Фото и ход строительства ЖК D1

  • Назад
  • Страница 9 из 50
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Именно одна комната меньше или общая площадь квартиры?

общая площадь квартир всех в 3 корпусе на старте и по дду были одни квадраты . А сейчас их урезали в новой проектной но так чтоб не менее 5% от общей площади. А это значит ничего не вернут. Застройщик просто на старте сделал хитро наварился на метрах. Мне лично неприятно чувствую себя как буд то на рынке цыгагани облопошили. Мелко для застройщика.

Про удешевление пока вопрос не стоит. НО! Неприятно то что по ходу дела  проект меняют причем кардинально это не вопрос смены цвета стен.

1 Повысили этажность.

2 Уменьшили квадраты.

3 От изначального уменьшили оконные проемы в новой проектной.

4 теперь вот отделка мопов, вопрос конечно вкусовщины. Но к ключам в совокупности нововведений, получится  это совершенно не то что я покупал на старте. Ответ продажников прост можете переуступить оторвут с руками. ОГА. 

4  

Этажность повысилась не значительно, думаю это не принципиально, а где вы увидели, что изменились оконные проемы? Там же остекление вроде осталось таким же

Объявления

Этажность повысилась не значительно, думаю это не принципиально, а где вы увидели, что изменились оконные проемы? Там же остекление вроде осталось таким же

читайте проектную документацию на сайте застройщика там все есть.

Вопрос больше в другом, за период когда я купил квартиру поменялись площадь квартиры, этажность дома, теперь МОПы, жду когда изменится дизайн отделки квартиры..., Я делал выбор, основываясь на всех факторах, в т.ч. и МОПах и тот "перегруженный" дизайн мне лично нравился больше, вкусы у всех разные, новые дизайн более похож на то, что есть в Савеловском сити, но они позиционируются как комфорт-класс, в  конечном итоге я получу совершенно другое... 

Конечно обидно, но у жк осталось много плюсов, и один из них это цена.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

общая площадь квартир всех в 3 корпусе на старте и по дду были одни квадраты . А сейчас их урезали в новой проектной но так чтоб не менее 5% от общей площади. А это значит ничего не вернут. Застройщик просто на старте сделал хитро наварился на метрах. Мне лично неприятно чувствую себя как буд то на рынке цыгагани облопошили. Мелко для застройщика.

Если это сделано специально, то похоже на мошенничество. Конечно, неприятно.

А можно выложить пруфы по изменениям? Я не про дизайн, а про метраж/конструктив. А то вчера буквально сделку в банке оформили.. 

Обратите внимание

читайте проектную документацию на сайте застройщика там все есть.

 

Вы говорите про эти строчки в Проектной документации?

 

Изменен размер оконных проемов по высоте, расположение корзин под кондиционеры, уточнены показатели приведенного сопротивления теплопередачи изделия.

 

  • Витражи стилобатной части – однокамерный стеклопакет в профилях из алюминиевых сплавов 
  • Оконные блоки, вит ражи – двухкамерный стеклопакет в профилях из алюминиевых сплавов

 

 

Как по мне в этих словах никакой конкретики, на сколько он был изменен, в какую сторону и т.д. Кто-нибудь уточнял эту информацию у менеджеров?

А можно выложить пруфы по изменениям? Я не про дизайн, а про метраж/конструктив. А то вчера буквально сделку в банке оформили..

у меня площадь снизилась на 0.5 квадратный метра, но я квартиру покупал в прошлом году, у вас скорее уже не поменяется, так как проектная документация уже утверждена с учётом изменений.

А можно выложить пруфы по изменениям? Я не про дизайн, а про метраж/конструктив. А то вчера буквально сделку в банке оформили..

все пруфы в проектной документации открываете первую смотрите квартирографию по квадратом и сравниваете метраж с последней. Если сложно на форуме домкад в нашей ветке есть тендеры с метражем на старте и теперь который висит на старте застройщика . И к стати правды не найти звонишь в mr груп а они переводят на продажников метриум и эстафета там типа ну зальет застройщик коробку типа померить можно будет. Я конечно понимаю что после обзеров бти в монолит цифры пляшут. Но тут ее бы уже дают понять что квартиры и по проекту уже уменьшили.

Поискал отзывы/мнения, оказывается местные жители довольно активно выступают против этой стройки. Ругаются, что вместо ТПУ, который разгрузит транспортную обстановку, строят небоскребы. Даже митинги проводят. Как-то тревожно стало, не могут же власти города уже на текущей стадии строительства поменять решение о строительстве? 

Поискал отзывы/мнения, оказывается местные жители довольно активно выступают против этой стройки. Ругаются, что вместо ТПУ, который разгрузит транспортную обстановку, строят небоскребы. Даже митинги проводят. Как-то тревожно стало, не могут же власти города уже на текущей стадии строительства поменять решение о строительстве?

рядом в в парке Дубки построили жк темирязев парк который перекрыл свет в парк и испортил вид и много чего еще . Тоже слъобирали питиции демонстрации а сейчас уже ремонты жильцы заканчивают. Здесь уже тоже поздно пить боржоми. Клали с прибором на мнение местных жителей из панельных трущеб )

Поискал отзывы/мнения, оказывается местные жители довольно активно выступают против этой стройки. Ругаются, что вместо ТПУ, который разгрузит транспортную обстановку, строят небоскребы. Даже митинги проводят. Как-то тревожно стало, не могут же власти города уже на текущей стадии строительства поменять решение о строительстве? 

Они же сами разрешение на строительство дали, как они теперь его заберут?

это понятно. Но кто компенсиркунт мне площадь .

Вот этот момент прописан в условиях, что возможно увеличение либо уменьшение площади. Часто так случается, но не все застройщики компенсируют. Хорошо что мр без проблем разницу возвращают.

 

Вот этот момент прописан в условиях, что возможно увеличение либо уменьшение площади. Часто так случается, но не все застройщики компенсируют. Хорошо что мр без проблем разницу возвращают.

 

После обмеров БТИ это случается часто согласен и не по хотелки а по 214 закону идет возврат средств. Здесь ситуация другая еще и котлована нет. На старте был один метраж, продали корпус вывесили уменьшенный метраж. 

На сайте D1 появились новые проекты отделки МОПов  МЫР груп на ходу сочиняет. Ведь картинки на сайте это всего лишь картинки. Мы то болезные им только метры квадратные оплатили нас не должно волновать что в итоге построят.

Да ну, эти лобби мне нравятся больше. Они в более современном стиле. Через год-два те уже совсем потеряют актуальность. Достаточно посмотреть новые проекты дизайнерских бюро из Европы.

Да ну, эти лобби мне нравятся больше. Они в более современном стиле. Через год-два те уже совсем потеряют актуальность. Достаточно посмотреть новые проекты дизайнерских бюро из Европы.

Согласен. Текущие лобби сделаны со вкусом. В тех был перебор, нагромождение "дорого богато" в плохом смысле слова.  

А есть у кого-то наоборот, площадь квартиры больше заявленной? И что в этом случае делать, доплачивать?
 

 

А есть у кого-то наоборот, площадь квартиры больше заявленной? И что в этом случае делать, доплачивать?

 

Если после обмеров БТИ площадь увеличится но не более чем 5% вот за это доплачиваете.

Если после обмеров БТИ площадь увеличится но не более чем 5% вот за это доплачиваете.

А цена за квадрат будет такая же как  при покупке квартиры?

А цена за квадрат будет такая же как  при покупке квартиры?

Ровно такая же как прописана в вашем ДДУ

  • Назад
  • Страница 9 из 50
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов