Болталка

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Добрый день
Как обстоят дела с шумом при открытом окне?

Друзья, храм там был до начала стройки. Когда выбирали квартиру, думаю все его заметили. Т.е. на момент покупки звон колоколов никого не интересовал. Теперь получается все вокруг должны подстраиваться под новостройку? как говорится - со своим самоваром... Давайте Каширку перекроем, от нее тоже шума много.

Мы знали о храме и если честно то сейчас даже странно читать о том, как люди возмущаются тем, что слышен звон колоколов, не понятно чего они хотят, чтобы ради нашего ЖК снесли храм? 

 

 

Добрый день 
Как обстоят дела с шумом при открытом окне?

Думаю все будет зависеть от того, куда у Вас выходят окна и на каком этаже у Вас квартира, чем выше, тем меньше шума

Объявления
,, Ради нашего ЖК снести храм ,, Alexey, а мысль изложенная Вами, определенно представляет интерес. И на его месте построить суперпупер больницу для лечения малых деток, для которых всем миром собирают копеечку, а то их бедолажек надо везти в другие не духовные страны.

Мы знали о храме и если честно то сейчас даже странно читать о том, как люди возмущаются тем, что слышен звон колоколов, не понятно чего они хотят, чтобы ради нашего ЖК снесли храм? 

Думаю все будет зависеть от того, куда у Вас выходят окна и на каком этаже у Вас квартира, чем выше, тем меньше шума

Ой не беситель, ваш храм никто не сносит. Мы просим самую малость просто не шуметь.

 

Вы в воскресенье работаете? Ибо в 7 утра звонят в ВОСКРЕСЕНЬЕ, неосведомлённый мой..

 

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

,, Ради нашего ЖК снести храм ,, Alexey, а мысль изложенная Вами, определенно представляет интерес. И на его месте построить суперпупер больницу для лечения малых деток, для которых всем миром собирают копеечку, а то их бедолажек надо везти в другие не духовные страны.

Я за! 

Ой не беситель, ваш храм никто не сносит. Мы просим самую малость просто не шуметь.
 
Вы в воскресенье работаете? Ибо в 7 утра звонят в ВОСКРЕСЕНЬЕ, неосведомлённый мой..


Мне кажется об этом нужно было думать при покупке квартиры) можно было взять высокий этаж и спать спокойно)))
Обратите внимание

Елена 3333, последнее время я Вами только восторгался, а вот по поводу поповских бубеньчиков у меня непонятки. Шумит аэропорт, взлетают и садятся самолеты. Шумит автотрасса , туда и сюда снуют авто. Работает перфоратор улучшая наше жилье. Все перечисленное очень досаждает неглухонемому человеку. Но от этого никуда в городе не дется, надо привыкать , или из него уезжать. Но привыкать к заморочкам шибко духовных , почему мы , не осененные Божьей благодотью, должны..  Весь этот разговор, так пустое сотрясание воздуха, впрочем как и звон.

Мне кажется об этом нужно было думать при покупке квартиры) можно было взять высокий этаж и спать спокойно)))

Частоты данного звука отличаются от монотонного шума дороги, у меня высокий этаж, однако при закрытом окне гасится каширка и слышится звон.

И мне фиолетово, что храм был здесь раньше, люди ген.Белова жили до храма и их никто не спросил, так что заставив их не колоколить мы и "соседним " домам поможем.

А вообще не понимаю как можно сравнивать людей с "этой" организацией и их звон защищать...

Елена 3333, последнее время я Вами только восторгался, а вот по поводу поповских бубеньчиков у меня непонятки. Шумит аэропорт, взлетают и садятся самолеты. Шумит автотрасса , туда и сюда снуют авто. Работает перфоратором таджик улучшая наше жилье. Все перечисленное очень досаждает неглухонемому человеку. Но от этого никуда в городе не дется, надо привыкать , или из него уезжать. Но привыкать к заморочкам шибко духовных , почему мы , не осененные Божьей благодотью, должны.. Если вам верующие так нравится звон, есть масса записей , одели наушники, включили на полную и будет вам нирвана, если не оглохните. Весь этот разговор, так пустое сотрясание воздуха, впрочем как и звон.

Гость, я не сказал бы лучше!!

Атеист, я, написавший свой опус под ником "гость", буду с вашего разрешения, использовать ник "атеист 2", потому что мы ,пожалуй единственные, которым не нравиться ни обычный звон, ни малиновый. Прекрасно понимаю, что наше неприятия поповских децибелов, глас вопиющего в ЖК. Слушать, в итоге, треньканье мы будем просто вынуждены, большинству нравиться. А так хотелось бы еще утречком послушать крики муэдзина приглашающего единоверцев на утренний намаз, а этих намазов пять, и все это вместе с колокольным звоном.

У нас рядом с домом сейчас примерно на том же расстоянии храм. Слышала его первый год. Тоже просыпалась в выходные от колоколов. Сейчас не мешает, не будит и вообще радует глаз. Так что не переживайте-дело привычки

Люди, а реально, чем вы думали, когда покупали жилье с ремонтом (большинство перелопачивает весь ремонт, и делает все заново), с мусоропроводом (протестуете против его наличия), рядом с шоссе, с храмом, без места для парковки?

Люди, а реально, чем вы думали, когда покупали жилье с ремонтом (большинство перелопачивает весь ремонт, и делает все заново), с мусоропроводом (протестуете против его наличия), рядом с шоссе, с храмом, без места для парковки?

Думаю, внятного ответа Вы не получите.. остается только догадываться. Радует, что много и тех, кто купил именно то, что реально хотел: с ремонтом (пусть и эконом), мусоропроводом, недалеко от метро и не в промзоне. 

" ...с ремонтом, мусоропроводом,  недалеко от метро.." и. к сожаленью, не на курьих ножках. А то обязательно попросил бы Бабулю Ягу, чтобы повернула  " избушку" к попикам попкой, а к тишине м зеленым насаждениям личиком.( кстати, "бабаяга", сами то Вы ,хоть и фольклорный персонаж, но все же элемент нечистой силы, звона не боитесь, правда "транспорт" у вас всегда под рукой (ногой) . 

Звонить в 7 утра стали не так давно, раньше было в 8

С закрытыми (хорошими) пластиковыми окнами не слышно, но не будешь же утром специально вставать и закрывать их

Слышно будет и с окнами на другую сторону, т.к. у нас слышно через шоссе, около "Белграда"

Окна наглухо у всех закрыты, для кого тогда эта музыка. Истинно верующих, ну тех кто ходит постоянно в храм, знает молитвы и не путает руку при крестном знамении, довольно немного. Болтающих, что они верующии, действительно много, особенно из руководящего сословия, но оно и понятно, тренд такой, и так же понятно на кого устремлен их взор. Я с огромным уважением отношусь к действитено верующим, но жду и такого же отношения к себе. А колокол, что я могу поделать, смирюсь. Смирение это ведь христианская добродетель.

Звонить в 7 утра стали не так давно, раньше было в 8

С закрытыми (хорошими) пластиковыми окнами не слышно, но не будешь же утром специально вставать и закрывать их

Слышно будет и с окнами на другую сторону, т.к. у нас слышно через шоссе, около "Белграда"

Ну Вот, собственно, что и требовалось доказать. Живёте у Белграда и "слушаете", казалось бы дом на расстоянии от храма, уверен Вас не спросили, а хотите ли вы колокола по утрам.

 

Это к слову, тем, кто бесконечно твердит о том, что мы, МЫ тут вторглись и свои правила навязываем людям.

 

Может масса осознает, что это не мы, а ОНИ приперлись в район где живут давно люди со своими колоколами.

Атеист, я, написавший свой опус под ником "гость", буду с вашего разрешения, использовать ник "атеист 2", потому что мы ,пожалуй единственные, которым не нравиться ни обычный звон, ни малиновый. Прекрасно понимаю, что наше неприятия поповских децибелов, глас вопиющего в ЖК. Слушать, в итоге, треньканье мы будем просто вынуждены, большинству нравиться. А так хотелось бы еще утречком послушать крики муэдзина приглашающего единоверцев на утренний намаз, а этих намазов пять, и все это вместе с колокольным звоном.

Ага и барана за углом зарезать!

 А колокол, что я могу поделать, смирюсь. Смирение это ведь христианская добродетель.

 

Погодите с пеплом, еще не всё потеряно!

Товарищ по разуму и здравому смыслу, Атеист.  Противостоять , объективно говоря, мы этой заскорузлой машине не можем (думаю пока). Было бы нас большинство, то можно писать петиции, прошения, мольбы (с мольбами это я загнул, не наш стиль). Но большинство  это  молчаливое, безвольное и пофигистское. Что дорогой Атеист  делать, есть идеи ?.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов