История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Странные какие то кредиты. У меня выдача кредита начинается с момента подачи в банк зарегистрированного дду. Кроме того, у меня нет страхования заемщика.

Странные какие то кредиты. У меня выдача кредита начинается с момента подачи в банк зарегистрированного дду. Кроме того, у меня нет страхования заемщика.

Сбербанк кредиты выдаёт так!Вроде самый главный банк России!
Объявления
Без страховки процент по кредиту будет больше, в итоге выходит что без страховки что с ней!
На совсем маленькие проценты лучше не вестись, так как это в основном плавающая ставка, год заплатите 8 процентов, потом повысят.Банки своего не упустят!И в итоге своё с вас возьмут)
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби

Странные какие то кредиты. У меня выдача кредита начинается с момента подачи в банк зарегистрированного дду. Кроме того, у меня нет страхования заемщика.

Вы ещё с нами до сих пор?Я думала вы уже чаи из самовара в РГ распиваете!Шутка конечно!
Обмеры БТИ уже прошли, площадь можно квартиры уточнить у менеджера.
Обратите внимание

Без страховки процент по кредиту будет больше, в итоге выходит что без страховки что с ней!

6%, банк дом.рф. самый плохой банк -сбербанк

Зашла в ипотечный калькулятор банка этого, выдал ставку около 10 процентов и переменную ставку 9 процентов, как я уже выше говорила на переменную ставку лучше не вестись)Где вы взяли 6?Под Ипотеку с гос.поддержкой не подпадаю)

Зашла в ипотечный калькулятор банка этого, выдал ставку около 10 процентов и переменную ставку 9 процентов, как я уже выше говорила на переменную ставку лучше не вестись)Где вы взяли 6?Под Ипотеку с гос.поддержкой не подпадаю)

многодетные))), сам удивился, когда узнал, что не нужна страховка. А например в банке абсолют страховка обязательна. Сбербанк в качестве партнера вообще не рассматривал, только для пенсии.

Странные какие то кредиты. У меня выдача кредита начинается с момента подачи в банк зарегистрированного дду. Кроме того, у меня нет страхования заемщика.

А как вы сделали? Сначала оформили договор с застройщиком, денег у вас недостаточно,но договор заключили, на регистрацию сдали,а потом в банк, а он не одобрит  ипотеку по какой то причине, то что дальше?

Видимо какие то банки дают миллионы до регистрации сделки, а мы не знали об этом))))Регистрация может как оказалось быть очень долгой и в итоге не состояться совсем!Банкам это не выгодно конечно.Ну да ладно, зато в Сбере надежней, если пошли накладки деньги возвращают быстро, но нервы конечно и бумажная волокита.

Мне кажется есть тут подводные камни, и просто так вам миллионные кредиты не даст не один банк на месяцы.Мое мнение.

А как вы сделали? Сначала оформили договор с застройщиком, денег у вас недостаточно,но договор заключили, на регистрацию сдали,а потом в банк, а он не одобрит  ипотеку по какой то причине, то что дальше?

 

1) Получаете предварительное одобрение ипотеки, составляется ДДУ, в котором эта схема оплаты прописана, согласуется с Банком. 

2) Получаете Согласие от страховой взять Вас на страхование жизни

3) В день сделки подписываете этот ДДУ и едете в Банк на заключение Кредитного договора со всеми документами.

Текста договоров естественно согласованы, указано, что договор вступает в силу с момента полной оплаты или регистрации ДДУ, оплата должна быть произведена в течение X дней после регистрации ДДУ (у меня было 5 рабочих дней, видела и 10, но это для особых видов ипотеки, типа субсидий что ли, чтобы было время перевести деньги со всех счетов.) Привозите копию КД в офис продаж. 

4) Ждете регистрации ДДУ. В это время как раз можно открыть счет в банке.

5) Когда ДДУ зареган - договариваетесь о дате Выдачи кредита, я так поняла, что кредитный менеджеры РГ коммуницируют с банковскими, и они сами звонят, но я сама поторапливала. 

6) В назначенный день берете ДДУ, везете его в банк, на счете уже имеете первоначальный взнос (я перевела, как только получила зарегистрированный ДДУ), подписываете КД, окончательный график платежей, оплачиваете страховку. Банк переводит Ваш первоначальный взнос и сумму кредита на счет Застройщика и выдает вам платежку. Платежку везете в офис продаж.

 

Вот примерно так устроена оплата после регистрации, вроде ничего не пропустила  :smile:

В каком банке если не секрет?

Ирин, наши менеджеры договорились о другой схеме по ходу)

Читаю по форумам ЖК, ПИК например приостанавливает сделки по ДДУ на кануне подписания РВЭ, видимо чтоб избежать таких эксцессов.

В каком банке если не секрет?

У меня промсвязьбанк, первоначально планировался газпромбанк по такой же схеме, но тогда еще не аккредитовал жк.

Сначала я хотел в пике купить, получил одобрение в банке дом.рф. этот банк на 100 % подконтролен правительству рф. Страхования по моей льготной программа нет. С пиком не сраслось из за их жадности. Наткнулся на этот вариант, понравилось. Условия сделки таковы: сначала регистрация дду, потом деньги. Никаких подводных камней. Программа многодетные 6 %

Мы просто под гос.поддержку не попали))))А она к стати всего на три года!Так что готовься Р-Р))))

Вам Р-Р желаю в Новом году скорейшего получения ключей!Ну и счастливой жизни в новой квартире!Ключи РГ вроде ужу выдает.

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов