Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 7 из 48
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

1. в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство - на каждый корпус получены отдельные разрешения.

 

2. Новость на сайте застройщика: 2018-06-20 20:24

 

СТРОИТЕЛЬНАЯ ГОТОВНОСТЬ: ЖК «ОРЕХОВО-БОРИСОВО» Строительство корпуса №2 ЖК «Орехово-Борисово» завершено! В настоящее время оформляется заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов.

Вопрос: где ЗОС? 

 

 

Арина?

 


Елена, но думаю, они там все по одному принципу работают.

Объявления
Увидела фотографии на официальном сайте и была удивлена пандусами, теперь не знаю что и думать, что же будет в квартире(

Увидела фотографии на официальном сайте и была удивлена пандусами, теперь не знаю что и думать, что же будет в квартире(

Пандусы пипец, сделали для галочки

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Пандусы пипец, сделали для галочки

 

А что не так с пандусами?

Я их живьем видел. Пологие, удобные.

А что не так с пандусами?

Я их живьем видел. Пологие, удобные.

Я про пандус в подъезде. Коляску с ребенком придется на руках таскать. У меня ни основная, ни трость со сдвоенными колесами по такой хрени не проедет.

xjJfT1pqAUxmIiODE10GKuyQ.jpg

Обратите внимание

Пандусы пипец, сделали для галочки

Да неудобные ппц, ну вот неужели нельзя было сделать чтобы люди могли без проблем ими пользоваться? Почему делают все на тяп ляп, что двор во 2 корпусе, что пандус, видимо наш дом будет экспериментальный, в остальных домах возможно сделают все по другому, уже учитывая все косяки нашего корпуса

Я про пандус в подъезде. Коляску с ребенком придется на руках таскать. У меня ни основная, ни трость со сдвоенными колесами по такой хрени не проедет.

xjJfT1pqAUxmIiODE10GKuyQ.jpg

 

 

Может дополнительно откидной потом сделают.

Да неудобные ппц, ну вот неужели нельзя было сделать чтобы люди могли без проблем ими пользоваться? Почему делают все на тяп ляп, что двор во 2 корпусе, что пандус, видимо наш дом будет экспериментальный, в остальных домах возможно сделают все по другому, уже учитывая все косяки нашего корпуса

Мне кажется это очередное последствие колхозных проектантов. Я уже писала на этом форуме, но у меня ощущение, что РГ нанял каких-то старперов, которые из своего бюро на свежий воздух с 70-х годов не выходили. Тогда и гусак на раковину/ванную был в теме, и коляски все одного типа, и качели на детской площадке - роскошь...

  • Yulia_ это нравится

И на выходе во двор нормальный пандус кстати.

 

Может дополнительно откидной потом сделают.

Я бы вообще была не против, если бы ступени между полозьями выровняли под уровень полозьев. Куда уж проще. Во многих местах сейчас так. У нас в районе полозьев почти не осталось

Я бы вообще была не против, если бы ступени между полозьями выровняли под уровень полозьев. Куда уж проще. Во многих местах сейчас так. У нас в районе полозьев почти не осталось


Давайте, запомним ваше предложение и когда будем принимать квартиры, внесем этот пункт для переделки. Ведь МОПы и двор мы тоже принимаем, не только квартиры.

Давайте, запомним ваше предложение и когда будем принимать квартиры, внесем этот пункт для переделки. Ведь МОПы и двор мы тоже принимаем, не только квартиры.


Отличное предложение.

Я бы вообще была не против, если бы ступени между полозьями выровняли под уровень полозьев. Куда уж проще. Во многих местах сейчас так. У нас в районе полозьев почти не осталось

У меня такое впечатление, что пандус недоделан, это черновик, поверху бетонных съездов должны положить полозья металлические

У меня такое впечатление, что пандус недоделан, это черновик, поверху бетонных съездов должны положить полозья металлические

Хоть бы не положили. Для моих двух колясок - это непреодолимое препятствие. Хотя с учетом сроков сдачи объекта, может уже ребенок из коляски вырастет)))

Приблизьте фото
Посмотрите на полозья
Вот о чем супруга писала (Оксана)
Вот еще интересная тема !!!
Думаю что касается трешек соседствующих с однушками балконами !!!
Хотя от однушки балкон вроде к двушке уходит. Но там я не смотрел !!!

Поэтому про 3шку и 1шку !!!

Стена разделяющая 2 балкона
Не полная (как в отелях)
А чтобы ее доложить упор прямо в стекло. Не в мет. Каркас рамы а прямо в стекло.
Прикольно не правда ли ???
Возникает вопрос
А как быть ???
Никто же не будет менять рамы 2х балконов до 25 эт.
Ну даже если я сам заменю свою раму мне соседям пол стекла оставить ?
И пока не представляю как будет выглядеть балкон с пож. лесницей.
Никто кстати не предупреждал
Прикольно купить 2,5-3,5 м/кв по 120тыш для лесницы и люка над ней и под ней

Отличное предложение.

Кстати согласен, если все оставят так как есть то есть еще возможность повлиять на застройщика в процессе приема квартир, так как и по мопам мы можем внести свои замечания, а уж сравнять лестницу между полозьями с полозьями на мой взгляд вообще не проблема. 

Вот еще интересная тема !!!
Думаю что касается трешек соседствующих с однушками балконами !!!
Хотя от однушки балкон вроде к двушке уходит. Но там я не смотрел !!!

Поэтому про 3шку и 1шку !!!

Стена разделяющая 2 балкона
Не полная (как в отелях)
А чтобы ее доложить упор прямо в стекло. Не в мет. Каркас рамы а прямо в стекло.
Прикольно не правда ли ???
Возникает вопрос
А как быть ???
Никто же не будет менять рамы 2х балконов до 25 эт.
Ну даже если я сам заменю свою раму мне соседям пол стекла оставить ?
И пока не представляю как будет выглядеть балкон с пож. лесницей.
Никто кстати не предупреждал
Прикольно купить 2,5-3,5 м/кв по 120тыш для лесницы и люка над ней и под ней

 


Это про П44Т? тут нет никакого обмана, это такая особенность конструкции. Там перегородки на балконах легко демонтируемые на случай пожара. Ломается легким ударом и вы можете спастись через соседнюю квартиру. Такая система во многих панельных домах.

 Как правило это металлическая рамка с листом ГВЛ внутри (раньше шифер был). Договариваетесь с соседом срезаете рамку и выстраиваете стену. также можно договорится с соседом и поменять остекление если есть цель утеплиться или напрягает гибкая граница между сетной и стеклом.

 

По другому никак

Соседи, не переживайте, до нового года точно ключи выдадут, смиритесь уже. К этому времени полностью закончат преддомовую территорию возле 2 и 3 корпусов, а так же возведут коробку 1 корпуса и уберут краны. 

 

Я только на одно надеюсь, что не будет таких, кто захочет переделывать полностью ремонт, очень надеюсь что не будет вечно работающего перфоратора и т.д. Что люди максимум переклеят обои, заменят двери кому они не нравятся, но не более того. И все смогут спокойно жить. 

  • Назад
  • Страница 7 из 48
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов