Ход строительства ЖК «Метрополия»

  • Назад
  • Страница 9 из 22
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Больше интересует вопрос въезда/выезда на территорию. Как будет организовано это?

Если отталкиваться от генплана, то заезд будет организован со стороны улицы Машиностроения, с заездом в паркинг, а так же с круговым разворотом около 6 корпуса. Учитывая количество м/м на паркинге, думаю одного заезда будет вполне достаточно, но естественно в час пик, может быть небольшая тянучка. 
5c9297a43c6e5_.jpg
Нашел на ютубе свежий облет нашего комплекса, только блин на фоне почему-то только музыка, как я понял там о том что сделано сейчас рассказывал, но не слышно(
Объявления

Если отталкиваться от генплана, то заезд будет организован со стороны улицы Машиностроения, с заездом в паркинг, а так же с круговым разворотом около 6 корпуса. Учитывая количество м/м на паркинге, думаю одного заезда будет вполне достаточно, но естественно в час пик, может быть небольшая тянучка. 

На такое огромное количество машин одного выезда будет естественно мало, нужен хотя бы еще один!!!

работа кипит с самого утра

но заметил такую вещь, что нарушения ТБ как у пика, рабочие на высоте без страховки

5c8b3fd0c0c1b_1.jpg

5c8b3fd3c973d_2.jpg

Динамика строительства радует! На счет ТБ, часто даже сами строители ей пренебрегают. Смотрю на фото, и у меня вопрос, почему не сделали щиты от ветра защитные? Я читал, что по нормам необходимо их устанавливать когда льют монолит, потому что бетон боится сквозняка.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».

Динамика строительства радует! На счет ТБ, часто даже сами строители ей пренебрегают. Смотрю на фото, и у меня вопрос, почему не сделали щиты от ветра защитные? Я читал, что по нормам необходимо их устанавливать когда льют монолит, потому что бетон боится сквозняка.

Да тут полно нарушений видно, тупо камере и не особо понимающим людям, а что будет если профессионал заглянет туда, вообще прикроют?

 

Если отталкиваться от генплана, то заезд будет организован со стороны улицы Машиностроения, с заездом в паркинг, а так же с круговым разворотом около 6 корпуса. Учитывая количество м/м на паркинге, думаю одного заезда будет вполне достаточно, но естественно в час пик, может быть небольшая тянучка. 
5c9297a43c6e5_.jpg

 

Получается у нас въезд на паркинг будет расположен между 4 и 5 корпусов т.е где-то по середине самого подземного паркинга, что в целом должно быть удобно, а там поживем увидим. Кстати, а кто-то в курсе где будут предусмотрены баки для мусора, а то я на генплане места под них не увидел. 
Обратите внимание

 

Динамика строительства радует! На счет ТБ, часто даже сами строители ей пренебрегают. Смотрю на фото, и у меня вопрос, почему не сделали щиты от ветра защитные? Я читал, что по нормам необходимо их устанавливать когда льют монолит, потому что бетон боится сквозняка.

 

Это называется опалубка, и этот каркас был. Его просто убрали, потому что бетон высох. Когда зальют новый уровень, снова сделают. Так что все строго по технологии.

 

Получается у нас въезд на паркинг будет расположен между 4 и 5 корпусов т.е где-то по середине самого подземного паркинга, что в целом должно быть удобно, а там поживем увидим. Кстати, а кто-то в курсе где будут предусмотрены баки для мусора, а то я на генплане места под них не увидел. 

 

Хороший вопрос, но я об этом информации не находил. Думаю, здесь будет адекватное 2 варианта размещения, либо где-то в углу на кольце для разворота, чтобы туда был подъезд мусоровоза, либо же выделят где-то место на подземном паркинге, бизнес класс как не крути, не царское это дело к бакам на улицу ходить:) шучу.

Да тут полно нарушений видно, тупо камере и не особо понимающим людям, а что будет если профессионал заглянет туда, вообще прикроют?

Арти_Ламповый, а можно подробней поведать какие нарушения вы увидели на фото? Я вот лично только что сохранил себе эти фото, увеличил и никаких нарушений по возведению монолита не вижу. Да и если быть объективным, здесь мы может только наглядно оценить количество арматуры и наличие опалубки и она установлена. 
Интересно, а почему они пока только несущие колонны заливают, а на нижних этажах не начали закладывать наружные стены газоблоком в частности на уровне подземного паркинга?
 

Скорее всего ждут пока бетон наберет своей плотности и влага с него уйдет. Думаю что сейчас погода стабилизируется, начнется стабильный плюс и начнут кладку наружных стен. Главное что есть видимая динамика по монолиту и стройка не стоит на месте. 

Скорее всего ждут пока бетон наберет своей плотности и влага с него уйдет. Думаю что сейчас погода стабилизируется, начнется стабильный плюс и начнут кладку наружных стен. Главное что есть видимая динамика по монолиту и стройка не стоит на месте. 

Ваш русский просто великолепен! 

Скорее всего ждут пока бетон наберет своей плотности и влага с него уйдет. Думаю что сейчас погода стабилизируется, начнется стабильный плюс и начнут кладку наружных стен. Главное что есть видимая динамика по монолиту и стройка не стоит на месте. 

А от постоянного плюса бетон может пересохнуть и трескаться)

А от постоянного плюса бетон может пересохнуть и трескаться)

 

Для этого его время от времени опрыскивают водою ) Не переживайте, все уже давно научились строить.

Соседи, может у кого то есть какие то фотографии? У застройщика вообще информации нету никакой.

Соседи, может у кого то есть какие то фотографии? У застройщика вообще информации нету никакой.

Как нету, 4 камеры на объекте, и отчет от 15 апреля.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
Все корпуса уже строятся, кроме 6 Берлин. Странно, почему 6 не строят? И как его планируют впихнуть. Там между 5 и 7 корпусами места нет
Так мы же ведь говорим о кладке наружных стен, а они с вероятностью 99% будут как раз из газобетона, ну кроме несущих колонн из монолита. К слову стройка идет полным ходом судя по последним фото на оф.сайте.

Да, монолит идет полным ходом, за последний месяц корпуса существенно подросли, если сравнить с прошлым месяцем. Получается в самом высоком корпусе сейчас работаю на уровне 11 этажа, в то время когда в середине марта было 6 этажей. Т.е. строят примерно 4-5 этажей в месяц.

Соседи, может у кого то есть какие то фотографии? У застройщика вообще информации нету никакой.

 
Арти, как это у застройщика нету никаких фотографий?) Постоянно выкладывают. У метрополии свой сайт. Вот несколько с последнего отчет сверху, больше выложены на сайте жк. Можете зайти туда и остальные посмотреть))
  • Назад
  • Страница 9 из 22
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов