Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 21 из 33
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Добрый день.

Управляющая компания имеет право предоставить только сведения общедомовых приборов учета, а также при Вашем обращении предоставить сведения Ваших ИПУ.

Если Вы хотите ознакомиться со сведениями индивидуальных приборов учета, Вам необходимо обращаться непосредственно к собственнику этих ИПУ.

Продублирую вопрос, а то УК ДОМС отвечает как-то выборочно.

 

Меня не интересуют показания соседа по площадке. Покажите разбивку по лифтам, паркингу -1 и -2 этажа, Париезьену, фитнесу, внешнему освещению, отделу продаж и офису управляющей компании.

Продублирую вопрос, а то УК ДОМС отвечает как-то выборочно.

 

Меня не интересуют показания соседа по площадке. Покажите разбивку по лифтам, паркингу -1 и -2 этажа, Париезьену, фитнесу, внешнему освещению, отделу продаж и офису управляющей компании.

А Вы хотите, чтобы они постоянно на форуме сидели или все таки занимались и своими основными обязанностями??? Пусть лучше занимаются решением проблем нашего  ЖК

Объявления

А Вы хотите, чтобы они постоянно на форуме сидели или все таки занимались и своими основными обязанностями??? Пусть лучше занимаются решением проблем нашего ЖК

Радует, что вы делаете связь между проблемами нашего ЖК и ДОМС.

С ними только так работает, по-другому они не отвечают. Вот ждем, какой тест дадут их смм-щикам. Вы же не думате это Чинарев нам отвечает?

Добрый день.

Управляющая компания имеет право предоставить только сведения общедомовых приборов учета, а также при Вашем обращении предоставить сведения Ваших ИПУ.

Если Вы хотите ознакомиться со сведениями индивидуальных приборов учета, Вам необходимо обращаться непосредственно к собственнику этих ИПУ.

 

Так собственник ИПУ, например, фитнес Голд Жим, говорит, что вы под страхом смерти запретили им разглашать данные их потребления. Ведь если собственники получат данные по всем счетчикам в комплексе, то как вы будете мухлевать и задваивать платежи?

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Вы не ответили на поставленный вопрос. "Пусть Ваш бухгалтер разъяснит, как вы устанавливаете тариф в 68 рублей, когда на торгах по конкурсу ваш же генеральный директор Панченко Глеб Эдуардович предлагает тариф 25 рублей." 

Для жилья такого класса ценник обычный. Я за свою квартиру плачу 6500-7000 в месяц – это со светом и водой. На такие суммы и расчитывала.

Поддерживаю. Цена обычная.
Обратите внимание
Если при цене как мы сегодня, УК более ответственно подходила к своим обязанностям было вообще супер! Фитнес и ресторан меня только радуют. Не каждый житель столицы может похвастоться бассейном на первом этаже. Если квартира сдаётся в аренду, то лишние расходы Вам не нужны. Это всем понятно.

Для жилья такого класса ценник обычный. Я за свою квартиру плачу 6500-7000 в месяц – это со светом и водой. На такие суммы и расчитывала.


Вообще-то смысл вопроса был другой. Читайте ветку выше и другие. Никто не против платить и 100р/м при соответствующем качестве услуг, с чем не справляется ДОМС. Пример с 29 рублями был для того, чтобы продемонстрировать какие методы они избирают, чтобы остаться на объекте. На конкурсе предложили 25 рублей, чтобы его сорвать и никто из подавших заявку на конкурс не заменил их в Царской площади. А по факту берут 68 рублей и ничего не делают. За что нам любить ДОМС?

Если при цене как мы сегодня, УК более ответственно подходила к своим обязанностям было вообще супер! Фитнес и ресторан меня только радуют. Не каждый житель столицы может похвастоться бассейном на первом этаже. Если квартира сдаётся в аренду, то лишние расходы Вам не нужны. Это всем понятно.


Мало радости иметь фитнес в доме, когда расходы за его содержание оплачивают жители.
Докажите вышесказанное. Я - житель. Площадь - 60 метров. Сколько я плачу за фитнес ежемесячно, согласно Вашей теории?

Докажите вышесказанное. Я - житель. Площадь - 60 метров. Сколько я плачу за фитнес ежемесячно, согласно Вашей теории?

Если Вы житель, посмотрите внимательно в квитанции от домса. Вас не удивляет, что СОИ превышает личное потребление? Это говорит о том, что не только за фитнес платите, но и за ресторан, подсветку фасадов, строительство второй очереди и т.д...

С 60 метров площади, сколько "лишнего" я должен оплатить ежемесячно? Подсветка здания мне необходима. Ресторан, фитнес сами за себя платят. Назовите цифру переплаты! О чем спор идёт? Только факты без фантазий, пожалуйста. Хотим проанализировать.

Разберитесь в вопросе, пожалуйста, сначала. Зайдите в УК, или к их недобухгалтеру, и попросите обосновать сумму СОИ. По их вилянию задами сразу все поймете. Среди жильцов есть масса разбирающихся в вопросе специалистов, которые уже подали в прокуратуру на проверку домс на наличие состава преступления по начислениям. С фактами и без фантазий...

 

За подсветку фасадов на магистралях должен платить город, но в случае с домс платят жильцы. Ресторан и фитнес без сомнения платят за ресурсы в УК по своим счетчикам. Но это не мешает УК эти же цифры еще раз раскидывать по всем жильцам, беря их с общедомового прибора учета. Также дело обстоит и с ГВС, которая готовится в домовой котельной - сначала жильцы оплачивают потребленную энергию на нагрев ХВС в ГВС, а потом еще раз оплачивают ГВС (недогретую, кстати, даже до минимальных норм СанПИНа) по городскому тарифу. Ну а стройка второй очереди просто висит на первой а включается в СОИ. Как то так...

Если Вы житель, посмотрите внимательно в квитанции от домса. Вас не удивляет, что СОИ превышает личное потребление? Это говорит о том, что не только за фитнес платите, но и за ресторан, подсветку фасадов, строительство второй очереди и т.д...


Да, а еще почему-то в александровском, который меньше и там меньше продано квартир по сравнению с екатерининским, но там фитнес, суммарные расходы по ресурсам выше. Случайность? Не думаю.
Мы в курсе дела. Формулу для расчетов знаем. Осознаём, что отапливается весь комплекс, вода расходуется на технические нужды, работает подземный гараж, подсветка осуществляется по всему комплексу, будут работать каток и фонтан. Масштаб ЖК не маленький. Сколько лишних денежных средств, по Вашему мнению, собственник 60 м квартиры, переплачивает за содержание общедомового имущества? Только цифры, без истерик и рассказов о прокуратуре. Цифры ! А что касается УК, то они могли бы организовать работу лучше. С этим согласны.

Сходите на прием к бухгалтеру, вам все и разъяснят. У меня как и у некоторых не учли первый платеж, так на встрече у бухгалтера все и прояснилось. Показала чек, платеж быстро отыскали и в следующей квитанции уже все было учтено.

Сходите на прием к бухгалтеру, вам все и разъяснят. У меня как и у некоторых не учли первый платеж, так на встрече у бухгалтера все и прояснилось. Показала чек, платеж быстро отыскали и в следующей квитанции уже все было учтено.

Незачисление первых платежей не единственная проблема. 

Мы в курсе дела. Формулу для расчетов знаем. Осознаём, что отапливается весь комплекс, вода расходуется на технические нужды, работает подземный гараж, подсветка осуществляется по всему комплексу, будут работать каток и фонтан. Масштаб ЖК не маленький. Сколько лишних денежных средств, по Вашему мнению, собственник 60 м квартиры, переплачивает за содержание общедомового имущества? Только цифры, без истерик и рассказов о прокуратуре. Цифры ! А что касается УК, то они могли бы организовать работу лучше. С этим согласны.

Цифра? Пожалуйста:

67-29=38

38*60=2280р.

Ежемесячно.

Иногда бываю в гостях у друзей в Кутузовской Ривьере. По их опыту могу сказат, что у нас с УК и тарифами все более менее.

Толку тут разводить демагогию по поводу тарифов. Идентичных платежек не будет. Только бухгалтер ДОМС сможет разъяснить цифры. Туда и надо адресовать вопрос.

  • Назад
  • Страница 21 из 33
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов