Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 19 из 44
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Подскажите пожалуйста дальнейшую процедуру после акта передачи жилья , как оформить  право собственности.

Подскажите пожалуйста дальнейшую процедуру после акта передачи жилья , как оформить право собственности.


Если регистрируете право собственности сами, если регистрация происходит в Москве, то документы можно подать в МФЦ. Документы следующие: Действующий паспорт или иной документ удостоверяющий личность. Договор с застройщиком ДДУ. Акт приёма-передачи . Квитанция оплаченной госпошлины. Также может понадобиться разрешение супруга (супруги). Если не сами занимаетесь регистрацией, то доверенность (доверенность и разрешение должны быть нотариально заверенны).
Объявления
Если что то упустил, думаю ещё кто нибудь подскажет.

Если что то упустил, думаю ещё кто нибудь подскажет.

забыли главное - на что право собственности!?? паспорт квартиры - то бишь план БТИ.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Подскажите пожалуйста дальнейшую процедуру после акта передачи жилья , как оформить  право собственности.

Самое главное не забыть получить налоговый вычет, кто знает процедуру?

Самое главное не забыть получить налоговый вычет, кто знает процедуру?

13% с суммы до 2млн. + до 390тыс с суммы уплаченных процентов + 13% затрат на ремонт. Разумеется нужны все фискальные чеки и договора. Для получения вычета на ремонт обязательно должно быть указано в ДДУ в какой готовности приобретаемая квартира!!! Желательно чтобы готовность была отражена и в Акте приема-передачи.

Обратите внимание

13% с суммы до 2млн. + до 390тыс с суммы уплаченных процентов + 13% затрат на ремонт. Разумеется нужны все фискальные чеки и договора. Для получения вычета на ремонт обязательно должно быть указано в ДДУ в какой готовности приобретаемая квартира!!! Желательно чтобы готовность была отражена и в Акте приема-передачи.

Хорошая статья "Как получить налоговый вычет за квартиру в новостройке". Доходчиво написано.

https://journal.tink...ychet-shmychet/

 

13% с суммы до 2млн. + до 390тыс с суммы уплаченных процентов + 13% затрат на ремонт. Разумеется нужны все фискальные чеки и договора. Для получения вычета на ремонт обязательно должно быть указано в ДДУ в какой готовности приобретаемая квартира!!! Желательно чтобы готовность была отражена и в Акте приема-передачи.

13% с суммы до 2млн. затрат на приобретение+затраты на отделку. Т.е. если Вы затратили на только покупку 2млн, то налоговый вычет исчерпан. Дополнительные затраты на отделку не будут компенсированы.

забыли главное - на что право собственности!?? паспорт квартиры - то бишь план БТИ.

Не нужен там никакой план БТИ. Право собственности на квартиру, о которой есть все сведения в договоре, который прошел государственную регистрацию.

13% с суммы до 2млн. + до 390тыс с суммы уплаченных процентов + 13% затрат на ремонт. Разумеется нужны все фискальные чеки и договора. Для получения вычета на ремонт обязательно должно быть указано в ДДУ в какой готовности приобретаемая квартира!!! Желательно чтобы готовность была отражена и в Акте приема-передачи.

Под готовность вы имеете ввиду, что квартира без отделки была передана?

Под готовность вы имеете ввиду, что квартира без отделки была передана?

Да. Но если Вы вложили собственных средств на саму покупку 2млн, это уже не имеет значения. 

по-моему ещё 1 млн добавляется на проценты по ипотеке

Так, новости есть

Эта встреча показывает, что застройщик к нам открыт, даже ответы на вопросы дали опубликовать. Хорошо, когда есть диалог! И новости позитивные :)

Не нужен там никакой план БТИ. Право собственности на квартиру, о которой есть все сведения в договоре, который прошел государственную регистрацию.

Вы по опыту? так регистрировали? В договоре описана квартира ДО приема-передачи, примерный метраж. В договоре прописаны +- квадратных метров. БТИ замерит и примет, и выдаст точное описание собственности.  

Вы по опыту? так регистрировали? В договоре описана квартира ДО приема-передачи, примерный метраж. В договоре прописаны +- квадратных метров. БТИ замерит и примет, и выдаст точное описание собственности.  

техпаспорт БТИ не требуется. После ввода в эксплуатацию государственный орган, выдавший разрешение на строительство, направляет в Росреестр технический план на весь дом, переданный ему застройщиком для постановки на кадастровый учет всего дома. После постановки на кадастр - каждое помещение в доме будет индивидуализировано - присвоен кадастровый номер и для регистратора этого будет достаточно для регистрации права собственности.

Мне вот что интересно- если выдача ключей первой очереди ожидается в начале июня, то застройщик уже должен начать уведомлять дольщиков. Письма счастья еще никому не пришли? Ведь не позднее, чем за месяц должны нас уведомлять о передаче нам квартир. Или я ошибаюсь?

Мне вот что интересно- если выдача ключей первой очереди ожидается в начале июня, то застройщик уже должен начать уведомлять дольщиков. Письма счастья еще никому не пришли? Ведь не позднее, чем за месяц должны нас уведомлять о передаче нам квартир. Или я ошибаюсь?

Не позднее чем за месяц до даты 30.11.18. Читайте п.6.4. ДДУ. Застройщик не менее чем за 1 (Один) месяц до наступления установленного Договором срока передачи Квартиры обязан направить Участнику долевого строительства сообщение....

Уведомлять он начнет после ввода этих домов в эксплуатацию. А то мало ли опять задержки по вводу будут, а он уже письма разошлет.

К тому же после получения письма мы обязаны в течение 7 дней приступить к приемке квартиры. (п. 6.6. ДДУ). Так что сейчас он пока не будет рассылать письма.

Мне вот что интересно- если выдача ключей первой очереди ожидается в начале июня, то застройщик уже должен начать уведомлять дольщиков. Письма счастья еще никому не пришли? Ведь не позднее, чем за месяц должны нас уведомлять о передаче нам квартир. Или я ошибаюсь?


Если верить записи со встречи с застройщиком, то будет параллельный обзвон 4 и 5 корпусов вместе с направлением официальных уведомлений

Мне вот что интересно- если выдача ключей первой очереди ожидается в начале июня, то застройщик уже должен начать уведомлять дольщиков. Письма счастья еще никому не пришли? Ведь не позднее, чем за месяц должны нас уведомлять о передаче нам квартир. Или я ошибаюсь?

не за месяц, а за два месяца, не раньше и не позже. Но есть такие кто и не предупреждает.

Спасибо! Дай бы Бог, чтоб все же ключи начали выдавать в начале июня
  • Екатерина185 это нравится
  • Назад
  • Страница 19 из 44
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов