Ремонт

  • Назад
  • Страница 14 из 27
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Кто знает какой марки трубы отопления у нас проложены?

 

У нас были UPONOR (Упонор)

  • Манга это нравится
Уважаемые соседи, а кто подскажет ящик в коридоре с счётчиками можно менять/переносить? Очень громоздкий...
Объявления

Уважаемые соседи, а кто подскажет ящик в коридоре с счётчиками можно менять/переносить? Очень громоздкий...

 

Если вы про тот, что в самой квартире, то мы заменяем на другой, побольше раза в три. Потому что все автоматы и УЗО в этот не влезут.

  • Al-Eshka это нравится

Если вы про тот, что в самой квартире, то мы заменяем на другой, побольше раза в три. Потому что все автоматы и УЗО в этот не влезут.

Там же шина  8 мест должна быть. 2 места входной автомат, 2 место узо, 1 место силовая на плиту, 1 освещение, и 2 места автомата под розетки, куда больше то в 3 раза? Поделитесь  что придумали.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Уважаемые соседи, а кто подскажет ящик в коридоре с счётчиками можно менять/переносить? Очень громоздкий...

Нельзя, на нем вся стена держится ;) Но у меня самая слабая стена над дверью, я туда перенесу. 

Уважаемые соседи, а кто подскажет ящик в коридоре с счётчиками можно менять/переносить? Очень громоздкий...

По-первых, в апартаментах у двери стоит щит механизации, он комплектуются минимальными дешёвыми автоматами и двумя розетками, его ставят только для ремонтных работ. Счётчика электроэнергии там нет, он стоит в общем коридоре.

Во-вторых - меняйте и переносите ) только с соблюдением норм 

  • Yuka-kat это нравится
Обратите внимание

ребят, надо запретить всем делать ремонт БЕЗ звукоизоляции пола и стен, три копейки сэкономят, а все потом будут страдать. как вам мысль? тут звукоизоляция хуже, чем в хрущевке, у меня 263, ищу соседа справа 264 или 262, не помню) и сверху, с 8этжа, второй номер справв после выхода с пассажирского лифта

Положили звукоизоляционные маты под стяжку) Жду похвалы от соседа снизу и такой же заботы от соседа сверху  :friends:

 

5c7670e45c23c_unnamed6.jpg

 

 

 

5c7670f24926e_unnamed7.jpg

 

 

5c767101b0ab1_unnamed8.jpg

  • Арсений_Игоревич, Иван_Славин, shellman и 6 другим это нравится

Положили звукоизоляционные маты под стяжку) Жду похвалы от соседа снизу и такой же заботы от соседа сверху  :friends:

Вы прям образцовый сосед!  :good:

  • Дольщик Н, Silent_Bob и lena_dmr это нравится
Всем доброй ночи!
Возник вопрос про подоконник.
Помню, что в инструкции было написано, что подоконник не должен закрывать радиатор.
Плохо. Тогда никакого подоконника и не получился сделать...
1) кто какой будет делать
2) эту инструкцию, где прописано, что мы может делать, а что нет) где можно найти? Вроде у меня завтра на подпись ... не могу найти (
Тьфу ) забрали на подпись

2) эту инструкцию, где прописано, что мы может делать, а что нет) где можно найти? Вроде у меня завтра на подпись ... не могу найти (

Вот тут Боб инструкцию выкладывал , а тут Роман - правила ремонта. Где-то там эти подоконники зарыты по идее :)

  • Yuka-kat и Silent_Bob это нравится

Положили звукоизоляционные маты под стяжку) Жду похвалы от соседа снизу и такой же заботы от соседа сверху  :friends:

 

 

 

Насколько любит грибок этот материал? И пожаро ли опасно?

Стены и потолок тоже будете обрабатывать?

 

Как называются? На стены и потолок тоже можно?

Насколько любит грибок этот материал? И пожаро ли опасно?

Лена вот тут писала чуть подробнее, ТермоЗвукоИзол

  • Манга это нравится
Народ, что с кондиционером? Есть те, кто будет устанавливать сразу? Захватите мой?)) Боюсь после чистовой отделки придётся с ним попотеть..

Народ, что с кондиционером? Есть те, кто будет устанавливать сразу? Захватите мой?)) Боюсь после чистовой отделки придётся с ним попотеть..


Кондиционер, если хотите культурно сделать всё, нужно ставить внешний блок и штробить и делать вывод под внутренний блок после черновой отделки. А уже после чистовой вешают внутренний блок.

Кондиционер, если хотите культурно сделать всё, нужно ставить внешний блок и штробить и делать вывод под внутренний блок после черновой отделки. А уже после чистовой вешают внутренний блок.

Вы предлагаете штробить каналы для прокладки в стене сливных труб конденсата в канализацию после штукатурки стен ? 

Вы предлагаете штробить каналы для прокладки в стене сливных труб конденсата в канализацию после штукатурки стен ? 

Это нужно сделать до начала чистовой отделки. Не лишним будет пригласить установщиков заранее, чтобы посмотрели, где и как нужно правильно сделать. 

  • Влад гость_Влад это нравится

Кто знает какие радиаторы отопления у нас стоят?

Вы предлагаете штробить каналы для прокладки в стене сливных труб конденсата в канализацию после штукатурки стен ?

Штробить будут мои ремонтники, как уж там конкретно я не знаю, но они уже несколько кондиционеров у нас установили ( совместно с кондиционера спи конечно ).
Штробят под кондей после черновой отделки, внутренний блок вешают и подключают после чистовой.
  • Назад
  • Страница 14 из 27
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов