Кондиционеры!

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Здорово. А по цене Вас сориентировали, как дорого это будет стоить?

Пока нет.

  • Космический разум это нравится

Они обещали поставить решетку под цвет откоса на круглую дырку диаметром 10 см. Это считается порчей фасада? Или нет? Мне точно нужно знать, пока не начали делать.

Я могу сказать свое мнение, что не испортит, так же как и кондиционер, но для некотрых это может показаться как "порчей".
Объявления

Я могу сказать свое мнение, что не испортит, так же как и кондиционер, но для некотрых это может показаться как "порчей".

Ну, ладно. Раз точно не известно, тогда я подожду мнение Владюхи или его ботов)) , то есть мнение продажников.

 

А одинаковые красивые корзины для кондиционеров могут не то что испортить, а даже улучшить дизайн фасада, придать ему изюминку. Вот пример

 

 

 

mihaylova-31-moskva-jk-525026054-6.jpg

  • Вертепов, Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Всем доброе утро!
Я думаю, те из соседей, у кого балконы выходят на МЦК, заметили, как сильно все там раскаляется, ведь солнечная сторона. Если туда ещё поставить внешний блок кондиционера, ни о каком использовании балкона речи вообще идти не может. Там будет пекло.
По поводу того, что испортится фасад, если кондиционеры поставить в правильные места: уверена, что можно придумать какие-то короба, ну... и если честно, видя качество строительства и инженерных решений внутри (очень низкие пороги, сложно будет делать качественную шумоизоляцию по полу, уродливые трубы отопления по углам, ещё и кондиционер нормально не поставить, про крюки в коридорах общих я уж молчу), надо все силы направить на создание комфорта внутри, а фасад уже второстепенен. Несомненно, хочется жить в красоте, но не только снаружи.

 

прям на 1000% поддерживаю, все по делу, существу и конструктивно.

еслиб застройщик подумал о кондиционерах сразу и разумно, такой проблемы бы не было.

1 кондей на 3-х комнатную квартиру или на 2-х комнатную квартиру это бред.

почему нельзя было сделать элементарные вещи в виде корзин, как на апартах, там то додумались и сделали...
 

  • Дмитрий575, РоманВ, Космический разум и еще 1 это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Что?) Проблема холода ахахах, вы уже незнаете с чего облить ЖК? Новую волну запускаете, уже вижу как с других страниц будите поддакивать этому.А если я ошибаюсь, то по делу - это не одиночная высотка в степи, дома стоят рядом друг с другом, гулящего ветра не будет думаю.

Да, и еще. Наверное все обратили внимание какие у нас на зиле ветра, поэтому ожидаю что проблема будет не с духотой летом, а с холодами зимой. Хоть ветряную мельницу ставь, чтобы экономить на электричестве и отоплении)

 

Что?) Проблема холода ахахах, вы уже незнаете с чего облить ЖК? Новую волну запускаете, уже вижу как с других страниц будите поддакивать этому.А если я ошибаюсь, то по делу - это не одиночная высотка в степи, дома стоят рядом друг с другом, гулящего ветра не будет думаю.

Ошибаетесь, Миша. 

Обратите внимание

Нет, отличный вариант, это не то, что бы полностью вываливать. Очень классная схема. Поделитесь контактами установщиков.

Они обещали поставить решетку под цвет откоса на круглую дырку диаметром 10 см. Это считается порчей фасада? Или нет? Мне точно нужно знать, пока не начали делать.

Нет, отличный вариант, это не то, что бы полностью вываливать. Очень классная схема. Поделитесь контактами установщиков.

Это картинка из интернета.

У меня нет контактов установщиков этих корзин для кондиционеров, к сожалению. Мне самой эти корзины нравятся.

 

Только если будем устанавливать корзины, то договориться надо в самое ближайшее время. Так как мне уже схему разводки делают. Не договоримся - значит, у меня будет схема разводки с кондиционером на балконе, за которую я заплачу. Потом не буду платить второй раз за переделку схемы с установкой кондиционера в корзине. То есть и корзину ставить не буду, если затянем с решением.

Это картинка из интернета.

У меня нет контактов установщиков этих корзин для кондиционеров, к сожалению. Мне самой эти корзины нравятся.

 

Только если будем устанавливать корзины, то договориться надо в самое ближайшее время. Так как мне уже схему разводки делают. Не договоримся - значит, у меня будет схема разводки с кондиционером на балконе, за которую я заплачу. Потом не буду платить второй раз за переделку схемы с установкой кондиционера в корзине. То есть и корзину ставить не буду, если затянем с решением.

 Я поняла так, что Вероника Ф. спрашивала у Вас контакты тех мастеров, которые будут устанавливать бризер, а не корзину под кондиционер.

Отлично, есть здравые люди и решения! Также будем мерить и думать. Каждому своё, мы кондёр наружу нехотим))) Смотрю тут те ребята которые застройщика поливали за "косяки", а сами вон какие "рукастые" и все у них откуда нужно растёт) Шучу конечно) Ради интереса повешу белье на верёвках сушить из окна, посмотрю что скажете) Шо эти молодцы, шо коментаторы здесь)

Вот наглядный пример. Один пишет что зимой ему будет холодно, другой о том, что все раскаляется до красна из за жары.... Господа, дом это единый объект, который стоит в одной определённой климатической зоне. От чего у вас такие резкие слова на этот счет, с такими эпитетами? Учитывая что у нас 4 сезона в года и солнце имеет свойство не стоять весь день на одном месте. С такими запросами вам в Дубаях жить, во вращяющемся здании)

 

Только если будем устанавливать корзины, то договориться надо в самое ближайшее время. Так как мне уже схему разводки делают. Не договоримся - значит, у меня будет схема разводки с кондиционером на балконе, за которую я заплачу. Потом не буду платить второй раз за переделку схемы с установкой кондиционера в корзине. То есть и корзину ставить не буду, если затянем с решением.

 Думаю, что установка одинаковых корзин для внешних блоков кондиционеров сейчас - это для нас нерешаемая проблема, т.к. кому-то нужно очень плотно заниматься этой темой (всё досконально выяснять, организовывать голосование, заказывать корзины и т.д.), а желающих не имеется, и не факт, что в итоге получилось бы (прочитала недавно, что в монолитных домах с вентилируемым фасадом крепление внешних блоков на фасадах, в том числе в корзинах, запрещено по техническим соображениям из-за риска порчи утеплителя и разрушения стены). А ремонты идут вовсю и нужно прокладывать трассы для коммуникаций кондея уже сейчас. В связи с этим я решила устанавливать внешний блок  на балконе у вентрешётки и забирать его в короб.

Думаю, что установка одинаковых корзин для внешних блоков кондиционеров сейчас - это для нас нерешаемая проблема, т.к. кому-то нужно очень плотно заниматься этой темой (всё досконально выяснять, организовывать голосование, заказывать корзины и т.д.), а желающих не имеется, и не факт, что в итоге получилось бы (прочитала недавно, что в монолитных домах с вентилируемым фасадом крепление внешних блоков на фасадах, в том числе в корзинах, запрещено по техническим соображениям из-за риска порчи утеплителя и разрушения стены). А ремонты идут вовсю и нужно прокладывать трассы для коммуникаций кондея уже сейчас. В связи с этим я решила устанавливать внешний блок на балконе у вентрешётки и забирать его в короб.

Можно вывесить корзину со стороны балкона, там нет утеплителя и керамогранита.
И кстати запрета такого нет, вопрос техники исполнения.
Да на балконных решетках тяжелее закрепить кронштейны для внешнего блока, чем в бетонную стену.
Но все зависит от Вашего желания, "убивать" место своего балкона и "убивать" компресор кондиционера коробом или искать вариант внешней установки.
  • РоманВ и Имярек это нравится

Что?) Проблема холода ахахах, вы уже незнаете с чего облить ЖК? Новую волну запускаете, уже вижу как с других страниц будите поддакивать этому.А если я ошибаюсь, то по делу - это не одиночная высотка в степи, дома стоят рядом друг с другом, гулящего ветра не будет думаю.

Извините конечно, но мне кажется, что вы одни увидели здесь "обливание грязью" ЖК. Ничего вон выходящего в ветрах я почему то не вижу, не знаю какого потенциального покупателя это может отпугнуть. Так и представляю, как потенциальный покупатель зайдет на форум, увидит обсуждение таких проблем, как - "нежелание налаживать контакт с клиентами", "сильное удешевление проекта и экономия на многом", "навязывание УК, которая хочет драть в три шкуры", "отписки от застройщика в стиле *дом сдан, обращайтесь по проблемам в УК*, *условное потому что*" и пр., и вдруг доходит до "по ЗИЛу ветры гуляют, думаю кондеи не настолько актуальны будут))"... и все... потенциальный клиент потерян!! Ветры же!

  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Но все зависит от Вашего желания, "убивать" место своего балкона и "убивать" компресор кондиционера коробом или искать вариант внешней установки.

 То, что внешний блок будет на фасаде, а не на балконе - это естественно самый лучший вариант, и я, и все это прекрасно понимают. Но это лишь слова. А тем временем ремонты-то уже идут полным ходом. В связи с этим, кто-нибудь может конкретно сейчас сказать, что он БУДЕТ устанавливать внешний блок кондея именно в корзине на фасаде и с этой целью уже СЕЙЧАС делает соответствующую разводку в квартире и заказал корзину? Или слова так и останутся словами, а все (кто хочет кондеи)  просто по-тихому установят внешние блоки на балконе?

  • Вертепов это нравится

 То, что внешний блок будет на фасаде, а не на балконе - это естественно самый лучший вариант, и я, и все это прекрасно понимают. Но это лишь слова. А тем временем ремонты-то уже идут полным ходом. В связи с этим, кто-нибудь может конкретно сейчас сказать, что он БУДЕТ устанавливать внешний блок кондея именно в корзине на фасаде и с этой целью уже СЕЙЧАС делает соответствующую разводку в квартире и заказал корзину? Или слова так и останутся словами, а все (кто хочет кондеи)  просто по-тихому установят внешние блоки на балконе?

Все поставят внешние блоки на лоджии. Никто не решится в одиночку установить у своей квартиры внешний блок на фасад. Все обсуждения сейчас бессмысленны. Ремонты уже вовсю идут и кое где уже заканчиваются и все монтажные работы кондиционеров, а их, судя по выброшенным коробкам  в мусорный контейнер, завезли уже не мало, ведутся внутри лоджий.

Все поставят внешние блоки на лоджии. Никто не решится в одиночку установить у своей квартиры внешний блок на фасад. Все обсуждения сейчас бессмысленны. Ремонты уже вовсю идут и кое где уже заканчиваются и все монтажные работы кондиционеров, а их, судя по выброшенным коробкам  в мусорный контейнер, завезли уже не мало, ведутся внутри лоджий.

 Да, я тоже так думаю. И лично для себя я этот вопрос закрываю.

 То, что внешний блок будет на фасаде, а не на балконе - это естественно самый лучший вариант, и я, и все это прекрасно понимают. Но это лишь слова. А тем временем ремонты-то уже идут полным ходом. В связи с этим, кто-нибудь может конкретно сейчас сказать, что он БУДЕТ устанавливать внешний блок кондея именно в корзине на фасаде и с этой целью уже СЕЙЧАС делает соответствующую разводку в квартире и заказал корзину? Или слова так и останутся словами, а все (кто хочет кондеи)  просто по-тихому установят внешние блоки на балконе?

 

я пока в стадии проектирования
 

Все поставят внешние блоки на лоджии. Никто не решится в одиночку установить у своей квартиры внешний блок на фасад. Все обсуждения сейчас бессмысленны. Ремонты уже вовсю идут и кое где уже заканчиваются и все монтажные работы кондиционеров, а их, судя по выброшенным коробкам  в мусорный контейнер, завезли уже не мало, ведутся внутри лоджий.

 

может вы и правы
 

Ну вот таких дел начудите, с своим подходом экономии 30 квадратных сантиметров. Постарайтесь не "убить" весь дом) У нас место расчитано хорошо, что бы все встало как нужно и не было такого балагана, вы видимо хотите его создать) Потом будете писать - "смотрите какой у них некрасвый фассад - просто ужас". Повторю, места расчитаны на балконе как будто вчера проснулись.

Можно вывесить корзину со стороны балкона, там нет утеплителя и керамогранита.
И кстати запрета такого нет, вопрос техники исполнения.
Да на балконных решетках тяжелее закрепить кронштейны для внешнего блока, чем в бетонную стену.
Но все зависит от Вашего желания, "убивать" место своего балкона и "убивать" компресор кондиционера коробом или искать вариант внешней установки.

кондиционерыk.jpg

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов