Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 48 из 60
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед

Спасибо. И должности его, конечно не стоит, кто этот господин. Просто человек по доверенности


Спасибо. Вообще странно, что важный документ подписывает неизвестный персонаж по доверенности.......

Игнатьева тоже у меня на всех документах. Завтра еду к ним, попробую выяснить кто этот достойный джентельмен. Если это не гостайна, конечно.


shellman, нашла интервью с ним 2014 года, должность солидная525ACE33-C06C-48DA-8B94-00C2002318D8.jpeg
  • shellman и Влад гость_Влад это нравится
А, ну если на юриста скинули, то в принципе может и логично. К тому же штатный юрист в курсе потенциальных рисков и просто так свою подпись не будет ставить.
Знаете мне один юрист в компании, где я работал, любил профессиональный анекдот иногда напомнить -
Почему юрист, визируя документ, ставит свою подпись в верхнем уголке заверяемого документа? Чтобы если что этот уголок с подписью легче было вырвать)))
  • shellman это нравится
Объявления

Вот-вот, прям мои мысли-почему бы нет, когда есть возможность. Но люди вообще склонны играть в игры, а игры больших людей сложны, как игра в бисер. Красиво, но не практично.

Разница этих игр в том, что игра в бисер безобидная интеллектуальная игра, и никого не составляет за бортом, во всяком случае финансово.

Спасибо некоторым участникам форума за внимательность и дотошность к деталям документов, за комментарии на разъяснение и поддержку.

  • Максим_Горшенин и Илья_Соловьёв66883 это нравится

Для меня явилась новостью информация о том, что теперь ключи выдают тоже по предварительной записи. Хорошо , что приехал рано (в 7. 40) Правосудов и  быстренько оформил все бумаги и выдал ключи. Запись на выдачу ключей по тем же телефонам, что и запись на осмотр.Тем , кто приехал в Москву на 1- 2 дня для подписания акта и получения ключей , советую прибыть в Клеверлэнд не позднее 7.30, чтобы встретить А.А. Правосудова и объяснить ситуацию.Полагаю, что он выдаст ключи в этом случае.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Спасибо некоторым участникам форума за внимательность и дотошность к деталям документов, за комментарии на разъяснение и поддержку.

Пожалуйста, пожалуйста )))

Вот Надежда и пригрозила, что не жалуйтесь.....
И еще- что если расторгну договор с Регсервисом- отвечать на мои вопросы она больше не будет!

А я только что "подержалась" за того, кто может ответить на мои вопросы...
Всем этим (включая "нанятых мною риэлторов") она вывела меня из себя.

Кстати, если вас это выводит из себя и вам так не нравиться «нанятые вами риэлторы» с консультационными услугами и вы считаете, что услуги вам не оказаны можете вернуть свои деньги, оплаченные Регсервису
После подписания актов приёма передачи и оформления собственности естественно )))

Судебные прецеденты именно с Комстрином есть. Взысканы полностью деньги за «консультационные услуги»

Вот например, цитата из решения суда 2014 года:
«договор № С\4-59 участия в долевом строительстве многоквартирного дома; 20 марта 2013 года подписан акт приема-передачи предмета договора.
8 декабря 2011 года для содействия ему в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве был заключен договор № ОФ-059-СМ с ООО «КонСтрин, по которому исполнитель обязался оказать консультационные услуги по особенностям оформления квартиры и совершить комплекс действий для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве; истцом были выполнены обязательства по оплате обусловленных договором сумм в полном объеме, однако ответчиком ООО «КомСтрин» не оказаны услуги ни консультационные, ни направленные на оформление квартиры в госоргане.......

На основании изложенного истец просил взыскать с ООО «КомСтрин» в его пользу 45 069 руб. 63 коп. за неоказанную услугу по консультированию, 1 000 руб. за неоказанную услугу по комплексу действий для регистрации договора участия в долевом строительстве в госоргане, 45 069 руб. 63 коп. за сопутствующие расходы при осуществлении действий для регистрации договора участия в долевом строительстве в госоргане, неустойку в размере 91 139 руб. 26 коп., в счет компенсации морального вреда 20 000 руб., судебные расходы на составление искового заявления 2 307 руб. 24 коп.»

При желании найдёте решение по номеру дела.

P.S.Дольщик Клевер, все в ваших руках, было бы желание )))

Прикрепленные изображения

  • 922F8457-DC3D-4B38-BAFD-4BB218DEA597.jpeg

запись на получение ключей сайте Комбилдинга не работает,теперь по телефону нужно записываться?

Обратите внимание

Так что в итоге с подписантами?

 

Я считаю необходимо требовать нотариально заверенную копию доверенности.

Иначе действительно как регистрировать жилье потом самостоятельно?

запись на получение ключей сайте Комбилдинга не работает,теперь по телефону нужно записываться?

 После подписания акта осмотра на сайте registr.comstrin.ru  записываетесь на подписание АПП, после подписания акта и доплаты превышения площади(если она есть) записываетесь по   тем же телефонам. что и записывались  на осмотр- (498) 621-83-68, (498) 621-13-19, (962) 922-64-05 на получение ключей.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать доверенность на регистрацию недвижимости заранее,чтобы в офис приехать уже на подписание документов с доверенностью,не терять там времени. Если возможно, то может подскажите ФИО этого доверенного лица или выложите образец доверенности.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать доверенность на регистрацию недвижимости заранее,чтобы в офис приехать уже на подписание документов с доверенностью,не терять там времени. Если возможно, то может подскажите ФИО этого доверенного лица или выложите образец доверенности.


Образец доверенности с лицами есть на сайте Регистра в разделе документов по Клеверу. Советую вам всё лишнее из доверенности убрать, оставить только регистрацию. Если что там рядом есть нотариус Веселова, можно у неё сделать.

Образец доверенности с лицами есть на сайте Регистра в разделе документов по Клеверу. Советую вам всё лишнее из доверенности убрать, оставить только регистрацию. Если что там рядом есть нотариус Веселова, можно у неё сделать.

 

Образец доверенности с лицами есть на сайте Регистра в разделе документов по Клеверу. Советую вам всё лишнее из доверенности убрать, оставить только регистрацию. Если что там рядом есть нотариус Веселова, можно у неё сделать.

 Образец на registr.comstrin.ru   и  как минимум , обязательно убрать  из полномочий образца все про  расторжение ДДУ. Здесь на форуме  подробно описано.  

А что с полотенцесушителем в итоге?

Выход под полотенцесушитель у нас должен быть или нет?

 

Указывать ли его отсутствие?

Так что в итоге с подписантами?

Я считаю необходимо требовать нотариально заверенную копию доверенности.
Иначе действительно как регистрировать жилье потом самостоятельно?

Регистрировать жильё будут только по вашему заявлению, заявление на регистрацию от застройщика не нужно.

Так что нотариальную копию не нужно от застройщика требовать )))
Достаточно заверенной копии (заверение синей печатью), удостоверяющей полномочия лица, чья подпись на актах приёма передачи от застройщика.

На регистрацию права собственности в Росрееестр (через МФЦ) только вы подаете заявление. Росреестр от застройщика заявление на регистрацию права собственности по ДДУ и АПП не требует, поэтому и «нотариальную доверенность от застройщика» брать не нужно.

А что с полотенцесушителем в итоге?
Выход под полотенцесушитель у нас должен быть или нет?
Указывать ли его отсутствие?

Поговорите с УК, когда осматривать своё помещение будите.
Они говорят, если у вас нет, то значит проектом у вас не предусмотрен полотенцесушитель.

Звонил своему менеджеру Надежде, она сказала, что доверенность при регистрации собственности не нужна, и что каждый желающий сможет с ней ознакомиться в офисе (дают её посмотреть, но на руки не выдают). Про срок действия этой доверенности по телефону она сказать затруднилась.

Кто живет в Москве или поедет на подпись, сможете посмотреть эту доверенность и рассказать, что в ней написано, на кого она выписана и сроки её действия (хотя она должна быть действительна на момент подписания и, если верить онлайн проверке, сейчас еще действует)?

Так что нотариальную копию не нужно от застройщика требовать )))
Достаточно заверенной копии (заверение синей печатью), удостоверяющей полномочия лица, чья подпись на актах приёма передачи от застройщика.

Если кому-то выдадут заверенную копию - отпишитесь, тогда буду тоже просить.

она сказала, что доверенность при регистрации собственности не нужна, и что каждый желающий сможет с ней ознакомиться в офисе (дают её посмотреть, но на руки не выдают). 

Интересно, так ли это. Кому актуально, рекомендую для начала порыть кейсы, подтверждающие/опровергающие это мнение. Т.к. это может быть реально только если регистратор сам запрашивает копию доверенности у нотариуса, но это странно..

В списке документов Росреестр прямо требует доверенности разные, а не их номера. Не совсем понятно, почему тут исключение сделают.

В списке документов Росреестр прямо требует доверенности разные, а не их номера.
Не совсем понятно, почему тут исключение сделают.

Безусловно!
И ещё Росреестр сам данные не запрашивает и не проверяет, просто приостанавливает регистрацию и все.

Звонил своему менеджеру Надежде, она сказала, что доверенность при регистрации собственности не нужна, и что каждый желающий сможет с ней ознакомиться в офисе (дают её посмотреть, но на руки не выдают). Про срок действия этой доверенности по телефону она сказать затруднилась.
Кто живет в Москве или поедет на подпись, сможете посмотреть эту доверенность и рассказать, что в ней написано, на кого она выписана и сроки её действия (хотя она должна быть действительна на момент подписания и, если верить онлайн проверке, сейчас еще действует)?

Silent_Bob, то есть заверенную копию доверенности не дадут?

Акт подписан по доверенности от гендиректора, а заверенной копии доверки нет. Росреестр будет счастлив ))))

P.S. Только если они сами передадут в Росреестр комплект документов о новом доме в комплекте с упомянутой доверенностью

Silent_Bob, то есть заверенную копию доверенности не дадут?

Акт подписан по доверенности от гендиректора, а заверенной копии поверки нет. Росреестр будет счастлив ))))

P.S. Только если они сами передадут в Росреестр комплект документов о новом доме в комплекте с упомянутой доверенностью

Сказала, что если уж затребуют, то они дадут копию!

Сказала, что если уж затребуют, то они дадут копию!

Отлично!
Спасибо )

Я считаю: 

1) доверенность должна быть заверена синей печатью и генеральным директором лично (Оригинал!). (по крайней мере сколько мне не выдавалось доверенностей по работе, я всегда оставлял оригинал - требовали юристы или бугалетрия партнеров).

 

2) Копия доверенности, но если копия то обязательно заверна Нотариально.

 

 

Думаю только эти два варианта примут гос. органы.

Любая другая копия или бумага не является подтверждением реального права подписи (для государства вроде только так).

 

Вообще от физ лиц (а может и от юр лиц тоже??????????????) ребуют оригинал доверенности заверенный нотариусом.

 

 

Жду коментов )))

  • Назад
  • Страница 48 из 60
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов