Полярная 25 парковки

  • Назад
  • Страница 22 из 28
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Вопрос парковки в ЖК, где на более 4000 квартир будет около 800 платных м/м изначально был острый, это было понятно любому более-менее вменяемому человеку.

Одно из основных условий комфортного проживания в ЖК, это комьюнити из соседей. Таким способом, никакого комьюнити не получится.

Платных машиномест обещают около 1000. 
400 в подземелье 2.1-2.3
И по 300 в каждой наземной.

900 - бесплатных. 
В среднем - 2 квартиры на машиноместо. Это неплохо.

Правда меня сомнения берут про 900 наземных бесплатных общих машиномест. Безоотносительно из "закреплённости" за корпусами, не понимаю где столько поместиться. 

Вы сильно заблуждаетесь подозревая кого-то в забывчивости. 
К нашей ПД опубликовано уже 15 изменений. 15 поправок/дополнений за прошедшие 22 месяца. Но никаких правок в распределение парковочных мест не вносилось.

Я не знаю чем руководствовались люди, покупая квартиру в ЖК где одно бесплатное парковочное место на 40 квартир. Возможно там была привлекательная цена. Возможно ими подписана оферта на машиноместо по супер дисконтной цене. Это вопрос дольщиков 1.2. 

Я лично, для себя, счёл текущую ситуацию с парковочным пространством у корпуса 1.1 уникальной для новостроек в СВАО и возможно, именно 1 место на 2 квартиры сыграло для меня решающую роль при выборе ЖК. Не понимаю почему теперь я, согласившийся на вид на СИЗО но надеющийся на более мягкую чем в среднем, ситуацию с паркингом у дома, должен теперь забыть про условия паркинга. 

Не прикидывайтесь Денисом, Вам не идет. Вы прекрасно знатет, что цены на квартиры в 1.1 и 1.2 были практически рубль в рубль.

Вид на СИЗО закрывает 1.3 и при покупке квартиры это было всем понятно.

Это пустой разговор, то, что Вы предложили никто не будет осуществлять, а потенциал создания комфортного и АДЕКВАТНОГО комьюнити можно убить уже сейчас, в темах про кладовки и паркинги. Лично для меня это важнее, чем "виртуально бесплатные места для жителей корпуса". Таких прецедентов нет не в одном проекте ПИКа, и у нас не будет. Ибо, если бы этот бред осуществлялся (отделения бесплатных м/м для каждого корпуса), то проект ЖК был бы похож дорожки со шлагбаумами, а не на комфортную среду обитания.

Объявления

Не прикидывайтесь Денисом, Вам не идет. 



:shok:

то, что Вы предложили никто не будет осуществлять, а потенциал создания комфортного и АДЕКВАТНОГО комьюнити можно убить уже сейчас, в темах про кладовки и паркинги. 

Это всё до поры до времени. Наша знакомая в Левобережном как-то 50 минут машину парковала. В смысле час в квартале парковку искала. Запарковала в итоге где-то минутах в 40 пешком от дома. 

А что до комфортного комьюнити, так оно ВНУТРИ наших дворов без машин. И да - там условия общие. По проекту.
По тому же самому проекту, по которому в 1.2 кладовок в среднем меньше. Но люди почему то выбрали 1.2. Не 1.1. Не 1.3. Это их вопрос.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб



:shok:

Видимо, Вы очень плохого мнения о Денисе :rofl:

Это всё до поры до времени. Наша знакомая в Левобережном как-то 50 минут машину парковала. В смысле час в квартале парковку искала. Запарковала в итоге где-то минутах в 40 пешком от дома.
А что до комфортного комьюнити, так оно ВНУТРИ наших дворов без машин. И да - там условия общие. По проекту.
По тому же самому проекту, по которому в 1.2 кладовок в среднем меньше. Но люди почему то выбрали 1.2. Не 1.1. Не 1.3. Это их вопрос.

И эти люди потом решают кто колхоз, а кто нет...
Обратите внимание

И эти люди потом решают кто колхоз, а кто нет...

Училка: - Вовочка, это какая часть тела человека ? (показывает на плакате) Вовочка: - Жопа!
Училка: - Нет такого слова!!! (возмущенно)
Вовочка: - Ну как это?! Жопа есть, а слова нет?!

А если по существу, вы глобальное комьюнити с общежитием под названием башня 5 создавать собрались? там где 12 клетушек на этаж? 
Ну попробуйте конечно. Но в общем случае это либо времянки для молодёжи, либо жилье под сдачу. 
Я искренне не понимаю зачем семейной паре с детьми , имеющим планы жить тут долго и комфортно, покупать что-либо в 5й башне. Врочем как и в любой башне на полярке. 

Парковки должны быть общими между корпусами 1.1 и 1.2. Я не могу понять мотив застройщика, почему он так сделал, но не представляю делёж БЕСПЛАТНЫХ парковочных мест между жителями 1.1 и 1.2. По-человечески такое предлагать стыдно, думаю пик не будет ничего делать для дольщиков в данном вопросе. А вот в жк мещерский лес пик предложил забавную реализацию парковки автомобилей доя жителей жк на бесплатных парковочных местах, предусмотренных в изначальной проектной документации. Он их построил, а потом установил шлагбаум и систему пропуска!!! Абонементская плата в месяц за парковку авто на предусмотреной "бесплатной" парковки - 6000р в месяц! И судя по отзывам, многие довольны, т. к. мест не так много, на всех не хватало бы, но теперь у них е ть железно своё парковочное место, хоть и без крыши :))) вот может такой вариант пик предложит :)))

Да не будет по факту никакого разделения между корпусами. В перспективе вопрос распределения мест поднимется, конечно. Если всю территорию закроют, например. Кроме того, будет еще управляшка, которая тоже может своих делов там намутить. В "Мещерском лесу" вон хоба и поставили шлагбаумы на межквартальную стоянку, которая была по ПД типа гостевая. 

Поставили и давай бабло косить с жильцов - по 7500 в месяц за место по-моему. 

В деталях и цифрах могу ошибаться, но общая суть была такой, что УК действовала по своему усмотрению - ни собрания не было, ни фига.

Парковки должны быть общими между корпусами 1.1 и 1.2. Я не могу понять мотив застройщика, почему он так сделал, но не представляю делёж БЕСПЛАТНЫХ парковочных мест между жителями 1.1 и 1.2. По-человечески такое предлагать стыдно, думаю пик не будет ничего делать для дольщиков в данном вопросе. А вот в жк мещерский лес пик предложил забавную реализацию парковки автомобилей доя жителей жк на бесплатных парковочных местах, предусмотренных в изначальной проектной документации. Он их построил, а потом установил шлагбаум и систему пропуска!!! Абонементская плата в месяц за парковку авто на предусмотреной "бесплатной" парковки - 6000р в месяц! И судя по отзывам, многие довольны, т. к. мест не так много, на всех не хватало бы, но теперь у них е ть железно своё парковочное место, хоть и без крыши :))) вот может такой вариант пик предложит :)))

хехе, одновременно написали одно и то же ))

хехе, одновременно написали одно и то же ))

. Забаано😂😂😂

Парковки должны быть общими между корпусами 1.1 и 1.2. Я не могу понять мотив застройщика, почему он так сделал, но не представляю делёж БЕСПЛАТНЫХ парковочных мест между жителями 1.1 и 1.2. По-человечески такое предлагать стыдно, думаю пик не будет ничего делать для дольщиков в данном вопросе. 

Бесплатен только с%%с по согласию. Правда и тот не всегда. 

Данные парковочные места, их проектирование и создание, оплачены деньгами дольщиков. Другое дело что порядок пользования не определён, поэтому они "общие" по принципу "кто первый встал того и тапки".
Почему такое распределение? Не знаю. Может так бюджет проекта распределился. Деньги 1.2 куда-то ещё ушли. Или места не было уже.
Опять же - это вопрос к дольщиком конкретного проекта.

А что до "большой дружной семьи", тут дело не в том что ПИК будет делать или не будет. Захочет например 5я башня сменить УК, концепция уже зашатается. А если 1.3 захочет сменить УК? 

Только что проходил это в ЖК Поколение. Там ещё 4й корпус не построили, а тот, который сдавался первым уже сменил УК назначенную застройщиком. Вот теперь нужно решать где граница между 1 и 2 корпусами. Каким дворникам где снег чистить зимой... 

УК пик комфорт не так-то просто сменить. Её много где пытаются сменить из-за завышенные тарифов, вот только мало у кого это получается.

УК пик комфорт не так-то просто сменить. Её много где пытаются сменить из-за завышенные тарифов, вот только мало у кого это получается.

ФСК Лидер тоже так про своих назначенцев пел.
И документацию не передавали. И рассказывали что только их спецы компетентны что-то обслуживать. 
Застройщик настолько борзых чудаков поставили, что те решили даже на ОСС которое должно было их выбрать или не выбрать просто не приходить.
Но ничего. Год прошёл - и "на выход". 
 

Было бы здорово, если и в нашем ЖК получится сменить УК пик комфорт. Судя по форуму, на многих жк пик эта управляющая компания вызывает негатив (завышенные цены на услуги, навязывание не нужных услуг, плохое качество оказания услуг). Но в тоже время, хочется надеяться, что у нас УК пик комфорт будет нормально работать. Я так понял, что при приёмке квартиры не нужны подписывать так навязвааемый договор с этой УК, а взять паузу для более глубокого изучения договора. Но это нужно делать коллективно.
По поводу парковок и разделения на корпуса... Сразу скажу я против (тем более я из 1.2). Но причина не только в этом. Наши корпуса это единая группа сооружений и делить территорию глупо. Где я сейчас живу 3 дома: один у дороги и два во дворе, а въезд один вдоль первого дома. 80% парковочных мест - внутри двора. В один из внутренних домов поселился чиновник из местной префектуры и отгородил шлагбаумом, но не весь двор, а уже внутри около своего дома, где были все парковочные места. По кадастру жители имели на это право, но раньше жили вместе и всем плюс-минус хватало. А теперь 1 дом паркуется на 80 машиномест и там всегда половина пуста, а два других дома на 20 машиномест! Думаю не надо говорить какая теперь атмосфера во дворе и на детской площадке и отношение к жильцам этого "особенного" дома... Особенно когда жильцы двух домов по полчаса ищут парковку, когда во дворе полно мест, но им туда нельзя. А там места не заполняются и на половину, там квартир в 2 раза меньше машиномест.
Этой ситуации уже год... И весь год во дворе ругань, постоянно им ломают шлагбаум, блокируют проезд своими машинами и т.п. А ведь можно было перекрыть весь двор и делить парковку на все 3 дома, как сделали во всех соседних дворах после нашего случая.

По поводу парковок и разделения на корпуса... Сразу скажу я против (тем более я из 1.2). Но причина не только в этом. Наши корпуса это единая группа сооружений и делить территорию глупо. Где я сейчас живу 3 дома: один у дороги и два во дворе, а въезд один вдоль первого дома. 80% парковочных мест - внутри двора. В один из внутренних домов поселился чиновник из местной префектуры и отгородил шлагбаумом, но не весь двор, а уже внутри около своего дома, где были все парковочные места. По кадастру жители имели на это право, но раньше жили вместе и всем плюс-минус хватало. А теперь 1 дом паркуется на 80 машиномест и там всегда половина пуста, а два других дома на 20 машиномест! Думаю не надо говорить какая теперь атмосфера во дворе и на детской площадке и отношение к жильцам этого "особенного" дома... Особенно когда жильцы двух домов по полчаса ищут парковку, когда во дворе полно мест, но им туда нельзя. А там места не заполняются и на половину, там квартир в 2 раза меньше машиномест.

Наши корпуса это единая группа только на бумажных проспектах маркетологов ПИКа.  И на виртуальных сайтах в цифровом пространстве.

 

А в документах это отдельные проекты с отдельными разрешениями

на застройку и отдельными наборами проектной документации. И отдельными приемо-сдаточными документами для госкомиссии и дольщиков. 

Каждый из нас дольщик своего МКД. В обнимку с проектной документаций на свой МКД.

ЖК Полярная 25 это виртуальный квартал
Далеко не обязательно что у нас будет во всех домах даже одна управляющая компания.... 

Наши корпуса это единая группа только на бумажных проспектах маркетологов ПИКа.  И на виртуальных сайтах в цифровом пространстве.

 

А в документах это отдельные проекты с отдельными разрешениями

на застройку и отдельными наборами проектной документации. И отдельными приемо-сдаточными документами для госкомиссии и дольщиков. 

Каждый из нас дольщик своего МКД. В обнимку с проектной документаций на свой МКД.

ЖК Полярная 25 это виртуальный квартал
Далеко не обязательно что у нас будет во всех домах даже одна управляющая компания.... 

Я может чего то не понимаю... А зачем она разная? А как разные УК будут делить ответсвенность по уходу за двором (надюсь никто не думает, что этот уход будет бесплатным)? Или за придомовым пространством с внешней стороны? А вдруг какая-то УК разрешит вешать на фасад тарелки спутниковые и по 3 кондиционера минуя короба?

Ну что будет и как это будет все выглядеть, всем и так понятно.... Смена УК в каждом доме - прямой путь к хаусу во всем ЖК. Моё мнение такое.

По поводу "плохого" ПИК-комфорта. Есть опыт в ГринПарке, никаких завышенных тарифов нет (средне по Москве за ЖК такого уровня), делают все относиттельно быстро. Двор выглядит как при сдаче домов. А теперь, для особо рьяных противников, рекомендую зайти на форум ЖК Широкая, и почтитать сколько месяцев люди сидят без горячей воды, зато УК у них "дешевая и хорошая", была...

А насчет 5-ой башни. Хотите Вы или нет, а жители 5-ого корпуса, например, будут пользоваться квартальным двором точно так же как и мы) Уже в ПИКе задавали вопрос по этому поводу.

А насчет 5-ой башни. Хотите Вы или нет, а жители 5-ого корпуса, например, будут пользоваться квартальным двором точно так же как и мы) Уже в ПИКе задавали вопрос по этому поводу.

Вот. В яблочко.
 

Башни эти (и не только 5я) скорее всего будут иметь минимальую придомовую территорию. Тот факт что там 1 парковка на 14 квартир (в среднем) уже должен подсказать что места вокруг башен много не будет. 
А теперь ответьте, им то какой интерес платить по ПИКовским тарифам если можно спокойно сменить УК. Да хоть на тот же Жилищник и платить по городскому тарифу. 

Многие тут присутствующие и живущие в Медведково (в домах П44 и не только) прекрасно знают что ничего ужасного в относительно новых и относительно современных домах при Жилищнике не происходит.

А что до начального вопроса - почему она разная, ну потому... Потому что ЖК - это понятие ВИРТУАЛЬНОЕ. Вы собственник доли многоквартирного дома. Ну такое вот уж у нас законодательство. 

Понятно что в колодце из 1.1,1.2,1.3 шансы что отдельный дом сменит УК значительно ниже т.к. большинство будет думать про последствия для общего внутреннего двора. А вот башням наши проблемы до фонаря.

А что до кондиционеров на фасадах, то вешать их или не вешать, при наличии тех условий, принимает ОСС. Которое индивидуально для каждого дома. 
Поэтому тот же 1.2 может спокойно "проголосовать" за свободное размещение кондиционеров и если таково будет решение ОСС, то УК  и соседние корпуса вынуждены будут это "проглотить". При этом решение ОСС 1.2 на наш корпус (1.1) не распространяется - мы как не могли 2й кондёр повесить так и не сможем пока сами своим домом не проголосуем. 

  • Назад
  • Страница 22 из 28
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов