Корпус 4.1,4,2,4.3, 4.4

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Уважаемые владельцы 4й очереди.
В 4.2 и 4.4 началась сдача квартир.
Хочу напомнить про "борзоту" управляющей компании.
В офисе заселения вам дадут договор с управляющей компанией и приложения к нему. Так вот , там есть такая лишняя и задвоенная услуга как "уборка придомовой территории" за 8.51 руб с кв.метра
Данная услуга задвоена и уже входит в "содержание и ремонт" за 26.8 руб с кв.метра.
Не ведитесь на слова менеджера о том что "дворы не стандартные и поэтому платите больше".
Для начала заберите договор на ознакомление, а там решайте подписывать его или нет.
Отказаться от услуги просто: сделать протокол разногласий к договору с ук об отказе от этой услуги (Кстати и вывоз мусора разово у нас завышена в 3 раза чем в 3й очереди, его тоже можно внести в отказ) и дополнительно написать заявление с отказом от доп услуги в 2х экз и зарегистрировать его в управляющей компании.
Так же хочу напомнить... требуйте в офисе заселения паспорта на счетчики-распределители тепла. Они обязаны их дать вам (Они отнекиваются, говорят что их нет и не должно быть. Это ложь. Мало того что они обязаны ввести его сами в эксплуатацию но им это не выгодно). Так же сразу как получите паспорт пишите заявление чтобы вы ели в эксплуатацию. Они вам потом пришлют ответ-отказ, который вы просто продублируйте в МЖИ так как это незаконно.

Уважаемые владельцы 4й очереди.
В 4.2 и 4.4 началась сдача квартир.
Хочу напомнить про "борзоту" управляющей компании.
В офисе заселения вам дадут договор с управляющей компанией и приложения к нему. Так вот , там есть такая лишняя и задвоенная услуга как "уборка придомовой территории" за 8.51 руб с кв.метра
Данная услуга задвоена и уже входит в "содержание и ремонт" за 26.8 руб с кв.метра.
Не ведитесь на слова менеджера о том что "дворы не стандартные и поэтому платите больше".
Для начала заберите договор на ознакомление, а там решайте подписывать его или нет.
Отказаться от услуги просто: сделать протокол разногласий к договору с ук об отказе от этой услуги (Кстати и вывоз мусора разово у нас завышена в 3 раза чем в 3й очереди, его тоже можно внести в отказ) и дополнительно написать заявление с отказом от доп услуги в 2х экз и зарегистрировать его в управляющей компании.
Так же хочу напомнить... требуйте в офисе заселения паспорта на счетчики-распределители тепла. Они обязаны их дать вам (Они отнекиваются, говорят что их нет и не должно быть. Это ложь. Мало того что они обязаны ввести его сами в эксплуатацию но им это не выгодно). Так же сразу как получите паспорт пишите заявление чтобы вы ели в эксплуатацию. Они вам потом пришлют ответ-отказ, который вы просто продублируйте в МЖИ так как это незаконно.


Татьяна, добрый день!

А вы владеете документами, по которым они обязаны ввести тепловые счётчики? Будет не плохо ознакомится. Увеличение ставки на мусор не связано ли с новой реформой?
Объявления
Кому ещё удалось осмотреть квартиры? Как качество? Какие особенности?

Я все принял и уже сегодня заселяюсь. Корпус 4.4 . Из косяков только окна необходимо регулировать и коегде заменить стекла. Остальное ГУТ.

Поздравляю, если честно, то даже не вериться, что в квартире с отделкой практически нет косяков, а Вы сами принимали квартиру или приглашали специалистов? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Поздравляю, если честно, то даже не вериться, что в квартире с отделкой практически нет косяков, а Вы сами принимали квартиру или приглашали специалистов?

Принимал сам, но потом вылезли еще недостатки. Вентиляция в туалете перестала работать, отлив на окне куда-то делся. И по одному стояку отопление не работает. Заявку по гарантии оформил. В течении 45 дней обещали устранить. А так все норм.

Татьяна, добрый день!
А вы владеете документами, по которым они обязаны ввести тепловые счётчики? Будет не плохо ознакомится. Увеличение ставки на мусор не связано ли с новой реформой?


На счет документов все пока в процессе. Активисты 1 и 2 очереди не дремят и пытаются бороться

Но вот к примеру :

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354
п.81 Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию НЕ позднее МЕСЯЦА, следующего за датой его установки. А поскольку дома новые, то не позднее месяца после подписания акта приема-передачи помещения.

Увеличенная ставка за единовременный вывоз мусора никак не связана с новой реформой. Более того территория Москвы не попадает под эту реформу еще 3 года, так как система не отработана (иначе столица России просто погрязнет в мусоре). Сейчас на регионах потренируются и за Москву возьмутся
Обратите внимание

Принимал сам, но потом вылезли еще недостатки. Вентиляция в туалете перестала работать, отлив на окне куда-то делся. И по одному стояку отопление не работает. Заявку по гарантии оформил. В течении 45 дней обещали устранить. А так все норм.

В принципе косяков у Вас ни так уж и много, но к сожалению Пик не всегда соблюдает сроки в которые должен их устранить. Многие ждут намного дольше, чем 45 дней. Нужно пинать их почаще, может тогда и устранят вовремя. 

Добрый день!!! Соседи, кто записалася на осмотр квартиры на 30 марта, есть предложение объединится для вызова специалиста по приемке) корпус 4.4) чем больше квартир, тем больше скидка) и вообще давайте знакомится, корпус 4.4 , 5 этаж))

Добрый день!!! Соседи, кто записалася на осмотр квартиры на 30 марта, есть предложение объединится для вызова специалиста по приемке) корпус 4.4) чем больше квартир, тем больше скидка) и вообще давайте знакомится, корпус 4.4 , 5 этаж))

 

Добрый день! 

А почему вы записались на 30 марта? Раньше нельзя записаться? Или у вас нет возможности?

 

Корпус 4.1, хочется понять когда у нас запись откроется.

Добрый день! 
А почему вы записались на 30 марта? Раньше нельзя записаться? Или у вас нет возможности?
 
Корпус 4.1, хочется понять когда у нас запись откроется.


Записаться можно было, только у нас не было возможности раньше(
Уважаемые форумчане! Я и еще пару активистов объединяем собственников 4й очереди (всех начиная с 4.1 по 4.4).
По вопросам объединения звоните по номеру
8 901 77ноль 5девять 18
Если я не возьму трубку то перезвоню

А так же при приемке проверяйте почтовые ящики свои. Там вся информация
  • Svetilnik-89 это нравится

Уважаемые форумчане! Я и еще пару активистов объединяем собственников 4й очереди (всех начиная с 4.1 по 4.4).
По вопросам объединения звоните по номеру
8 901 77ноль 5девять 18
Если я не возьму трубку то перезвоню
А так же при приемке проверяйте почтовые ящики свои. Там вся информация

Подскажите - что значит объединяете? Для чего? При приемке ящик смотреть поздно, ведь прочитать до приемки наверное уже не удастся

Подскажите - что значит объединяете? Для чего? При приемке ящик смотреть поздно, ведь прочитать до приемки наверное уже не удастся


А вы позвоните мне или напишите СМС. Тут лишнюю информацию удаляют админы

Подскажите - что значит объединяете? Для чего? При приемке ящик смотреть поздно, ведь прочитать до приемки наверное уже не удастся


На данный момент объединены примерно 200-220 собственников. Плюс их родственники, итого 400 человек
Единственное могу добавить, что забирайте все документы с УК на ознакомление под расписку (Расписка юридической силы не имеет), менеджеры будут всеми правдами и неправдами уговаривать все подписать. И загляните в почтовый ящик по пути в новую квартиру. Если там ничего не будет - свяжитесь со мной

Добрый день!!! Соседи, кто записалася на осмотр квартиры на 30 марта, есть предложение объединится для вызова специалиста по приемке) корпус 4.4) чем больше квартир, тем больше скидка) и вообще давайте знакомится, корпус 4.4 , 5 этаж))

Если не секрет какую фирму собираетесь привлекать? Стоит ли вообще их приглашать, вроде слышал, что многие сами принимают квартиры, кстати а сколько времени дается на осмотр одной квартиры? Есть ограничение по времени?

Если не секрет какую фирму собираетесь привлекать? Стоит ли вообще их приглашать, вроде слышал, что многие сами принимают квартиры, кстати а сколько времени дается на осмотр одной квартиры? Есть ограничение по времени?

Больше всех хвалят профприемку. Приглашать обязательно. Те кто принимают сами, находят очень мало проблем, а с приемщиками списки не на одну страницу. Время документально не регламентировано, пик может только пожелания высказать. Позвоните Татьяне или напишите мне в сообщения, все подробно расскажем.

Единственное могу добавить, что забирайте все документы с УК на ознакомление под расписку (Расписка юридической силы не имеет), менеджеры будут всеми правдами и неправдами уговаривать все подписать. И загляните в почтовый ящик по пути в новую квартиру. Если там ничего не будет - свяжитесь со мной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что должно быть в почтовом ящике?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что должно быть в почтовом ящике?

Наберите или напишите мне.
Все расскажу и покажу
Привет, соседи!
Осмотрел квартиру в 4.2.
Приглашал проф приемщика. Не жалейте денег, это того стоит. Сам бы я не увидел косяки застройщика, т.к. внимательность при входе в свою собственность притупляется))

Качество отделки. Желает быть лучшим. Да, все материалы дешевые, но делать нужно на совесть. Явно гарантией в течение года прийдется пользоваться.

Из того, что необходимо исправить:
- теплопотери, а в дальнейшем промерзания на стыках рамы окна и бетонной плиты; + регулировка окон; + царапины.
- вздутие обоев/оклейка клочками обоев над дверями;
- не установлены тепло счетчики на батареях;
- все розетки вкривь и вкось, не плотно прикручены; их количество на каждой стене по 4 шт впечатлило;
- не прокрашен потолок и потолочный плинтус во всех помещениях.
Это то, что не смогли сразу устранить.
Менеджер заявил, что быстро все поправят-неделя максимум. Посмотрим. Сами себя они ограничиваю 45 днями ФЗ.

Удивлён трубами отопления, сплошные сварки клочками, насчитал 5 разных кусков на одном стояке.

По менеджеру. Ведёт себя, как настоящий продавец. Агрессивно, но ненавязчиво, поэтапно подводит к подписанию акта. Будьте бдительны.

Кто-то уже подписал договор с УК? На какой срок в договоре выбирается УК? Если есть предварительный договор, на посмотреть, выложите сюда.
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов