Флудилка

  • Назад
  • Страница 32 из 42
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Тему закрыли по переуступке ..
И не написал за сколько продал в итоге ..

Так можно позвонить и узнать)

если продал ,конечно.

Объявления

Так можно позвонить и узнать)


Я стесняюсь ))
По данным егрн на прошлую неделю зарегистрировано 1 153 дду, 554 из них с ипотекой. На моем этаже, кстати, на схеме недоступны к приобретению 7 квартир, а по данным егрн куплены только 5. По части дду дольщик - пик-инвестпроект.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По данным егрн на прошлую неделю зарегистрировано 1 153 дду, 554 из них с ипотекой. На моем этаже, кстати, на схеме недоступны к приобретению 7 квартир, а по данным егрн куплены только 5. По части дду дольщик - пик-инвестпроект.

Выходит из этой статистики, что каждая вторая квартира сейчас покупается в ипотеку.

По данным росреестра в москве 72% квартир покупается в ипотеку. Врядли по нашему жк другие данные.
Обратите внимание

По данным росреестра в москве 72% квартир покупается в ипотеку. Врядли по нашему жк другие данные.

Я думаю больше. Все-таки небогат народ сейчас

По данным росреестра в москве 72% квартир покупается в ипотеку. Врядли по нашему жк другие данные.

 


По нашему ЖК получается, как несложно подсчитать, 48% квартир куплено с использованием ипотеки. Причем, как видно из выписки росреестра, много долгих ипотек на 20-25 лет.

По данным росреестра в москве 72% квартир покупается в ипотеку. Врядли по нашему жк другие данные.

Я думал, что этот процент намного меньше. Теперь понятно, почему столько предложений есть разных. Представляете, какие это объёмы вообще.

Я думаю больше. Все-таки небогат народ сейчас

Всегда есть грань между богатыми и бедными примерно 80 на 20 в процентном соотношении, но ипотеку как раз могут себе позволить только богатые.

 

По нашему ЖК получается, как несложно подсчитать, 48% квартир куплено с использованием ипотеки. Причем, как видно из выписки росреестра, много долгих ипотек на 20-25 лет.

 

Так выгоднее брать, потому что платеж минимальный, а погасить досрочно всё равно можно.

Всегда есть грань между богатыми и бедными примерно 80 на 20 в процентном соотношении, но ипотеку как раз могут себе позволить только богатые.

Я и не спорю. Первый взнос надо еще набрать как-то

Я и не спорю. Первый взнос надо еще набрать как-то

Всё же проще на первый взнос нашкребсти, чем пытаться копить сразу всю сумму.

Всё же проще на первый взнос нашкребсти, чем пытаться копить сразу всю сумму.

Факт. Хотя у нас и кричат о доступности ипотеки

,, Жил был Анри 4 он славный был король....,, песенку из фильма Гусарская баллада вспомнил. Это я пытаюсь как то понять увлечение людей ипотекой. Да 20 ...25 лет срок очень далекий, и те проблемы, которые могут побеспокоить индивида по прошествию его , пока не волнуют. А песенка заканчивается грустно. ,, Но смерть полна коварства его подстерегла и нанесла удар свой ему из за угла ,, . Про смерть это уж чересчур, если говорить про ипотеку, но сколько хрени может случится за такой большой период. Вспомните например 1991-1992, 1998 год.

Вспомните например 1991-1992, 1998 год.

Дела давно минувших дней...
Отчего бы не вспомнить... 1999-2000... Я студент. 
Аренда однушки в матвеевском - 120USD. (3000рублей в месяц)
На питание, мне студенту, хватало 100USD (2700-2800р в месяц). Да, не на чёрной икре, один день на сосисках, другой на клинском и креветках. Но вполне норм. Даже на Парк Авеню Диско оставалось. В студенческие дни конечно. Кефир, молоко - по 15р в магазине под домом. Баклажка очаковского - где-то доллар(в круглосуточной платке). Йогурты: 5-10р. Транспорт тоже вроде рублей 5 стоил.
Это из того что помню... 

Это я к тому, что ипотека тяжела первые годы. Потом полегче, А потом, с нашей инфляцией уже через 15 лет большинство ипотечный платёж занесёт в автоплатежи(рядом с оплатой мобильной связи) и вообще не будет париться по этому поводу. 

  • Studenova, shevelur, Ируся и 2 другим это нравится

Константин, как вам удалось сохранить юношеский оптимизм и доверчивую непосредственность,  до наших  благословенных дней.  Верить, что мягкая и теплая ладошка государства подопрет вас в трудную минуту, это надо иметь богатое воображение граничащее с неадекватностью. Я на свете давно живу и ничто не убеждает меня в обратном, особенно наступившая нищая пенсионная старость. Она ведь придет и к вам Константин, и хорошо если к тому времени вы выплатите ипотеку. А пока " Ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь ".

Константин, как вам удалось сохранить юношеский оптимизм и доверчивую непосредственность,  до наших  благословенных дней.  Верить, что мягкая и теплая ладошка государства подопрет вас в трудную минуту, это надо иметь богатое воображение граничащее с неадекватностью. Я на свете давно живу и ничто не убеждает меня в обратном, особенно наступившая нищая пенсионная старость. Она ведь придет и к вам Константин, и хорошо если к тому времени вы выплатите ипотеку. А пока " Ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь ".

Мне вот государство в этой жизни ничем не помогло.
А сохранять оптимизм позволяет жизненный опыт.
Вот опять же из прошлого:
Во второй половине 2003 года многие среди моих коллег взяли квартиры в ипотеку. В дельтакредите конечно. В долларах. Тогда по-моему больше и ни у кого из банков ипотек было. А я лоханулся и не вписался в эту тему. Мне показалось что купить однушку платить 15 лет по 400USD в месяц - это очень рисковано. Мало ли что и как. Проще снимать за 200 и чтобы рядом с работой или хотя бы удобно ездить. Правда спустя 10 лет,в 2013 году, я тратил 350-400USD в месяц только на бензин. Два авто с V6 всё таки нужно кормить...

Через год, в 2004 когда у меня несколько подросла зарплата, выяснилось что квартиры теперь стоят 2000USD за метр, а не 700-800 как брали коллеги год назад.
50тыс рублей за квадрат!!! 2млн (два, Карл!) за однушку!
А с переплатой более 4 миллионов выйдет. 
По ипотеке за однушку нужно было бы платить 25тр в месяц. Огромные деньги с учётом того что только вышла Opel Astra H... трехдверка... в чумовом цвете гранат. За какие-то 400 тыс рублей. Тогда я опять сделал неверный выбор... 

  • Studenova и Ируся это нравится

Я думал, что этот процент намного меньше. Теперь понятно, почему столько предложений есть разных. Представляете, какие это объёмы вообще.

 

Непонятно, как вообще можно купить без ипотеки, откуда на руках столько свободных средств? Рискованно их держать в банках 
Удобнее ведь взять ипотеку, а после продать к.л. актив и погасить досрочно.

Серьезные экономисты, перечислять их не буду, они часто выступают на ю,тьебе. Предупреждают граждан о "перегреве" ипотечного рынка. Не являясь специалистом в этом серьезном вопросе , я прислушиваюсь к различным мнениям и суждениям, и уж потом делаю вывод. На сегодняшний день, мое дилетантское решение,  " еще можно рискнуть " , а вот 20..21 год " кто не спрятался, (я) не виноват ".

  • Назад
  • Страница 32 из 42
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов