Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 9 из 57
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я не юрист и многих тонкостей не знаю, и не говорила про то чтобы эту сумму разбить, а то что можно большим кол-вом договориться с юристом, который будет предоставлять интересы, на уменьшение стоимости услуги. Смотрю у нас тут некоторые олигархи)) в ЖК явно не бизнес-класса.

Мда)

Сути это не меняет, мы тут и так хаялвные деньги желаем получить с неустойки, а им лишь размер оплаты за указание услуг снизить)

Платите все равно из кармана ПИКа.

Мда)
Сути это не меняет, мы тут и так хаялвные деньги желаем получить с неустойки, а им лишь размер оплаты за указание услуг снизить)
Платите все равно из кармана ПИКа.

Халявные деньги??? Неустойка некоторым даже проценты по кредиту не покроет. Дольщики пашут, чтобы выплачивать долги и проценты, а в итоге сроки выходят и ни квартиры ни денег. Где здесь халява?
  • южный, Виталий Лапицкий и ВАЛЕРА123 это нравится
Объявления

Мда)
Сути это не меняет, мы тут и так хаялвные деньги желаем получить с неустойки, а им лишь размер оплаты за указание услуг снизить)
Платите все равно из кармана ПИКа.

Мда) халявные деньги с халявной квартиры. Вам то что? Кто ты, чтоб ярлыки навешивать? Менеджер пик.
  • Виталий Лапицкий это нравится

Мда)
Сути это не меняет, мы тут и так хаялвные деньги желаем получить с неустойки, а им лишь размер оплаты за указание услуг снизить)
Платите все равно из кармана ПИКа.

Что значит "халявные деньги"?
Многие арендует жильё, наверняка большой процент тех, кто арендует и платит ипотеку, а это около 80т.р в месяц. Довольно приличная нагрузка на бюджет, и несколько месяцев могут сильно ударить по семейному благополучию. Мы вроде не в 90-х и не по понятиям здесь балакаем. А исходим из своих прав, и обязанностей застройщика на основании заключённого ДДУ, 214-ФЗ и других подзаконных актов.
  • южный, ВАЛЕРА123 и Alexey M (korpus 22) это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Что значит "халявные деньги"?
Многие арендует жильё, наверняка большой процент тех, кто арендует и платит ипотеку, а это около 80т.р в месяц. Довольно приличная нагрузка на бюджет, и несколько месяцев могут сильно ударить по семейному благополучию. Мы вроде не в 90-х и не по понятиям здесь балакаем. А исходим из своих прав, и обязанностей застройщика на основании заключённого ДДУ, 214-ФЗ и других подзаконных актов.

А когда слово халява стало блаиным баляканием?)

Надо осознавать риски покупки на первичке живя в арендованной квартире за 80к/месяц + ипотека и не иметь финансовую подушку хотя бы на пару месяцев)

Lubava,тему то не меняйте. Есть подушка или нет сути не меняет. Застройщик нарушил условия договора! Дольщик свои обязательства выполнил, а застройщик нет. В дду есть пункт про неустойку, почитайте внимательно.
Представь ситуацию, пришла в банк, положила миллионов 8 под проценты на определенный срок. По истечении срока приходишь за деньгами, а банк тебе фигу в нос, со словами мол мы твои деньги еще 2 месяца "покрутим" и проценты за эти 2 месяца не выплатим. И что такого, проценты то твои халявные.
  • Zari, ВАЛЕРА123 и Alexey M (korpus 22) это нравится
Обратите внимание

Дольщик свои обязательства выполнил, а застройщик нет. В дду есть пункт про неустойку, почитайте внимательно.

Вообще-то, в ДДУ пункта, про то о чем идет переписка, нет. Есть пункт про неустойку, которую выплачивает Участник при отказе от приемки квартиры, и есть пункт о неустойке, которую выплачивает Застройщик, если не устранит недостатки за 45 дней.

В дду есть фз-214 )))
Про это и переписка :)

В дду есть фз-214 )))
Про это и переписка :)

Точно. В ДДУ упоминается и ФЗ-214 и Гражданский кодекс. Но конкретного пункта про неустойку, все-таки, нет :unknw: 

Хотя про другие неустойки - есть конкретные пункты.

Lubava,тему то не меняйте. Есть подушка или нет сути не меняет. Застройщик нарушил условия договора! Дольщик свои обязательства выполнил, а застройщик нет. В дду есть пункт про неустойку, почитайте внимательно.
Представь ситуацию, пришла в банк, положила миллионов 8 под проценты на определенный срок. По истечении срока приходишь за деньгами, а банк тебе фигу в нос, со словами мол мы твои деньги еще 2 месяца "покрутим" и проценты за эти 2 месяца не выплатим. И что такого, проценты то твои халявные.

 

Правильно южный говорит!

Нарушил - отвечай. Договор для этого и заключался, чтобы закрепить ответственности сторон.

  • Zari и южный это нравится

А когда слово халява стало блаиным баляканием?)

Надо осознавать риски покупки на первичке живя в арендованной квартире за 80к/месяц + ипотека и не иметь финансовую подушку хотя бы на пару месяцев)

"халява" - это простонародное, грубое изречение, в том числе, имеющее значение в жаргонном языке.
Здесь и сейчас не обсуждалась неустойка предусмотренная законом, а не опустившаяся.
Уверен, что среди покупателей есть и те, чья подушка и заработок дают возможность и год продержаться, только не об этом здесь речь.

  • Alexey M (korpus 22) это нравится

Правильно южный говорит!

Нарушил - отвечай. Договор для этого и заключался, чтобы закрепить ответственности сторон.

 

По ДДУ срок выдачи ключей до 31 декабря. Вот с 1-января  к ответу. А пока отодвинули конечный срок выдачи ключей.

Возможно, что по некоторым ДДУ  сроки заселения будут  выполнены.

  • President это нравится

Правильно южный говорит!

Нарушил - отвечай. Договор для этого и заключался, чтобы закрепить ответственности сторон.

Так он и ответит, я что против,  также буду подавать на неустойку если не пару дней будет)

 

"халява" - это простонародное, грубое изречение, в том числе, имеющее значение в жаргонном языке.
Здесь и сейчас не обсуждалась неустойка предусмотренная законом, а не опустившаяся.
Уверен, что среди покупателей есть и те, чья подушка и заработок дают возможность и год продержаться, только не об этом здесь речь.

Ох, просто всех студентов оскорбили, которые кричат "халява приди", будьте проще)

Так он и ответит, я что против,  также буду подавать на неустойку если не пару дней будет)

 

 

 

Планирующие получить неустойку не кричат об этом на форумах и не выставляют свои "проблемы" для обсуждения.  Просто идут в суд.  А просто поболтать - добро пожаловать в раздел "Болталка".

  • Михаил И и Сентябрина это нравится

Планирующие получить неустойку не кричат об этом на форумах и не выставляют свои "проблемы" для обсуждения.  Просто идут в суд.  А просто поболтать - добро пожаловать в раздел "Болталка".


Ничего не нужно замалчивать. Для этого и существует форум. Я тоже с кем-то не согласен, но я наоборот рад, кто-то выносит свою точку зрению. Просто не нужно участников характеризовать различными словами(мелочные, халявные, планирующие) и просить их помалкивать или идти в другой раздел.
  • Zari, южный и Виталий Лапицкий это нравится

Планирующие получить неустойку не кричат об этом на форумах и не выставляют свои "проблемы" для обсуждения.  Просто идут в суд.  А просто поболтать - добро пожаловать в раздел "Болталка".

Так тут наоборот обсуждение и началось с того, что писали кто сколько планирует получить неустойку)

В болталку? По вашему тема переноса сроков и неустойку достойна лишь болталки?

Ничего не нужно замалчивать. Для этого и существует форум. Я тоже с кем-то не согласен, но я наоборот рад, кто-то выносит свою точку зрению. Просто не нужно участников характеризовать различными словами(мелочные, халявные, планирующие) и просить их помалкивать или идти в другой раздел.

Очень хорошо, что все хотят донести свою точку зрения. Однако, это раздел про осмотр и выдачу ключей, что само по себе является достаточно объемной темой. Между тем, в этой теме начали обсуждать вопросы получения неустойки, что также является объемной темой.

Так как вы думаете, тем, кто хочет узнать про приемку, будет удобно искать информацию вперемешку с информацией по неустойке. Ну и, соответственно, наоборот. А особенно все любят писать про все подряд в теме Ход строительства. Так там уже 95 страниц и найти там что либо просто невозможно.

Это не обычный чат для трепа и поэтому тут предполагается создание отдельных тем под отдельные вопросы. Хотите обсуждать неустойку - создайте тему про неустойку и обсуждайте там сколько душе угодно. И Вам и остальным будет удобно и читать и искать полезную информацию.

  • Виталий Лапицкий, Сентябрина, Евген К. и 3 другим это нравится

Но возможно же подать коллективную заявку и оплатить одного юриста, это же нормальная практика. И так же решать вопрос в до судебном порядке не ходить по одному когда могут просто не принять, а идти всем.

Вот это дельное предложение. Не понимаю, зачем эмоции. Чем больше исков будет подано, тем труднее будет отвертеться пику. Либо коллективный иск. Я за! Знаю одного дельного юриста.

Да, однозначно! площадь моей в личном кабинет уменьшилась на 0.2
Хоть у кого-нибудь площадь стала больше?

ДА)) Моя как раз на 0,2 больше 

Кто- нибудь уже подал претензию застройщику?
  • Назад
  • Страница 9 из 57
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов