Обсуждение с показов квартир - фото, видео.

  • Назад
  • Страница 4 из 44
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не знаю как остальные, а лично я возмущен тем, что за мои же деньги делают некачественную работу из дешевых материалов. Лучше бы тогда вообще не ставили ничего, но и скидку сделали. Или Вы думаете, что закупку розеток и работы по установке оплачивает волшебник из голубого вертолёта?

 

Кроме того, эти работы прямо прописаны в ДДУ, так что возмущаться не только можно, а нужно. Если застройщик не может даже простейшую розетку нормально поставить, это серьёзный повод задуматься, какое было качество строительства дома, укладки фундамента, крепления стыков...

 Опять не покидает чувство  возмущения и разочарования от увиденного. 21 век, такие розетки и батареи-гармошки были в квартирах в 80х годах. Лифт тоже еще тот, разработки прошлого века! Совсем не позитивный Позитив! Все надо будет переделывать!

И видио-фото снято раньше, так как ясно видно что балконы не полностью остеклены.

Объявления Все объявления

Меня тоже такие розетки совсем не устраивают ! Их нужно заменить на Легранд ( и не так это дорого ! ) . А представьте , что мы все начнём штробить эти стены ?!

 

Ну так все вместе начнём, все вместе и закончим. Главное закон о тишине не нарушать.

Смотрели сегодня новости? Назвали цену отделки в квартирах по реновации = 11 с лишним тысяч за квадратный метр. Вообще ох...ли "собянинцы".

 

Так там отделку комфорт-класса (не эконом) обещают, а это для неё нормальная цена. 

Меня тоже такие розетки совсем не устраивают ! Их нужно заменить на Легранд ( и не так это дорого ! ) . А представьте , что мы все начнём штробить эти стены ?!

Вы уже в декабре въезжать собираетесь? :)
 
Лично я планирую сделать нормальную электрику и сантехнику, удобные для жизни, так что качество розеток застройщика меня не волнует. Как я уже писала выше, у меня подруга купила квартиру с отделкой и я вижу что эргономика там советского уровня - один выключатель на комнату, розетки на видном месте. Но кому-то и так комфортно, хотя лично мое мнение, что этот комфорт исключительно из-за незнания как можно сделать лучше и удобнее.
 
Вот, советую почитать интересный материал: сколько розеток должно быть в доме
https://www.houzz.ru...o-umen-vash-dom
 

Фото и видео квартиры, представленное нашей коллегой, однушка из 4-го корпуса, второй этаж... Почему такая уверенность. Просто внимательность. И потому что на последних кадрах видео явно виден в окне бизнес-центр Неополис (из 3-го корпуса из-за 6-го корпуса его не может быть видно).

Все-таки вы действительно внимательный. Раз автор видео не говорит где снималось, приходится играть в детектива )
Мне кажется для второго этажа высоковато, хотя у нас первый этаж нестандартный.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Ну так все вместе начнём, все вместе и закончим. Главное закон о тишине не нарушать.

 

 

На сколько я помню, для новостроек этот закон в течение 1.5 лет не действует. Но, конечно, уважать соседей тоже надо. Кто-то за полгода ремонт сделает и въедет, а кто-то и на 5 лет может растянуть. Но ночью точно сильно шуметь не стоит.

Вы уже в декабре въезжать собираетесь? :)

 

Ну если люди к примеру снимаю жильё, то как получат ключи, то сразу въедут я думаю и одновременно будут делать ремонт.

  • ArtGot и Ale это нравится
Обратите внимание

Ну если люди к примеру снимаю жильё, то как получат ключи, то сразу въедут я думаю и одновременно будут делать ремонт.

 

Ага, я такой) Получу ключи, кину матрас на пол, быстро сделать ванную и въезжаю))

  • Внимательный это нравится

Ага, я такой) Получу ключи, кину матрас на пол, быстро сделать ванную и въезжаю))

))
В тазике будете умываться и ведро в угол поставите вместо унитаза. В квартире нет разводки труб, так что быстро не получится.

Будущие мои соседи, мы с вами знали что покупаем - квартиру с чистовой отделкой, то есть заранее должны были подготовиться к тому, что от момента получения ключей до въезда в квартиру придется потратить много времени и средств.
 

Может быть кого-то (многих) расстроили дешевые розетки, но это не повод посыпать голову пеплом. Вот когда измеряют метраж и кривость стен/углов, тогда и будем делать выводы о профессионализме нашего застройщика. 

 

P.S. кстати, советую всем прежде чем заключать договор с ремонтной бригадой предусмотреть в ней пункт кто будет оплачивать воду и электричество, потраченное бригадой за время ремонта. Набежит немаленькая сумма.

Некоторые сообщения перемещены в соответствующую тему:

 

https://pronovostroy...-платежи/page-6

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Так, что будем делать с розетками? Может собрать ИГ и писать жалобы, чтобы он заменил их во всех квартирах до сдачи.

Так, что будем делать с розетками? Может собрать ИГ и писать жалобы, чтобы он заменил их во всех квартирах до сдачи.

 

Да не заменят нам их...в ДДУ не прописано, какого типа розетки.

Придет представитель компании, включит в розетку зарядку от телефона и спросит

-Работает?

-Работает!

-Скатертью дорога

Ну если люди к примеру снимаю жильё, то как получат ключи, то сразу въедут я думаю и одновременно будут делать ремонт.

А как вы себе представляете въезд в квартиру в таком состоянии?? там же только бетонные стены. Я хоть и снимаю, но все же не готова в таких условиях жить. Сначала ремонт, потом переезд. А сколько времени займет ремонт в двушке, не знаете? Надеюсь, за месяц можно уложиться...

А как вы себе представляете въезд в квартиру в таком состоянии?? там же только бетонные стены. Я хоть и снимаю, но все же не готова в таких условиях жить. Сначала ремонт, потом переезд. А сколько времени займет ремонт в двушке, не знаете? Надеюсь, за месяц можно уложиться...

Смотря что Вы подразумеваете под словом "ремонт". Если у Вас к моменту запуска в квартиру будет план ремонта, деньги на все материалы и сантехнику, а также достаточное количество работников, то за месяц можно отремонтировать до состояния "можно въехать". Например, сделать стены+пол+потолок в ванне\туалете, кухне и одной комнате, плюс поставить сантехнику. Это если не заморачиваться со сложными операциями типа установки тёплого пола и переноса стен. Ну или нужно больше рабочих, чтобы делать параллельно всё сразу)

  • Марат Якушев и Galateya это нравится

Кстати недавно прочитал про устройство "пузырь тишины" в квартире.

http://muzo.biz/muzo...yr-tishiny.html

 

  • Никита_Н, Марат Якушев и Евгения Ал это нравится

Загрузил видео на ютуб для удобства:


18+ поставьте, жесть!

Смотря что Вы подразумеваете под словом "ремонт". Если у Вас к моменту запуска в квартиру будет план ремонта, деньги на все материалы и сантехнику, а также достаточное количество работников, то за месяц можно отремонтировать до состояния "можно въехать". Например, сделать стены+пол+потолок в ванне\туалете, кухне и одной комнате, плюс поставить сантехнику. Это если не заморачиваться со сложными операциями типа установки тёплого пола и переноса стен. Ну или нужно больше рабочих, чтобы делать параллельно всё сразу)

 

Тёплый пол вроде бы запрещен в многоквартирных домах, а только в частных домах, дачах делают его или нет?

Тёплый пол вроде бы запрещен в многоквартирных домах, а только в частных домах, дачах делают его или нет?

 

Запрещен теплый пол подключенный к общей системе водоснабжения, а электрический пожалуйста устанавливайте и никто слова не скажет)

Сегодня написала менеджер, сказала со следующей недели начинаются показы. Все по предварительной записи.

Сегодня написала менеджер, сказала со следующей недели начинаются показы. Все по предварительной записи.

Тут чуть ли не с мая каждую неделю обещают устроить показ "на следующей неделе", так что не обольщайтесь.

Тут чуть ли не с мая каждую неделю обещают устроить показ "на следующей неделе", так что не обольщайтесь.

 

ну так сейчас больше шансов, что это правда, коробки сделаны, кран вот вот уберут.

  • Назад
  • Страница 4 из 44
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов