Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 15 из 37
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

У нас было замечание затянуть окна покрепче и заделать дырку на лоджии на полу. По остальному замечаний нет. Окна на лоджии все равно под замену. Все недостатки устранили уже после подписания акта приемки.

 Вы подписали акт о приемке, просто указав в нем недостатки? 

Спасибо!

Вы подписали акт о приемке, просто указав в нем недостатки?
Спасибо!

Да, подписали, подучили ключи. На отдельном листе написали список недостатков, где указано, что на их устранение 2 недели и мы не должны за это время делать ремонт и завозить материалы. В самом акте приемке ничего прописывать нельзя, его форма утверждена. Реально гарантию об устранении вам никто не дает, но у нас существенных недостатков и не было. Если бы не устранили, мы бы пережили это. Некоторые принципиально указывают каждую мелочь, вплоть до того, чтобы убрать царапину на входной двери, уточняя что всп равно будут ее менять, но раз уплочено, пусть работают.
По факту позвонил прораб на следующий день прям из квартиры, поговорил с мужем, они обсудили все недостатки, он сказал, что вызовут специалитов по окнам и в течение 3 дней мы можем подьехать проверить их работу. Если бы мы не подписали акт приемки, все надо было бы начинать заново - опять записываться, опять вск осматривать.
  • Virginya это нравится
Объявления

А кто как планирует бороться с произволом касательно необходимого согласования электропроекта и получения полноценного электроснабжения квартиры?

А почему не хотите взять специалиста в помощь?

А сколько стоят такие услуги? Есть контакт?

ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

При приемке квартир обсуждался ли с УК вопрос по возведению ограждения высотой (условно) 2,5 м?

1 стоимость работ.

2 источник финансирования.

3 сроки согласования с муниципалами и окончания работ.

 Только после монтажа ограждения возможна полноценная охрана жилого комплекса с учетом тарифа УК, т.е. когда будет закрыт периметр ЖК. Или я проглядел обсуждение этого вопроса?

 

При приемке квартир обсуждался ли с УК вопрос по возведению ограждения высотой (условно) 2,5 м?

1 стоимость работ.

2 источник финансирования.

3 сроки согласования с муниципалами и окончания работ.

 Только после монтажа ограждения возможна полноценная охрана жилого комплекса с учетом тарифа УК, т.е. когда будет закрыт периметр ЖК. Или я проглядел обсуждение этого вопроса?

Прошу прощения. Существует отдельная тема...

Обратите внимание

А сколько стоят такие услуги? Есть контакт?

Я пользовалась услугами компании profpriemka.ru
Я сказала, что по рекомендации с форума, и мне сделали 10% скидку. Итого за однокомнатную квартиру с тепловизором - 6000 руб.
  • Эл-Гранд это нравится

Я пользовалась услугами компании profpriemka.ru
Я сказала, что по рекомендации с форума, и мне сделали 10% скидку. Итого за однокомнатную квартиру с тепловизором - 6000 руб

Спасибо!

А кто как планирует бороться с произволом касательно необходимого согласования электропроекта и получения полноценного электроснабжения квартиры?

В чем произвол? Согласование - обязательная процедура.

Тоже не очень понимаю, что они хотят. Делал ремонт в другом ЖК, ничего не согласовывал вообще) Материал заносился через обычный подъезд (без согласования, просто говоришь охраннику, пропустите это ко мне), все ремонты сделали, ничего сломанного в входной группе не было, лифт тоже цел.

 

Тут чувствую геморрой намечается...

У нас было замечание затянуть окна покрепче и заделать дырку на лоджии на полу. По остальному замечаний нет. Окна на лоджии все равно под замену. Все недостатки устранили уже после подписания акта приемки.

 

вы написали про окна на лоджии под замену. А уже определились, какие будете ставить? у вас лоджия с бетонным основанием у стеклопакета или панорамное стекло?

вы написали про окна на лоджии под замену. А уже определились, какие будете ставить? у вас лоджия с бетонным основанием у стеклопакета или панорамное стекло?


У нас и то, и то. На кухне панорамное, в спальне лоджия. Лоджию хотелось бы утеплить основательно, то есть замена на двойные стеклопакеты. Насчет панорамного непонятно, но вероятно тоже двойные стеклопакеты. Пока только на стадии планировки

А кто как планирует бороться с произволом касательно необходимого согласования электропроекта и получения полноценного электроснабжения квартиры?


Я планирую. Как, - пока не знаю. Зависит от дискуссии с УК. Надеюсь на адекватный вариант при котором я (по доброте душевной) дам УК схему разводки, а они скажут что-то типа "да-да, мы примено это имели в виду, требуя проект", посмотрят, согласуют сами с собой и подключат все фазы и мощность. Готова даже по той же доброте душевной пустить представителя УК в квартиру после окончания монтажа черновой электрики (и до шпаклевки), чтобы он проверил факт на соответствие схеме.
Коллеги-квартировладельцы!
По окнам из профиля Проплекс ничего плохого не слышно? Никто менять не планирует?

Очень хочу взять, договорилась с потенциальным строителем, который будет делать ремонт, но он, похоже, не сможет.
А вообще, можно ли получить ключи, не подписав акт приемки?

Ключи выдаются после подписания договора управления в УК. А ДУ подписывается на основания Акта приема-передачи.
Если у Вас доплата,то пока не произведете доплату и не за регистрируется ДС и АПП,то ключи не сможете получить.

Странная позиция УК с условием завоза материалов только через подземный паркинг куда Газель не заедет. Считаю, что на время ремонтов нужно обеспечить подвоз материалов без ограничений к подъездам. Только определить этот период несколькими месяцами когда основная волна ремонтов будет идти.

Это не позиция УК,а позиция застройщика. У них такое требование на всех объектах.
При въезде в паркинг стоит отметка по высоте 2,4 м
Вы же не сами будете разгружать стройматериалы...
Вчера были на осмотре в 1 секции 2 корпуса,столкнулись с разгрузкой строиматериалов рабочими...таким образом убьют все!!!! Уж лучше пусть через паркинг.....
Да и потом,когда все въедут во двор со своими грузовыми машинами,то будет треш((((( В подъездах убьется все!!!!
Кто-то скажет,что это не наша проблема и пусть УК и застройщик восстанавливают все по гарантии...я Вас уверяю...если выявится,что это сделали Ваши рабочие,то восстанавливать придется Вам. Каждый должен отвечать за своих рабочих!

Когда покупали квартиру, сказали доступ на территорию ЖК будет свободным.. В итоге просят 900р/месяц оплачивать за охрану? И чтобы ко мне в гости родственники например пришли, я должен пропуск заказывать каждый раз))) Купил стиральную машину, должен тоже пропуск заказать и чтобы машина была определенного размера, грузчики в белых тапках, водитель только в кабине сидеть должен и не помогал поднимать (где вы такое видели)...
Мне больше заняться нечем, как согласовывать, когда я в туалет пойду с УК? Я вроде не в концлагере покупал квартиру...

А Вас как собственника уже не пускает охрана??? А кто Вам сказал,что заказывать пропуск для визита родственника? И про водителя в белых тапках????
Нам такое не озвучивали....
Охрана в подъезде необходима,чтоб всякая шушара не ходила и был порядок.
Вы видимо не жили ранее в домах такого уровня и не знаете как это происходит.
Достаточно позвонить охраннику в подъезде и уведомить,что Вы с такой-то квартиры и к Вам сейчас придут гости.
Не хотите связываться с охраной,поставьте видео домофон.
Вы не получили еще документы о собственности,а уже столько негатива. .
Мы все те же вопросы задавали девушке при первичном осмотре,все культурно,понятно объяснили. И никто не требует ни от кого тапок,бахил и т.п.
Да им и дела нет до Вашего водителя на грузовой машине.
Не стоит нагнетать ситуацию!

Когда покупали квартиру, сказали доступ на территорию ЖК будет свободным.. В итоге просят 900р/месяц оплачивать за охрану? И чтобы ко мне в гости родственники например пришли, я должен пропуск заказывать каждый раз))) Купил стиральную машину, должен тоже пропуск заказать и чтобы машина была определенного размера, грузчики в белых тапках, водитель только в кабине сидеть должен и не помогал поднимать (где вы такое видели)...
Мне больше заняться нечем, как согласовывать, когда я в туалет пойду с УК? Я вроде не в концлагере покупал квартиру...

А Вас как собственника уже не пускает охрана??? А кто Вам сказал,что заказывать пропуск для визита родственника? И про водителя в белых тапках????
Нам такое не озвучивали....
Охрана в подъезде необходима,чтоб всякая шушара не ходила и был порядок.
Вы видимо не жили ранее в домах такого уровня и не знаете как это происходит.
Достаточно позвонить охраннику в подъезде и уведомить,что Вы с такой-то квартиры и к Вам сейчас придут гости.
Не хотите связываться с охраной,поставьте видео домофон.
Вы не получили еще документы о собственности,а уже столько негатива. .
Мы все те же вопросы задавали девушке при первичном осмотре,все культурно,понятно объяснили. И никто не требует ни от кого тапок,бахил и т.п.
Да им и дела нет до Вашего водителя на грузовой машине.
Не стоит нагнетать ситуацию!

Во-первых не 900₽, во вторых проблема получить пропуск значительно меньше проблемы зассаной алкашами территории, посторонних машин и прочего мусора. Сейчас все дома у метро огораживаются как минимум шлагбаумом. Можно и дверб в квартиру тогда не ставить, жить со всем миром рядом, и ручку для каждого родственника не дергать. А то вдруг стиралку привезут, а вас нужно дверь открыть?



danone2006 полностью с Вами согласна

У нас и то, и то. На кухне панорамное, в спальне лоджия. Лоджию хотелось бы утеплить основательно, то есть замена на двойные стеклопакеты. Насчет панорамного непонятно, но вероятно тоже двойные стеклопакеты. Пока только на стадии планировки

К сожалению, «основательно утеплить лоджию» в нашем доме нельзя (или очень дорого, как по деньгам, так и по потерям площади). Если под «основательно» понимать соответствие нормам утепления жилого помещения.

Причина в том, что утеплять для этого надо а) снаружи (подробнее читать по словам «точка росы»), б) вместе с соседями сверху и снизу.

Т.е. чтобы у всех было хорошо, то утеплить надо на всех 16—20 этажах и под облицовкой фасада.

В противном случае, внутри лоджии будет образовываться конденсат (на стене или в слое утеплителя). Избежать этого можно только построив стену внутри лоджии толщиной около 30 см — посчитайте, сколько площади вы на этом потеряете (примерно 1 м кв).
  • danone2006 это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 37
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов