Выбираю между Орехово-Борисово и ясным

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Забавно, сегодня появилось видео о сравнении бюджетных новостроек https://www.youtube....h?v=MCZN27RaNQY, так вот среди прочих, есть и наш ЖК. При этом ведущий уверенно заявляет тезис про двор без машин. А вы говорите менеджеры брешут)))

..... про двор без машин


По сути. Мне двор без машин не обещали (я и недавно заключал ДДУ), но всё же обращу внимание, что такое решение возможно только, если в жилом комплексе ВСЕ подъезды являются проходными (сквозными)! Таким образом есть возможность попасть к подъезду с улицы на авто (скорая, пожарка....... да и просто доставка чего-либо). Только так можно закрыть от машин внутренний двор. А вот если идёт речь о запрете именно парковки (читай - стоянки) во дворе, то это вполне решаемый вопрос силами собственников уже после сдачи дома.
Объявления

Вот тут и получается половине дольщиков обещали двор без машин а половине нет, типа собственники решайте сами чего вы хотите и как следствие ругайтесь и устраивайте разборки а мы потихоньку умоем руки. Супер стратегия! Но это не уменьшает привлекательность ЖК, просто отношение застройщика к дольщикам никакое в прочем как и у всех остальных, главное продать метры.

Какой может быть двор без машин без подземного паркинга? Это было понятно еще в самом начале строительства, когда стал известен номер серии в данном жк.
Двор без машин - хорошо звучит. Но где тогда должны быть машины? Или вы думаете, что это дома для тех, у кого машин нет и не планируется? Бред же.
Паркинг маленький и проблем с местами не решит и не решал никогда. Нужно минимум три таких паркинга, на каждый корпус.
  • Людмила Юхта это нравится
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Забавно, сегодня появилось видео о сравнении бюджетных новостроек https://www.youtube....h?v=MCZN27RaNQY, так вот среди прочих, есть и наш ЖК. При этом ведущий уверенно заявляет тезис про двор без машин. А вы говорите менеджеры брешут)))

"Дома от 9 (ДЕВЯТИ) до 25 этаже , серий П44к и П44Т25 ... Паркинг скоро обязательно появится ...." - Видимо обзор составлялся чисто по рекламным буклетам , причем не все из них были про наш ЖК :-)

При этом каких супер серий дома в Семёновском парке .... мммм ...

"Дома от 9 (ДЕВЯТИ) до 25 этаже , серий П44к и П44Т25 ... Паркинг скоро обязательно появится ...." - Видимо обзор составлялся чисто по рекламным буклетам , причем не все из них были про наш ЖК :-)
При этом каких супер серий дома в Семёновском парке .... мммм ...


Вот так всегда! Слушаешь уверенно говорящего по теме, о которой ничего не знаешь, так, вроде, норм, а как по известному тебе вопросу, так такой бред несёт)))))
Обратите внимание

Меня тоже всегда удивляет тема  . двор без машин.... Сейчас  почти в каждой семье две , а то и три машины  и как вы думаете где их ставить...… Придётся у соседних домах оставлять , пусть другие на них любуются.

Меня тоже всегда удивляет тема  . двор без машин.... Сейчас  почти в каждой семье две , а то и три машины  и как вы думаете где их ставить...… Придётся у соседних домах оставлять , пусть другие на них любуются.

. Надо как в Китае, есть машиноместо получаешь разрешение на покупку автомобиля, а не раздавать льготные автокредиты на покупку первого автомобиля!

Я не призываю лишить граждан нашей страны права на покупку авто, просто пора менять градостроительные нормы в городах. Не должны строиться квартиры без машиномест, машиноместо не должно стоить как крыло от Боинга. Зачем строить огромные плоскостные многоярусные парковки? Есть уже масса вариантов автоматических парковок как подземных так и наземных. Освободившуюся территорию отдавать под озеленение и организацию зон отдыха.

Возьмите Париж, Прагу, Вену или другие европейские города, там даже под памятниками архитектуры и то уже есть подземные парковки. 

А мы живем по нормам СССР, когда на авто ездили чиновники и единицы граждан, когда автомобиль был роскошью и хранился в гараже где с него раз в неделю стирали пыль.

Я понимаю, что у нас громадная территория страны и места всем может хватить, что Москва уже практически в Калуге. Так почему бы не переименовать Россию в Москву? Тогда все население страны окажется в равных условиях! 

Конечно самый идеальный вариант это как у ПИКа, под землей, вкл двор паркинг наверху зона без машин. Но даже в рамках нашего ЖК вполне был реализуем вариант двора без машин. Если исходить из того что на одну квартиру - одна машина. Для эконом класса это примерно так и есть ( у кого то две у кого то ни одной)Половина машин в таком случае уходит в паркинг половина расставляется на парковках по периметру и по внешним проездам между корпусами, вокруг паркинга и т.д.. У нас большой паркинг, его как раз достаточно на такой ЖК.

Эта концепция конечно вызовет трудности, т.к. часто так бывает что человек лучше купит дорогую машину и будет ставить ее на тротуар чем недорогую плюс машиноместо.

Я если честно сильно расстроен что обманули двором без машин. Возможно застрой отказался от такого вариант по причине постепенного ввода в эксплуатацию корпусов, т.к. до сдачи паркинга машины надо где то ставить. Теперь же жильцы точно не договорятся, одна надежда, что хоть на тротуарах перестанут ставить.

Конечно самый идеальный вариант это как у ПИКа, под землей, вкл двор паркинг наверху зона без машин. Но даже в рамках нашего ЖК вполне был реализуем вариант двора без машин. Если исходить из того что на одну квартиру - одна машина. Для эконом класса это примерно так и есть ( у кого то две у кого то ни одной)Половина машин в таком случае уходит в паркинг половина расставляется на парковках по периметру и по внешним проездам между корпусами, вокруг паркинга и т.д.. У нас большой паркинг, его как раз достаточно на такой ЖК.

 

 

Странно Вы считаете. Даже если принять, что 1 машина на квартиру, то в ЖК 1738 квартир, плюс еще коммерция на первых этажах. Паркинг - всего 650. Итого, еще минимум 1100 нужно размазать "по периметру".  Периметр дома снаружи (без двора) - 300 метров. Машина минимум 4.5 метра занимает. Итого, 900м/4.5 м = 200. Это я даже не считал, что у 28к1 нет никаких 300 метров, а есть только 150. Но я и не учитывал карманы, которые есть кое-где.  Пускай, с учетом карманов, получится даже 400 машин, хотя, реально меньше. Еще 600 куда будем ставить? 
Так что, фантазии насчет двора без машин оставьте. Ничего не выйдет.

Странно Вы считаете. Даже если принять, что 1 машина на квартиру, то в ЖК 1738 квартир, плюс еще коммерция на первых этажах. Паркинг - всего 650. Итого, еще минимум 1100 нужно размазать "по периметру"


В реальности, конечно, всё будет не так))) И авто столько, сколько квартир не будет (да просто не заселятся все, а те, что будут жить далеко не все с машинами), но и паркинг не сильно поможет, т.к. и в нём будут свободные места (ибо очень платные). Но с выводом согласен, без машин двора не получится никак. А вот за порядком надо будет следить, чтоб без парковок на тротуарах, двойных рядов, перекрытий подъездов и т.д. и т.п. Да и главное, чтоб не гоняли вокруг детских площадок и вдоль тротуаров. А так ничего страшного, ну двор, ну машины - не смертельно. И ещё одно. Как местный житель со стажем в несколько десятков лет, уверяю - обладание автомобилем на Каширском шоссе это не сахар, ибо частенько в разумный срок никуда не продвинешься - метро куда надёжнее и оно, и это прекрасно, в 600 метрах))))) Так что кому-то даже (о, ужас!) придётся отказаться от личного автомобиля.

Вот тут и получается половине дольщиков обещали двор без машин а половине нет, типа собственники решайте сами чего вы хотите и как следствие ругайтесь и устраивайте разборки а мы потихоньку умоем руки. Супер стратегия! Но это не уменьшает привлекательность ЖК, просто отношение застройщика к дольщикам никакое в прочем как и у всех остальных, главное продать метры.

Как это не уменьшает привлекательность ЖК? Как раз таки очень даже уменьшает, одно дело, когда двор, как двор, совсем другое, когда весь двор заставлен машинами. Если уж обещали, значит нужно было так и сделать, а то кидаются пустыми обещаниями. а люди потом даже квартиры продавали по этой причине.

Как это не уменьшает привлекательность ЖК? Как раз таки очень даже уменьшает, одно дело, когда двор, как двор, совсем другое, когда весь двор заставлен машинами. Если уж обещали, значит нужно было так и сделать, а то кидаются пустыми обещаниями. а люди потом даже квартиры продавали по этой причине.

. Смени пластинку!!!!!! Ваш армян-строй в виде Ясного оставьте себе! Вам только сараи да коровники можно строить!

Как это не уменьшает привлекательность ЖК? Как раз таки очень даже уменьшает, одно дело, когда двор, как двор, совсем другое, когда весь двор заставлен машинами. Если уж обещали, значит нужно было так и сделать, а то кидаются пустыми обещаниями. а люди потом даже квартиры продавали по этой причине.

Если бы в Вашем Ясном был такой вид из окнаIMG_15431.JPG я бы купил квартиру не думая, а так кроме рвотного рефлекса Ваш Ясный ничего не вызывает. И потом если бы я хотел жить в монолите то выбрал бы вариант от ПИКа на Маршала Захарова, там цены гумманее были, расположение лучше, квартиры по 100 квадратов были, подземный паркинг, двор без машин и строились они одновременно. 

Если бы в Вашем Ясном был такой вид из окна я бы купил квартиру не думая, а так кроме рвотного рефлекса Ваш Ясный ничего не вызывает. И потом если бы я хотел жить в монолите то выбрал бы вариант от ПИКа на Маршала Захарова, там цены гумманее были, расположение лучше, квартиры по 100 квадратов были, подземный паркинг, двор без машин и строились они одновременно. 

Как будто из вашего ОБ вид на изумрудные холмы и девственные леса))))) Таже самая каширка, на точно таком же расстоянии. От ПИКа появляется точно такой же рвотный рефлекс, с его архитектурой коробок из под яиц и безопасностью, которую показал пожар на Варшавке 141, если вы хотите сгореть из-за раздолбайства застройщика тогда да, ПИК классный выбор!

Как будто из вашего ОБ вид на изумрудные холмы и девственные леса))))) Таже самая каширка, на точно таком же расстоянии. От ПИКа появляется точно такой же рвотный рефлекс, с его архитектурой коробок из под яиц и безопасностью, которую показал пожар на Варшавке 141, если вы хотите сгореть из-за раздолбайства застройщика тогда да, ПИК классный выбор!

Так Вам ОБ никто не навязывает! Люди сделали свой выбор! Что вы тут желчью брызгаете? Идите в сортир!

Когда у любителя USSR-style подгорает и кончаются достойные аргументы, он посылает в сортир, ничего другого я и не ожидал) Но тема то про ВЫБОР между ОБ и Ясным, а не про однобокое восхваление одного комплекса, который вы выбрали и который вам от этого кажется суперским (хотя на самом деле нет) и поливание из брандспойта грязью другого, не забывайте о тех, кто еще не выбрал и будьте объективны!

Просто к сведению, у меня муж работает на мосводоканале инженером. И когда они приезжали брать воду в Пик, сам прораб (или кто-то там) сказал не берите тут квартиру. Это уже о многом должно сказать. Да и все давно знают что пик берут только из-за цены, отделка там дешманская, единственное планировка поинтереснее на мой взгляд. В остальном, как верно тут заметили, упаковка из под яиц. Объективно страшные дома. Не говорю что ОБ самый красивый в мире, самый обычный, но не коробка уж точно.

Просто к сведению, у меня муж работает на мосводоканале инженером. И когда они приезжали брать воду в Пик, сам прораб (или кто-то там) сказал не берите тут квартиру. Это уже о многом должно сказать. Да и все давно знают что пик берут только из-за цены, отделка там дешманская, единственное планировка поинтереснее на мой взгляд. В остальном, как верно тут заметили, упаковка из под яиц. Объективно страшные дома. Не говорю что ОБ самый красивый в мире, самый обычный, но не коробка уж точно.

Речь шла не о новых коробках от Пика, а о сравнении двух проектов монолита которые строились одновременно это Ясный и Маршала Захарова. Давайте отделять мух от котлет и не сравнивать панель и монолит - это разные вещи.

Если говорить о стоимости отделочных работ, то панель отремонтировать менее затратно чем монолит.

Звукоизоляция изначально в панельке лучше чем в монолите.

А вот если сравнивать Ясный и Маршала Захарова, то тут Ясный проигрывает по всем пунктам, поэтому я писал, что на момент запуска этих двух проектов выбрал бы ПИК на Маршала Захарова.

Есть конечно в городе и более интересные проекты, но я живу в Орехово-Борисово  с 1982 года и менять район не собираюсь.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов