Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 49 из 60
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Сказала, что если уж затребуют, то они дадут копию!

 

 

Если затребуют, то потом никогда не дождешься от них ничего (только через суд).

 

Вы подписали, все документы в том числе расписались что получили акты ПП.

 

Чего вы еще хотите, идите в суд - бывает обычно именно так.

Сказала, что если уж затребуют, то они дадут копию!

 

То, что кто то сказал я не верю в нашем ЖК!!!

Нам слишком много и слишком долго говорят.

Объявления

Я считаю:
1) доверенность должна быть заверена синей печатью и генеральным директором лично (Оригинал!). (по крайней мере сколько мне не выдавалось доверенностей по работе, я всегда оставлял оригинал - требовали юристы или бугалетрия партнеров).

2) Копия доверенности, но если копия то обязательно заверна Нотариально.


Думаю только эти два варианта примут гос. органы.
Любая другая копия или бумага не является подтверждением реального права подписи (для государства вроде только так).

Вообще от физ лиц (а может и от юр лиц тоже??????????????) ребуют оригинал доверенности заверенный нотариусом.


Жду коментов )))

Даём коменты )))
С такими амбициями и таким «я считаю» рекомендую вам оформлять право собственности только через Регсервис.
Дешевле будет. Юрист за судебный процесс по признанию прав собственности на апартамент возьмёт с вас больше

То, что кто то сказал я не верю в нашем ЖК!!!
Нам слишком много и слишком долго говорят.

Дайте доверенность юристам Регсервиса и забудьте )))

В ДДУ вы взяли на себя обязательства оформлять право собственности через застройщика или агента застройщика и обязались за это заплатить.

Если не «верите словам», то делайте все так, как прописано в договорах!

Даём коменты )))
 

 

Да понятно, что так проще всего,

Хотелось бы выяснить как должно быть по закону.

 

Даже для себя оставив наш ДДУ и акт ПП хочется защищенным, 

если нужна доверенность (копия или оригинал) значит хочется приложить ее в свой пакет документов и хранить, если требуется нотариально заверенная, то пусть она будет такой.

 

Если нет желания у генерального подписывать, то пусть предоставляют требуемые документы (так же должно быть верно?)

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А какие требования у них к нам (дольщикам),

если я направляю своего представителя, то  что мой представитель должен иметь при себе?

 

Думаю бумеранг в данном случае и есть правда.

 

1) если им будет достаточно чтобы мой представитель показал им доверенность написанную мной и все на этом, ну значит все хорошо, мне тоже будет достаточно, что мне ее покажут и все на этом (а точнее даже не мне, а моему представителю).

 

 

 

Ну вот мысли описал.

Да понятно, что так проще всего,
Хотелось бы выяснить как должно быть по закону.

По закону все просто! Договоры должны выполняться!
В ДДУ прописана ваша обязанность заключить договор с Регсервисом и оплатить услуги по регистрации собственности.
Вы обязаны выполнить и оплатить.
После выполнения можете обжаловать в суде и вернуть потраченные деньги, сославшись на «навязанную услугу» и закон о потребителях. Так по Закону )))
Обратите внимание

Ну вот мысли описал.

Вот мы и мыслим здесь все вместе про «расторжение договора с Регсервисом, разные доверенности и самостоятельное оформление собственности».
Не знаем реакции ЗАСТРОЙЩИКА на все это!

Смелые впереди всех и пробуют.
Некоторые дольщики выжидают )))
Другие оформляют через Регсервис и не заморачиваются

То, что кто то сказал я не верю в нашем ЖК!!!

Нам слишком много и слишком долго говорят.

Судя по тому, как они "репетировали" с нами по выдаче АПП и ключей- может и дадут, просто все очень спонтанно и "как получится" у них происходит.

 

Сначала в один день все всем выдавали, потом ключи на след. день после доплаты БТИ, а теперь и вовсе ключи по записи, и по АПП надо звонить индивидуально.

Всем привет

В офисе Комстрина сегодня провели не больше получаса со всеми проверками-перепроверками. Датой подписания акта пп будет дата, когда они получат деньги за доплату метров (или правильнее сантиметров?).

Мы выбрали самостоятельное оформление. Поэтому с нас письмо (отправили). После его получения в течении 10 дней договор расторгнут, акты подпишут и отдадут (обещали). К.А. Сочилович действительно ведущий юрист компании. Копию его доверенности не дадут, ибо:
а) она не нужна (по словам Надежды)
б) в ней личные данные, которые подписант не разрешает передавать

Доплату оплатили в Сбере рядом с метро, отправили Надежде и рванули в Клевер. Никакой записи на ключи не делали! Пока доехали, УК уже уведомили. 15 минут на оформление и ключи в руках (достаточно копии акта и подтверждения от Комстрина).

Коммуналку не платили пока-не добрались. Завтра.

Из положительного: процедуры подписания заняли меньше времени чем дорога от Теплого Стана до Клевера на метро; Надежда приняла нас раньше назначенного времени; кучу времени провели на своей площади.

Из не очень положительного: настораживает невозможность добыть копию доверенности; но мы набирались терпения и ждём, что будет дальше, процесс запущен.

Всем удачи
  • Бананас, Silent_Bob и Влад гость_Влад это нравится

Сначала в один день все всем выдавали, потом ключи на след. день после доплаты БТИ, а теперь и вовсе ключи по записи, и по АПП надо звонить индивидуально.

Отрабатывают процесс, думаю что в чуть более правильную сторону (т.к. лично несколько раз в Клевере наблюдал "пробки" из желающих получить ключи). Всё-таки многим удобнее в более-менее понятные рамки уложиться - а то кто-то приезжает и за 15 минут всё делает, а кто-то может и больше часа ждать.

 

К.А. Сочилович действительно ведущий юрист компании. Копию его доверенности не дадут, ибо:
а) она не нужна (по словам Надежды)
б) в ней личные данные, которые подписант не разрешает передавать
 

Спасибо, про доверенность интересные конечно подробности. Будем надеяться что всё ок сложится (у отказавшихся какие ещё варианты).

 

Остаётся только поздравить с получением ключей и пожелать чтобы и дальше всё так же гладко и быстро получилось! :)

Копию его доверенности не дадут, ибо:
а) она не нужна (по словам Надежды)
б) в ней личные данные, которые подписант не разрешает передавать
 

Мне тоже сначала так говорила, потом согласилась выдать копию при необходимости.

  • shellman это нравится

Мы выбрали самостоятельное оформление. Поэтому с нас письмо (отправили). После его получения в течении 10 дней договор расторгнут, акты подпишут и отдадут (обещали). К.А. Сочилович действительно ведущий юрист компании. Копию его доверенности не дадут, ибо:
а) она не нужна (по словам Надежды)
б) в ней личные данные, которые подписант не разрешает передавать

Оригинально, как же установить правомочность подписывающего по доверенности лица без доверенности?
  • aSasha280 это нравится

Пожалуйста, пожалуйста )))

Кстати, если вас это выводит из себя и вам так не нравиться «нанятые вами риэлторы» с консультационными услугами и вы считаете, что услуги вам не оказаны можете вернуть свои деньги, оплаченные Регсервису
После подписания актов приёма передачи и оформления собственности естественно )))

Судебные прецеденты именно с Комстрином есть. Взысканы полностью деньги за «консультационные услуги»

P.S.Дольщик Клевер, все в ваших руках, было бы желание )))

Пока я зла столько на них "не накопила", чтобы судиться с ними ;)))

Не хочу жить в квартире через суд, если только это не действительно оправдано.

 

Короче "зла не хватает" )))

Облапошивают у нас в стране как хотят.
А народ в силу своей безграмотности вынужден судится за свои права с наглецами.

Паспорт и его данные обязан показывать любой подписант, любой бумаги (это так и называется: удостоверение личности т.е. вы хотите удостоверится в его личности).

Доверенность обязан отдавать (в том числе по требованию оригинал или заверенную нотариально копию), иначе как Вам в дальнейшем доказывать, что это физическое лицо имеет право расписаться??? (именно физическое, подписант по доверенности обычный человек как и любой из нас, мы даже не видим устроен ли он в данную организацию (на момент подписи)).

И именно по этой причине Росреестр требуют оригиналы всех доверенностей и мало того какие то там доверенности, требуются оригиналы ДДУ оригиналы Актов ПП (после чего ДДУ возвращается обратно.

Если бы им хватало копий, тогда для чего им брать ДДУ, чтобы потом возвращать.

В нашей стране недвижка самая требовательная к документам, так уж вышло, такая уж практика сложилась.
Бью тревогу тут, потому, что у нас есть шанс сейчас получить все необходимые документы от застройщика, позже будет поздно, с нами даже разговаривать не будут, и так ща сколько времени впервые говорить начали, пока строка шла говорили с кем нибудь?
Предлагаю кому нибудь, кто получил пакет документов, сходить к росреестр и уточнить треьуются ли доверенности.

Уточню (МФЦ как правило принимают пакет документов который есть, а уже потом отказывают и просят допоставить необходимые документы). Поэтому именно уточнить в РОСРЕЕСТРЕ.

Есть у кого возможность сделать это?

Предлагаю кому нибудь, кто получил пакет документов, сходить к росреестр и уточнить треьуются ли доверенности.
Уточню (МФЦ как правило принимают пакет документов который есть, а уже потом отказывают и просят допоставить необходимые документы). Поэтому именно уточнить в РОСРЕЕСТРЕ.
Есть у кого возможность сделать это?

Дом ещё не на кадастре и смысла идти в Росреестр нет. Однако на сайте росреестра есть перечень документов, необходимый для регистрации собственности по ДДУ и там про доверку от застройщика ничего не сказано. Нужно Заявление, паспорт, оригинал ДДУ, 2 экз. акта п/п, платёжка по ГП и собственно всё
  • shellman это нравится

Не удержалась. Выскажу свое мнение, у меня не один 10 новостроек куплено и что я только не видела, свой подход уже выработан.

Все нормально у нас разумно и недорого, сильного злоупотребления нет, а идеально по закону не бывает, даже в элитках.

Инвестирование в недвижимость  такая штука, что связана с мутными схемами всегда и никогда прозрачной не будет, только и приходится припоны обходить, то закон, то взятки.

У нас вообще все открыто и идеально, по сравнению с другими, ну жонглируют фирмы и лица, так это везде так, это от страны зависит,  у нас законопослушным построить ничего не сможешь и не выживешь.

Передаточный подписывает уполномоченное лицо, я лично "буратину" проверила, да у него есть полномочия, присутствует доверенность от ген директора комстрина, зарегистрированного ген директора, так что все в порядке, можете тоже убедится, информация открытая.

По поводу регистрации,  вы же заплатили за эту услугу еще при подписании дду, тогда согласны были, сейчас передумали?

Прекрасно знали что потребуется, ДДУ забирают, страшно, так везде забирают, надежнее самим подать в окошко одного окна, так это тоже посредник и тоже вам только опись даст о приеме документов. 

Можно конечно, навязанные услуги и ругаться судится из за 7 тыс( это очень дешево за такую услугу) и даже вернуть, а смысл то, вы регистрацию сами сделаете, без проблем вообще, но только поле того, как первые пакеты пройдут и документы комстнина появятся в росреестре, самостоятельно первыми не пройдете, а вот обратная ситуация, которую застройщик хочет избежать налицо. Вы же можете не оформлять это и год и 2,  нарушая договор, причем выгодно вам, налоги не будут тикать и как вас заставить?

Вот поверьте мне есть с чем сравнивать, наш комстрин, еще старается, порядочно поступать, информировал всю стройку вовремя, не затягивал ничего, вовремя построил и наверняка качественно,  мотает нас туда сюда просмотры подписание получения, а ж 3 этапа, другие вам бы ключи швырнули и вы бы за ними бегали, документы на счетчики получить, регуляторы на батареи претензии бы писали по недостаткам в бездну.

Меня лично подбешивает только их старание по правилам все сделать,  мотания туда сюда из за этой коморки задолбали.  

  • Sweetlana, shellman, Дольщик Н и 3 другим это нравится
Всем привет.
Поскольку некоторые соседи уже получили ключи, прошу немного подсказать о процессе получения после подписания акта осмотра (замечания устранены):
1) Насколько я понимаю, следующим этапом является запись на прием в Комстрин. А есть ли у кого-либо такая ссылка, сам не нашел, к сожалению.
2) По факту подписания акта осмотра (что все замечания устранены), нам дали платёжку за 4 месяца работы УК. Насколько я понимаю, платить стоит после того, как съездим в Комстрин и подпишем АПП, верно?
3) Многие здесь пишут о платежках за коммунальные платежи. Где Вы ее смогли получить и где их оплачивать?) Нам дали только платёжку за услуги УК, а вода-свет-отопление по какой-то причине мы не получали
4) Также хотел бы уточнить касательно оплаты за доп. метры. В УК нам сказали, что доп. метров у нас нет, площадь совпадает. И, соответственно, никаких актов обмеров мы не смогли у них выпросить, получили только квитанцию на оплату за 4 месяца работы УК (в которой действительно указана квадратура, соответствующая ДДУ). Правильно ли я понимаю, что более точная информация по обмерам есть в офисе Застройщика?
5) Регистрацию планируем делать, как кто-то сказал ранее, по не модному сценарию - через Регсервис. Хотел уточнить, где можно взять их образец доверенности и есть ли у кого-то уже скорректированный образец доверенности (с удалением нехороших пунктов про право расторжения договора и т.д.)

Заранее спасибо!

Можно конечно, навязанные услуги и ругаться судится из за 7 тыс( это очень дешево за такую услугу) и даже вернуть, а смысл то, вы регистрацию сами сделаете, без проблем вообще, но только поле того, как первые пакеты пройдут и документы комстнина появятся в росреестре, самостоятельно первыми не пройдете

Первые пакеты, действительно, должны быть довольно объемные, в том числе с подлинником «ввода в эксплуатацию» или нотариальной копией ввода.

Вот с первыми пакетами застройщик и предоставит в Росреестр заверенные надлежащим образом доверенности от генерального директора.

Сказала, что если уж затребуют, то они дадут копию!

Подлинник ДДУ и Акты приёма-передачи предоставляется в Росреестр для оформления права собственности. При этом один Акт приёма-передачи остаётся и хранится в архиве Росреестра в качестве документ-основания права собственности. Хранят вечно )))

Для регистрации собственности необходимо заявление в Росреестр только от дольщика, поэтому необходимо личное присутвие дольщика или нотариальная доверенность от дольщика на любое 3-е лицо для подписания этого заявления.
От застройщика такого заявления не нужно и доверенность от застройщика тоже не нужна.

Для подтверждения легальности подписи другого лица от имени генерального директора на акте приёма передачи доверенность, конечно, нужна.
В Росреестре могут попросить, а могут не попросить )))

P.S. Они же обещают нам дать заверенную копию этой доверенности, если Росреестр приостановит регистрацию собственности.
Так что проблем у нас пока не вижу!
  • Назад
  • Страница 49 из 60
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов