Реальные сроки сдачи корпуса 2

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

С РГ всё понятно. Огорчает, что Росреестр некачественно оказывает свои услуги и не проверяет такой важный пункт ДДУ при регистрации. 

 

DiDest, мы ходили на осмотр и что? Нам сказали срок-ноябрь и не верить менеджерам в офисе продаж. Работы там ещё полно. с середины октября мониторить сайт, так как обзванивать никого не будут, надо будет самим звонить и записываться на выдачу ключей, так как смысл будет такой-кто первый дозвонился, тот и въехал, остальных будут заселять позже, в течение нескольких месяцев.  Вы это называете конкретными сроками сдачи дома?


Назвали конкретные даты начала выдачи ключей. Обратитесь к своему менеджеру
Объявления
У меня ДДУ подписан в июле 2017 г. Срок сдачи 2 корпуса не позднее 4 квартала 2019 г.

DiDest, позвонила только что своему менеджеру, говорит, что им из центрального офиса сказали озвучивать даты конец октября, но " я бы ориентировалась всё таки на ноябрь"-цитирую.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

DiDest, позвонила только что своему менеджеру, говорит, что им из центрального офиса сказали озвучивать даты конец октября, но " я бы ориентировалась всё таки на ноябрь"-цитирую.

 

Время покажет.

Время покажет.


Что за загадки? Либо молчите уже, либо договаривайте до конца. А то так слухи и рождаются, народ начинает судорожно звонить своим менеджерам, паниковать, а те беситься.
Обратите внимание

Вчера разговаривала с подругой, которая раньше работала в Мортоне и ее мужем, он в службе Заказчика Самолета. Проговорили возможные причины задержки (к сожалению Застройщик нам не говорит открыто, поэтому гадаем)

1. МОЭК может поменять ТУ постфактум. Был такой случай в практике, также может поменять ТУ, если возрос запрос на количество тепла. Возможно РГ подавал заявку на один корпус, а когда МОЭК увидел картину в целом сказал: Стопэ, давай-ка все подключай по-нормальному. Либо РГ получал ТУ у старой команды, а где-то год назад в МОЭКе почти полностью поменялся кадровый состав и , скорее всего, требования. 

В общем мое мнение задержка вызвана именно подключением к теплу и разборками с МОЭКом, иначе не делали бы благоустройство и внутреннюю отделку (причем если к отопительному сезону не дадут тепло хотя бы по временной схеме, отделке придет капут)

2. Про реальные сроки. Конечно может РГ волшебники, но мне и подруга, и ее муж сказали, что ввод в эксплуатацию не раньше 2 месяцев с момента получения ЗОС, а ЗОС дадут после выполнения работ по коммуникациям. Поэтому я не знаю, о каком ноябре идет речь. Единственное, наш корпус могут подключить чуть раньше официального окончания работ (30.11.18 по табличке) и пойти сдавать отдельно. Я попросила оценить, какие сроки они, как люди имеющие практику, видят. Мне сказали по выдаче ключей ориентироваться на февраль-март. 

 

Я не паникую, не стращаю, поживем-увидим, надеемся на лучшее, но учитывайте это при планировании переезда.

  • Yulia_, Natali-ya и Ma-ru это нравится
Пипец. Если это так - им непременно аукнется то, что они обещали.
Люди последнее продают, живут в кредитах, а они так обманывают.
Ну и ка считаете ?
Не нужно идти на выставку ???
Как минимум поделиться с инфой со СМИ ???
Вспомнился некстати фильм "Без истерики".Отличный такой.
Или все-таки кстати? )))))))

Ну и ка считаете ?
Не нужно идти на выставку ???
Как минимум поделиться с инфой со СМИ ???

Да. Во-первых, не стоит продолжать других обманывать со сроками сдачи. Да и своих дольщиков. Во-вторых, пока они не поймут, что репутация дороже денег - нам бесполезно ждать от них внимания.

Ну так давайте договариваться в какой день пойдем и где встречаемся..по одному не вижу смысла идти туда!

Да. Во-первых, не стоит продолжать других обманывать со сроками сдачи. Да и своих дольщиков. Во-вторых, пока они не поймут, что репутация дороже денег - нам бесполезно ждать от них внимания.

Как же вы все не поймете, что вас никто не обманывал, вы договор читали, когда подписывали, сроки видели, или не глядя подмахнули бумаги на несколько миллионов слушая менеджеров?

При общении со СМИ будет 1-й вопрос: "когда сдача по договору?" и что дальше, где просрочка? Вы только свою репутацию подпортите и зря время потратите.

Я думаю, что начнут заселение, когда разберут краны 1 корпуса, ну да поживем увидим

Если что, я не тролль из конкурирующих комплексов, у меня квартира в 3 корпусе и мне тоже хотелось бы пораньше попасть в свою квартиру.

  • DiDest, Natali-ya и SoundMaster это нравится

были на осмотре квартиры предложили записаться на официальную приемку(якобы с 28го будут все документы) и откроют запись уже официально с сайта. Сейчас записывают только тех кто уже просмотрел ну или узнал что можно записаться. По теплотрассе сказали что все готово а это дескать тянут к 1ому корпусу. Мы пока не стали записываться дождемся когда тепло дадут, тогда и принимать будет веселее.

были на осмотре квартиры предложили записаться на официальную приемку(якобы с 28го будут все документы) и откроют запись уже официально с сайта. Сейчас записывают только тех кто уже просмотрел ну или узнал что можно записаться. По теплотрассе сказали что все готово а это дескать тянут к 1ому корпусу. Мы пока не стали записываться дождемся когда тепло дадут, тогда и принимать будет веселее.


Про ЗОС не спрашивали? Получили они или неь?

были на осмотре квартиры предложили записаться на официальную приемку(якобы с 28го будут все документы) и откроют запись уже официально с сайта. Сейчас записывают только тех кто уже просмотрел ну или узнал что можно записаться. По теплотрассе сказали что все готово а это дескать тянут к 1ому корпусу. Мы пока не стали записываться дождемся когда тепло дадут, тогда и принимать будет веселее.

Котельные станции на выработку тепла для обогрева запускаются на шестой день после того, как на улице устанавливается температура ниже +8 градусов по Цельсию.
Обычно это начало октября.
Что то я даже не знаю, сейчас записаться или официального начала подождать...
Вау! Вот это новости! Спасибо! Хоть бы хоть бы хоть бы так и было!!! А то тяжело уже и за съем платить и ипотеку, ещё учебный год начался-туда деньги утекают, зарплаты не остаётся . А где записываться на приёмку надо? Куда бежать? Мы квартиру смотрели, претензий не было.

были на осмотре квартиры предложили записаться на официальную приемку(якобы с 28го будут все документы) и откроют запись уже официально с сайта. Сейчас записывают только тех кто уже просмотрел ну или узнал что можно записаться. По теплотрассе сказали что все готово а это дескать тянут к 1ому корпусу. Мы пока не стали записываться дождемся когда тепло дадут, тогда и принимать будет веселее.

были на осмотре квартиры предложили записаться на официальную приемку(якобы с 28го будут все документы) и откроют запись уже официально с сайта. Сейчас записывают только тех кто уже просмотрел ну или узнал что можно записаться. По теплотрассе сказали что все готово а это дескать тянут к 1ому корпусу. Мы пока не стали записываться дождемся когда тепло дадут, тогда и принимать будет веселее.

Не могут тянуть к 1 корпусу, тк ДСК-1 недавно выставил на тендер на проектирование теплотрассы к 1 корпусу
Какая теплотрасса? Это тендер на слаботочные системы: пожарная сигнализация и пожаротушение и т.д. Сами не знаете что пишите!
Звонила я туда сегодня, они ни сном, ни духом про приемку, сказали следить за новостями на сайте! Ориентир дают на середину октября, но я уже отчаялась и готовлюсь год ждать, не верится, что въедем этой осенью(((
  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов