Застройщик должен ОТПРАВИТЬ, а когда Вы получите, это уже другой вопрос.
у дольщиков тоже есть право отправить заказное письмо с уведомлением о готовности принять объект! А своевременное направление уведомления пусть доказывает застройщик.
То есть Вы предлагаете порассуждать здесь о возможных мошеннических схемах???!!! Давайте тогда может обсудим здесь схемы, как кинуть соседа пожилого и завладеть его квартирой? Здесь форум жильцов, которые просто хоят получить жилье, а не как "нагреться на этом", да еще и придумывать "левые" мошеннические схемы по получению денег с застройщика!!!
это совершенно законные схемы. Не все юридически подкованные, а застройщик пользуется этим. Вы хотите сказать, что суды участвуют в "левых" схемах???
Люди добрые)))
Скажите пожалуйста сколько примерно времени проходит от получения ключей до возможности прописаться у себя в квартире?
Везде по-разному. Здесь зависит от готовности документов у самого застройщика и сроков подачи документов в Росреестр. Можно самим собрать пакет документов и зарегистрировать право.
Везде по-разному. Здесь зависит от готовности документов у самого застройщика и сроков подачи документов в Росреестр. Можно самим собрать пакет документов и зарегистрировать право.
А от чего это зависело?
Нам это крайне актуально...
от даты внесения записи в Государственный кадастр недвижимости о государственном кадастровом учёте. После этого можно подавать документы на регистрацию права.
кстати такую уступку нужно успеть сделать до подписания акта приёма- передачи квартиры! Это так, на всякий случай)
Спасибо за наводку. Не знал о таком варианте)
В 2014 в суде срезали порядка 30% от положенной суммы.
В следущем году с Петр 1 и Мосфильмовской думаю ПИК жёстко сроки посрывает, надо будет заранее все продумать.
Спасибо за наводку. Не знал о таком варианте)
В 2014 в суде срезали порядка 30% от положенной суммы.
В следущем году с Петр 1 и Мосфильмовской думаю ПИК жёстко сроки посрывает, надо будет заранее все организовать.
причем раньше заставляли регистрировать договору ступки прав по взысканию неустойки, а года 2 подряд Росреестр суду сказал, что это не требуется, т.к. уступается не право на сам объект недвижимости, а на неустойку. И в судебных решениях суд на этом делает упор.
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб