Метражи квартир и планировки

• Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Точные размеры можно будет получить только посл того, как они этажи начнут поднимать и сделают замеры. Сама жду. Менеджер говорит, что рано еще...

А что могут быть большие разногласия?

А что могут быть большие разногласия?

Большие-то вряд ли, не должны ж так криво строить. Для общего понимания и схема, выше добавленная, подойдет.

Я вот думаю заказывать встроенную мебель (кухня, шкафы), а там +/- 10см играет роль, поэтому тут только ожидать окончания отделки и ехать замерять

Большие-то вряд ли, не должны ж так криво строить. Для общего понимания и схема, выше добавленная, подойдет.

Я вот думаю заказывать встроенную мебель (кухня, шкафы), а там +/- 10см играет роль, поэтому тут только ожидать окончания отделки и ехать замерять

Конечно, встроенную мебель вы не закажете до завершения отделки и, в идеале, обмеров БТИ (там уж точно все до см они измерят)

Конечно, встроенную мебель вы не закажете до завершения отделки и, в идеале, обмеров БТИ (там уж точно все до см они измерят)

Думаю, что даже после обмеров БТИ лучше позвать независимого обмерщика, чтобы проверить

Думаю, что даже после обмеров БТИ лучше позвать независимого обмерщика, чтобы проверить

Конечно, это нормальная практика, полностью согласен с вами. Также при приемке квартиры неплохо воспользоваться услугами независимого приемщика, если собственник далек от сферы строительства) 

Конечно, это нормальная практика, полностью согласен с вами. Также при приемке квартиры неплохо воспользоваться услугами независимого приемщика, если собственник далек от сферы строительства) 

и сколько нада заплатить за такое удовольствие?что именно они смогут увидеть, чего не увидит обычный человек?

Обратите внимание

и сколько нада заплатить за такое удовольствие?что именно они смогут увидеть, чего не увидит обычный человек?

Проходятся с тепловизором, проверяют склерометром прочность стяжки, оценивают качество воздуха в помещении и количество CO2 (тоже есть специальные приборы, я знаю марку testo, бывают и другие), термоанемометром проверяют кратность воздухообмена вытяжной вентиляции, используют дозиметр-радиометр (мало ли что, хотя на мой взгляд это лишнее уже, какая радиация может быть в новостройках, что за бред...), замеряют уровень электромагнитного фона и т.д. и т.п. Самое полезное - то, что это компетентные люди, которые могут оценить качество монтажа канализации, например, качество выполнения гидроизоляции и вообще ее наличие (в санузле обычно), качество установки радиаторов, качество проводки и другие вещи, которые человек, никак не связанный со строительством, сантехникой, электрикой и прочим не сможет грамотно оценить просто в силу того, что не разбирается в этом вопросе, не знает, например, как гидроизоляция в принципе выглядит, ну и приборов специальных не имеет, не умеет ими пользоваться. Разумеется, если человек все знает сам, то ему эта услуга никуда не уперлась) Я тут не пиарю никого конкретного, поэтому по ценам могу только в общем сказать, что начинаются где-то от 4 тысяч, если с использованием всяких приборов, но бывают всякие акции в крупных фирмах, стоимость зависит от площади квартиры. 

На вопрос, будут ли установлены на батареи отопления счетчики получаемого тепла. Не получил ни разу ответ. А ведь они существуют и это не бред сивого кобеля.

На вопрос, будут ли установлены на батареи отопления счетчики получаемого тепла. Не получил ни разу ответ. А ведь они существуют и это не бред сивого кобеля.

Добрый день!

Счетчики не предусмотрены.

Можно ли начать сбор средств на покупку и установку камера для обзора 2 корпуса. Если можно то начинайте.
Можно ли начать сбор средств на покупку и установку камера для обзора 2 корпуса. Если можно то начинайте.
Народ, а может кто-нибудь подсказать, что за лоджии такие - 1 квадратный метр? Раньше на планах было по две цифры, а теперь только одну меньшую оставили. Но как-то маловато это - один квадрат. Может, я чего-то не понимаю...

Народ, а может кто-нибудь подсказать, что за лоджии такие - 1 квадратный метр? Раньше на планах было по две цифры, а теперь только одну меньшую оставили. Но как-то маловато это - один квадрат. Может, я чего-то не понимаю...

Если и вправду один квадрат, то лишь бы проект не изменили и не стали устанавливать французские балконы

Если и вправду один квадрат, то лишь бы проект не изменили и не стали устанавливать французские балконы

На всех планировках на сайте балконы 1,19 метров, 1,30 метров... Причем в ширину они должны быть по идее метра два (исходя из того, что одну их стену занимают окно и дверь из комнаты), это что же, в ширину балкон меньше полуметра? А если стенки чем-то обить, так вообще будет не пролезть... А я мечтала там стульчик поставить, шкафчик для варенья...
Мой балкон 2,34 (1,17) я так понимаю, что 2 м длина 1,17 глубина. Соседские балконы даже больше. Только не ясно входит ли сюда и место для кондея

Добрый день!

Меньшая площадь - это оплаченная стоимость, т.к. лоджия оплачивается с коэффициентом 0,5. Фактически площадь лоджии в 2 раза больше оплаченной.

Добрый день!
Меньшая площадь - это оплаченная стоимость, т.к. лоджия оплачивается с коэффициентом 0,5. Фактически площадь лоджии в 2 раза больше оплаченной.

Спасибо! Меня немного напугало то, что теперь все квартиры на сайте показаны только с меньшей площадью лоджии. Блпгодарю за пояснение.
Есть кто-нибудь из торцевой двушки в 1-й секции 4-го корпуса? Какие мысли по поводу двух окон в большой комнате? Возникало ли ощущение, что обставить такую будет чуть сложнее, чем помещение с одним окном?

Есть кто-нибудь из торцевой двушки в 1-й секции 4-го корпуса? Какие мысли по поводу двух окон в большой комнате? Возникало ли ощущение, что обставить такую будет чуть сложнее, чем помещение с одним окном?

Для евро-четырешек тоже актуально)

появились планировки 3 корпуса :crazy:

• Таша Chen это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед