Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 18 из 29
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Во-первых, одно дело самодельное, а второе с консервантами из магазина.

Во-вторых, по Вашим же расчетам, за цену кладовки Вы сможете арендовать ячейку 10 лет, а дальше уйдете в минус. И это без учета денег за такси :smile: И, как правильно заметил Гость, кладовка никуда не денется и ее можно продать, а денюжки за аренду тю-тю :unknw:

Ну и, вообще, следуя Вашей логике, зачем покупать квартиру, когда можно снимать номер в гостинице. Там, ко всему прочему, не надо покупать мебель и технику, будут менять постельное белье, убираться,... - красота :good:  

И, в конце концов, просто снимать квартиру. По ценам тоже лет на 10 хватит.

 


Консервы и их качество - это слабый аргумент.

Цена кладовки покроет стоимость аренды аналогичного бокса, примерно, за 7-10 лет, без учета стоимости логистики.

Банка с огурцами самый серьёзный аргумент за кладовку ☝️
А кто категорически против кладовок и "лишних" трат, то здесь силком никого не тянут. Кладовок в разы меньше квартир поэтому желающие всегда найдутся.
Объявления

Банка с огурцами самый серьёзный аргумент за кладовку ☝️
А кто категорически против кладовок и "лишних" трат, то здесь силком никого не тянут. Кладовок в разы меньше квартир поэтому желающие всегда найдутся.

Да берите берите, можно квартиру просторнее взять на эти деньги и ставить свои банки и велосипед, и это уже будет реальная недвижка,  а не кладовка  :smile:

Да берите берите, можно квартиру просторнее взять на эти деньги и ставить свои банки и велосипед, и это уже будет реальная недвижка,  а не кладовка  :smile:


Всё правильно говорите, исходя из своих предпочтений. У других свои желания. Люди в своём поведении бывают иррациональны. И что? Мне купить +6м и свалить туда банки-велик-барахло кажется более странным, чем вынести это из квартиры на - 1 этаж. Ездить на такси за этим - на любителя.
А деньги других не нужно ни считать ни жалеть. Их заработали что бы потратить так, как хочет каждый.
Скорее бы уже этим всем начать пользоваться.
  • Inna-Maria это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Скорее бы уже этим всем начать пользоваться.

:good:

Всё правильно говорите, исходя из своих предпочтений. У других свои желания. Люди в своём поведении бывают иррациональны. И что? Мне купить +6м и свалить туда банки-велик-барахло кажется более странным, чем вынести это из квартиры на - 1 этаж. Ездить на такси за этим - на любителя.
А деньги других не нужно ни считать ни жалеть. Их заработали что бы потратить так, как хочет каждый.
Скорее бы уже этим всем начать пользоваться.

А думал ли кто за сколько можно сдавать эти кладовые?

Обратите внимание

А думал ли кто за сколько можно сдавать эти кладовые?

Рано еще :) Спрос появится когда дом заселится и народ новым барахлом обзаведется, которое выбросить жалко, а на дачу вывозить - лень :)

  • Саша_Новиков это нравится

5da841c1e3328_.jpgДобрый день! Подскажите, кто оформил кладовую, присутствует ли данное приложение к договору? Нарыла его в форуме по Бунинским лугам

5da841c1e3328_.jpgДобрый день! Подскажите, кто оформил кладовую, присутствует ли данное приложение к договору? Нарыла его в форуме по Бунинским лугам

Это, скорее всего, из договора на обслуживание.

У нас пока только ДДУ и в нем такого не может быть. В Бунинских лугах в ДДУ этого, кстати, тоже нет.

Это, скорее всего, из договора на обслуживание.

У нас пока только ДДУ и в нем такого не может быть. В Бунинских лугах в ДДУ этого, кстати, тоже нет.

Интересно, а как УК может обязать владельца заключить с ней такой договор? Я собственник. Не хочу и не буду пускать в свою кладовку УК, да еще и ключи ей оставлять.

ИМХО, пустой документ.

Нет?

Единственное ради чего есть смысл покупать кладовку - это хранить в ней автомобильные шины, банки с огурцами и мешки с картошкой. Но оказывается, что ни то, ни другое хранить в ней нельзя. Ещё и обязан отдать ключи УК, чтобы она ходила проверять, не нарушаешь ли ты запретов. Возможно кладовка пригодилась бы для хранения детских велосипедов. Но несовершеннолетним в подвальный этаж нельзя спускаться в одиночестве. Не очень тогда понятно, зачем нужна кладовка
И ещё такой вопрос. Если в кладовке нельзя хранить резину и покрышки, то можно ли в ней хранить велосипед, у которого резиновые покрышки?
Вот и у меня море вопросов, на которые, я так понимаю, точно никто пока не ответит(. Точно знаю, что шубы хранить можно будет, предварительно обработав их огнезащитным раствором. Забронировала кладовую, вот теперь думаю, нужна ли...

Это, скорее всего, из договора на обслуживание.

У нас пока только ДДУ и в нем такого не может быть. В Бунинских лугах в ДДУ этого, кстати, тоже нет.

Где вы это взяли? это официальный источник? в договоре этого нет. проверил договор на сайте застройщика Лугов. там тоже в форме договора нет таких условий.

 

Это вопрос  адресован Svet-a  , а не Михаилу.

Вот и у меня море вопросов, на которые, я так понимаю, точно никто пока не ответит(. Точно знаю, что шубы хранить можно будет, предварительно обработав их огнезащитным раствором. Забронировала кладовую, вот теперь думаю, нужна ли...


А не страшно ли вам хранить там шубу? Кладовку может затопить, ее также могут взломать и обворовать. Мне об этом рассказывала подруга, мама которой купила квартиру у Пика и наблюдала все эти случаи у соседей. К тому же кладовки не отапливаются. Я бы не рискнула хранить там дорогие вещи.

В сухом остатке получается, что кладовка годится для хранения молотков и отверток, чемоданов и пустых коробок от техники - телевизоров, компьютеров. Но инструментам и чемодану можно найти место и в квартире, а пустые коробки просто выкинуть

Где вы это взяли? это официальный источник? в договоре этого нет. проверил договор на сайте застройщика Лугов. там тоже в форме договора нет таких условий.

 

Это вопрос  адресован Svet-a  , а не Михаилу.

На форуме

Это, скорее всего, из договора на обслуживание.

У нас пока только ДДУ и в нем такого не может быть. В Бунинских лугах в ДДУ этого, кстати, тоже нет.

Вряд ли его кто набрал специально и выложил ради рофла.

 

И ещё такой вопрос. Если в кладовке нельзя хранить резину и покрышки, то можно ли в ней хранить велосипед, у которого резиновые покрышки?

Про покрышки и резину я слышал, они пожароопасный материал, значит будете хранить грибочки и огурчики. И велик нельзя.

Что за чушь Вы все тут пишите???? Храните то, что Вам надо хранить. Кто будет воровать?-Вы ??? ключи только у жильцов данного корпуса и у купивших кладовые (там чипованные двери). Прямо раздражают такие высказывания, на фото сайта видно, что хранят обычные нормальные люди. Нет денег на кладовую, покупайте лишние метры в квартире или вообще молчите, а люди купили и знают, что с этим делать. С чего все орут про затопление, все инженеры ??? или может диггеры , знаете где проходят подземные воды? Так вот, подтопления в одном ЖК в одной секции были, но их устранили (ошибка коммуникаций)

К тому же кладовки не отапливаются. 

Как сказать не отапливаются. Там проходят коммуникации отопления, горячего водоснабжения. Некоторые, возможно, будут проходить над кладовкой.

Вы когда-нибудь спускались в подвал. Я бы не сказал, что там холодно, скорее наоборот. По крайней мере у нас в доме.

 

Единственное ради чего есть смысл покупать кладовку - это хранить в ней автомобильные шины, банки с огурцами и мешки с картошкой. Но оказывается, что ни то, ни другое хранить в ней нельзя. Ещё и обязан отдать ключи УК, чтобы она ходила проверять, не нарушаешь ли ты запретов. 

Шины хранить точно нельзя. У нас в доме ТСЖ организовало хранение шин и велосипедов. Но нашлись жители, которым до всего есть дело - они нажаловались в инспекцию и хранение шин запретили. Про велосипеды, кстати, речи не шло.

На счет картошки - я выше написал, что скорее всего прохладно не будет и хранение картошки (мяса, сыров, ...) теряет смысл. Но это как кому повезет с прохождением коммуникаций и расположением кладовки.

На счет ключей. Там написано, что должны сдать ключи или обеспечить доступ при возникновении аварийной ситуации. Это, как я понимаю, если над или под вашей кладовкой проходит коммуникация и ее прорвет. Собственно, в этом случае вы и сами будете заинтересованы как можно быстрее прибежать спасать свое имущество :unknw:

Ну а доступ для контроля без вашего присутствия никто потребовать не может. Собственно, в правилах так и написано.

Да, и про воровство. Квартиры тоже обворовывают...

Про подтопление - не хранит ничего на полу. Сделайте стеллаж высотой сантиметров 50 от пола - на столько не затопит.

Поэтому, все не так страшно. Но если боитесь - так не покупайте.

При покупке кладовки звонили в пик, сказали что шины хранить  можно, для личных целей.

  • Назад
  • Страница 18 из 29
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов