Болталка

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Гость. социалистический робот. Хорошо помню,
еще со студенческих пор, эту коммунистическую галиматью, которую надо было сдавать на экзаменах, едва сдерживая тошноту. Вы болезный перестраивайтесь что ли, коммунисты теперь ходят в храм и истово молятся.

Гость. социалистический робот. Хорошо помню,еще со студенческих пор, эту коммунистическую галиматью, которую надо было сдавать на экзаменах, едва сдерживая тошноту. Вы болезный перестраивайтесь что ли, коммунисты теперь ходят в храм и истово молятся.


Точно! Кстати нельзяли храм рядом с нами заставить НЕ ЗВОНИТЬ в колокола в 7 утра ? Не все здесь слепо верящие, есть и атеисты хотящие поспать в свой выходной. Колокола даже каширку заглушают(
Объявления

Точно! Кстати нельзяли храм рядом с нами заставить НЕ ЗВОНИТЬ в колокола в 7 утра ? Не все здесь слепо верящие, есть и атеисты хотящие поспать в свой выходной. Колокола даже каширку заглушают(

А мне нравится, без всяких привязок к религии. Звучит лучше, чем муэдзин по утрам.

А мне лучше чтобы и муэдзин, и православный звонарь, и группы хеви метлл, и рэпперы и все, все, кто не будет жить в этом доме. Шли бы лесом. И дали бы нам послушать тишину.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А мне лучше чтобы и муэдзин, и православный звонарь, и группы хеви метлл, и рэпперы и все, все, кто не будет жить в этом доме. Шли бы лесом. И дали бы нам послушать тишину.

Отличное желание человека, купившего (?) квартиру в нескольких метрах от Каширки и Генерала Белова. Вы угадали с выбором! Поздравляю. 

Гость. социалистический робот. Хорошо помню,
еще со студенческих пор, эту коммунистическую галиматью, которую надо было сдавать на экзаменах, едва сдерживая тошноту. Вы болезный перестраивайтесь что ли, коммунисты теперь ходят в храм и истово молятся.

 

Вся проблема в том, что все равно нужно делать выбор - либо мирно уживаться и договариваться с соседями, либо бычить, примерно, как Вы сейчас. Но у каждой медали, как известно, две стороны - как Вы, так и к Вам. Если отбросить социалистическую шелуху из этого текста, то остается здравое зерно, о котором стоит подумать, если перестройка, конечно, у Вас не зашла слишком далеко.  Адекватные люди всегда договорятся, конечно. Только вот адекватности пока не наблюдается у будущих соседей, к сожалению. Посмотрим, как дальше пойдет.

Обратите внимание
Магистрали (Каширка и Белова) , разумеется тишины не создают. Но город есть город, с чем то приходится мириться. Я ведь писал о тех шумах , ,наличие которых совсем не обязательно. Вечерний звон, вечерний звон, да умильно, да думы наводит он. А еще наводит желание захлопнуть окно и одеть бируши. Верующим это приятно. А тем, которые воспитаны ,, в духе воинствующего материализма ,, , да и молодые тоже индифирентно относятся к ,, звонарям ,, (это только мое мнение)

Магистрали (Каширка и Белова) , разумеется тишины не создают. Но город есть город, с чем то приходится мириться. Я ведь писал о тех шумах , ,наличие которых совсем не обязательно. Вечерний звон, вечерний звон, да умильно, да думы наводит он. А еще наводит желание захлопнуть окно и одеть бируши. Верующим это приятно. А тем, которые воспитаны ,, в духе воинствующего материализма ,, , да и молодые тоже индифирентно относятся к ,, звонарям ,, (это только мое мнение)

 


Что вы так страдаете, к колокольному перезвону быстро привыкнешь, тем более там совсем небольшая часовня, не уверен даже что эти колокола будет слышно через зарытые окна.

Колокольчики в радость будут по сравнению с каширкой.

Еще в том веке , в донельзя духовной России, колокольный звон заменили на громогласное ,, Слава КПСС ,, затем процесс пошел в обратку. Все это напоминает беличье колесо. Интересно, у этого колеса какое КПД. Ну да лмдно, я о другом. Мы все будущие соседи, а споры наши часто превращаются в склоку, как нам перевести все в конструктивное, полезное русло. Есть предложения ?.

Что вы так страдаете, к колокольному перезвону быстро привыкнешь, тем более там совсем небольшая часовня, не уверен даже что эти колокола будет слышно через зарытые окна.
Колокольчики в радость будут по сравнению с каширкой.

Их будет слышно, повербте и с закрытым балконом и окном. Мне не нравится,что они имннно будить будут в 7 утра. Их у мебельграда даже слышно и монотонный шум дороги так как они не раздражают, да и дорога в 7 утра в вс и субб не будит.

Еще в том веке , в донельзя духовной России, колокольный звон заменили на громогласное ,, Слава КПСС ,, затем процесс пошел в обратку. Все это напоминает беличье колесо. Интересно, у этого колеса какое КПД. Ну да лмдно, я о другом. Мы все будущие соседи, а споры наши часто превращаются в склоку, как нам перевести все в конструктивное, полезное русло. Есть предложения ?.


Мне кажется если собрать подписи, ну если нас будет много, тех кому не нужен кол.звон от слова совсем, то может можно оставить на портале мос. Жалобу. Я не уьверждаю ,что получится, я обсуждаю такую возможность?
В храме рядом с моим домом, где я сейчас живу, по просьбам жителей к 7 часовой службе не звонят. Только к поздней в 10 утра. И в будни в 8.
А если собрать подписи и взамен железобетонного храма построить университет программирования или суперсовременный госпиталь (чтобы не ездить лечится в Германию или Израиль) или школу искусств для деток или ,,хотя бы ,,не собирать всем миром деньги на лечение какого либо несчастного ребенка. Нет, нам нужен только звон. По ком зсонят колокола ?

Какой то один креативный человек делает электромашины. запускает ракеты, роет тоннель для транспорта, делает солнечные панели для крыш и что то еще ,все не упомнишь.(разумеется не один, а его фирма). Это так контрастирует с позолоченными упитанными бородатыми дяденьками, которые нашли не плохой бизнес, но, к сожалению, бесполезный.

А если собрать подписи и взамен железобетонного храма построить университет программирования или суперсовременный госпиталь (чтобы не ездить лечится в Германию или Израиль) или школу искусств для деток или ,,хотя бы ,,не собирать всем миром деньги на лечение какого либо несчастного ребенка. Нет, нам нужен только звон. По ком зсонят колокола ?


Данный храм строится на добровольные пожертвования людей, которым этот храм нужен. Если хотите жертвовать на все перечисленное, то кто вам мешает. Покойников у вас не отпевают?

В храме рядом с моим домом, где я сейчас живу, по просьбам жителей к 7 часовой службе не звонят. Только к поздней в 10 утра. И в будни в 8.


Шикарно, нам так же надо!
Вам нужен храм и прилагаемый к нему звон . Другим необходима мечеть и прилагаемые к ней крики мауэдзина, . Моим детям нужно хорошее образование и тишина, не нарушаемая этой какафонией.

Данный храм строится на добровольные пожертвования людей, которым этот храм нужен. Если хотите жертвовать на все перечисленное, то кто вам мешает. Покойников у вас не отпевают?

А землю казенную под храм тоже люди пожертвовали?

Соседи, зачем спорить на тему, нужен храм - не нужен... он уже есть и был построен задолго до наших домов. Мы все видели, где покупаем квартиры. И это далеко не самое плохое соседство, учитывая расположение нашего комплекса. А по поводу ранних колоколов, я думаю, если нас будет много, можно будет договориться.  

Договориться с держателями акций концерна РПЦ, в теории , наверно можно. Но ведь над ними распростерлась ограждающая от всякой критики государственная длань. Нам атеистам и агностикам предложено помалкивать. И Вы думаете договориться ?

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов