Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 3 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да, всё верно, от этого и название "доп. соглашение", если подпишите, то согласные на перенос сроков и в будущем не сможете получить неустойку.

П.С, а кто-то уже высчитывал примерную сумму неустойки которая набежит за квартал?

Спасибо)

Ну так у каждого своя стоимость по договору. Думаю, и неустойка будет очень разной)

 

Я это понимаю) поэтому и написал про примерную, думаю кто-то подсчитал уже конкретно для своей квартиры)

Объявления Все объявления

Где связь? Вы не несете перед банком никаких обязательств кроме уплаты платежей в срок и вовремя предоставленной страховки жизни/далее конструктива. Задерживает застройщик сдачу или нет к вашей ипотеке никакого отношения не имеет.

В некоторых случаях действительно бывает (сам видел) пункты ипотечного договора, о конкретных сроках привязанных к срокам Застройщика, оформления страховки квартиры, передачи в залог. Но это обычно очень близкие банки для застройщика. И правда это было давно.

И по крайней мере у меня в этом отношении никаких ограничений нет. Так что Lena частично права. Но даже в таких запущенных случаях легче договориться с банком на доп.соглашение о переносе сроков и получении компенсации от застройщика, чем лишать себя полностью такой возможности.

А когда можно будет увидеть официальные документы о том что перенесены сроки сдачи? Мне вот интересно будут ли те, кто захочет требовать неустойку?

я лично, буду. нарушены 3 пункта договора.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Новая информация!

Вчера в Баркли было больше собрание по поводу сроков обьекта "Крекшино"

 

ИИИиии... Сроки 1 очереди официально перенесли на 1 квартал. Срок выдачи ключей до 30 сенятбря *грустный тромбон*.

Вот такая вот информация товарищи, какие ваши размышления по этому поводу ?

Петр, добрый день! а как вы узнали про это большое собрание? на сайте у баркли я ничего по поводу собрания не видела. на сайт захожу довольно часто.

Петр, добрый день! а как вы узнали про это большое собрание? на сайте у баркли я ничего по поводу собрания не видела. на сайт захожу довольно часто.

 

Даже если вы будете еще чаще заходить на сайт застройщика, вы вряд ли увидите информацию о переносе сроков. 

Сайт - про то, какой Баркли белый и пушистый, про Арьена де Грота и Егора Сомова, про квартиры высого класса по разумным ценам. 

Реальность - она придет к вам по Почте России. 

Дольщиков объединяет не только форум Проновостроя, но об этом тут не принято писать. 

А еще есть у Баркли Отдел по работе с клиентами, компетентный отвечать на вопросы дольщиков. Вот вчера его представители  и разъяснили о переносе сроков. И позвонило им не менее 10 человек.

Обратите внимание

То есть от подписания доп.соглашения нужно отказаться? Я правильно поняла? Если я его подписываю - то соглашаюсь на новые сроки сдачи?

Абсолютно точно. Как верно написал выше Beerman, если подпишите, то согласные на перенос сроков и в будущем не сможете получить неустойку.

Потому что в соглашении вы как раз согласитесь продлить сроки. А раз согласились, то как уж тут суд.

  • Олечка 6 это нравится

а кто-то уже высчитывал примерную сумму неустойки которая набежит за квартал?

214 ФЗ сообщает нам:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

 

Таким образом:

  • Стоимость квартиры (например): 4 000 000
  • Просрочка (возьмем пока квартал): 01.07.2017 — 30.09.2017
  • Дней: 92
  • Ключевая ставка: 9.25

Итого: 4 000 000,00 × 92 × 2 × 1/300 × 9.25% = 226 933,33 р

Копейки? =)) Кто-то еще не хочет идти в суд? Напомню, сейчас Верховный суд запретил снижать судам неустойки более, чем в раза. Т.е. около 113 000 тыс. (в данном случае) на 99,9% ваши.

Это только 1 квартал и за квартиру в 4 млн. Дальше подставляйте в формулу свою цену. И если у вас съемное жилье и есть договор на это, приплюсуйте к итоговой сумме. Все юридические издержки тоже приплюсуйте, в соседней теме написал об этом подробно.

На оф. сайте ЖК появилась новая ПД, от 24 мая. Срок завершения строительства I очереди: III квартал 2017 года.

Итого за май перенесли уже на полгода.

Я правильно поняла, завершение строительство и выдача ключей  -не одно и тоже, к завершению строительства  плюс  еще несколько месяцев на выдачу ключей. В общем, дай бог , к новому году...... :unknw:

  • Татьяна_Зубко это нравится

На оф. сайте ЖК появилась новая ПД, от 24 мая. Срок завершения строительства I очереди: III квартал 2017 года.

Итого за май перенесли уже на полгода.

Значит начинаем потихоньку готовить иски.

Это только планируемый срок. Запасаемся попкорном...5927b424b39f5_7.jpg

Петр, добрый день! а как вы узнали про это большое собрание? на сайте у баркли я ничего по поводу собрания не видела. на сайт захожу довольно часто.

 

Возможно тот самый Пётр имеется не посредственное отношение к Баркли.

 

Я правильно поняла, завершение строительство и выдача ключей  -не одно и тоже, к завершению строительства  плюс  еще несколько месяцев на выдачу ключей. В общем, дай бог , к новому году...... :unknw:

 

Ну да, чтобы выдать ключи, принять квартиры, нужно будет прилично времени, тут три дома сдаваться будут. И это возможно срок сдачи только дома без отделки, а которые с отделкой сдадут возможно ещё позже.

После того, как будет полная готовность домов очереди и сделано вокруг них благоустройство, Баркли должен будет предоставить всю согласованную документацию, каждую подписанную в своем ведомстве (водоканал, мосгаз.....) и получить в Заключение о соответствии. И только тогда будет комиссия, которая выдает Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Только после получения Разрешения на ввод, застройщик начнет приглашать дольщиков для приемки квартир и подписи актов приема-передачи. Так что это еще далеко-далеко! 

 

 

 

После того, как будет полная готовность домов очереди и сделано вокруг них благоустройство, Баркли должен будет предоставить всю согласованную документацию, каждую подписанную в своем ведомстве (водоканал, мосгаз.....) и получить в Заключение о соответствии. И только тогда будет комиссия, которая выдает Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Только после получения Разрешения на ввод, застройщик начнет приглашать дольщиков для приемки квартир и подписи актов приема-передачи. Так что это еще далеко-далеко! 

А в суд подавать нужно на каком этапе? ДО подписания акта приемки или ПОСЛЕ?

А в суд подавать нужно на каком этапе? ДО подписания акта приемки или ПОСЛЕ?

Можно подавать и до. Но только полностью сумма компенсации будет известна после подписания акта приемо-передачи квартиры. То есть суд отсрочит рассмотрение дело, до момента когда будет документально подтверждена дата передачи квартиры.

  • MskPaxa это нравится

Я не юрист, может меня поправят, но подписание акта приема-передачи квартиры будет конечной точкой периода неустойки. В акте вы только соглашаетесь (или нет) что претензий к качеству построенной квартиры и МОП у вас нет.

Да я имею прямое отношение к баркли т.к. я купил у них квартиру и периодически терроризирую менеджеров по борьбе с клиентами. А по поводу допника мне тож не хочется подписывать его т.к. неустойки довольно сочные.

Я не юрист, может меня поправят, но подписание акта приема-передачи квартиры будет конечной точкой периода неустойки. В акте вы только соглашаетесь (или нет) что претензий к качеству построенной квартиры и МОП у вас нет.

Я тоже считаю, что это логично. Какой смысл подавать раньше? Главное что подписание акта приемки не означает мой отказ от неустойки (на мой взгляд)

Я тоже считаю, что это логично. Какой смысл подавать раньше? Главное что подписание акта приемки не означает мой отказ от неустойки (на мой взгляд)

Подписание доп.соглашения будет означать, что вам неустойка не нужна. Поэтому его подписывать нельзя.

Акт приема-передачи это уже другая история и не имеет ничего общего с неустойкой.

  • Назад
  • Страница 3 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов