Корпус 4.1,4,2,4.3, 4.4

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Кто-то уже подписал договор с УК? На какой срок в договоре выбирается УК? Если есть предварительный договор, на посмотреть, выложите сюда.


Здравствуйте, свяжитесь со мной. Я все расскажу. Или напишите. Восемь 901 77ноль 5девять 18

Больше всех хвалят профприемку. Приглашать обязательно. Те кто принимают сами, находят очень мало проблем, а с приемщиками списки не на одну страницу. Время документально не регламентировано, пик может только пожелания высказать. Позвоните Татьяне или напишите мне в сообщения, все подробно расскажем.

Согласен, принимать нужно обязательно с приемщиками, так как когда я лично зашел в квартиру, мне показалось, что косяков практически нет, однако приемщики нашли 18 замечаний, обещают быстро исправить, но неделя прошла, ничего не сделано. 

  • Svetlana52 это нравится
Объявления
Для тех кто меня спрашивает о приемке.
Я могу вам подсказать информацию о приемке и с кем можно связаться по этому поводу, но ни в коем случае ее не рекламирую и приемщика тоже не рекламирую, с приемной компанией я никакими отношениями не связана.

Я консультирую по другим вопросам, такие как борьба с доп.тарифами, которые хочет от нас УК, возможности собрать свое законное собрание собственников.
И еще раз напоминаю что занимаюсь объединением соседей.
Думаю каждому в этом чате будет полезно набрать мне. Контакты указаны выше и они актуальны. Если не взяла трубку то я вам перезвоню

Корпус 4.1 приглашают на осмотр квартир

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Поздравляю 4.1 с началом заселения !
Хочу напомнить.
Прежде, чем идти на приемку и тем более ПРЕЖДЕ, чем подписывать документы с Управляющей компанией - свяжитесь со мной 8 90один 77ноль 5девять 18.

Забирайте все документы с УК домой на ознакомление, ключи они обязаны отдать при подписали акта приема передачи квартиры. Договор с УК на выдачу ключей никак не влияет.
И читайте все что вы подписываете (многие на радостях просто подписывают все неглядя)
Один в поле не воин, а вместе мы сила!

Поздравляю 4.1 с началом заселения !
Хочу напомнить.
Прежде, чем идти на приемку и тем более ПРЕЖДЕ, чем подписывать документы с Управляющей компанией - свяжитесь со мной 8 90один 77ноль 5девять 18.
Забирайте все документы с УК домой на ознакомление, ключи они обязаны отдать при подписали акта приема передачи квартиры. Договор с УК на выдачу ключей никак не влияет.
И читайте все что вы подписываете (многие на радостях просто подписывают все неглядя)
Один в поле не воин, а вместе мы сила!

Прикрепленные файлы

Обратите внимание

Привет, соседи!
Осмотрел квартиру в 4.2.
Приглашал проф приемщика. Не жалейте денег, это того стоит. Сам бы я не увидел косяки застройщика, т.к. внимательность при входе в свою собственность притупляется))
Качество отделки. Желает быть лучшим. Да, все материалы дешевые, но делать нужно на совесть. Явно гарантией в течение года прийдется пользоваться.
Из того, что необходимо исправить:
- теплопотери, а в дальнейшем промерзания на стыках рамы окна и бетонной плиты; + регулировка окон; + царапины.
- вздутие обоев/оклейка клочками обоев над дверями;
- не установлены тепло счетчики на батареях;
- все розетки вкривь и вкось, не плотно прикручены; их количество на каждой стене по 4 шт впечатлило;
- не прокрашен потолок и потолочный плинтус во всех помещениях.
Это то, что не смогли сразу устранить.
Менеджер заявил, что быстро все поправят-неделя максимум. Посмотрим. Сами себя они ограничиваю 45 днями ФЗ.
Удивлён трубами отопления, сплошные сварки клочками, насчитал 5 разных кусков на одном стояке.
По менеджеру. Ведёт себя, как настоящий продавец. Агрессивно, но ненавязчиво, поэтапно подводит к подписанию акта. Будьте бдительны.
Кто-то уже подписал договор с УК? На какой срок в договоре выбирается УК? Если есть предварительный договор, на посмотреть, выложите сюда.

Привет, соседи!
Осмотрел квартиру в 4.2.
Приглашал проф приемщика. Не жалейте денег, это того стоит. Сам бы я не увидел косяки застройщика, т.к. внимательность при входе в свою собственность притупляется))
Качество отделки. Желает быть лучшим. Да, все материалы дешевые, но делать нужно на совесть. Явно гарантией в течение года прийдется пользоваться.
Из того, что необходимо исправить:
- теплопотери, а в дальнейшем промерзания на стыках рамы окна и бетонной плиты; + регулировка окон; + царапины.
- вздутие обоев/оклейка клочками обоев над дверями;
- не установлены тепло счетчики на батареях;
- все розетки вкривь и вкось, не плотно прикручены; их количество на каждой стене по 4 шт впечатлило;
- не прокрашен потолок и потолочный плинтус во всех помещениях.
Это то, что не смогли сразу устранить.
Менеджер заявил, что быстро все поправят-неделя максимум. Посмотрим. Сами себя они ограничиваю 45 днями ФЗ.
Удивлён трубами отопления, сплошные сварки клочками, насчитал 5 разных кусков на одном стояке.
По менеджеру. Ведёт себя, как настоящий продавец. Агрессивно, но ненавязчиво, поэтапно подводит к подписанию акта. Будьте бдительны.
Кто-то уже подписал договор с УК? На какой срок в договоре выбирается УК? Если есть предварительный договор, на посмотреть, выложите сюда.

Прикрепленные файлы

Привет, соседи!
Осмотрел квартиру в 4.2.
Приглашал проф приемщика. Не жалейте денег, это того стоит. Сам бы я не увидел косяки застройщика, т.к. внимательность при входе в свою собственность притупляется))
Качество отделки. Желает быть лучшим. Да, все материалы дешевые, но делать нужно на совесть. Явно гарантией в течение года прийдется пользоваться.
Из того, что необходимо исправить:
- теплопотери, а в дальнейшем промерзания на стыках рамы окна и бетонной плиты; + регулировка окон; + царапины.
- вздутие обоев/оклейка клочками обоев над дверями;
- не установлены тепло счетчики на батареях;
- все розетки вкривь и вкось, не плотно прикручены; их количество на каждой стене по 4 шт впечатлило;
- не прокрашен потолок и потолочный плинтус во всех помещениях.
Это то, что не смогли сразу устранить.
Менеджер заявил, что быстро все поправят-неделя максимум. Посмотрим. Сами себя они ограничиваю 45 днями ФЗ.
Удивлён трубами отопления, сплошные сварки клочками, насчитал 5 разных кусков на одном стояке.
По менеджеру. Ведёт себя, как настоящий продавец. Агрессивно, но ненавязчиво, поэтапно подводит к подписанию акта. Будьте бдительны.
Кто-то уже подписал договор с УК? На какой срок в договоре выбирается УК? Если есть предварительный договор, на посмотреть, выложите сюда.

ДУ МКД

Прикрепленные файлы

ДУ МКД


Спасибо!

Забирайте все документы с УК домой на ознакомление, ключи они обязаны отдать при подписали акта приема передачи квартиры. Договор с УК на выдачу ключей никак не влияет.
И читайте все что вы подписываете (многие на радостях просто подписывают все неглядя)
Один в поле не воин, а вместе мы сила!

Как это не влияет, мне сразу сказали, что ключи будут после подписания договора с УК, так что это напрямую связано с ключами. Не думаю, что кто то из за договора, согласиться еще ждать свои ключи. 

Как это не влияет, мне сразу сказали, что ключи будут после подписания договора с УК, так что это напрямую связано с ключами. Не думаю, что кто то из за договора, согласиться еще ждать свои ключи.

Что за ерунда? У вас 2 недели на ознакомление с договором УК, ПОСЛЕ получения ключей. Остальное - бред менеджеров.
  • Ирина Мещерская это нравится

Что за ерунда? У вас 2 недели на ознакомление с договором УК, ПОСЛЕ получения ключей. Остальное - бред менеджеров.

Я если честно вообще не понимаю, почему нельзя просто подписать с УК договор и спокойно жить, в чем проблема то? Даже если Вы не подпишите договор с УК, все равно будете ей платить за все услуги, тогда в чем смысл всех этих предупреждений? 

Я если честно вообще не понимаю, почему нельзя просто подписать с УК договор и спокойно жить, в чем проблема то? Даже если Вы не подпишите договор с УК, все равно будете ей платить за все услуги, тогда в чем смысл всех этих предупреждений? 

Если Вы не подпишите договор с УК, то платить будете только по городским тарифам. Доп. услуги они не смогут Вам включить в квитанцию.

Если Вы не подпишите договор с УК, то платить будете только по городским тарифам. Доп. услуги они не смогут Вам включить в квитанцию.

 

А за какие услуги вы не хотите платить? Я например хочу, чтобы охраняли хорошо и убирали территорию. 

А за какие услуги вы не хотите платить? Я например хочу, чтобы охраняли хорошо и убирали территорию. 

Например 8 рублей с квадратного метра за ту уборку, которая входит в стандартный тариф. И за вывоз строительного мусора, которого у нас не будет в ближайшее время, т.к. мы специально брали квартиру с отделкой

Я если честно вообще не понимаю, почему нельзя просто подписать с УК договор и спокойно жить, в чем проблема то? Даже если Вы не подпишите договор с УК, все равно будете ей платить за все услуги, тогда в чем смысл всех этих предупреждений?

Вот именно поэтому ПИК и впихивает всем всякие дополнительные услуги - есть люди, которым нравится, когда им впихивают допуслуги под видом обязательных. Мне не жалко платить, если все будет обосновано. Но платить за фантазии ПИК - это как-то глупо.

Если Вы не подпишите договор с УК, то платить будете только по городским тарифам. Доп. услуги они не смогут Вам включить в квитанцию.

Если бы было все так легко и просто, то никто бы не подписывал договор и УК и платили бы все по городским тарифам, тогда УК сама бы свалила отсюда, раз ее услугами никто не хочет пользоваться. Что то Вы по моему глупости пишите. 

  • Mishgan это нравится
Добрый вечер. Только прочла ваше сообщение. В своих комментариях вы глубоко заблуждаетесь.

Во-первых, в офисе заселения вам ОБЯЗАНЫ выдать ключи при подписании вами АПП. Если они начинают придумывать (А они эту сцену разыгрывают с каждым наивным и счастливым получателем ключей) что без подписанного договора с УК не имеют права выдать вам ключи - требуйте с них официального отказа на бумаге. Менеджер тут же сдает свои позиции, но все же пытается подсунуть бумаги что якобы иначе УК не сможет выставлять вам платежи по индивидуальным счетчикам, типо придется платить по общему счету. Тоже бред и выдумка. Сегодня парень мне звонил и говорил что ему документы (паспорта) отказались выдавать на счетчики электричества и воды без подписанных документов с УК, но после просьбы дать ответ в бумажном виде сразу все отдали.

Во-вторых, что касается договора с УК.
Сам договор основной составлен очень криво. Юристу он очень не понравился, конечно он составлен в пользу УК.

В-третьих, доп.платежи.:
- 8.51 с м2 это задвоенный платеж и уже входит в статью "содержание и ремонт" за 26 р м2. Если внимательно посмотреть на доп.соглашение (Оно есть выше, человек пересылал шаблон, который получил от ПИК), то в предмете договора написано что границы участка указаны в приложении к этому допу, открываем приложение... и там нет границ участка. Юридически , как получатель средств, УК на эти средства может содержать любой жилой комплекс, и попробуйте доказать что вы платите именно за вот этот участок земли где стоит дом. Опять же эта красивая территория находится на земле арендованной ПИКом у города, то есть ее уборкой и содержанием занимается он, а не мы. То есть эти 8.51 просто приплюсовывается к 26 руб , и на эти средства содержится и убирается наш дом и плюс 1м от его основания. После окончания аренды земля вернется обратно городу и город уже будет оплачивать ее содержание, а УК будет получать законные субсидии если их затраты будут больше норматива.
- 149 руб с м2 за вывоз строительного мусора. Ну очень спорный платеж. У нас квартира с отделкой, то есть ПИК должен был вывести весь строительный мусор как только началось заселение, либо вывозить его постепенно сам , пока ликвидируются косяки в их супер ремонте от застройщика. Необходимо помнить что нам положены бесплатные контейнеры в течении какого то времени после подписания АПП. И почему же опять спорный момент ? Как раз вчера произошла очень интересная штука: я пыталась договориться с рабочими о небольшом ремонте (сменить плитку и кое где переложить ламинат), и мне заявили что контейнеры, которые стоят на улице, они не от УК, а от застройщика и местным рабочим (когда они подрабатывают и делают ремонт собственникам) запрещено туда что либо выкидывать, упираются в то что собственник обязан вызвать себе сам контейнер за 8.5 тр. Когда я говорю что УК видимо итак с меня возьмет почти 15тр за эти мифические контейнеры, работяги только удивляются и руками разводят. Хотя чего далеко ходить? У 4.2 на днях убрали контейнер , девушка пошла выбрасывать свой мусор , который скопился при переезде, в соседний контейнер. До чего же было ее удивление когда к ней наперегонки побежали несколько рабочих и пара охранников с криками что она не имеет права выбрасывать в него ничего, так как это их контейнер. Опять же обратимся к самому доп.соглашению, он опять же есть тут на форуме. Что мы в нем видим? Вывоз СТР-м, единовременной платеж с квартиры с отделки. Ни одного слова когда этими контейнерами можно воспользоваться, сколько они будут стоять. Менеджер говорит при подписании договора в офисе заселения про 5 лет. В бумаге же ничего нет по этому поводу, вообще (очень внимательно почитайте). По факту по бумаге- воздух, стоимостью (для меня) почти 15тр. И плюс я еще должна буду вызвать себе контейнер за 8.5 тр если договорюсь о ремонте.
- 466 руб с квартиры, охрана. Сразу говорю что я за охрану. Но в доп.соглашении должно быть четко прописан штат охранников на наш дом, оплата в час, места в которых они должны находиться и время. Сейчас при заселении они мило сидят на первом этаже , как только заселится 50% эти охранники растворятся. И опять же хотелось бы видеть договор между УК и охранной организацией. У нас в договоре прописаны одни обязанности, а в договоре между УК и фирмой совсем другие, не в пользу собственников.

В общем я достаточно ёмко все описала.

И еще, есть очень важный документ, называется лист "решение" которое так же подсовывают при заселении. Я бы сказала что этот один листочек самый важный из всех. Заполняя этот лист собственник автоматически голосует как на ОСС, результаты голосования будут приравнены к якобы прошедшему ОСС от УК . Кстати кто не знает то это собрание собственников прошло в 11 утра 25 марта и на нем не было никого , даже кандидата в председатели в лице Павла Моисеева, который на этом листе решение является и председателем и секретарем и счетной комиссией. Почему никого не было ? Потому что заселение началось с 12 марта , 4.1 и 4.3 вообще на тот момент не приглашали на осмотр, в 4.4 не было оповещения, а в 4.2 по случайности девушка получила заказное письмо , 25 марта в 3 часа дня, когда ОСС уже типо состоялось.
Так вот , почему лист важен ? Если собственник его заполняет то автоматически он голосует, УК собирает кворум в размере 51% от всех собственников и туда же входят коммерческие помещения. Потом подсчитывает голоса и если из этих 51% чуть больше половины за доп услуги то придется платить всем за эти доп услуги. И не важно подписывали вы все эти документы или нет.

Как это не влияет, мне сразу сказали, что ключи будут после подписания договора с УК, так что это напрямую связано с ключами. Не думаю, что кто то из за договора, согласиться еще ждать свои ключи.

  • Ирина Мещерская это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов