ЖК «D1» отзывы

  • Назад
  • Страница 24 из 41
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Всем привет.

 

Тут как - то проскакивала тема про рекуператор.

 

Из интернета:

 

"В квартирах жилого комплекса D1 будут установлены системы рекуперации воздуха.
Рекуператоры экономят тепло, очищают входящий воздух, а также увлажняют его, что особенно важно в зимнее время. Принцип действия этого устройства прост: это теплообменник, в котором удаляемый из помещения отработанный воздух отдает свое тепло свежему, поступающему с улицы. Даже может его нагревать.
Блок устройства будет устанавливаться на кухне внутри кухонного гарнитура с возможностью подключения кухонного зонта (вытяжки), либо в санузле или гардеробной. Установка монтируется на стене, либо в за потолочном пространстве в зависимости от планировочных решений квартир.
Управление устройством может осуществляться как с пульта, так и со смартфона."

 

 

Звучит прямо таки классно, ровно то что и говорят менеджеры

 

 

а можно ссылку на источник?

 

Из плюсов это то что стройка идет хорошими темпами, делают фото и видео отчеты. Хотя нет фото отчеты уже не делают.  Успел купить на самом старте по цене эконома на окраине.  Поэтому сильно не возмущаюсь по удешевлению проекта пока. 

 

 

 

Аналогично, я тоже пока не делаю поспешных выводов, потому что вижу хорошую динамику на стройплощадке, если даже что-то поменяют несущественно, меня это мало волнует. Главное чтобы ключи выдали в срок, ну и хотелось бы получить дизайн фасада как на макете около отдела продаж, в нем что-то есть цепляющее. Как это фотоотчеты не делают я видел в начале октября. Теперь следующий должен появится в начале декабрь.
Объявления

 

 

Аналогично, я тоже пока не делаю поспешных выводов, потому что вижу хорошую динамику на стройплощадке, если даже что-то поменяют несущественно, меня это мало волнует. Главное чтобы ключи выдали в срок, ну и хотелось бы получить дизайн фасада как на макете около отдела продаж, в нем что-то есть цепляющее. Как это фотоотчеты не делают я видел в начале октября. Теперь следующий должен появится в начале декабрь.

 

Я писал за пропущенный  фото отчет за 15 число. В этом месяце они исправились.

Обновилась информация по продажам. Интересные цифры, за октябрь аж 38 сделок 

 

Итого 458 заключенных ДДУ. 42% квартир уже проданы (1099 квартир на все три корпуса)

 

 

5dd7a3ac41b61_D1.png

  • Akagit это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

я насчитал 433 (в этом графике сентябрь 2018 задвоен).

Но в любом случае, темпы продаж оцениваю, как очень хорошие.

В ноябре только ипотечных сделок уже 8 зарегистрировано.

 

5dd7a89b42d39_.jpg

Звучит прямо таки классно, ровно то что и говорят менеджеры

 

 

а можно ссылку на источник?

 

По системе рекуперации мне менеджер высылал презентацию. Якобы будут установлены системы SAVE Systemair. Правда что конкретно не могу от них добиться. Даже в той презентации есть целая линейка аппаратов разных серий. И это оборудование вообще-то модульное. Рекуперация - это его базовая функция. А опционально там есть разные фильтры воздуха, система нагрева и охлаждения воздуха (водяная) - это я прочитал в инструкции по монтажу. На мой взгляд это очень важная вещь для домов небоскребного типа. Год назад рассматривал ЖК Небо (тоже под 50 этажей) и там менеджер тоже обещал систему приточно-вытяжной вентиляции. И именно по причине не определенности с этим не взял там (теперь жалею, т.к. цены выросли уже в 1.5 раза). Но по факту всё оказалось не так радужно. На форуме Небо пишут, что никакой системы не будет. У них есть только принудительная вытяжная труба. А вот приточной - нет! Якобы подсос через окно через какие-то шторки. Там уже дом под крышу построен и застеклён, а ясности нет.

 

В D1 я так понимаю кондиционер не установить, поэтому как будет охлаждаться воздух не ясно. По опыту на южной стороне при таком панорамном остеклении будет очень жарко. Будет ли возможность подключить жидкостное охлаждение в имеющуюся система? Или можно просто свою систему под ключ поставить с нормальной фильтрацией и распределением по комнатам (опять же в буклете от менеджера видно, что система работает одна на всю квартиру, хотя менеджер говорил, что в каждой комнате можно регулировать температуру, в чём я сомневаюсь). Всё же такие системы весьма дороги и на мой взгляд очень вероятно, что эта система одной из первых пойдёт под урезание, что любят делать застройщики.

 

Также не ясно, как её нужно будет обслуживать, если эта система внутри квартиры стоит. Менеджер сказал, что обслуживать будет УК. Но при этом сказал, что в каждой квартире своя система - т.е. она не централизованная.Также не ясно, из-за неё ли получилась высота потолков 2.7, т.к. трубопроводы обычно монтируются в потолке. И со слов менеджера выходы этой системы будут из потолка торчать.

 

В общем, считаю этот вопрос очень существенным, т.к. окна большие - нагрев на солнечной стороне большой летом, шоссе рядом - а это копоть, вонь. Хотелось бы иметь нормальную систему приточно-вытяжной вентиляции, что и положено в принципе по стандартам бизнес-класса. Окна не открываются (кроме видимо маленькой форточки), кондиционеры не поставить. И не хотелось бы стать заложником каких-то решений застройщика.

Обратите внимание

 кондиционеры не поставить. И не хотелось бы стать заложником каких-то решений застройщика.

 

Всё нормально будет с кондиционерами, найдётся куда воткнуть)

Сейчас во всех новостройках делают специальные места под внешние блоки (если на фасады не вешают, имеется в виду). Либо отдельные помещения, либо прячут в ниши в фасадах.

 

Тот же вайтмэн у мр группа - там в тех. балконах будут места под внешние блоки, который между квартирами.

 

 

Касаемо рекуператора - могу только со слов менеджера ориентироваться, но точно понятно, что будет серия не самая навороченная (без охлаждения).

 

И почему потолки 2.7 уже?)

 

Рекуператор будет монтироваться либо в подсобном помещении (=гардеробная/кладовка),в этом случае его крепят на потолок, и да, тогда участок небольшой будет ниже по высоте, но в гардеробной вроде 3м и не нужно, 

 

либо на кухне, занимать один из верхних шкафчиков (вроде как можно заменить этот рекуператор на продвинутый, и тогда он будет выполнять роль вытяжки)

 

Эта информация есть в вашей презентации.

 

Забор воздуха - будет общий на всё здание, на крыше. В квартирах же "обслуживание" - это замена блока фильтра в вашем рекуператоре. Его можно менять своими силами (=вызывать мастеров самому), можно через УК.

Насчёт самостоятельной замены своими руками - тут не могу подсказать, видел рекуператор один раз вживую, в офисе продаж) Вполне вероятно, что это не проблема.

Всё нормально будет с кондиционерами, найдётся куда воткнуть)

Сейчас во всех новостройках делают специальные места под внешние блоки (если на фасады не вешают, имеется в виду). Либо отдельные помещения, либо прячут в ниши в фасадах.

 

Тот же вайтмэн у мр группа - там в тех. балконах будут места под внешние блоки, который между квартирами.

 

Касаемо рекуператора - могу только со слов менеджера ориентироваться, но точно понятно, что будет серия не самая навороченная (без охлаждения).

 

И почему потолки 2.7 уже?)

 

Рекуператор будет монтироваться либо в подсобном помещении (=гардеробная/кладовка),в этом случае его крепят на потолок, и да, тогда участок небольшой будет ниже по высоте, но в гардеробной вроде 3м и не нужно, 

 

В Кингчессе нет никаких техбалконов в отличие от Вайтмана. Посмотрите на план этажей. Окна не открываются. И каким образом ставить кондиционер? Но вопрос даже не в этом.

 

В любом случае имея зачатки приточно-вытяжной вентиляции надо делать сразу нормальную интегрированную систему без сплит систем для кондиционирования.

 

Надеюсь можно будет подключить блок нагрева и охлаждения. В презентации это есть.

 

Ну не 2.7, а 2.85 высота, ошибся. Хотя где-то видел 2.7 Но в любом случае помимо рекуператора должна быть разводка трубопроводов по комнатам и они занимают достаточную высоту в потолке. Вопрос в том, высота потолка учитывает уже эту систему или нет в MR Base.

"Дорогие друзья!
Компания MR Group сообщает о признании жилого комплекса D1, который расположен в 2 мин. от м. «Дмитровская», лучшим проектом многофункционального комплекса по версии НОПРИЗ. Торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса состоялась 22 ноября в Москве.

В рамках отбора лучших проектов авторитетное жюри оценивало технологические решения, использование систем информационного моделирования, инженерные системы, способы возведения объекта и другие. В результате оценки лучшим в своей категории был признан D1, который спроектирован в концепции вертикального «города в городе» с применением BIM-технологий.

Жилой комплекс D1 – новая доминанта рядом с центром Москвы в архитектурной концепции от бюро Kamen. Уникальные фасады D1 будут оформлены в графитовом, бронзовом и золотом цветовом решении. В стилобатной части разместятся детский сад, объекты торговли и сервиса в формате street retail. Сразу из подземного паркинга можно будет на лифте подняться в квартиру. Предусмотрена концепция «двор без машин». В D1 предлагаются 1-2-3-4-комнатные квартиры площадью от 35 до 125 кв. м, студии от 28 кв. м или пентхаусы от 170 кв. м. Официальные риэлторы проекта – Est-a-Tet, «Метриум» и VSN Realty."

Как обычно наобещают, а потом удешевят. Верьте только проектной декларации (которую могут изменить в любой момент).

Год назад рассматривал ЖК Небо (тоже под 50 этажей) 

Простите, если не секрет почему в итоге выбрали D1? Из-за транспортной доступности? 
По мне так Небу и не нужна данная система, там ЖК находится в благоприятном с т.з экологии районе и не впритык к трассе. Если там брать выше 20 этажа, выхлопы не должны докучать. 
 

Я тоже Небо рассматривал пол года назад, но по ценнику уже вылезал за пределы. А на самом старте цена была норм, но тогда не было свободных средств :( 

Простите, если не секрет почему в итоге выбрали D1? Из-за транспортной доступности? 
По мне так Небу и не нужна данная система, там ЖК находится в благоприятном с т.з экологии районе и не впритык к трассе. Если там брать выше 20 этажа, выхлопы не должны докучать. 
 

Я тоже Небо рассматривал пол года назад, но по ценнику уже вылезал за пределы. А на самом старте цена была норм, но тогда не было свободных средств :( 

 

В D1 я ещё не взял.

 

Речь не о выхлопах, а о том, что систему хочется нормальную интегрированную - т.е. с регулцией влажности, а не пересохший воздух зимой. С нормальной температурой, которую в каждой комнате можно выставить. С нормальными фильтрами. Т.е. так как это и должно быть. Кондиционеры - это решение от безысходности, больше в нём никаких плюсов нет.

 

Я смотрел Небо в 2018м. Цены были как сейчас в D1. Не взял, т.к. тогда он был на уровне нулевого этажа и вот эта неясность с окнами. Как-то не комфортно жить где окно нормально нельзя открыть. И паркинг уже тогда обещали по заоблачным ценам - по 3 млн за место. Планировки и площади в Небо лучше, чем в D1. Высота потолков больше (даже были техэтажи с высотой до 3.4 м). Дизайн лучше (вживую оказалось ещё лучше, чем на картинках, т.к. сейчас Небо уже под крышу застеклен - каждый день его вижу).

 

Насчёт экологии на юге Мичуринского - миф. Сам там живу десятки лет. В Очаково сжигают мусор и эта вонь вокруг далеко распространяется. По вечерам и ночам вонь жуткая. Активисты уже даже квадрокоптеры запускают, снимают эти кострища, а всё бестолку. Правда не уверен, что именно до Небо это доходит. Проблеме не один год. А у D1 я работаю (рядом с Савеловский сити, который на моих глазах строился и всё вокруг сильно преобразовалось и улучшилось) и в том районе нет по вечерам такой вони как на юге Мичуринского проспекта.

 

У D1 вижу много минусов.

1) Внешние панели - как бы они не превратились в сплошные разводы грязи от дороги и дождя. Мыть их не будут, в отличие от окон. Савеловский Сити со своей темной плиткой под кирпич выглядит даже более выигрышно в этом плане. Небо почти весь стеклянный - видимо будут мыть целиком.

2) Отделка MR Base для меня лично - минус. По факту можно посмотреть ролики с других их объектов с такой отделкой. Если бы MR Group хотел показать, что отделка в этом якобы "бизнес" классе лучше, то они бы назвали эту отделку как-нибудь по-другому. А иначе будет как в других объектах, и точно не как в их буклете по отделке MR Base, где всё вылизано и отполировано чуть ли не до блеска.

3) Планировки 90-125 метров странные. Комнаты по 10-11 метров в бизнес-классе, санузлы по 3 м на такой площади - серьёзно? Есть полно способов сделать нормальную планировку. Мокрую зону всё-равно не перенесешь и зачем тратиться на снос стен, если можно взять сразу без них в других ЖК.

4) Несколько дней назад цены повысили в Кингчессе. То, что я рассматриваю на 2 млн минимум выросли. Для меня уже не очевиден ценовой плюс. Брать ипотеку и ждать надо ещё около 2-3 лет до сдачи. Проценты увеличат итоговую цену объекта к сдачи. А сейчас могу взять например в других сданных ЖК от собственников (инвесторы), которые продают. Многим нужно продать быстро и хорошие предложения часто появляются. А через 2 года, когда на рынок выйдет масса сданных метров в новостройках, цены от собственников могут даже снизиться, но дефицита точно не будет. В любом уже сданном ЖК полно таких квартир без ремонта.

Как пример сейчас смотрю в ЖК Наследии 110 кв.м - 25 млн без стен и ремонта и паркинг по такой же цене как в D1. В D1 если брать 90 метров на нормальном этаже (от 30-го) - цена минимум 19 млн. Плюс проценты по ипотеке за 2-3 года набегут до сдачи. Итого цена за метр получается идентичная. При этом Наследие - это настоящий бизнес-класс, а не псевдо и ждать ни нужно ни одного дня - уже всё построено. При этом в том же Наследии родственник брал квартиру 2 года назад и цена за метр была ровно такая же, как сейчас предлагают там собственники.

4) У меня нет уверенности, что например вместо заброшенного паркинга за трамвайным парком (на западной стороне) не построят ещё один небоскреб позже и весь вид не загородят. А я именно в ту сторону рассматриваю взять - там вид не плохой на Триумф Палас и солнце не будет шпарить, прекрасные закаты будут видны. В Савеловском Сити именно так застройщик и поступил - построил ещё один небоскреб Вайтман на малюсеньком пятачке рядом с уже введенными корпусами

5) Закрытая территория. При такой заселенности - это в любом случае будет проходной двор. Так что не верю ни одной картинке застройщика по этой части.

6) Также смущает то, что MR Group часто не выполняет данные обещания. Видел как они Савеловский Сити строили. Сначала людям продали аппартаменты офисного типа, потом поняли, что они не идут и офисную башню перевели в жилую в принудительном порядке (проектную декларацию переделали). Покупатели сильно попали, т.к. такие офисы уже под списание налога не попадают при аренде. Их только под жильё можно использовать - не под офис. Сам рассматривал себе там офис и видел людей, которые на стадии котлована брали себе под собственный офис площади, а потом продавали в сданном доме их по цене покупки. Только профинансировали застройщика по сути.

Применительно к D1:

- на рендерингах у них вообще Кингчесс не имеет ничего общего с реальным. На рендерингах у них углы глухие, а в реальности с панорамным окном. Причём на юго-западе до Эсельсиора расстояние 7 метров (сам менеджер назвал эту цифру) и эти панорамные окна в окна смотрят.

- на схемах планов этажей и в их буклетах неправильно нарисованы улицы (как бы по плану якобы корпус на 90 градусов повернут). Говорят ошибка, но кто знает..

- на рендерингах внешняя отделка в Кингчессе на всех этажах одинаковая. А на планах этажей - разная. И внешние панели идут под разными углами. Это имеет значение, т.к. окна в D1 будут как бы в нишах (а-дя бойницы) и там есть скосы панелей. Т.е. по какому-то направлению будет лучше обзор.

Так что вижу много рисков при не очевидной выгоде.

Всем привет. Забронировали с супругой трешку на 30+ этаже, на днях поедем оплачивать ипотеку. Да, очевидно, кому-то ЖК не оч подходит, но нам понравился. Приятно ещё, что вчера цены подняли, если не опустятся, то половину переплаты за ипотеку покроет :)
Читаю в этой ветке и соседних про транспортную доступность, плотность, паркинг... на все это хочется сказать:
1. У каждого своя ситуация и своя голова на плечах.
2. Хорошо там, где нас нет:)
Берегите себя и близких

В D1 я ещё не взял.
 
Речь не о выхлопах, а о том, что систему хочется нормальную интегрированную - т.е. с регулцией влажности, а не пересохший воздух зимой. С нормальной температурой, которую в каждой комнате можно выставить. С нормальными фильтрами. Т.е. так как это и должно быть. Кондиционеры - это решение от безысходности, больше в нём никаких плюсов нет.
 
Я смотрел Небо в 2018м. Цены были как сейчас в D1. Не взял, т.к. тогда он был на уровне нулевого этажа и вот эта неясность с окнами. Как-то не комфортно жить где окно нормально нельзя открыть. И паркинг уже тогда обещали по заоблачным ценам - по 3 млн за место. Планировки и площади в Небо лучше, чем в D1. Высота потолков больше (даже были техэтажи с высотой до 3.4 м). Дизайн лучше (вживую оказалось ещё лучше, чем на картинках, т.к. сейчас Небо уже под крышу застеклен - каждый день его вижу).
 
Насчёт экологии на юге Мичуринского - миф. Сам там живу десятки лет. В Очаково сжигают мусор и эта вонь вокруг далеко распространяется. По вечерам и ночам вонь жуткая. Активисты уже даже квадрокоптеры запускают, снимают эти кострища, а всё бестолку. Правда не уверен, что именно до Небо это доходит. Проблеме не один год. А у D1 я работаю (рядом с Савеловский сити, который на моих глазах строился и всё вокруг сильно преобразовалось и улучшилось) и в том районе нет по вечерам такой вони как на юге Мичуринского проспекта.
 
У D1 вижу много минусов.
1) Внешние панели - как бы они не превратились в сплошные разводы грязи от дороги и дождя. Мыть их не будут, в отличие от окон. Савеловский Сити со своей темной плиткой под кирпич выглядит даже более выигрышно в этом плане. Небо почти весь стеклянный - видимо будут мыть целиком.
2) Отделка MR Base для меня лично - минус. По факту можно посмотреть ролики с других их объектов с такой отделкой. Если бы MR Group хотел показать, что отделка в этом якобы "бизнес" классе лучше, то они бы назвали эту отделку как-нибудь по-другому. А иначе будет как в других объектах, и точно не как в их буклете по отделке MR Base, где всё вылизано и отполировано чуть ли не до блеска.
3) Планировки 90-125 метров странные. Комнаты по 10-11 метров в бизнес-классе, санузлы по 3 м на такой площади - серьёзно? Есть полно способов сделать нормальную планировку. Мокрую зону всё-равно не перенесешь и зачем тратиться на снос стен, если можно взять сразу без них в других ЖК.
4) Несколько дней назад цены повысили в Кингчессе. То, что я рассматриваю на 2 млн минимум выросли. Для меня уже не очевиден ценовой плюс. Брать ипотеку и ждать надо ещё около 2-3 лет до сдачи. Проценты увеличат итоговую цену объекта к сдачи. А сейчас могу взять например в других сданных ЖК от собственников (инвесторы), которые продают. Многим нужно продать быстро и хорошие предложения часто появляются. А через 2 года, когда на рынок выйдет масса сданных метров в новостройках, цены от собственников могут даже снизиться, но дефицита точно не будет. В любом уже сданном ЖК полно таких квартир без ремонта.
Как пример сейчас смотрю в ЖК Наследии 110 кв.м - 25 млн без стен и ремонта и паркинг по такой же цене как в D1. В D1 если брать 90 метров на нормальном этаже (от 30-го) - цена минимум 19 млн. Плюс проценты по ипотеке за 2-3 года набегут до сдачи. Итого цена за метр получается идентичная. При этом Наследие - это настоящий бизнес-класс, а не псевдо и ждать ни нужно ни одного дня - уже всё построено. При этом в том же Наследии родственник брал квартиру 2 года назад и цена за метр была ровно такая же, как сейчас предлагают там собственники.
4) У меня нет уверенности, что например вместо заброшенного паркинга за трамвайным парком (на западной стороне) не построят ещё один небоскреб позже и весь вид не загородят. А я именно в ту сторону рассматриваю взять - там вид не плохой на Триумф Палас и солнце не будет шпарить, прекрасные закаты будут видны. В Савеловском Сити именно так застройщик и поступил - построил ещё один небоскреб Вайтман на малюсеньком пятачке рядом с уже введенными корпусами
5) Закрытая территория. При такой заселенности - это в любом случае будет проходной двор. Так что не верю ни одной картинке застройщика по этой части.
6) Также смущает то, что MR Group часто не выполняет данные обещания. Видел как они Савеловский Сити строили. Сначала людям продали аппартаменты офисного типа, потом поняли, что они не идут и офисную башню перевели в жилую в принудительном порядке (проектную декларацию переделали). Покупатели сильно попали, т.к. такие офисы уже под списание налога не попадают при аренде. Их только под жильё можно использовать - не под офис. Сам рассматривал себе там офис и видел людей, которые на стадии котлована брали себе под собственный офис площади, а потом продавали в сданном доме их по цене покупки. Только профинансировали застройщика по сути.
Применительно к D1:
- на рендерингах у них вообще Кингчесс не имеет ничего общего с реальным. На рендерингах у них углы глухие, а в реальности с панорамным окном. Причём на юго-западе до Эсельсиора расстояние 7 метров (сам менеджер назвал эту цифру) и эти панорамные окна в окна смотрят.
- на схемах планов этажей и в их буклетах неправильно нарисованы улицы (как бы по плану якобы корпус на 90 градусов повернут). Говорят ошибка, но кто знает..
- на рендерингах внешняя отделка в Кингчессе на всех этажах одинаковая. А на планах этажей - разная. И внешние панели идут под разными углами. Это имеет значение, т.к. окна в D1 будут как бы в нишах (а-дя бойницы) и там есть скосы панелей. Т.е. по какому-то направлению будет лучше обзор.
Так что вижу много рисков при не очевидной выгоде.


Спасибо за мнение. Ну если вы работаете в этом районе и можете купить готовое по переуступке, то зачем вам эта лотерея с D1? Тут на старте по стартовым ценам было интересно играть в рулетку, как и с любым новостроем. А покупать то, что стоит как готовое (при таком же классе жилья и в том же районе), и при этом ждать ещё 2-3 года - бред, имхо. Это надо либо полюбить конкретный проект, либо не ценить время и деньги)))

В D1 я ещё не взял.
 
Речь не о выхлопах, а о том, что систему хочется нормальную интегрированную - т.е. с регулцией влажности, а не пересохший воздух зимой. С нормальной температурой, которую в каждой комнате можно выставить. С нормальными фильтрами. Т.е. так как это и должно быть. Кондиционеры - это решение от безысходности, больше в нём никаких плюсов нет.
 
Я смотрел Небо в 2018м. Цены были как сейчас в D1. Не взял, т.к. тогда он был на уровне нулевого этажа и вот эта неясность с окнами. Как-то не комфортно жить где окно нормально нельзя открыть. И паркинг уже тогда обещали по заоблачным ценам - по 3 млн за место. Планировки и площади в Небо лучше, чем в D1. Высота потолков больше (даже были техэтажи с высотой до 3.4 м). Дизайн лучше (вживую оказалось ещё лучше, чем на картинках, т.к. сейчас Небо уже под крышу застеклен - каждый день его вижу).
 
Насчёт экологии на юге Мичуринского - миф. Сам там живу десятки лет. В Очаково сжигают мусор и эта вонь вокруг далеко распространяется. По вечерам и ночам вонь жуткая. Активисты уже даже квадрокоптеры запускают, снимают эти кострища, а всё бестолку. Правда не уверен, что именно до Небо это доходит. Проблеме не один год. А у D1 я работаю (рядом с Савеловский сити, который на моих глазах строился и всё вокруг сильно преобразовалось и улучшилось) и в том районе нет по вечерам такой вони как на юге Мичуринского проспекта.
 
У D1 вижу много минусов.
1) Внешние панели - как бы они не превратились в сплошные разводы грязи от дороги и дождя. Мыть их не будут, в отличие от окон. Савеловский Сити со своей темной плиткой под кирпич выглядит даже более выигрышно в этом плане. Небо почти весь стеклянный - видимо будут мыть целиком.
2) Отделка MR Base для меня лично - минус. По факту можно посмотреть ролики с других их объектов с такой отделкой. Если бы MR Group хотел показать, что отделка в этом якобы "бизнес" классе лучше, то они бы назвали эту отделку как-нибудь по-другому. А иначе будет как в других объектах, и точно не как в их буклете по отделке MR Base, где всё вылизано и отполировано чуть ли не до блеска.
3) Планировки 90-125 метров странные. Комнаты по 10-11 метров в бизнес-классе, санузлы по 3 м на такой площади - серьёзно? Есть полно способов сделать нормальную планировку. Мокрую зону всё-равно не перенесешь и зачем тратиться на снос стен, если можно взять сразу без них в других ЖК.
4) Несколько дней назад цены повысили в Кингчессе. То, что я рассматриваю на 2 млн минимум выросли. Для меня уже не очевиден ценовой плюс. Брать ипотеку и ждать надо ещё около 2-3 лет до сдачи. Проценты увеличат итоговую цену объекта к сдачи. А сейчас могу взять например в других сданных ЖК от собственников (инвесторы), которые продают. Многим нужно продать быстро и хорошие предложения часто появляются. А через 2 года, когда на рынок выйдет масса сданных метров в новостройках, цены от собственников могут даже снизиться, но дефицита точно не будет. В любом уже сданном ЖК полно таких квартир без ремонта.
Как пример сейчас смотрю в ЖК Наследии 110 кв.м - 25 млн без стен и ремонта и паркинг по такой же цене как в D1. В D1 если брать 90 метров на нормальном этаже (от 30-го) - цена минимум 19 млн. Плюс проценты по ипотеке за 2-3 года набегут до сдачи. Итого цена за метр получается идентичная. При этом Наследие - это настоящий бизнес-класс, а не псевдо и ждать ни нужно ни одного дня - уже всё построено. При этом в том же Наследии родственник брал квартиру 2 года назад и цена за метр была ровно такая же, как сейчас предлагают там собственники.
4) У меня нет уверенности, что например вместо заброшенного паркинга за трамвайным парком (на западной стороне) не построят ещё один небоскреб позже и весь вид не загородят. А я именно в ту сторону рассматриваю взять - там вид не плохой на Триумф Палас и солнце не будет шпарить, прекрасные закаты будут видны. В Савеловском Сити именно так застройщик и поступил - построил ещё один небоскреб Вайтман на малюсеньком пятачке рядом с уже введенными корпусами
5) Закрытая территория. При такой заселенности - это в любом случае будет проходной двор. Так что не верю ни одной картинке застройщика по этой части.
6) Также смущает то, что MR Group часто не выполняет данные обещания. Видел как они Савеловский Сити строили. Сначала людям продали аппартаменты офисного типа, потом поняли, что они не идут и офисную башню перевели в жилую в принудительном порядке (проектную декларацию переделали). Покупатели сильно попали, т.к. такие офисы уже под списание налога не попадают при аренде. Их только под жильё можно использовать - не под офис. Сам рассматривал себе там офис и видел людей, которые на стадии котлована брали себе под собственный офис площади, а потом продавали в сданном доме их по цене покупки. Только профинансировали застройщика по сути.
Применительно к D1:
- на рендерингах у них вообще Кингчесс не имеет ничего общего с реальным. На рендерингах у них углы глухие, а в реальности с панорамным окном. Причём на юго-западе до Эсельсиора расстояние 7 метров (сам менеджер назвал эту цифру) и эти панорамные окна в окна смотрят.
- на схемах планов этажей и в их буклетах неправильно нарисованы улицы (как бы по плану якобы корпус на 90 градусов повернут). Говорят ошибка, но кто знает..
- на рендерингах внешняя отделка в Кингчессе на всех этажах одинаковая. А на планах этажей - разная. И внешние панели идут под разными углами. Это имеет значение, т.к. окна в D1 будут как бы в нишах (а-дя бойницы) и там есть скосы панелей. Т.е. по какому-то направлению будет лучше обзор.
Так что вижу много рисков при не очевидной выгоде.

когда такая простыня минусов для справедливости и непредвзятости обычно еще и пишут список плюсов.

Звучит прямо таки классно, ровно то что и говорят менеджеры

 

 

а можно ссылку на источник?

граждане, прежде чем купить квартиру в следующем жк этой строительной компании ------внимательно изучите отзывы жильцов, которые имели глупость , купить в жк Фили-сити и Дискавори. Мы заплатили большие деньги и нас пошленьким образом обманули, посмотрите, что делается с людьми, снаружи дома они делают, но внутри, ничего общего с заявленными каталогами, В Фили сити с трудом огромным отстояли дет сад, таплится надежда , что все же школа будет(обещали Ломоносовскую), но вместо нее построят еще одно здание в 60  этажей. Отделка входных групп наидешевейщая--- на одной стене из лепнинки слепят листочки, вместо обещанного мраморного панно, на потолке из пластиковой сетки приспособят "тряпки", которые конечно же через пару лет пожелтеют и посереют от грязи, А в каталогах были красивые люстры. Полы из бело серой невзрачной плитки , а в каталогах наборный керамогранит. в коридорах вместо полов из того же наборного керамогранита-  бело -серая плитка, вместо красивых потолков . простой гипсокартон, вместо люстр-галогеночки дешевые   . дешевые стулья в мопах . в корпусе Анданте обычный стол, который ставят в шкодах на зкзаменах, на который так и просится красная скатерка и графин с водой, а за столом пионерка с красным галстуком.    ГРАЖДАНЕ---ЭТОВРАНЬЕ  И РАЗВОДИЛОВО,   ДЕНЬГИ БЕРУТ БОЛЬШИЕ,  А  ИЗ ОБЕЩАННОГО  БИЗНЕСС _КЛАССА , ЛЕПЯТ ДЕШЕВЕНЬКИЙ КОМФОРТ,   НО ПРИ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВАХ НЕ БЕРУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ,     ПОЗОРИЩЕ,   НО МЫ УЖЕ ДВА ЖК---ДИСКАВЕРИ И ФИЛИ СИТИ СОБИРАЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ     если бы Вам показать, что нам предлагалось и что   они нам сейчас "втюхали" , то это просто абсолютно неузноваемые дома.     на очредной выставке мы-- неравнодушные представители будем разъяснять грандиозный обман, дойдем до МЕРИИ, СОБЯНИНА, мы не оставим это безобразиеееееееееееееееее

граждане, прежде чем купить квартиру в следующем жк этой строительной компании ------внимательно изучите отзывы жильцов, которые имели глупость , купить в жк Фили-сити и Дискавори. Мы заплатили большие деньги и нас пошленьким образом обманули, посмотрите, что делается с людьми, снаружи дома они делают, но внутри, ничего общего с заявленными каталогами, В Фили сити с трудом огромным отстояли дет сад, таплится надежда , что все же школа будет(обещали Ломоносовскую), но вместо нее построят еще одно здание в 60  этажей. Отделка входных групп наидешевейщая--- на одной стене из лепнинки слепят листочки, вместо обещанного мраморного панно, на потолке из пластиковой сетки приспособят "тряпки", которые конечно же через пару лет пожелтеют и посереют от грязи, А в каталогах были красивые люстры. Полы из бело серой невзрачной плитки , а в каталогах наборный керамогранит. в коридорах вместо полов из того же наборного керамогранита-  бело -серая плитка, вместо красивых потолков . простой гипсокартон, вместо люстр-галогеночки дешевые   . дешевые стулья в мопах . в корпусе Анданте обычный стол, который ставят в шкодах на зкзаменах, на который так и просится красная скатерка и графин с водой, а за столом пионерка с красным галстуком.    ГРАЖДАНЕ---ЭТОВРАНЬЕ  И РАЗВОДИЛОВО,   ДЕНЬГИ БЕРУТ БОЛЬШИЕ,  А  ИЗ ОБЕЩАННОГО  БИЗНЕСС _КЛАССА , ЛЕПЯТ ДЕШЕВЕНЬКИЙ КОМФОРТ,   НО ПРИ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВАХ НЕ БЕРУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ,     ПОЗОРИЩЕ,   НО МЫ УЖЕ ДВА ЖК---ДИСКАВЕРИ И ФИЛИ СИТИ СОБИРАЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ     если бы Вам показать, что нам предлагалось и что   они нам сейчас "втюхали" , то это просто абсолютно неузноваемые дома.     на очредной выставке мы-- неравнодушные представители будем разъяснять грандиозный обман, дойдем до МЕРИИ, СОБЯНИНА, мы не оставим это безобразиеееееееееееееееее

мы обязательно разместим то. что нам предлагалось при продаже и что сейчас нам нагло СДЕЛАЮТ.     

А где можно посмотреть новые рендеры? Я пока о них информации не видел. Когда будут новые рендеры, тогда можно будет адекватно оценить удешевили или так косметические правки.

А где можно посмотреть новые рендеры? Я пока о них информации не видел. Когда будут новые рендеры, тогда можно будет адекватно оценить удешевили или так косметические правки.

можно посмотреть на сайте NASSA например, ЕСЛИ ВАС ЗАБАНИЛИ на https://d1-dom.ru/ и если уж действительно интересно то полистать темы на этом форуме.

граждане, прежде чем купить квартиру в следующем жк этой строительной компании ------внимательно изучите отзывы жильцов, которые имели глупость , купить в жк Фили-сити и Дискавори. Мы заплатили большие деньги и нас пошленьким образом обманули, посмотрите, что делается с людьми, снаружи дома они делают, но внутри, ничего общего с заявленными каталогами, В Фили сити с трудом огромным отстояли дет сад, таплится надежда , что все же школа будет(обещали Ломоносовскую), но вместо нее построят еще одно здание в 60  этажей. Отделка входных групп наидешевейщая--- на одной стене из лепнинки слепят листочки, вместо обещанного мраморного панно, на потолке из пластиковой сетки приспособят "тряпки", которые конечно же через пару лет пожелтеют и посереют от грязи, А в каталогах были красивые люстры. Полы из бело серой невзрачной плитки , а в каталогах наборный керамогранит. в коридорах вместо полов из того же наборного керамогранита-  бело -серая плитка, вместо красивых потолков . простой гипсокартон, вместо люстр-галогеночки дешевые   . дешевые стулья в мопах . в корпусе Анданте обычный стол, который ставят в шкодах на зкзаменах, на который так и просится красная скатерка и графин с водой, а за столом пионерка с красным галстуком.    ГРАЖДАНЕ---ЭТОВРАНЬЕ  И РАЗВОДИЛОВО,   ДЕНЬГИ БЕРУТ БОЛЬШИЕ,  А  ИЗ ОБЕЩАННОГО  БИЗНЕСС _КЛАССА , ЛЕПЯТ ДЕШЕВЕНЬКИЙ КОМФОРТ,   НО ПРИ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВАХ НЕ БЕРУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ,     ПОЗОРИЩЕ,   НО МЫ УЖЕ ДВА ЖК---ДИСКАВЕРИ И ФИЛИ СИТИ СОБИРАЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ     если бы Вам показать, что нам предлагалось и что   они нам сейчас "втюхали" , то это просто абсолютно неузноваемые дома.     на очредной выставке мы-- неравнодушные представители будем разъяснять грандиозный обман, дойдем до МЕРИИ, СОБЯНИНА, мы не оставим это безобразиеееееееееееееееее

вот честно понятно что наболело и есть такая история. Но ваша подача написание, больше смахивает на крик городского сумашедшего. И наооборот не привлекает внимание к проблемам, а создается ощущение что вы троль и все на самом деле не так страшно. Причем этот вывод я сделал полистав форумы дискавери и фили сити . Ну напишите нормальный пост сделайте наглядные картинки на одной половинке что обещано на другой по факту что сделали. Сделайте скриншоты дду буклетов и так далее. Это куда нагляднее ваших паааааамагите все в суууууд.
  • VinTsakh, neighbor_, onlypositive и 3 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 24 из 41
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов