Полярная 25 парковки

  • Назад
  • Страница 23 из 28
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Кстати, а кто-нибудь знает, как первое время будет организован проход для жителей корпуса 1.1? Есть опасение, что по дорожке от офиса продаж, а это плохо, т. к. чтобы дойти до метро, придётся лишние 300 метров идти.
Менеджер говорил, что заезд и проход будет организован с дублера Полярной вдоль пятого и второго корпусов

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-07-18-18-56-34-843_com.android.chrome.png
Объявления
Теперь понятно, почему они с башней так торопятся.

Это всё до поры до времени. Наша знакомая в Левобережном как-то 50 минут машину парковала. В смысле час в квартале парковку искала. Запарковала в итоге где-то минутах в 40 пешком от дома. 

А что до комфортного комьюнити, так оно ВНУТРИ наших дворов без машин. И да - там условия общие. По проекту.
По тому же самому проекту, по которому в 1.2 кладовок в среднем меньше. Но люди почему то выбрали 1.2. Не 1.1. Не 1.3. Это их вопрос.

1.3 долго ждать. Из "быстрых" корпусов полностью южные окна только в 1.2. и это оказалось важнее вида на парковку и соседний корпус )))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
[quote name="Константин_З" post="1099315" timestamp="1563373838"]Это всё до поры до времени. Наша знакомая в Левобережном как-то 50 минут машину парковала. В смысле час в квартале парковку искала. Запарковала в итоге где-то минутах в 40 пешком от дома.
А что до комфортного комьюнити, так оно ВНУТРИ наших дворов без машин. И да - там условия общие. По проекту.
По тому же самому проекту, по которому в 1.2 кладовок в среднем меньше.

По хорошему они должны как парковки так и места для машин как и раньше давать тем у кого приобретено жильё(куплено за деньги) Я точно купил и денег на покупку парковки нету и буду паркаватся где придется благо у меня авто разрешено отходить от правил (для проверки иногда паркуюсь в парке на газоне или под знаком,все другие кто рядом сомной стал эвакуированы.У эвакуатарщика спросил чтоб он не знал что этомая машина почему не трогаете он мне ответил не имею права)
[quote name="Константин_З" post="1099315" timestamp="1563373838"]Это всё до поры до времени. Наша знакомая в Левобережном как-то 50 минут машину парковала. В смысле час в квартале парковку искала. Запарковала в итоге где-то минутах в 40 пешком от дома.
А что до комфортного комьюнити, так оно ВНУТРИ наших дворов без машин. И да - там условия общие. По проекту.
По тому же самому проекту, по которому в 1.2 кладовок в среднем меньше.

По хорошему они должны как парковки так и места для машин как и раньше давать тем у кого приобретено жильё(куплено за деньги) Я точно купил и денег на покупку парковки нету и буду паркаватся где придется благо у меня авто разрешено отходить от правил (для проверки иногда паркуюсь в парке на газоне или под знаком,все другие кто рядом сомной стал эвакуированы.У эвакуатарщика спросил чтоб он не знал что этомая машина почему не трогаете он мне ответил не имею права)
Обратите внимание
Я НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА ГЛЮК. В ВЕРХУ Я НАПИСАЛ ОДИН РАЗ А ВИЖУ КАК ТРИ РАЗА ИЛИ ЭТО ТАК ВИЖУ Я ОДИН.?.

[quote name="Константин_З" post="1099315" timestamp="1563373838"]Это всё до поры до времени. Наша знакомая в Левобережном как-то 50 минут машину парковала. В смысле час в квартале парковку искала. Запарковала в итоге где-то минутах в 40 пешком от дома.
А что до комфортного комьюнити, так оно ВНУТРИ наших дворов без машин. И да - там условия общие. По проекту.
По тому же самому проекту, по которому в 1.2 кладовок в среднем меньше.

По хорошему они должны как парковки так и места для машин как и раньше давать тем у кого приобретено жильё(куплено за деньги) Я точно купил и денег на покупку парковки нету и буду паркаватся где придется благо у меня авто разрешено отходить от правил (для проверки иногда паркуюсь в парке на газоне или под знаком,все другие кто рядом сомной стал эвакуированы.У эвакуатарщика спросил чтоб он не знал что этомая машина почему не трогаете он мне ответил не имею права)

У меня такая же ситуёвина, рассчитываю парковаться во дворе

И у меня, и уменя, да и меня, да у нас всех такая ситуевина, и мы тоже будем парковаться во дворе. Так вот оказывается какой ты ,, двор без машин ,,. А мы то думали , мечтали , но ,, дурень думкой богатеет,,.

И у меня, и уменя, да и меня, да у нас всех такая ситуевина, и мы тоже будем парковаться во дворе. Так вот оказывается какой ты ,, двор без машин ,,. А мы то думали , мечтали , но ,, дурень думкой богатеет,,.

Если денег на паркинг нет, чтоже я по вашему буду ездить по всему району и место искать, ага щас

У нас слава Богу во двор нельзя будет въехать на авто, т. к. будет так спроектирован. Но если кто из жильцов попробует, лично вызову эвакуатор и инспектора, а ещё с помощью мобильного приложения помощник Москвы сделаю презент к такому дятлу

У нас слава Богу во двор нельзя будет въехать на авто, т. к. будет так спроектирован. Но если кто из жильцов попробует, лично вызову эвакуатор и инспектора, а ещё с помощью мобильного приложения помощник Москвы сделаю презент к такому дятлу


У нас слава Богу во двор нельзя будет въехать на авто, т. к. будет так спроектирован. Но если кто из жильцов попробует, лично вызову эвакуатор и инспектора, а ещё с помощью мобильного приложения помощник Москвы сделаю презент к такому дятлу

Есть люди как я и не один эвакуаторщик не возмет на себя ответственность(если государство разрешает отходить от правил пдд официально).Вы хоть раком станьте что не делайте закон есть закон! А дворы без машин это хорошо,поддерживаю.
Нельзя эвакуировать автомобили, на которых ездят инвалиды. Если это ваш случай, да, вас эвакуировать не будут, но во двор вам это всё равно проехать не получится, т.к. у нас закрытый двор, без машин. Там технически это будет сделать нельзя и ставить во дворе её будет просто не куда, там только пешеходные дорожки и газон. И слава Богу, что только пешеходные дорожки!

Нельзя эвакуировать автомобили, на которых ездят инвалиды. Если это ваш случай, да, вас эвакуировать не будут, но во двор вам это всё равно проехать не получится, т.к. у нас закрытый двор, без машин. Там технически это будет сделать нельзя и ставить во дворе её будет просто не куда, там только пешеходные дорожки и газон. И слава Богу, что только пешеходные дорожки!


Я НЕ ИНВАЛИД И ЛЬГОТЫ У НАС ОДИНАКОВЫЕ .

Я НЕ ИНВАЛИД

Судя по количеству ошибок в Вашем прошлом сообщении, я бы, на Вашем месте, не был столь категоричен. 

  • Мария Мирабелла и Барсучок это нравится

Меня больше интересует конструкция и цена машиномест. Судя по информации 6-й этаж от 600 000 руб.- 700 000 руб., а первый 1 000 000+. Не будет лифта и стоянка открытого типа, без отопления. В месяц 1 000 руб.. на содержание. Чёт дороговато выходит всё это. Тут есть народ, который готов взять по таким ценам?  

Конечно. У нас всегда находятся те кто все скупает. Будут по 5 мил. всё равно найдутся те кто купит

Таких покупателей надо 600 человек.  :smile:

Наши корпуса это единая группа только на бумажных проспектах маркетологов ПИКа.  И на виртуальных сайтах в цифровом пространстве.

 

А в документах это отдельные проекты с отдельными разрешениями

на застройку и отдельными наборами проектной документации. И отдельными приемо-сдаточными документами для госкомиссии и дольщиков. 

Каждый из нас дольщик своего МКД. В обнимку с проектной документаций на свой МКД.

ЖК Полярная 25 это виртуальный квартал
Далеко не обязательно что у нас будет во всех домах даже одна управляющая компания.... 

Эээээ нет, брат. Неверное совершенно понимание, хотя и осведомленность в деталях.

Квартал не виртуальный, а вполне себе реальный. Хотя бы потому, что располагается он на одном земельном участке, которые предоставлен застрою в аренду до июля 2023 года.

 

Строго говоря, по завершении строительства первой очереди при сдаче домов в эксплуатацию должен быть произведен раздел з/у с проведением межевания и передачей прав собственности на землю соответствующим собственникам помещений в МКД.

 

В зависимости от результата этого процесса дальше и надо будет плясать. 

 

И проектная декларация тут совершенно никакой роли играть уже не будет, поскольку на дома, оконченные строительством оформляется уже исполнительная, а не проектная документация. 

Проектную после завершения строительства вообще можно выкинуть.

 

Так что, количество мест парковки и некоторые другие данные, указанные в ПД, нередко остаются только в самой этой ПД (на бумаге), поскольку с реальностью не имеют и не призваны иметь ничего общего, и являются, по сути лишь влажными фантазиями проектировщиков, изложенными в ПД лишь в целях прохождения согласовательно-разрешительных мероприятий на этапе проектирования и подготовки к строительству.

Эээээ нет, брат. Неверное совершенно понимание, хотя и осведомленность в деталях.

Квартал не виртуальный, а вполне себе реальный. Хотя бы потому, что располагается он на одном земельном участке, которые предоставлен застрою в аренду до июля 2023 года.

 

Строго говоря, по завершении строительства первой очереди при сдаче домов в эксплуатацию должен быть произведен раздел з/у с проведением межевания и передачей прав собственности на землю соответствующим собственникам помещений в МКД.

 

В зависимости от результата этого процесса дальше и надо будет плясать. 

 

И проектная декларация тут совершенно никакой роли играть уже не будет, поскольку на дома, оконченные строительством оформляется уже исполнительная, а не проектная документация. 

Проектную после завершения строительства вообще можно выкинуть.

 

Так что, количество мест парковки и некоторые другие данные, указанные в ПД, нередко остаются только в самой этой ПД (на бумаге), поскольку с реальностью не имеют и не призваны иметь ничего общего, и являются, по сути лишь влажными фантазиями проектировщиков, изложенными в ПД лишь в целях прохождения согласовательно-разрешительных мероприятий на этапе проектирования и подготовки к строительству.

Факт расположения нескольких домов на одном земельном участке не делает их обособленным кварталом. Большинство домов старого фонда не имеют межевания и находятся в границах больших земельных участков. 

Проектная декларация конечно к межеванию никакого отношения не имеет, но является неотьемлемой частью проекта, дольщиками которого мы стали. И существенное ухудшение фактического результата строительства относительно заявленного планового результата является весомым поводом для "инвестора" чтобы обратиться в судебные органы. Не спешите выкидывать проектную документацию.

Что до кол-ва мест в ПД, то чтобы их "нарисовать" нужно как минимум иметь проектный план их размещения. Другое дело будет ли межевание выполнено в этих границах.... 
 

  • Назад
  • Страница 23 из 28
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов