Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 19 из 29
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

На фото видно, что данные правила являются приложением к договору УПРАВЛЕНИЯ многоквартирным домом. Следовательно, сейчас в ЛП ни у кого их быть не может..

Шины нельзя хранить в паркинге - на эту тему есть нормативные требования.

Кладовые помещения - это не паркинг, на них эти требования не распространяются.

Впрочем, даже в паркинге можно обойти этот запрет, установив металлические шкафы, в которых и хранить эти шины.

Объявления Все объявления

Шины нельзя хранить в паркинге - на эту тему есть нормативные требования.

Кладовые помещения - это не паркинг, на них эти требования не распространяются.

Впрочем, даже в паркинге можно обойти этот запрет, установив металлические шкафы, в которых и хранить эти шины.

Вы знаете, Григорий как всегда прав. У меня машины нет, поэтому я этим вопросом не заморачивался, но теперь почитал всякие правила. И получается следующее:

На открытом паркинге хранить шины нельзя.

Для хранения автошин в подвальных помещениях жилого многоквартирного дома, требуется соблюдение следующих условий:
- на момент приватизации территория подвального помещения не должна пребывать в собственности у других владельцев;
- подвал не должен обладать каким-либо специализированным техническим назначением;
- помещение должны быть полностью отделено от квартир.
Ну и везде запрещается хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, взрывчатых веществ, баллонов с газами, товаров в аэрозольной упаковке, целлулоида и других взрывопожароопасных веществ и материалов.
 
Я писал, что у нас в доме запретили хранение в подвале шин. Так это, видимо, из-за того, что у нас подвал - это общедомовое имущество, а не в собственности у жильцов.

И вот еще. Из Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда:

"Доступ к транзитным инженерным коммуникациям, проходящим через помещения, представителей соответствующих организаций по обслуживанию жилищного фонда и городского коммунального хозяйства должен быть обеспечен в любое время суток."
Соответственно, если коммуникаций нет, то и речи о ключах быть не может. 
Так что, то что написано в представленных нам правилах, скажем так, не совсем законно.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

И вот еще. Из Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда:
"Доступ к транзитным инженерным коммуникациям, проходящим через помещения, представителей соответствующих организаций по обслуживанию жилищного фонда и городского коммунального хозяйства должен быть обеспечен в любое время суток."
Соответственно, если коммуникаций нет, то и речи о ключах быть не может. 
Так что, то что написано в представленных нам правилах, скажем так, не совсем законно.

На форуме 'лугов' уже сообщили что правила нашли в интернете. И там же в интернете было про то что это может быть фейк.
Всё отбой. В интернете много ещё чего пишут. У кого-то фантазия богатая.
Даже улыбнуло про ключи. А почему ключи от квартиры сдавать в УК не нужно? Там же батареи с горячей водой. А шины у велосипеда загореться в квартире не могут, могут только в кладовке.

На форуме 'лугов' уже сообщили что правила нашли в интернете. И там же в интернете было про то что это может быть фейк.
Всё отбой. В интернете много ещё чего пишут. У кого-то фантазия богатая.
Даже улыбнуло про ключи. А почему ключи от квартиры сдавать в УК не нужно? Там же батареи с горячей водой. А шины у велосипеда загореться в квартире не могут, могут только в кладовке.

 

 

Механизм вскрытия кладовок в аварийной ситуации, (комиссионно) вполне нормальный. И мог бы работать, если бы не сами собственники, которые думают только о своей клади, причем не ограничивая себя перечнем разрешенного для хранения.  Но если нет механизма контроля выполнения правил и вообще правил, то кладовками могут пользоваться не только собственники помещений, но их квартиросъемщики. И как проконтролировать их содержимое?  Речь идет только о взрывоопасных и горючих материалах. 

Обратите внимание

Про ответственность порадовало))) Какая интересно уголовная практика по хранению помидоров в кладовках Москвы?

  • Teli это нравится

Про ответственность порадовало))) Какая интересно уголовная практика по хранению помидоров в кладовках Москвы?

Это зависит от последствий взрыва банки с помидорами...

Если разлетевшиеся осколки не принесут существенного урона, то можно ограничиться административкой или даже предупреждением :)

Поддерживаю!!! :yahoo:

Курить в подъезде жилого дома нельзя. ... За курение в подъезде грозит штраф в 1500 рублей. Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июня 2013 года.

 

Буду вызывать полицию!

 

Добрый день. 

Продаю кладовку в 1 блоке 1 секция.

Кладовка 4,5 кв. м.

Коммуникации через кладовку не проходят.

Что-то я не пойму.... Реально убрали кладовые помещения с продажи? Или у меня что-то с приложением?

Что-то я не пойму.... Реально убрали кладовые помещения с продажи? Или у меня что-то с приложением?

Читайте внимательнее в личном кабинете. Там написано, что кладовки в старой версии личного кабинета и кнопочка, чтобы туда перейти...

Любопытствую...
А сколько стоит самая дешёвая?
Какова самая низкая стоимость за квадратный метр?

Любопытствую...
А сколько стоит самая дешёвая?
Какова самая низкая стоимость за квадратный метр?

Сейчас от 93тыс за м2, на старте продаж начинались от 73тыс за м2, площади от 4м2

Любопытствую...
А сколько стоит самая дешёвая?
Какова самая низкая стоимость за квадратный метр?

Не забывайте что за неё будут еще ежемесячная плата  по ЖКХ

Не забывайте что за неё будут еще ежемесячная плата  по ЖКХ

Ну, это понятно и разумно. За обслуживание квартир и МОП мы же платим.

Просто смотрю, стоимость метра такая же, что и стоимость метра в бизнес-классе от того же ПИКа.

Ну, странной как-то. Наверное, в дальнейшем будет снижаться по кладовкам больших площадей. Хотя бы до тех же 73тр

Что-то я не пойму.... Реально убрали кладовые помещения с продажи? Или у меня что-то с приложением?

Надо в ЛК зайти.

Добрый день. 

Продаю кладовку в 1 блоке 1 секция.

Кладовка 4,5 кв. м.

Коммуникации через кладовку не проходят.

напиши подробнее abrya@bk.ru

Я так понял, что кладовые есть с коммуникациями и без.  Т.е. есть, если с коммуникациями, то можно врезаться и гастрбайтерам сдавать. А если помещение в собственности, а через него трубы будут идти, то наверное можно за транзит что то получить,,,,,,,,,, хм

 

 

 А как на плане понять - через какие кладовки трубы проходят? 

Я так понял, что кладовые есть с коммуникациями и без.  Т.е. есть, если с коммуникациями, то можно врезаться и гастрбайтерам сдавать. А если помещение в собственности, а через него трубы будут идти, то наверное можно за транзит что то получить,,,,,,,,,, хм

 

 

 А как на плане понять - через какие кладовки трубы проходят? 

 

Скорее всего в договоре будет прописано, что УК имеет право попасть в вашу кладовую в любое время для обслуживания коммуникаций. И ключи у них будут. А врезаться в коммуникации подсудное дело. Так что с коммуникациями скорее минус, чем плюс. И "поимеете" на вы, а вас :)

  • Назад
  • Страница 19 из 29
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов