Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 136 из 193
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • Вперед

Уже точно известно, продлили остановку строек минимум до 1 мая. https://realty.inter...rticles/116771/
 
Но это минимум. а максимум 2 месяца, полгода или год....  никто не знает.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200419-121246_Yandex.jpg

 

Уже точно известно, продлили остановку строек минимум до 1 мая. https://realty.inter...rticles/116771/
 
Но это минимум. а максимум 2 месяца, полгода или год....  никто не знает.

 

думаю через пару новостей будет уже продлили до 1 января 2021 года, вот и отменили неустойку

Объявления

думаю через пару новостей будет уже продлили до 1 января 2021 года, вот и отменили неустойку


Они теперь регламент разрабатывают, вот разработают и начнут строить. А вот без регламента нельзя никак, и вообще -то непонятно, как до этого то жили без него?

Наивная Оля пока ещё не понимает всей сложности надвигающихся проблем. К осени это понимание появится.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Наивная Оля пока ещё не понимает всей сложности надвигающихся проблем. К осени это понимание появится.

Проблемы, к сожалению, уже не надвигающиеся, а надвинувшиеся. Но решаемые при правильном подходе. Хочется верить в человеческий разум.

думаю через пару новостей будет уже продлили до 1 января 2021 года, вот и отменили неустойку

Рано загадывать, что будет, при грамотном подходе к такой ситуации может обойтись без серьезных последствий. Приостановление строек на целый год вопрос ответственный, но как минимум до мая за сроки можно не переживать. Плюс новый закон об отмене неустойки распространяется только на те комплексы, у которых уже были проблемы, а у Гранель ни у одного ЖК до карантина проблем не было.

Обратите внимание

Вчера проходил мимо стройки. На всякий случай воздержусь от конкретики, скажу только что там все ок )

Вчера проходил мимо стройки. На всякий случай воздержусь от конкретики, скажу только что там все ок )

Это тот момент когда воздерживаться не стоит, что значит все ок? Идет стройка вопреки запрету?

простота хуже воровства

  • Лена_Сидельникова и Оксана68 это нравится

Вчера проходил мимо стройки. На всякий случай воздержусь от конкретики, скажу только что там все ок )

Ситуация сейчас везде в Мск и МО по стройкам не простая, поэтому сейчас можно пожелать нашим строителям только попутного ветра.
  • Astula79, Sibivlad и Wayfarer999 это нравится

Вчера проходил мимо стройки. На всякий случай воздержусь от конкретики, скажу только что там все ок )

Заинтриговали... 

Если ограничения строительных работ продлили до 1 мая, потом майские праздники - очень маленькая вероятность, что всех выпустят на праздники.. Следовательно до 11 мая продлится ... потом недели 2-4 для того, чтобы вернуть старых/набрать новых сотрудников подрядной организации...

Друзья, тоже решил погадать на будущее. Что нам говорит ДДУ:

 ДОГОВОР № ХХХ

об участии в долевом строительстве жилого дома

10.3 Стороны не несут ответственности за полное или частичное неисполнение (просрочку исполнения) обязательств по Договору, если такое неисполнение (просрочка исполнения) явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (…, действий государственных и муниципальных органов и их должностных лиц,…). Сторона, не исполнившая свои обязательства в силу обстоятельств непреодолимой силы, обязана доказать наступление таких обстоятельств….. Если обстоятельства непреодолимой силы длятся более 3-х (трех) месяцев, Стороны вправе расторгнуть Договор по соглашению Сторон без уплаты отступного, штрафов и неустоек, приняв все возможные меры по проведению взаимных расчетов в полном объеме.

 

Т.е если все будет не очень хорошо, то будет ли возможность предъявить иск к этим самым муниципальным органам и их должностным лицам? Правда у 3-го корпуса фора есть. Но, у нас все возможно.

Насколько я знаю, Гранель не набирает подрядные организации с улицы, поэтому ни кого ждать не придется. Там уже слаженный коллектив. С учетом этапа строительства на сегодняшний день, до +- середины мая переживать нам не придется. Данный застройщик умеет наращивать темпы когда это надо.

Заинтриговали... 

Если ограничения строительных работ продлили до 1 мая, потом майские праздники - очень маленькая вероятность, что всех выпустят на праздники.. Следовательно до 11 мая продлится ... потом недели 2-4 для того, чтобы вернуть старых/набрать новых сотрудников подрядной организации...

  • Astula79, SAT74, Mgb и еще 1 это нравится

Насколько я знаю, Гранель не набирает подрядные организации с улицы, поэтому ни кого ждать не придется. Там уже слаженный коллектив. С учетом этапа строительства на сегодняшний день, до +- середины мая переживать нам не придется. Данный застройщик умеет наращивать темпы когда это надо.

Я не вижу противоречий между свои постом и Вашим. И по моему мнению до середины мая стройка может стоять, какое-то время после ограничений понадобится на мобилизацию сотрудников подрядной организации. С учетом готовности на сегодняшний день я сильно не переживаю. Интересно просто, что имел в виду Leonard, когда написал, что "там все ОК)"

.. мне кажется Леонардо просто настрой описывал ).. вот сегодняшний баррель по 19 долларов, за который при вывозе еще и доплачивают те кто этот баррель продают - вот это более интересные последствия будет иметь, если в габаритах ближайшего месяца не прекратят эти карантины.. 

  • SAT74 это нравится

.. мне кажется Леонардо просто настрой описывал ).. вот сегодняшний баррель по 19 долларов, за который при вывозе еще и доплачивают те кто этот баррель продают - вот это более интересные последствия будет иметь, если в габаритах ближайшего месяца не прекратят эти карантины..

Если в таком духе по караниинам в мире месяца на 2.. 3 мес все затянется, то нефть на дальние контракты по цене минералки из артезианской скважины будут продавать +/— рубль...

А того же ФНБ на который все так сейчас ссылаются у нас, если посчитать за минусом гос долга и долговой нагрузки российских корпораций (которая в разы больше госдолга) хватит на пару тройку кварталов и все.

Если в таком духе по караниинам в мире месяца на 2.. 3 мес все затянется, то нефть на дальние контракты по цене минералки из артезианской скважины будут продавать +/— рубль...

А того же ФНБ на который все так сейчас ссылаются у нас, если посчитать за минусом гос долга и долговой нагрузки российских корпораций (которая в разы больше госдолга) хватит на пару тройку кварталов и все.

видал новости в которых пишут, что застрои уже якобы на лярд убытки понесли,только не могу понять каким образом, ведь все также ведут продажи удаленно)

и им государство решило 25 лярдов выделить и того богатым застроям)

все будет норм ) 

все будет норм ) 

исчерпывающий ответ 

на первый канал ведущим новостей не пробовали устраиваться?

видал новости в которых пишут, что застрои уже якобы на лярд убытки понесли,только не могу понять каким образом, ведь все также ведут продажи удаленно)
и им государство решило 25 лярдов выделить и того богатым застроям)

И без новостей несложно понять, что несут огромные убытки. Они кормят армию рабочих, платят им зп, оплачивают аренду спецтехники, коммуналку и прочее. При этом, стройка не ведётся. И дают им не живые деньги, а кредиты.
  • Назад
  • Страница 136 из 193
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов