка в описании - это комплекс бизнес-класса, а у Вас указано комфорт. Во всяком случае на официальном сайте они себя позиционируют как бизнес, да и по ценам на "комфорт" не похоже )

Забавно сегодня камера работала - крупный план )))

 

да, я такое тоже замечал ) У них бывает такое, что камера меняет ракурс 

Народу на стройплощадке что-то совсем не густо, да и прогресс еле заметен

5ab3ba797c9de_1.jpg

Народу на стройплощадке что-то совсем не густо, да и прогресс еле заметен
5ab3ba797c9de_1.jpg


Зато накануне в 12 ночи ещё заливали...
  • Назад
  • Страница 8 из 53
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов